Опубликовано 24 Июль, 2020 - 11:19

несколько раз
    156 р.

Всем привет!

Мне уже давно хотелось взять и постирать диван, но это невозможно, поэтому я искала чистящее средство, которое поможет мне справиться с пятнами. Так как пятна были уже старыми, я не ожидала, что по волшебству они легко исчезнут. Но в целом, я довольна.

Гуляя по ашану, я нашла большой стеллаж с различными средствами. В глаза, конечно бросается Vanish, но их ценник отпугивает от 350 рублей и выше. Поэтому я обратила внимание на неприметную бутылочку с большой наклейкой "Гипоаллергенно".

Средство для чистки ковров и мягкой мебели "Большая стирка". Пятновыводитель с активным кислородом.

Цена: 156р.

Где купить: Ашан.

Производитель: Россия.

Объем: 500 мл.

Описание.

Упаковка стандартная с удобным распылителем. Я хотела именно такой формат, потому что гелем или порошком сложно рассчитать количество средства.

Дозатор "On", "Off" c защитой от детей, да и от себя))

Объем жидкости 500 мл. Срок годности 18 месяцев.

На упаковке нет описания от производителя. А сразу идет способ применения.Далее состав, меры предосторожности, изготовитель и импортер.

Только при написании отзыва я увидела, что при использовании нужно использовать перчатки. Мне это не совсем понятно. Так как, если я чищу мебель, то потом прикасаюсь к ней своей кожей, учитывая, что средство гипоаллергенно. Ну, да ладно.)

Если отклеить верхний слой описания, то можно его порвать, почитать всю информацию на других языках, но на русском там больше никакой информации нет. Зря отклеивала)

Описание содержимого.

Само средство жидкое, как вода, пенится, и при распылении образуют пену.

Аромат приятный, какого-то отдельного запаха выделить не могу, пахнет мылом)

Вообще, при использовании мне показалось, что это просто мыльная вода. Наверное, не обязательно покупать специальное средство для такой чистки, возможно можно обойтись разведенной мыльной водой. Однако, в составе:

отбеливающее вещество на основе кислорода, лимонная кислота и оптический отбеливатель, соль, фосфаты и ароматизаторы.

Так что это не просто мыльная водичка.

Эффект применения.

Я использовала это средство, как я писала выше, на диване. Мне очень понравился эффект, поэтому решила написать отзыв и показать до/после на диванных подушках. Мои пятна, конечно, не от жирной курицы и не от супер красящих веществ. Если, честно, я даже не знаю откуда они))

Но им точно больше 3х месяцев.

Итак, фотографии пятен ДО.

до
до

Далее, наношу средство на пятно, но область, конечно, намного больше. Далее, я тру пятно тряпочкой. Я взяла обычное вафельное полотенце, именно оно оказалось под рукой.

во время

И уже вижу эффект, хоть область еще влажная.

после

Но, после высыхания(1-2 часа), видно, что пятно успешно ушло! Ура!

после

Но, есть одно пятно, непонятно откуда взялось, черного цвета, на которое средство повлияло лишь частично, а именно немного осветлило его. Ну что ж, ему уже больше года точно, так что это следовало ожидать.

Вывод.

Мне понравилось это средство, как минимум, его цена очень привлекательная. Нет резкого запаха, удобная консистенция и упаковка. Не вызывает аллергических реакций, что тоже немаловажно. Однако, с застарелым пятном не справилось. И после чистки обрабатываемая область долго высыхает.

Долго думала, что же ему ставить 4 или 5. Но все же склоняюсь к -1 звезде, так как уверенна, что есть средство получше.

Я рекомендую!

Достоинства
  • Большой объём и бюджетная цена
  • Жидкая, удобная консистенция
  • Не навязчивый аромат
  • Справилось с пятнами
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Не все пятна ему под силу
Helena Премудраярекомендует
  • 28.06.2018 - 15:21
    Надежный и безопасный помощник по дому . Смог очистить застарелое пятно на матрасе , избавил от запаха на ковре .
    Опять сегодня мой отзыв для хозяюшек. Буду писать о новом для меня средстве от российской компании Био Микро Гели, PRO Carpet. Значит, средство предназначено для чистки мягкой мебели, ковров и мебели из натуральной и искусственной кожи. Покупала я это средство не случайно.
  • 27.03.2019 - 07:32
    Обновляет, освежает, пятна удаляет с ковров и обивки мягкой мебели. Имеет удобный флакон с распылителем.
    Всем привет! Сегодня я продолжу серию отзывов по домоводству и уборке, и поделюсь впечатлениями о средстве для чистки ковров и мягкой мебели от Premium House   Упаковка: Средство представлено во флаконе плоской формы из прозрачного пластика с симпатичной этикеткой, на которой производителем…
  • 25.04.2012 - 21:12
    Какой там Ваниш, о чём вы?!)
    Захотелось мне почистить ковёр от пятен. Пошла в магазин, выбор был не большой. Но первое что увидела это был Ваниш для ковров. Я неоднократно видела рекламу этого средства, и уже думала купить,но что-то меня остановило. Возможно цена - 240 рублей.
  • 15.12.2020 - 13:25
    Ожидание и реальность. Это я грязнуля или средство не полностью справляется с загрязнениями?
    Добрый день! Времени на уборку дома у меня катастрофически не хватает. И вот сегодня я наконец-то решила посвятить первую половину дня чистоте своей квартиры. Самое больное место для меня в доме - это светлый ковёр. А лежит он ещё в гостиной, которая совмещена сразу и с кухней и с прихожей.
  • 26.02.2016 - 21:22
    Чем почистить ковер? Вы все еще в поиске? Вам сюда. Отличное бюджетное средство. Однозначно рекомендую. + фото до и после
    Ковер хотела почистить давно, но все как-то не удавалось. А тут случайно увидела на полке в магазине это средство, решила купить. Жидкость сама прозрачная, как водичка. На ощупь мыльная, запах жидкости приятный, яблочный. Пенится отлично.
  • 08.04.2016 - 15:25
    Альтернатива Ванишу за 35 рублей.
    В преддверии выходных, хочу рассказать о недорогом и эффективном средстве для чистки ковров и мягкой мебели. Мне нужно было почистить пятно на диване. Ваниш я покупать не хотела (я пробовала им однажды чистить ковролин в детской, результат не впечатлил, а стоит не дешево).
  • 05.04.2016 - 08:35
    Вторая жизнь вашей мебели!!!
    Сколько бы я не покупала моющих средств для мебели, ни одна, даже самая дорогая фирма, не справлялась с ними. Сразу хочу оговориться, что у меня двое маленьких детей и поэтому моя мебель в таком состоянии была.
  • 24.10.2018 - 14:25
    Это просто ШОК! Такое с моим диваном ни одно средство еще не делало!
    Всем привет!!! Сразу пример работы средства на моем диване))) Чтобы вы понимали, что это как раз тот случай - когда отзыв полезен и нужно узнать о средстве побольше))) Слева на фото - работа средства, справа - еще не обработанные участки))) Сегодня хочу рассказать о таком суперском средстве для…
  • Неплохой спрей за хорошую цену.
    Когда в семье подрастает маленький художник, то иметь средство для ковров и мягкой мебели в доме, просто необходимо! Иногда на них попадает не только грязь, но и пища, краски, фломастеры и другие загрязнения.
  • 25.04.2022 - 07:48
    Лучше Kercher, однозначно!
    Приветствую ! Ранее писала отзыв на средство для чистки от Kercher . Им пользовалась много лет и результат как бы устраивал. Но не так давно наткнулась на средство ЖМС Химчистка 8 на сайте Wildberries: производство Россия, цена 314 рублей, отличные отзывы, широкое применение...
  • 12.04.2022 - 22:27
  • 05.04.2022 - 11:51
    Все лучшее - котикам! У меня трехэтажной виллы с балконом нет, а у моей кошки есть.
    В свете последних событий у меня включился аварийно-сберегательный режим. Даже какую-нибудь мелочь вроде нового лака для ногтей себе купить жалко. Зато когда в доме появилась кошка, я снова научилась тратить деньги с удовольствием. Вернулось чувство радости от шоппинга.
  • 14.03.2022 - 22:21
    Доэкспериментировалась… Брови хоть и не загустились, зато закустились как по малолетству. А ресницам Оленёнок Бемби молча завидует😉
    Доброго времени суток!   Я не являюсь обладателем густых бровей. Мало того, начиная с подросткового возраста старательно выщипывала, считая, что корректирую отменно. До ниток не догадалась дощипать, просто поддерживала по своему усмотрению.
  • 18.04.2022 - 09:57
  • 28.04.2022 - 08:42
    Я в таком восторге, что не передать словами! Фото ДО и ПОСЛЕ за 2 месяца скажут сами за себя. Буду покупать повторно за свои деньги.
    Здравствуйте!   Ты что, нарастила ресницы, такие глаза выразительные стали?! Спросила у меня недавно коллега по работе ))) Тогда я поняла, что мои длинные реснички теперь заметны и другим.
  • 25.03.2022 - 11:35
    В разы удобнее, чем тем же мылом или неудачной шампунькой. И кисточки не лысеют)))
    Что-что, а портить кисточки и убивать спонжики я умею мастерски. И да, я недавно узнала, что оказывается есть специальные средства для очистки всего этого добра. Мне, если честно, это даже раньше и в голову не приходило, что дошел прогресс и до этой сферы.
  • 18.05.2022 - 18:47
    Я смеялась над креоном, а потом начала пить сама. Теперь еда полностью расщепляется.
    Всем привет! У нас есть друзья семьи, которые во время еды всегда пьют креон, мы тогда знать не знали, что это такое и в шутку спрашивали: "ну что, в этот раз фреон с собой взяли?".
  • 15.05.2022 - 09:19
    Эта паста меня пугает
    Всем привет!   Не думала я, не гадала, что зубная паста будет вызывать во мне приступы паники, но случился и такой казус. А все дело в одном компоненте, который меня откровенно пугает в зубной пасте Свобода "Пародонтол" Сенситив для чувствительных зубов и десен.   Место покупки : Дикси .
  • 07.04.2022 - 06:59
    Наконец я нашла ЛЁГКИЙ санскрин с UV защитой 50+, подойдёт для жирной кожи🌞 Есть только ОДНА проблема
    Сегодня у меня актуальный отзыв. Солнышко уже активно выглядывает из-за хмурых туч и пора позаботиться о защите. По молодости, по глупости, нахватала пигментных пятен, теперь кусаю локти и тщательно слежу и выбираю защиту от ультрафиолета. Каждый год пробую новые санскрины, пытаюсь найти идеал.