Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 14:21

Приветствую Вас.

С наступлением лета у меня появилась экстренная необходимость в приобретении средства для защиты от кровососущих насекомых во время прогулок с детьми. Сначала я решила не тратить силы на поиски чего-то эффективного и приобрела в магазине яркий баллон с обещанным ароматом ванили по выгодной акции, собственно о нем я и хочу рассказать. Итак герой данного отзыва репеллентное средство в аэрозольной упаковке на водной основе "ДЭТА Aqua аэрозоль от мошек, клещей и комаров" с ароматом ванили, ультразащита.

🌟Общая информация.

• Страна производитель: Россия (г.Луга)
  • Бренд ДЭТА.
  • Цена 130 рублей за компактный баллончик объёмом 100 мл
  • Место приобретения: я купила в магазине "Магнит Косметик".
  • Срок годности: 5 лет с даты производства.

Описание производителя. Аква Аэрозоль «Дэта» обеспечивает надежную защиту от укусов мошек, клещей, комаров, мокрецов, слепней и москитов. Удобная аэрозольная упаковка позволяет быстро и легко нанести средство на тело и на одежду. Благодаря рецептуре на водной основе не сушит кожу. Не оставляет пятен. Не содержит спирта.

🌟Оформление, общие свойства.

Средство находится в компактном металлическом баллончике, который имеет яркий желто-фиолетовый оттенок и приятную матовую поверхность. Флакон лёгкий и аккуратненький, удобно держится в ладони в процессе распыления и не занимает много места при хранении или при переноске в сумке.

Дизайн довольно привлекательный за счёт насыщенности использованных в оформлении оттенков. Вся информация для потребителя пропечатана на русском языке, но на обороте текст очень мелкий и поэтому придётся напрягать зрение. На лицевой стороне видим название средства и его тезисные характеристики. А на оборотной стороне: обещание производителя, способ и особенности применения, меры предосторожности, состав и много иных данных.
Репеллентное средство ДЭТА от мошек клещей и комаров Aqua аэрозоль
На вогнутом дне баллончика указана дата производства.

Сверху располагается пластиковая крышка красивого желто-фиолетового цвета, которая имеет поворотный механизм фиксации, предназначенный для защиты от случайного нажатия на кнопку распылителя и для защиты от загрязнения отверстия диффузора.

Репеллентное средство ДЭТА от мошек клещей и комаров Aqua аэрозоль
Провернув пластиковое кольцо желтого цвета против часовой стрелки слышим характерный щелчок и видим круглое отверстие диффузора небольшого размера.
Репеллентное средство ДЭТА от мошек клещей и комаров Aqua
Конка распылителя удобная, она не тугая и не западает в процессе нажатия на неё, работает вполне исправно. Распыление сухое, с широким захватом необходимой зоны обработки кожи//одежды в заданном направлении.

🌟СОСТАВ: N, N-диэтил-m-толуамид (33,8%), синергисты, пропиленгликоль, глицерин, эмульгатор, масло пихты, отдушка, консервант, вода, пропеллент углеводородный.

🌟Аромат это первое разочарование от применения данного средства, поскольку он ОЧЕНЬ насыщенный и приторный, да сладковато-ванильный, по безумно химозный и раздражающий. Даже при распылении на воздухе у меня с мужем и наших детей возникает кашель от него (удушающий). Он не выветривается и примерно час или даже более сохраняется на одежде и коже.Поэтому я наношу данный спрей на одежду на балконе с открытыми окнами за 10-15 минут до выхода на улицу, хотя запах из квартиры потом выветривается также долго. На открытые участки кожи (особенно на ноги) я распыляю спрей исключительно на улице, подбирая направление ветра так, чтобы запах быстрее улетучивался.

🌟Расход индивидуальный, зависит от частоты применения и площади нанесения.

🌟Способ применения. Перед применением встряхните баллон в течение 2–3 секунд. Распылите средство на ладонь и нанесите, не втирая, на открытые части тела. Одежду и другие изделия из ткани обрабатывайте до легкого увлажнения на открытом воздухе с расстояния 20–25 см, держа баллон в вытянутой руке. Для защиты от клещей тщательно обработайте весь комплект одежды из расчета 25 сек/кв.м, особенно тщательно – вокруг щиколоток, колен, бедер, плечевого пояса и мест возможного проникновения клещей к телу. В очагах клещевого энцефалита соблюдайте правила поведения на опасной территории. По возвращении из леса необходимо раздеться и тщательно осмотреть тело и одежду.

🌟Время защитного действия и меры предосторожности:

от насекомых при нанесении на кожу – до 6 часов
при нанесении на одежду и изделия из ткани – до 30 суток.
Для увеличения длительности защитного действия обработанную одежду хранить в полиэтиленовом пакете.

Средство обеспечивает неполную защиту от клещей. Будьте внимательны!

Огнеопасно!

Для обработки одежды одному человеку использовать не более 1 баллона в сутки. Повторную обработку одежды производить по мере необходимости, но не чаще, чем через 3 суток. Наносить на кожу не более 3 раз в сутки.

🌟Мои впечатления и эффект от применения.

Мы использовали данный спрей лишь эпизодами по необходимости, а точнее во время прогулок на детской площадке или при поездках на дачу не более 2-х недель. Сейчас агрессивность комаров и мошек у нас очень активная, поэтому без использования репеллентов на улицу лучше и вовсе не выходить. Сложностей в использовании данного спрея нет, если соблюдать способ применения, важно взболтать баллон и распылить на необходимом расстоянии. Дети и мы с мужем всегда стараемся закрывать глаза, нос и рот ладонью примерно на 10 секунд, иначе провокация кашля неизбежна.

Аква-аэрозоль не оставляет никаких пятен или следов на одежде и на коже, а также он не образует липкой или маслянистой плёнки. При нанесении на открытые участки кожи он не вызывает никаких дискомфортных ощущений, нет признаков сухости, стянутости или зуда кожи.

Самое обидное то, что не зависимо от распыленной дозы спрея и от зоны обработки (кожа +/-одежда), спрей практически не защищает нас от укусов. "Озлобленные и голодные " комары и мошкара всё равно настойчиво лезут куда им захочется и кусают где захотят, особенно в глаза и уши, кусают ноги и руки, т.е. запах их не пугает вовсе. Приходится по-старинке не стоять на одном месте + отмахивать их веточкой или руками, изображая дикие танцы с бубнами. Мы оценили эту защиту ниже среднего, поскольку возвращаясь домой каждый из нас почти регулярно насчитывает на себе около 7 следов после укусов кровососущими насекомыми. В общем средство не обеспечило нам защиту даже на 1-2 часа прогулок, а что уж говорить про обещанные 6 часов. Даже повторное распыление спрея на открытые участки тела помогает лишь ненадолго, а далее всё повторяется снова и снова.

Данный спрей не вызвал у меня или детей никаких аллергических проявлений, что уже хорошо.

🌟 Итоги.

➕Плюсы: низкая цена, красивый дизайн, легкость применения, отсутствие пятен и разводов на одежде и на коже. Не вызвал аллергии.

➖Минусы: ОЧЕНЬ приторный запах провоцирующий кашель, кратковременная и слабая защита от укусов комаров и мошек.

Поскольку свою основную задачу спрей выполняет очень плохо, то баллон так и остался использован лишь наполовину, а мы купили новый репеллент. Повторно я его не куплю, да и Вам не рекомендую.

❤️Спасибо за Ваше внимание к отзыву. Здоровья Вам и приятного отдыха. Удачных покупок.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Дает кратковременный эффект
  • Низкая защита от укусов мошек
  • Резкий и приторный запах
shelonyaне рекомендует
28.06.2020
Спасибо за отзыв, очень актуально, как раз выбираем средство.
28.06.2020
слабая зашита, да еще и запах резкий... нет уж, не будем такое покупать)
28.06.2020
Не только от мошек, но и от людей Big smile
29.06.2020
Получается основную задачу не выполняет Puzzled