Опубликовано 29 Октябрь, 2019 - 09:22

55 руб

Здравствуйте Всем!

Сегодня хочу рассказать вам о неплохом бюджетном варианте бальзама для волос.
У меня это такой расходный экземпляр, которым необходимо затариваться прозапас. Так как у меня длинные волосы, и мою голову я каждые 2 дня, и наношу бальзам на всю длину волос, а не только на кончики, то расход бальзама достаточно велик. Поэтому мне приходится довольно часто покупать новый бальзам.
На этот раз, будучи в Fix Price, я обратила внимание на этот бальзам, так как картинкой он мне напомнил другой бальзам, который оставил неплохие воспоминания. И покупка была совершена.

Бальзам уже закончился, и я готова поделиться своими впечатлениями о нем.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: магазин Fix Price
Название продукта: Бальзам-кондиционер для волос "питание и блеск"
Цена: 55 руб
Объем: 500мл.
Производитель: ООО "Фратти НВ"
Страна производитель: Россия
Срок годности: 06.2021г.
Описание:

Активные компоненты бальзам-кондиционера питают волосы по всей длине, облегчают расчесывание, придают волосам упругость и блеск. Касторовое масло и экстракт мяты оказывают комплексное восстанавливающее воздействие на волосы, питают их и насыщают природными витаминами - для безупречного вида и защиты волос. Аргинин восстанавливает волосы изнутри, обеспечивает их питательными компонентами для нормального роста, защиты и блеска.

УПАКОВКА/ВНЕШНИЙ ВИД

Продаётся бальзам в свободной продаже в сети магазинов Fix Price. Я думаю, что в других розничных магазинах и интернет-магазинах его можно без труда найти.
Флакон бальзама достаточно прост и удобен в использовании. У него есть дозатор, поэтому я подумала о его удобстве в применении и без больших раздумий купила его.
Флакон изготовлен из мягкого пластика. Поэтому остатки средства можно без труда извлечь простым нажатием на стенки флакона, вытащив предварительно дозатор.
Флакон прозрачный, поэтому легко заметно количество содержимого.
Оформление флакона мягко говоря скромное. Нечего выделить или отметить как уникальное, цепляющее внимание.
Производитель сэкономил на качестве упаковки и стилевом оформлении, но возможно качество содержимого затмит эти недостатки? Узнаем чуть позже.
На имеющейся этикетке есть вся необходимая информация от описания и способа применения до состава и контактной информации. Кстати, этикетка водонепроницаемая. Информация на ней не раскисает и остаётся читаемой.

Дозатор в виде помпы отличный. Работает исправно. Первоначально был заблокирован.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ

Бальзам в меру густой. Он без проблем извлекается из флакона и хорошо распределяется по волосам.
Цвет бальзама нежно-мятный. К сожалению, из-за того, что Бальзам уже закончился, я не могу передать цвет бальзама во флаконе в полной его красе. А в мерной ложке оттенок получается бледнее, чем есть на самом деле.

Запах не раздражает, но и не сильно приятный. Пахнет мятой, другими травами.

СОСТАВ

Хотя в составе и значатся натуральные компоненты, но они находятся почти в самом конце списка, что означает минимальное их содержание в составе. Да, не стоит удивляться, сейчас что ни товар, то обязательно маркетологи пишут о "натуральности", "экологичности". Так что "химии" в этом бальзаме намного больше.
Главное для меня, что Бальзам не вызвал аллергических реакций, перхоти или зуда.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Наношу Бальзам на чистые влажные волосы. Это важно! Чтобы волосы были не мокрые, а влажные. Поэтому я их хорошо отжимаю и затем наношу по всей длине, в том числе и на корни. Выдерживаю чем дольше, тем лучше. Затем смываю прохладной водой.

РЕЗУЛЬТАТ

Результат посредственный. То есть и не шикарный, и не провальный. Короче, на троечку. Все обещания производителя не были исполнены, но и ухудшений средство не вызвало. Ну, а что, собственно, ожидать от бальзама за 55 руб.?
Я получила мягкость волос и лёгкое расчесывание.

Бальзам не засаливает волосы раньше времени, не сушит кожу головы и волос, не утяжеляет.
Поэтому в качестве временного и бюджетного варианта - это вполне сносное средство.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Ароматный
  • Большая бутылочка
  • Мягкие волосы
  • Цена очень низкая
Рыжик 18рекомендует
29.10.2019