Опубликовано 19 Март, 2020 - 19:58

Сегодняшний мой рассказ будет об очень красивой баночке с очень классным содержимым: я расскажу о кокосовом масле - самом натуральном, и о том, как я его использую. Это поистине универсальное средство от всего и для всего - для волос, для лица, для кожи. Кокосовое масло увлажняет, омолаживает и укрепляет. Да его даже в пищу можно употреблять! Вот такая волшебная баночка!

Общая информация:

Полное название - кокосовое масло Coconut oil от Levrana Natural.

Объём - 150 мл.

Цена - 150 руб.

Купить можно в различных магазинах с натуральной косметикой, а также в интернет-магазине Wildberries и на сайте производителя.

Прямая ссылка на сайт производителя

Упаковка:

Так как масло в твёрдом виде, то упаковкой ему служит плоская баночка - шайба с откручивающейся крышкой, на ней изображён кокос.

Информационная наклейка расскажет нам о свойствах кокосового масла, применении, условиях хранения, а также здесь есть состав - чистейшее на 100 % масло кокоса.

Обратите внимание на срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

Под крышкой - защитная мембрана.

Информация от производителя:

100% натуральное кокосовое масло, рафинированное.
Прекрасно подходит для ухода за зрелой и сухой кожей.
Обладает регенерирующими, тонизирующими свойствами.
Питает и насыщает витаминами волосяную луковицу.

Органолептические свойства:

И здесь любители кокосового запаха, к которым отношусь и я, будут немного разочарованы, ведь данное масло - рафинированное , то есть очищенное, соответственно, запаха не имеет.

Масло твердой консистенции, впрочем оно легко тает от прикосновения. Проводим по поверхности масла пальчиком,и вот его частички уже у нас на пальце, и мы можем им пользоваться.

А если нам нужен большой объем этого масла, то мы можем зачерпнуть его ложечкой, и при комнатной температуре оно очень быстро примет жидкое состояние.

Моё применение кокосового масла:

Я много читала о свойствах кокосового масла, поэтому решила испробовать их все.

Например, я использую его для питания и увлажнения кутикулы и ногтевой пластины, для этого я провожу просто пальцем по поверхности масла и небольшое количество масла втираю в кутикулу и ногтевую пластину. Ногти от этого сразу становятся блестящими, ногтевая пластина укрепляется, а кутикула питается и становится увлажненной и аккуратной.

Также, я использую кокосовое масло для смягчения кожи губ. У меня постоянно шелушатся губы, поэтому дополнительное смягчающее действие им не помешает.

Да, если уж я взяла в руки кокосовую баночку, то использую её по максимуму! Губы так же сразу же становятся более мягкими, поверхность будто выравнивается, масло не остаётся на них белыми полосами, а хорошо впитывается. Губы выглядят более красивыми и сочными.

Также кокосовым маслом я смягчаю грубые места на коже, например, локти. Они у меня часто шелушатся и выглядят откровенно неочень. Устранить эти недостатки мне помогает кокосовое масло - немного обмазываем локоточки, и вот они уже выглядят прилично:

Ну и самая беда у меня с пятками - а ведь впереди лето и открытая обувь! Ну и здесь кокосовое масло приходит ко мне на помощь - я набирая небольшое количество масла чайной ложкой и этим объёмом смазываю обе пятки, они преображаются просто на глазах - трещинки заполнены, пятки увлажнены. После этого надеваем носочки, желательно процедуру повторить несколько раз в день, тогда уже на следующие сутки пятки будут выглядеть лучше.

Также использую масло перед мытьем волос - быстро пробегаюсь пальцами с маслом по кончикам волос, тем самым питаю и увлажняю их. Стараясь делать это за несколько часов до мытья головы, чтобы масло успело хорошенько подействовать:

Моя оценка:

Мне нравится это масло - оно довольно бюджетное для такого объема средства! Я вижу реальный эффект от использования масла на своей коже и волосах. Поэтому, если Вы выбираете себе какое-нибудь кокосовое масло, то советую приглядеться к этому натуральному средству от Левраны - эта просто чудесная баночка с кокосовым маслом порадует Вас своими свойствами.

Достоинства
  • 100 % натуральное
  • Абсолютно нет запаха
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Функциональность
  • Экономичный расход
Биноклярекомендует
19.03.2020
чудо средство ) нужно скорее приобрести его)))мне кажется, что вся продукция из кокоса просто супер)
19.03.2020
Мне нравится эффект от кокосового масла на ступнях. От Левраны не пробовала, но думаю, что эффект как и у любого другого кокосового масла.
20.03.2020
как они прикольно упаковку придумали)
кокосовое масло у меня в любимчиках
20.03.2020
Ой это же мое маслице! Обожаю его! У меня тоже отзыв на него был, купила с бешеной скидкой, с тех пор всегда стоит дома эта баночка. Кстати у левраны на сайте в разделе "продукты" еще есть масло Биотека: там объем побольше и аромат ну просто сумасшедший! Как у Баунти!
Возьму себе на заметку! Smile
20.03.2020
У меня всегда есть кокосовое масло дома. Хочу еще для готовки его освоить.
21.03.2020
Я тоже кокосовое взяла, но другое). Правда только его ем)