Опубликовано 13 Август, 2021 - 11:41

27,50 руб. в Фикс Прайсе

Периодически я покупаю в Фикс Прайсе различное печенье и другие сладости к чаю. Классическое сахарное печенье от ООО "Элина" беру уже очень давно. Раньше стоимость была 25 руб., позже произошло подорожание (сейчас 27,50 руб.). Упаковка со временем неоднократно меняла дизайн.

Масса нетто 300 грамм

Стоимость одного кг получается около 92 руб., что недорого. В продаже встречала только в ФП.

Упаковка здесь полностью закрытая и посмотреть что внутри не получится. Ориентироваться стоит на изображение с упаковки.

Понравилось, что в составе отсутствует пальмовое масло (вместо него подсолнечное). В принципе, состав неплохой.

Срок годности 9 месяцев

С данным изготовителем не помню, чтобы была ранее знакома.

БЖУ рассчитано на 100 грамм. Печенье не диетическое. А уж если употреблять его с различной начинкой, то тем более.

Всего в пачке 16 штук печенья. Оно не хрупкое, поэтому сломанные в пачке не попадались.

Одно печенье весит около 19 грамм. Оно толстое, плотное и немаленькое по размеру.

В длину примерно 7 см. Форма прямоугольная.

Мне нравится то, как выглядит это печенье. Оно с узорами, как плетёное.

Здесь видно, насколько оно толстое.

Печенье имеет классическую текстуру, не жесткое и умеренно сладкое. Аромат приятный молочно-сливочный (есть ароматизатор сгущённого молока).

Печенье само по себе простовато, но меня вполне устраивает. Иногда хочется как раз без разных наполнителей и начинки. Хорошо сочетается с чашечкой цикория (с молоком), чая или кофе.

Периодически делаю из него сэндвич с использованием суфле марш-меллоу. Беру два печенья и кладу их на тарелку лицевой стороной вниз.

Сверху кладу по два суфле.

Отправляю в микроволновку на 30 секунд или одну минуту (максимум), поглядывая сквозь стекло дверцы. Суфле должно увеличиться в размере и стать мягким, чуть подтаявшим. Затем кладу печенье сверху на другое.

Получается большое и вкусное печенье-сэндвич. Печенье тоже становится мягким после микроволновки и нагревается. Мне нравится есть его в теплом виде, пока ещё и печенье теплое, и суфле не застыло.

Печенье крошится минимально и в данном случае это то, что нужно. Печенье можно употреблять с любой начинкой по своему вкусу (плавленный сливочный сыр, густое домашнее варенье и т.д.).

Чем больше суфле, тем больше будет ощущаться вкус начинки. Четырех штук здесь вполне достаточно.

И второй вариант - с добавлением варенья. Только нужно брать густое (одни ягоды без жидкости). Здесь я положила много варенья, лучше в два раза меньше (на одно печенье 1 ч.л.).

Варенье добавляла уже после микроволновки.

Часть варенья вытечет, к этому надо быть готовым. Немного жду, когда суфле застынет и можно есть. Такой вариант мне нравится меньше, чем просто с суфле. Здесь ягодный вкус отвлекает внимание от марш-меллоу, к тому же варенье всё-равно частично вытекает. Есть нужно обязательно над тарелкой.

Печенье меня вполне устраивает, что с начинкой, что без, поэтому буду и дальше покупать для разнообразия. Можете взять на пробу, если бываете в Фикс Прайсе.

Достоинства
  • Без пальмового масла
  • В меру сладкое
  • В целом неплохой состав
  • Не хрупкое
  • Недорого стоит
  • Неплохо выглядит
  • Сделано в России
Недостатки
  • Ароматизатор в составе
  • Далеко не везде продается
Наталия31рекомендует
13.08.2021
Именно такое не встречал у нас в Фикс Прайсе, цена хорошая, а подобное нравится делать в виде сэндвича со сливочным маслом.
13.08.2021
Вроде сеть Фикс Прайс одна, а товар не везде есть)
Laughing out loud
13.08.2021
Я бы от такого точно не отказалась.
С начинкой вкуснее)
13.08.2021
Домашнее пироженое готово без выпечки
13.08.2021
из подобного тортик с творогом и глазурью из какао делали в детстве. идеально подходит Big smile
13.08.2021
Вчера забегала в Фикс, но не видела такого печенья Puzzled. Отличный у тебя способ с суфле, ты как-то уже писала про него, а я вечно забываю. Как правило, если есть одно, нету другого Big smile
Это вы хорошо придумали Smile
14.08.2021
Я подобное печенье как-то не беру, в магазинах при их разнообразии они теряются) но вариант с маршмеллоу мне понравился 😊
14.08.2021
пробовали такое печенье, не понравилось нам