Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 11:27

полгода или более

Доброго времени суток всем заглянувшим.

Хочу поделится своим опытом правильного питания.

Предистория

Я всю свою жизнь была плотного телосложения, и в школе особенно. Меня никто не дразнил и не смеялся с этого. Но вот перед выпускным в 2007 г. я упрямо решила худеть. И сделала большую ошибку, так как совершенно ничего об этом не знала и не понимала. Я просто практически перестала есть . Растущий организм, активный, учащийся от этого очень быстро начал давать сбои. Я просыпалась с головокружениями, не было сил, были какие то нервные срывы, хотя мне это не свойственно. Выпускной я всё таки пережила стройняшкой, знакомые делали комплименты моим изменениям. После выпускного начала есть уже больше. Потом общага, и там я снова разьелась нормально на жареной картохе с майонезом. Когда одежда переставала налезать, я прекращала есть и грызла одни яблоки или огурцы.

В общем я не сильно углублялась в последствия диет и голодовок. Мой вес постоянно прыгал, в те годы он очень быстро сбрасывался. Мало ем и уже за неделю - 2 кг спокойно уходит.

Вся моя жизнь это борьба пышки с худышкой. Я ходила с весом 52 кг и ростом 172 см. и с весом 75 кг.

Кстати ограничения в пище после родов очень хорошо сказывались на моей фигуре, и это была не диета, а как раз правильное питание. Я не ходила голодной, кушала, и при этом была в хорошей форме. Это и заинтересовало меня, кушать но ПРАВИЛЬНО!

Что сейчас

Сейчас я взрослая тётка которой более 30 лет. Много читавшая информации, и пришла к такому выводу, что самое лучшее для нашего организма похудение, это правильное питание и спорт. Питание это калории, спорт и движение сжигает калории. Дефицит калорий приводит к похудению. Я не занимаюсь подсчётом калорий. Но стараюсь активно двигаться, по возможности где то пройтись пешком, подняться пешком по ступеньках, побегать с ребёнком, сходить в магазин самой или вынести мусор, чаще убирать в доме, чаще поливать огород))

Как перейти на правильное питание

Запомните главное правило!

ПП - это не диета! Оно не длится неделю, 2 недели, не начинается "завтра" или "с понедельника" .

Чтобы перейти на ПП нужно привыкать, "входить", в него правильно, постепенно. Тогда риск срывов снизится.

Почему нужно есть

Если вчера вы ели ооочень хорошо и плотно, потом резко садитесь на голодовку, диету, вместо борща с салом и хлебом пообедали огурцом. Конечно вы будете терять массу. Но какой ценой? Сначала уходит жидкость, потом мышечная масса. И только небольшой % жира. Диета закончилась и все снова набирается? Ну конечно. Мы продолжаем издеваться над собой. Организм истощается от недостатка полезных веществ, а вид не очень . Начинаются проблемы, кожа дряблая, волосики выпадают всё так же, а то куда хуже сбивается цикл.

Именно поэтому кушать нужно!

Кушать нужно не большие порции и часто, каждых 2-3 часа. Не есть за 2 часа до сна.

Вода

Её нужно 30 мл на 1 кг массы тела. Если вас 60 кг. умножаем на 30 мл. Выходит 1 л 800 мл. Летом можно смело добавить 0,5 литры к этому количеству. Воду обязательно нужно выпивать на тощак, особенно утром. Приучите себя как только проснулись выпить стакан воды. Это может быть по началу сложно. Но поверьте, очень быстро привыкаешь. И потом перед каждой трапезой пейте воду, минут за 15, желательно стакан.

Вредности

Нужно постепенно выбрасывать из своей жизни майонез и колбасы, фаст фуд. Это первым делом.

Сладости

Затем сокращать потребление сладостей, переходить на чёрный шоколад с молочного по возможности. Привыкать сьедать его мало и в первой половине дня. Заменять сладости фруктами, орешками, пастилой. Мне отлично помогает банан или несколько штук кураги. Сокращать колличество сахара в напитках и блюдах, очень желательно отказаться от сахара полностью. Альтернатива - мед, те же фрукты и сухофрукты.

Выпечка и хлеб

Самый большой мой личный враг. Хлеб только чёрный, цельнозерновой. Никаких дрожжевых, сладких булочек из белой пшеничной муки.

Это для меня прямо самое вредное.

Способы приготовления

Перешла с жарки на выпекание. Очень хочу сковороду гриль. Но пока погода позволяет гриль у меня на мангале. Так же полезно кушать блюда на пару. На фото ниже, котлетка на пару приготовлена.

Поговорим о бюджете

Я не владею особыми богатствами. Свое правильное питание смело могу назвать бюджетным. Да и с готовкой я не слишком дружу, ничего сверхъестественного не готовлю.

Давайте же подытожим что можно и нужно кушать при ПП.

1. Фрукты и овощи. Зелень.

2. Крупы, каши, злаки.

3. Молочное и кисло молочное (не жирное, не сладкие йогурты)

4. Мясо (курица, кролик, индейка, не жирная говядина)

5. Рыба и морепродукты (если мало то пить Омегу)

6. Яйца

7. Бобовые

8. Сухофрукты и орехи.

Как видим список довольно большой. Из всего этого можно найти довольно много бюджетных вариантов продуктов.

Покажу что ем я. Как вариант...

Рыбка, яйцо, редис.

Гречка, огурец, петрушка. Немного подливки.

Очень люблю яйца. Яишницы и омлеты практически каждый день у меня в рационе.

Яйца и редиска

Яйцо, помидор, ржаной хлеб.

Тушеная капуста, котлета куриная, овощи.

Салаты

Шпинат

Мёд. Самый настоящий, натуральнее просто нет.

Чай с брынзой

Мои сладости. Творог очень люблю с изюмом, с ягодами.

Штрудель с лаваша. Начинка творог с изюмом. Можно заменить на яблоки. Запекаю в духовке.

Желе молочное и фруктовое.

Мяско курочки я зачищаю вот от этой кожи.

Ягоды и фрукты. Ем свежие и забиваю ими морозилку. Конечно весной и летом с этим на много проще.

На моё счастье много чего из полезных продуктов растёт у меня на грядке. А зимой и на подоконнике.

Салат и редис, патиссон. Это всё очень диетично. Кабачки и патиссоны отличный вариант. Их тоже можно заморозить.

Но даже если вы живёте в квартире, то вырастить зелень очень легко. Легче всего растёт шпинат и салат, укроп, петрушка. Шпинат на фото выше тоже с грядки.

Результат.

Самое главное. Как я уже писала вначале отзыва, я с детства не худенькая. Покажу лишь свои фото с интервалом в 8 месяцев. Когда я ела всё подряд постоянно и увидела такой ужас, что уже ничего с одежды не налезло. Толстушка. Это мой предел, такой я не была за всю свою жизнь ещё. Живот это вообще жесть.

И то что хоть на девушку похоже. После 8 месяцев ПП.

Мой результат - 7 кг. Лучше всего ушёл живот. Фото на весах нету так как взвешиваться хожу к соседке. И советую по реже это делать. Я не стремлюсь терять по 2 кг в неделю. Не вижу в этом ничего хорошего. Я стремлюсь к полезному сбросу веса, к заботе о своём здоровье. Пусть это очень медленно, но я никогда не голодаю, у меня не кружится голова по утрах. Я не думаю постоянно о еде. Планирую продолжать в том же духе. В планах ещё 5 кг. Больше нельзя, уже будет идти в дефицит веса. Кстати, я 6 лет сижу на гормонах и считаю что это тоже своего рода отговорки и оправдание лени у многих людей.

Единственная сложность, то что я живу не сама. Ребёнок постоянно требует и очень любит выпечку. Хоть это всё и домашнее, не с магазина, но очень калорийное. Вот такое есть нельзя)))

Сейчас я хочу по мимо снижения веса немного подтянуть кожу, добавить упругости, так сказать. Я не любитель спорта, но для себя нашла альтернативу. Купила скакалку, самую простую и дешёвую. Но это отличная штука, работает лучше чем бег (который я терпеть не могу).30-40 минут прыгаю, отлично подтягивает всё тело. И хула - хуп, он давно верный мой друг, 15 минут в день достаточно.

Всем удачного похудения! Спасибо что заглянули! Однозначно ПП это лучше всяких диет. Заботьтесь о свое здоровье, и помните чем чревато лишний вес для организма!

Достоинства
  • Без вреда для здоровья
  • Не диета, а образ жизни
  • Нет вреда здоровью
  • Оздоровление организма
  • Польза для себя
  • Результат- снижение веса!
  • Эффективно
Недостатки
  • Нужно привыкнуть
OdnaTakayaрекомендует
Отличный результат!)
28.06.2020
Насчет воды - согласна на 100% Раньше пила по 1,5 л в день и была стройняшкой, теперь вот в декрете дома и пью чай, а с чаем печеньки и поправляюсь Smile Спасибо, что напомнили, пошла пить воду Smile
28.06.2020
У меня зимой такая проблема бывает. Чай часто, а потом что то до чая))
Какая вы молодец 👍 Я тоже за правильное питание без всяких диет и подсчета калорий
28.06.2020
Очень хороший результат! А что это за сорт редиса на фото с рыбкой? Никогда не видела такой
28.06.2020
Это как редька идёт только не острый . Круглый такой, с кулак величиной. В основном осенью продаётся. Ещё есть длинный белый, называется "дайкон". Тоже как вариант осенних-зимних овощей.
28.06.2020
Для меня оказалась самая большая проблема есть чаще. Забываю! Даже будильник ставила, все равно отклалываю минут на пять, потом забываю 😂
28.06.2020
А потом доганяете на ночь?)) у меня обычно такая проблема была. Если днем не есть, нормально не позавтракать, потом на ночь жор нападает)))
28.06.2020
Очень хороший результат, прямо вдохновляющий. Так держать!
Спасибо 🙏
28.06.2020
Отлично! Вы просто молодец!!
Спасибо. 🌹
28.06.2020
Какое преображение! Гордитесь собой? По мне- так вы просто колоссальную работу проделали
28.06.2020
Спасибо большое 🙏 у меня всю жизнь прыжки веса, поэтому гордости не особо) Я была и на много худее, поэтому ещё есть к чему стремится. Ещё через пару дней начну на скакалке прыгать. Немного подтянуться ноги. Ну в итоге мечтаю ещё размер скинуть.
28.06.2020
Такие родные и знакомые блюда)
Вы молодец, раз появилось желание взять себя в руки, начали - дальше будет легче. Очень заметный результат уже есть.
А кексики - иногда-иногда - можно)
Спасибо 😉
Отличный результат 👍А тоже уже неделю на ПП) Пока держусь 😅
29.06.2020
Спасибо. Держитесь, у вас все получится
Супер!👍
Спасибо
29.06.2020
Правильное питание и правда не требует больших затрат. Отказ от сладостей очень экономит бюджет)
30.06.2020
Это да. Но их нужно заменять, так как тяга бывает, сухофрукты, орешки, виноград и бананы.
Молодец!
30.06.2020
Название отзыва звучит как весь мой слоган по кухне Big smile
30.06.2020
Ага) у меня с кухней так же)
Блин, классный отзыв! Вдохновляете! Обожаю этот простецкий салат с капустой и огурцом, продам душу Big smile
21.07.2020
Спасибо) ещё и с укропом и лучком ммммм
я вот на самом деле, стыдно признаться, постоянно промахиваюсь с капустой для него Big smile у Вас обычная белокочанная? Один раз как-то увидела в Перекрестке такой салат, купила огромный мешок, а там сахар зачем-то в в составе. Обидно
  • 28.09.2013 - 12:42
    полезно, говорите?? а я теперь мучаюсь (+фото)
    Приветствую всех кого заинтересовал мой отзыв. Полторы недели назад черт дернул меня купить сибирскую клетчатку "здоровые почки". Очень много отзывов перечитала о пользе клетчатки прежде чем ее купить. Моей главной целью было очищение кишечника и нормализация веса.
  • 05.06.2014 - 16:12
    Удивительная находка для меня. Фото состава!
    Как и большинству девушек мне иногда приходит в голову мысль "НАДО ХУДЕТЬ!". Пробовала разные способы - и диету (не выдерживаю), и спорт (после работы лишь бы до кровати доползти) , и даже один препарат (отзыв о нем тут: irecommend.rucontentbez-diety-i-sporta-dengi-na-veter-est-sposoby-proshche ).
  • 01.06.2012 - 10:58
    В нашей жизни нам это необходимо!
    БАД и витамины в нашей современной жизни просто необходимы. Прежде всего для того, чтобы восполнить баланс полезных веществ в нашем организме. В связи с плохой экологией, ненатуральными продуктами, химией в этих же продуктах и с нашем ритмом жизни - постоянные перекусы,фаст фуд - мы не получаем…
  • 31.08.2014 - 18:22
    Клетчатка пшеничная. Мой опыт употребления+фото
    Я решила попробовать клетчатку из-за проблем с пищеварением и ни о чем не пожалела. Я стала употреблять клетчатку каждый день. Люблю добавлять ее в каши, а особенно в кефир.
  • 04.05.2014 - 20:40
    Избавит от лишних кг и новых не прибавит,просто ешь и худей!Полезно для здоровья!+фото
    В наше время очень сложно не потолстеть, сейчас можно легко набрать лишние кг и не заметить этого так как в магазинах полно всякой вкусной всячины. Набрать легко, а вот сбросить их не так легко как кажется.Для того чтобы облегчить себе задачу я употребляю в пищу, как добавку клетчатку.Это очень…
  • 27.07.2016 - 22:23
    Богатая Линейка Продуктов Правильного и Здорового Питания!Тут есть всё: Огромный выбор продукций марки FitParad,сиропы - конфитюры без сахара и лишних калорий,суперфуды,популярные ширатаки,спорт-пит,шоколад без сахара и десерты без сахара для сладкоежек!
    Приветствую Всех! Поговорим о извечном и женском...Как же есть вкусности и не полнеть?!! Ах,эта вечная борьба и соблазны,которые в нашем 21 веке на каждом шагу Вкусности так и манят,но при этом надо надо поддерживать фигуру и вести вечную борьбу (девушки поймут уж точно) Я очень давно слежу за…
  • 08.07.2017 - 21:40
    Спонсор моего похудения - Фитпарад! Мои 5 ПОСЫЛОК. Бескалорийные сладости, вермишель "Ширатаки", много фото низкокалорийных блюд. История о том, как мне подсунули товар с истекшим сроком годности
    Изначально планировался гневный отзыв с оценкой в 1 балл, но поскольку инцидент исчерпан в пользу покупателя, то пишу объективный отзыв и ставлю заслуженные 4 звезды. Но обо всем по порядку.
  • 15.07.2017 - 05:56
    Всё Лучшее,Полезное и Главное Вкусное Вы Точно Найдете в ИМ Eco–Store!Широкий Ассортимент(Более 1500 товаров)!Light Cладости,Vegan продукты,многофункциональное питание!Теперь ПП и ЗОЖ это не скучно,а вкусно,легко,разнообразно!Моя СЛАДКАЯ посылка
    Приветствую Всех!   Правильное, здоровое ,натуральное или диетическое питание в наше время становится всё разнообразнее и главное вкуснее! Если ещё 5 лет тому назад у многих такое питание ассоциировалось в листиком капусты и сухой куриной грудкой, то теперь это совсем не так!
  • 13.04.2019 - 15:36
    Чистим кишечник бюджетно и эффективно. Сибирские отруби с расторопшей пятнистой - корректируют работу печени.
    Добрый день, красавицы и красавцы!   {Для ОМ: этот БАД я покупаю постоянно на протяжении многих лет. Чек прикрепила с последней покупки! }   Сегодня поговорим об довольно бюджетной биологически активной добавке к пище о которой многие забыли и почему-то переключились на новомодные мюсли.
  • 06.09.2020 - 04:59
    Похудеть к конкурсу красоты «Мисс Россия» или в модельный бизнес я - больше ни ногой.!)
    Здравствуйте! Не так давно я рассказывала о том, когда мне пришлось в первый раз попробовать диеты.   Напомню) 2007 год.   Мне было 16 лет, я участвовала в отборочном региональном туре конкурса Мисс Россия в Красноярске.
  • 19.07.2020 - 18:10
    Ведьма я, эх, ведьма я: за год фриланса и 3 месяца карантина уменьшилась с М до XS, поедая пиццу и мороженое ночами. А ведь думала, что меня наоборот будет ждать гиподинамия и лишний вес.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Когда я на прошлой неделе купила себе кожанку размера XS, моя женская душа залихватски распевала песенку моей юности из репертуара бессмертного "Короля и Шута".
  • 21.08.2020 - 14:56
    Аутоиммунный протокол при аутоиммунном тиреоидите, гипотиреозе и серьезных проблемах с кожей. Рецепты без глютена, яиц и молочных продуктов. Всё о наших результатах спустя 9 месяцев АИП.
    Собиралась с мыслями на этот отзыв я очень-очень долго, думаю, если бы не круглая цифра - 600 отзыв, то этот черновик пылился бы ещё долго. На полноценном Аутоиммунном протоколе я была 9 месяцев, не скажу, что это было лёгким испытанием, однако я рада, что открыла для себя и своей семьи эту диету,…
  • 13.08.2020 - 04:47
    Мне срочно надо было сбросить ненавистные лишние жиры. И я с этим справилась😊 За 10 дней скинула до 42 кг.
    Всем, привет!В продолжении здорового питания и похудения хочу сегодня поделиться с вами с об одной низкокалорийной диете.Вы уже наверное догадались, о какой диете я говорю.Да, вы абсолютно правы, диета называется кабачковая, по мне она самая что ни на есть эффективная и очень бюджетная.
  • 18.07.2020 - 20:41
  • 26.07.2020 - 07:47
    Отказ от молочки принесет пользу, если он обоснован | Мои причины отказа от молока и результаты через 10 МЕСЯЦЕВ низколактозной диеты
    Прежде всего хочу предупредить всех, кто заглянул в отзыв: если Ваш организм хорошо усваивает молочную продукцию и Вы никогда не замечали у себя подозрительных симптомов после употребления молока, то отказываться от молочки не стоит.
  • 13.09.2020 - 11:44
    Цель: втиснуться в купальник. Отзыв человека, который никогда не худел. Оказывается, что это не так уж сложно. Достаточно лайтовая, но эффективная диета, - 2.600 кг за 6 дней. Какие дни дались мне тяжелее всего и о чем обязательно стоит помнить
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Скажем так. Все хорошо, когда ты еще молод и юн. А вот чем старше становишься, тем более "острые" проблемы возникают на пути. И причем я искренне считаю, что мне еще повезло, у меня все еще не шибко плохо.
  • 21.09.2020 - 09:31
    Хочется чего -то очень вкусного и ароматного? Я нашла тут большой выбор трав, специй, орехов , сладостей, чая и других вкусностей.
    Здравствуйте уважаемые читатели. Мне очень приятно, что вы заглянули именно сюда. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением об очень интересном интернет -магазине "ЗДРАВА КРАСА" ИНТЕРФЕЙС САЙТА . Тут все очень просто и интуитивно понятно.
  • 16.08.2020 - 17:21
    Самый простой способ похудеть и держать себя в форме! Как не срываться на все подряд после 18.00 и реально перебить аппетит! Мои хитрости и результаты!
    Добрый день! После того, как я перешла на ПП не думала в принципе, что вернусь к каким-либо диетам и ограничениям в питании. Эх, никогда не говори «Никогда» Но сейчас расскажу Вам грустную историю, как можно «разъесться» даже не употребляя глютен (вообще) и молочку Мой переход на ПП был как…
  • 20.07.2020 - 18:55
    Невероятно вкусная диета, где 80% рациона - быстрые углеводы. И это работает! Похудела до 49кг и не поправляюсь, пока соблюдаю пропорции 80/10/10. Тело очищается. Да возможно ли такое? Оказывается, да!
    Наступило лето, а вместе с ним и мое желание очистить организм, стать легче, стройнее и изящнее. Мне давно импонирует идея сыроедения, я нахожу этот стиль питания самым естественным, однако мой опыт сыроедения был не совсем удачным - я не наедалась сырой растительной пищей, очень хотелось хлеба и…