Опубликовано 13 Август, 2021 - 11:41

27,50 руб. в Фикс Прайсе

Периодически я покупаю в Фикс Прайсе различное печенье и другие сладости к чаю. Классическое сахарное печенье от ООО "Элина" беру уже очень давно. Раньше стоимость была 25 руб., позже произошло подорожание (сейчас 27,50 руб.). Упаковка со временем неоднократно меняла дизайн.

Масса нетто 300 грамм

Стоимость одного кг получается около 92 руб., что недорого. В продаже встречала только в ФП.

Упаковка здесь полностью закрытая и посмотреть что внутри не получится. Ориентироваться стоит на изображение с упаковки.

Понравилось, что в составе отсутствует пальмовое масло (вместо него подсолнечное). В принципе, состав неплохой.

Срок годности 9 месяцев

С данным изготовителем не помню, чтобы была ранее знакома.

БЖУ рассчитано на 100 грамм. Печенье не диетическое. А уж если употреблять его с различной начинкой, то тем более.

Всего в пачке 16 штук печенья. Оно не хрупкое, поэтому сломанные в пачке не попадались.

Одно печенье весит около 19 грамм. Оно толстое, плотное и немаленькое по размеру.

В длину примерно 7 см. Форма прямоугольная.

Мне нравится то, как выглядит это печенье. Оно с узорами, как плетёное.

Здесь видно, насколько оно толстое.

Печенье имеет классическую текстуру, не жесткое и умеренно сладкое. Аромат приятный молочно-сливочный (есть ароматизатор сгущённого молока).

Печенье само по себе простовато, но меня вполне устраивает. Иногда хочется как раз без разных наполнителей и начинки. Хорошо сочетается с чашечкой цикория (с молоком), чая или кофе.

Периодически делаю из него сэндвич с использованием суфле марш-меллоу. Беру два печенья и кладу их на тарелку лицевой стороной вниз.

Сверху кладу по два суфле.

Отправляю в микроволновку на 30 секунд или одну минуту (максимум), поглядывая сквозь стекло дверцы. Суфле должно увеличиться в размере и стать мягким, чуть подтаявшим. Затем кладу печенье сверху на другое.

Получается большое и вкусное печенье-сэндвич. Печенье тоже становится мягким после микроволновки и нагревается. Мне нравится есть его в теплом виде, пока ещё и печенье теплое, и суфле не застыло.

Печенье крошится минимально и в данном случае это то, что нужно. Печенье можно употреблять с любой начинкой по своему вкусу (плавленный сливочный сыр, густое домашнее варенье и т.д.).

Чем больше суфле, тем больше будет ощущаться вкус начинки. Четырех штук здесь вполне достаточно.

И второй вариант - с добавлением варенья. Только нужно брать густое (одни ягоды без жидкости). Здесь я положила много варенья, лучше в два раза меньше (на одно печенье 1 ч.л.).

Варенье добавляла уже после микроволновки.

Часть варенья вытечет, к этому надо быть готовым. Немного жду, когда суфле застынет и можно есть. Такой вариант мне нравится меньше, чем просто с суфле. Здесь ягодный вкус отвлекает внимание от марш-меллоу, к тому же варенье всё-равно частично вытекает. Есть нужно обязательно над тарелкой.

Печенье меня вполне устраивает, что с начинкой, что без, поэтому буду и дальше покупать для разнообразия. Можете взять на пробу, если бываете в Фикс Прайсе.

Достоинства
  • Без пальмового масла
  • В меру сладкое
  • В целом неплохой состав
  • Не хрупкое
  • Недорого стоит
  • Неплохо выглядит
  • Сделано в России
Недостатки
  • Ароматизатор в составе
  • Далеко не везде продается
Наталия31рекомендует
13.08.2021
Именно такое не встречал у нас в Фикс Прайсе, цена хорошая, а подобное нравится делать в виде сэндвича со сливочным маслом.
13.08.2021
Вроде сеть Фикс Прайс одна, а товар не везде есть)
Laughing out loud
13.08.2021
Я бы от такого точно не отказалась.
С начинкой вкуснее)
13.08.2021
Домашнее пироженое готово без выпечки
13.08.2021
из подобного тортик с творогом и глазурью из какао делали в детстве. идеально подходит Big smile
13.08.2021
Вчера забегала в Фикс, но не видела такого печенья Puzzled. Отличный у тебя способ с суфле, ты как-то уже писала про него, а я вечно забываю. Как правило, если есть одно, нету другого Big smile
Это вы хорошо придумали Smile
14.08.2021
Я подобное печенье как-то не беру, в магазинах при их разнообразии они теряются) но вариант с маршмеллоу мне понравился 😊
14.08.2021
пробовали такое печенье, не понравилось нам
  • 27.06.2021
    Пре!Сегодня строчу про Печенье сахарное Элина.   Результат: У меня по определенной причине пищевые реакции на многие продукты, в том числе непереносимость молочного белка и яйца , так что уже несколько лет ничего с этими продуктами и их производными мне нельзя.
  • 03.08.2014 - 21:32
    Зачем переплачивать за то же самое, когда есть Клевер!?!
    Привет! Я-студентка и мой студенческий бюджет ограничен, особенно на такие сладости. В магазине Билла есть здоровский бренд Клевер. Представляет и мороооооженое, и печееенья, и вааааафельки....
  • 11.03.2015 - 18:29
    Неожиданно вкусные печеньки
    Некоторое время назад я заметила на полках магазинов печенье Улыбка. К покупным сладостям я отношусь весьма неоднозначно (часто невкусное и в итоге пропадает, или со временем портится марка), но все же взяла это печенье. В следующий раз еще пачку, и теперь беру их относительно часто.
  • 26.01.2021 - 19:22
    Вкусное печенье в красивой упаковке.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, любители чаепития и сладостей. Не хочу касаться чайной церемонии в Японии, там всё сложно, чай особенный, собранный гейшами в час когда первые лучи солнца ласкают восточный склон Фудзиямы..
  • 05.09.2018 - 16:36
    Наконец-то на полках появилось ДОСТОЙНОЕ печенье! Почему я собираюсь закупиться этим печеньем про запас - ответ внутри!
    Добрый день, мои любимые гости и постоянные обитатели irecommend!)   Я постоянно нахожусь в поиске лучшего сахарного печенья, потому что в наше время уже достаточно тяжело найти действительно качественный продукт.
  • 03.05.2020 - 13:53
    Подойдет для поста сахарное печенье "Антика"
    Всем солнечного настроения!   Печенье сахарное «Антика» Печенье упаковано в яркую обертку в необычном античном стиле. Дополнительной обёртки нет. Масса нетто: 130 грамм. Производство: Россия.   Состав: В составе нет пальмового масла. Не так много добавок. Судя по составу, печенье можно есть в пост.
  • 14.11.2021 - 15:46
    Сытное печенье
    Всем здравствуйте! Напишу коротко, о вроде бы и простом на вид , и вкус печенье. Печенье было куплено для изготовления домашнего мороженого, чтоб служить добавкой. Продукт действительно сахарный, печенье не тонкое, твёрдое. Очень хорошо крошится.
  • Не всё то золото, что дорогое, не всё то невкусное, что дешёвое.
    Добрый день. Буквально недавно открыла для себя просто изумительное, во всех отношениях, обычное песочное печенье. Это классическое сахарное печенье от Кондитерской фабрики "Нева" Невское чаепитие.   Стоит оно, всего лишь, 25 рублей! Произведено у нас - в Санкт-Петербурге.
  • 01.05.2018 - 14:07
    Очень понравилось, отличный состав и вкус
    Я сама очень люблю печенье и ребенок у меня тоже. Стараюсь всегда смотреть состав, что бы не страшно было давать ребенку. Взяла недавно для интереса, и очень удивилась, хороший состав и на вкус очень вкусно. На вид печенье круглой формы с небольшим рисунком.
  • 14.07.2021 - 07:26
    Печенье сахарное Балаковский кондитер "К чаю" Классическое - Может ли бюджетное быть вкусным? И может ли бюджетное быть полезным?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Когда ты голоден, ты метешь с прилавком все, что видишь, поэтому в магазины в таком состоянии лучше не ходить. А уж если пришел, - смотреть только на цены. Так и было приобретено это печенье.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 11.09.2021 - 17:25
    Тофу - фу? Нет, не фу! Надо просто найти правильный тофу
    Этот классический сыр тофу - третий тофу из тех, что я покупала. Честно говоря, к тофу я не очень благоволю. Ибо воняет он и крошится - именно тот тофу, который я имела честь продегустировать до настоящего времени. Зачем покупаю тофу, если он мне не нравится?
  • 21.11.2021 - 08:38
    Как же вкусен домашний десерт из печенья "Топленое молоко" с горячим кофе или чаем. Рецепт, как из обычного печенья приготовить вкусняшку прилагается
    Доброго всем времени суток! Печенье под названием "Топлёное молоко" наверняка знакомо каждому. Я из поколения рождённого в СССР и данный вид кондитерского изделия был самым распространённым в моем детстве. Его можно было без проблем купить в любом продуктовом магазине даже в период застоя.
  • 09.10.2021 - 05:13
    Большим кускам может рот и радуется, но составу как-то не очень! 🍖 Для походного варианта нормальный шашлык!☝
    Хорошая погода просто располагает к частым выездам на природу или дачу, что по идее одно и тоже. И какой же выезд на отдых без шашлыка. Это конечно если вы не связались с компанией веганов .
  • 10.09.2021 - 13:50
    Обожаю птичье молоко ♥ Мои впечатления про пирожное суфлейное классическое из ближайшего Магнита - "Московская птица" Одинцовская Кондитерская фабрика
    Всем привет! Я обожаю птичье молоко Люблю это неповторимое сочетание суфле и песочного теста, сливочно-ванильный аромат, легкость и в то же время сытность.
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 11.10.2021 - 02:25
    Самые вкусные булочки из тех, что я пробовала в последнее время.
    Привет! Я настоящая сладкоежка и очень люблю сладкое. Но не просто сладкое, а вкусное.Сегодня я хочу рассказать о вкуснейших булочках, которые беру уже не первый раз. И так, булочка Черемушки Сдобная особа Кремобон «Классический».
  • 21.11.2021 - 22:38
    съедобные мучные черви из швейцарского супермаркета 👹 пробую червей - видео
  • 18.10.2021 - 18:40
    Отвыкли мы от экологически чистых продуктов. Арахисовая паста #BIGNUT тому подтверждение.
    Здравствуйте! Открылся у нас рядом не так давно магазин натуральных продуктов.Цены вполне приемлемые, не намного дороже Пятерочки. Стали там изредка подкупать чего-нибудь съестного, натурального. Попалась такая вот арахисовая паста.Кто ж не любит арахис, особенно жареный? Да и пасты разные из него.