Опубликовано 19 Июль, 2018 - 17:52

Шампунь-нейтрализатор желтизны Тоника с эффектом биоламинирования Cool Blond.

Всем доброго времени суток?

Сегодня хочу рассказать о тонирующем шампуни от Тоника.

Сколько отрицательных отзывов я слышала о бальзамах и шампунях этой марки, что многие остаются с грязно сиреневыми волосами и так далее, но все решила попробовать ее сама. Мне нравится мой цвет волос, но почему бы и не попробовать, тем более она быстро смывается. Волосы у меня немного обесцвеченные, но не от корней, поэтому, думаю корни пепельно-русого цвета тоника не возьмет.

**********************************

*****Проверим как шампунь работает.*********************************************

ОФОРМЛЕНИЕ

Выглядит точно так же как и бальзам этой фирмы, только на этикетке нет картинки с цветом. Туба серого цвета, овальной формы, сделана из твердого пластика. Этикетка сиреневая с надписями фирмы и то что это шампунь.

На задней стороне написана вся необходимая информация.

Фирма обновила крышечку. Раньше она была откручивающаяся и был плоский дозатор, теперь открывается и дозатор вытянут, как по мне это усовершенствование очень удобно в использовании.

Объем баночки 150 миллилитров. Это средний объем. Насколько хватает? Это все индивидуально и зависит от длины ваших волос. Пользоваться им нужно не каждый раз, а для поддержания цвета, так что думаю хватит на продолжительное время.

Произведено в России.

СОДЕРЖИМОЕ

Шампунь в общем-то жидковат, сине-фиолетового цвета. Лучше бы что бы он был полностью фиолетовый, так как именно фиолетовый пигмент нейтрализует желтизну. Пенится хорошо, пена светло фиолетовая. Руки не очень окрашивает.

Запах очень приятный напоминает жвачку, на волосах не остается.

СОСТАВ

От производителя:

Технология питания, защиты и улучшения внешнего вида волос. Нежный состав обволакивает каждый волос , образует тончайшую плёнку, что позволяет удерживать полезные вещества внутри волоса и защищает их от внешнего повреждения. В результате волосы более объемные, здоровые и блестящие.

Сам состав:

Aqua (Water), Sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine ,Lauryl Glucoside, Sodium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Aloe Barbadensis Extract,styrene/acrylates copolymer , Hydroxypropyl Guar Hydroxypropythimonium Chloride, Peach Kemel Ol Glycereth-8 esters, pantenol, disodium edta, Parfum, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, acid violet 43.

Немного информации о Аcid violet 43- это и есть основной краситель:

Кислотный фиолетовый — синтетический краситель фиолетового цвета.

Не используется в пищевой промышленности, только в косметике. В основном в красках для волос и смываемых косметических средствах.

Если вы стали обладателем краски или шампуня, в составе которого указан этот синтетический красящий компонент, не пугайтесь, так как цвет средства для волос только в своей первоначальной форме будет фиалковым, в результате использования произойдет несущественная корректировка оттенка. В основном популярен для устранения рыжины любительницами блонда. Помимо косметологии используется и в швейной отрасли, позволяет добиваться нужного оттенка при окрашивании шерсти, шелка и других материалов.

Acid Violet 43 отличается повышенной стойкостью, поэтому изделиям, для окраски которых он использовался, не страшны перепады температур, воздействие влаги и другие "эксперименты". Яркость цвета сохранится в течение нескольких лет.

Так же в составе есть пантенол и алоэ вера - восстанавливающие компоненты. Но и есть лаурилсульфат натрия.

Насколько состав безопасен и экологичен по мнению сайта экоголик:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Я использую его после применения обычного шампуня, то есть получается я мою голову 2 раза, затем использую бальзам, например Золотой шелк или Dove .

Поэтому на счет жесткие ли после него волосы сказать ничего не могу. Я думаю, что бальзам лучше всегда использовать, так как с ним волосы мягче, не путаются и легко расчёсываются.

Не знаю как на счет что бы сразу им мыть, думаю загрязнение он не смоет полностью, так как это тонирующий шампунь. Но я могу и ошибаться, просто мне удобнее и спокойнее мыть 2 раза.

На упаковке написано, что держать нужно 3 минуты, но я держала 10 минут.

ЭФФЕКТ

При смывании волосы на ощупь становятся не такими гладкими, не очень приятно проводить рукой по ним. После использования бальзама становится лучше.

После высыхания, не смотря на применение бальзама, волосы не очень приятные на ощупь, плохо прочесываются, жесткие, похожи на солому. Мне пришлось их перемывать.

Эффекта биоламинирования и в помине нет.

ФОТО

До применения тонирующего шампуня Тоника:

После применения тонирующего шампуня Тоника:

В общем эффекта 0 и еще в добавок волосы как солома. Не рекомендую.

Достоинства
    • Запах
    • Красивая фиолетовая пена
    • Не окрашивает руки и кожу головы
    Недостатки
    • Жесткие волосы после мытья
    • Не добавляет блеска
    • Нет видимого эффекта
    • Сушит волосы
    Daria_wow77не рекомендует
    19.07.2018
    А мне очень понравился данный шампунь - очень много перепробовала вариантов от бюджетных до дорогих, мне хороший эффект дает только данный шампунь. Жаль, что Вам не подошел(((
    19.07.2018
    Да жаль, но в саше шампунь у них не плохой)