Опубликовано 5 Январь, 2020 - 18:46

месяц или более
    67 рублей

Скраб для кожи лица является неотъемлемой частью в уходе. В моем арсенале были как дешевые скрабы от Чистой Линии (да,да, те самые популярные с абрикосом и малиной), так и люксового сегмента (Ланком). Поэтому на данный момент у меня есть с чем сравнивать и я могу рассказать все плюсы и минуса данного скраба.

Место приобретения: Интернет-магазин "Озон"

Стоимость: со скидкой купила за 67 рублей. Полная цена 100 рублей.

Объем: 75 мл

Тюбик достаточно симпатичный, на нем изображены цветы сакуры. Выполнен в бело-розово-черных тонах. На лице указан тип товара, а также активные ингредиенты.

Тюбик имеет открывающуюся крышку, что удобно в использовании.

На обратной стороне тюбика указан состав, способ применения и вся остальная необходимая информация.

Состав

Состав натуральный, что, конечно, очень радует. А также, косметика не тестируется на животных!

Aqua, Olea Europaea Fruit Oil (масло оливы), Gllyceryl Stearate, Caprilic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate,Glycerin, Organic Zingiber Officinale Oil (органическое масло имбиря), Serrulata Leaf Extract (экстракт сакуры), Camellia Sinensis (Green Tea) Extract (экстракт зеленого чая), Panthenol, Allantoin, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum.

На экоголике все компоненты имеют оценку 5 и 4, ниже нет.

Консистенция

Скраб имеет кремообразную среднюю консистенцию. Скраб не плотный, но и не как вода.

Скрабирующие частички достаточно маленькие, но на коже хорошо ощутимы. Для деликатного очищения подойдут в самый раз!

Кстати, не люблю в скрабах крупные частицы, например, как у Чистой Линии с Абрикосовой косточкой. Кроме поцарапанного лица в таких случая ничего не выходит.

Аромат

Скраб имеет легкий, ненавязчивый аромат. Скорее всего это аромат цветков сакуры, но, к сожалению, я не знаю её аромат, но исходя из состава, думаю, что это так.

Моя кожа

Кожа сухая, чувствительная.

Склонна к высыпаниям.

Присутствуют сосудистые сеточки.

Могут появляться сезонные шелушения.

Применение

После очищения кожи я использую скраб. Скрабом пользуюсь 1-2 раза в неделю. На влажную кожу наношу необходимое количество скраба и распределяю по коже лица. Далее массажными движениями я прохожу по всей коже в течение 2 минут.

Важно! Не давите слишком на кожу! Не травмируйте её!

Многие думают, что чем сильнее вдавливать и растирать скраб, тем лучше будет очищение. Но это не так. А я уж молчу о скрабах с крупными частицами. Так можно всё лицо расцарапать и получить раздражение.

При использовании нет никаких неприятных ощущений. Скорее наоборот Smile Чувствуется мягкое и бережное очищение кожи без травмирования.

Далее я смываю скраб теплой водой и аккуратно промакиваю лицо полотенцем. Опять же, именно промакиваю. Далее я делаю все остальные процедуры (тоник - маска - сыворотка - крем).

Мне косметолог вообще рекомендовал избавиться от полотенца, тем самым предотвращая микроповреждения, а также зарождение морщин.

Но я пока не могу так, поэтому слегка прислоняю полотенце, чтобы впиталась хоть какая-нибудь влага.

Результат

После скраба кожа становится мягкой и нежной. Появляется чувство свежести и чистоты.

Также за счет того, что текстура все-таки кремообразная, нет чувства сухости после смывания. Скорее даже появляется некоторое увлажнение.

Также есть некоторые скрабы, которые очищают кожу "до скрипа", подобно агрессивным очищающим средствам. Здесь такого нет. Кожа становится бархатистой.

В период шелушения кожи, он мне помогает, не усугубляет ситуацию.

Итог

Скраб подойдет для тех, кто любит бережное и мягкое очищение. Для еженедельного использования подходит отлично. Конечно черные точки он не уберет, но с ороговевшими частичками кожи справится на отлично.

Результат от скраба Ланком был ничем не лучше. Поэтому смысла переплачивать я не вижу.

Кстати, именно для сухой кожи рекомендованы такие текстуры.

• Подходит для сухой кожи
  • Мягкое очищение
  • Бережное очищение
  • Не травмирует кожу
  • Бархатная кожа
  • Увлажняет
  • Бюджетный
  • Натуральный состав

Куплю ли я это средство еще раз?

Однозначно да, средство стало моим фаворитом.

Всем спасибо за внимание! Smile

Если будут вопросы, с удовольствием на них отвечу! Smile

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Мягкий, не травмирует кожу
  • Недорогой
  • Подходит для сухой кожи
  • Чистит и увлажняет одновременно
JanessJuрекомендует
05.01.2020
Какие они классные, и бюджетные.
05.01.2020
Хорошее средство 👍
20.02.2021
интересное средство Smile
  • 16.02.2017 - 18:07
    ★ ☆ Королева тропического острова точно имеет в своем арсенале скраб для тела «Кенийский манго»! Ведь он просто ИДЕАЛЕН! И такой экзотичный! ☆ ★
    ღ Доброго времени суток! ღ   Я уже пробовала соляные скрабы, и люблю их за их жесткость, а вот сахарные скрабы я еще ни разу не покупала, поэтому и решила познакомиться с ними. Для знакомства я выбрала ароматный (как мне казалось) Скраб для тела «Кенийский манго» от Organic Shop .
  • 13.12.2019 - 16:51
    Весьма мерзкий скраб
    Скрабы Органик Шоп как серию я бы в целом не рекомендовала (пробовала все), но попадаются экземпляры более-менее, и совсем кошмар. Вот это скраб был одним из худших, что я вообще в жизни встречала. Вот он, герой, второй в верхнем ряду.
  • 28.06.2018 - 11:02
    БРЕЕМ НОГИ с ORGANIC SHOP! ♥ Скраб "Малиновые сливки" с тростниковым сахаром и без воды ♥ Нежное малиновое суфле имеет недостатки!
    Здравствуйте! Существует всего один скраб, который я покупаю регулярно (Массажный эффект от Чистой Линии), но т.к. пользоваться одним и тем же очень скучно, у меня всегда на замену есть еще пара баночек. Скрабы от Organic Shop я пробовала, запомнился шоколадный, но покупать его больше не стала.
  • 12.12.2015 - 16:20
    Для кого- то может оказаться ИДЕАЛЬНЫМ, возможно, для меня таким же мог казаться, НО все дело в НЕДОСТАТКАХ и они существенные!
    Всем привет! По моему нику не сложно догадаться что я сладкоежка, но я люблю сладкое не только кушать, но и баловать кожу, очень люблю вкусняшками мазаться. Увидев на сайте этот скраб я не могла устоять и соблазнилась на покупку . Скрабами для тела я пользуюсь 1 - 2 раза в неделю, не чаще.
  • 04.08.2015 - 17:33
    Я не могу молчать: ЭТО ПРОСТО БОМБА!Самый лучший скраб, который я пробовала за свою жизнь!Восторгу моему нет предела..Ни одного недочёта…говорю смело: Он идеален!Даже Аромат его сводит с ума, да и к этому прилагается куча достоинств скраба+вкусные фото
    Доброго времени Суток Всем! Я много читала хорошего про марку Organic Shop на сайте IR и мне захотелось наконец-то что-то попробовать Но у нас в городе не так легко найти продукты этой марки и фирменного магазина тоже нет, поэтому решила заказать в одном известном ИМ скраб этого производителя на…
  • 21.12.2018 - 11:38
    🍊🍋🌼 Cкраб идеальной жёсткости с невероятно приятным запахом. Расскажу о своих ощущениях. Пройдусь по составу. И покажу, как он меняет консистенцию под воздействием воды. 🍊🍋🌼
    Скраб Organic Shop "Сицилийский апельсин» я покупала перед поездкой на море. Хотела ровненький и красивый загар, и вычитала, что скраб для этого лучший помощник. И, забегая наперёд, могу сказать, что со своей задачей скрабик справился замечательно. А теперь по-порядку.
  • 22.03.2016 - 12:11
    Водоросли? Тархун и дюшес! Отзыв человека, который пользуется скрабами каждый день. И этот удивил НЕОЖИДАННЫМ ЭФФЕКТОМ (+фото моей коллекции)
    У меня капризная кожа не только на лице, но и на теле. Нужно регулярное качественное очищение, иначе привет забитые поры. Я пробовала очень много разных скрабов, популярных, а также малоизвестных марок , и очень люблю скрабы Organic Shop.
  • 26.09.2018 - 16:07
    Мой любимчик от Органик Шоп: скраб-сорбет для тела с потрясающей текстурой и приятным освежающим ароматом.
    Привет всем!   И снова я со скрабиком для тела. Наверное, никогда не перестану покупать и писать о них отзывы. "Прованский лемонграсс" я покупаю уже в третий или четвертый раз: среди скрабов от Organic Shop , у него самая приятная текстура - мягкая, тающая, похожая на суфле...
  • 12.02.2020 - 08:17
    Гель-маска Oranic Shop "Мадагаскарское алоэ" бодрит лучше любого кофе. Приятно охлаждает, освежает и увлажняет. ДО и ПОСЛЕ+макро-фото
    Всем привет!) Люблю маски для лица, использую их почти каждый день. И никогда не уйду из магазина с новой маской для лица. И сегодня расскажу об очередной покупке.
  • 19.09.2021 - 06:55
  • 23.10.2021 - 00:35
    За что?!!!
    Всех приветствую! Хорошо я пристроилась, однако. С тех пор как моя дочка записалась в "кружок любителей Mary Kay", мне частенько перепадают разные приятные плюшки в виде косметики.
  • 27.09.2021 - 14:13
    Глубоко очищающая черная маска-пленка с бамбуковым углем от Eveline отлично справляется с функцией очищения, подошла для сухого типа кожи, выравнивает тон, матирует и увлажняет
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать Вам о глубоко очищающей черной маске-пленке с бамбуковым углем от Eveline. Общая информация Наименование: Глубоко очищающая черная маска-пленка с бамбуковым углем. Изготовитель: АО ЭВЕЛИН КОСМЕТИКС, Польша. Объём: 10 мл. Срок годности: 2 года.
  • 01.11.2021 - 21:12
  • 20.09.2021 - 20:56
    Необычный скраб со спецэффектами, с содой и кислотами (AHA, BHA и PHA). Плюсы и минусы, а также результат на сильно загрязненной коже.
    Приветствую! Я не являюсь фанатом с крабов для лица и покупаю их не часто, но скраб для лица Ayoume Enjoy mini pore scrub стал для меня настоящим открытием прошлого года и теперь я покупаю его на регулярной основе.
  • 29.09.2021 - 21:06
    ◾️Не плохое средство глубокого очищения в необычной форме, но на скраб совсем не похоже.◾️
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Хочу поделиться отзывом о Натуральном скрабе Nivea Глубокое очищение с активным углём. Новая линейка средств Wonder bar от Nivea покорила мое сердечко. А пройти мимо скраба в необычном формате я просто не смогла. Где приобрести - интернет-магазины.
  • 06.12.2021 - 08:36
    Масло с красивым янтарным оттенком и насыщенным натуральным составом - увы между нами искра не возникла
    Всем привет! Я не очень люблю использовать масла в своем уходе, особенно когда дело касается кожи лица. Несмотря на все положительные качества, масла довольно долго впитываются, что я совсем не люблю. Исключение масла добавленные в небольших количествах в крема, маски и другие средства.
  • 04.10.2021 - 07:22
  • 26.09.2021 - 17:16
    Отличная маска, не смотря на небольшую липкость. Результат превосходный.
    Доброго времени суток, мои дорогие!   У меня очередная тканевая маска, о которой хочу с вами поговорить. Она немного необычная, по крайней мере для меня. Необычность её заключается в том, что основным компонентом тут является Тофу ( Tofu).
  • 28.11.2021 - 08:04
    Маска в необычном формате, неплохо очищает и питает кожу, не сушит и не стягивает
    Забежала я как-то в Магнит косметикс - какую-то мелочь из бытовой химии присмотреть. И на стойках увидела кучу разных масок с большими скидками. Ну кто ж мимо скидок пройдет! Схватила несколько разных видов масок. Одна из них вот эта - таблетка красоты. Интересно было посмотреть, что там внутри.