Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 13:11

Всем доброго времени суток!

Детское масло JOHNSON’S Baby это второй по популярности (после молочка JOHNSON’S Baby перед сном) продукт для увлажнения тела, который я постоянно покупаю!

• Основная информация.

Наименование - Масло

Бренд - JOHNSON’S Baby

Объем - 200 мл.

Цена - от 180 до 300 рублей.

Где купить - в магазинах и аптеках города. Я покупаю в "Аптеке 313"

Срок годности - 36 месяцев после вскрытия упаковки.

На счет срока годности производитель немного преувеличивает, так как лично у меня масло после года хранения может вызывать покраснения на моей коже.

• Информация от производителя.

Мы любим малышей. И мы знаем, что детская кожа нежна и чувствительна. Она теряет влагу гораздо быстрее, чем кожа взрослого. Вот почему кожа малышей нуждается в особой защите и бережном уходе. Наше детское масло разработано специально для кожи новорожденных. Оно создает нежный защитный слой на коже, удерживающий влагу. Использование масла для детей позволяет сохранить до 10 раз больше влаги*. Средство можно использовать с первых дней жизни, оно идеально подходит для массажа. Детское увлажняющее масло гипоаллергенно** и протестировано дерматологами.

Детям масло рекомендуется наносить ТОЛЬКО на сухую кожу.

Лучшее для малыша - лучшее для вас!

Формула детского масла прекрасно подходит и для взрослых. Для интенсивного увлажнения и достижения максимального эффекта средство рекомендуется наносить на влажную кожу, после чего необходимо дать ей высохнуть. Регулярное использование масла позволяет сохранить гораздо больше влаги, чем при использовании детского молочка.

JOHNSON’S® Baby. Мамы доверяют - специалисты рекомендуют!

• Упаковка.

Масло находится в пластиковом флакончике. Спасибо производителю, что не меняет упаковку вот уже несколько десятков нет, так как для меня это еще и детские воспоминания;)

На обратной стороне бутылочки есть наклейка с информацией о продукте.

У меня через пару месяцев использования масла эта наклейка отклеивается, так как я постоянно беру бутылек масляными руками.

Все мы помним эту крышечку, которую нужно еще постараться открыть;)

Дозатора как такового нет, просто выливаем через отверстие нужное нам количество масла:

ОЧЕНЬ часто у меня выливается несколько больше, чем нужно, поэтому расход продукта получается не экономичным.

• Состав.

Paraffinum Liquidum, Isopropyl Palmitate, Parfum.

Как вы видите, в составе нет никакого масла, одна химия. На первом месте жидкий парафин, который может вызвать аллергию и раздражение кожи. Поэтому применять на ребенке этот продукт не советую.

• Использование масла для малышей.

Наша участковая медсестра сразу предупредила меня, чтобы я не покупала продукцию JOHNSON’S Baby для ребенка. Как она говорила, лучше подойдет продукция Бюбхен или Мустела.

Однако я не сразу приобрела Мустелу и решила пару раз сделать массаж ребенку маслом JOHNSON’S Baby. Хорошо, что я начала массаж с ножек и не стала мазать масло на все тело. После массажа кожа на ножках покраснела и появились чешушиеся пупырышки. Больше я на ребенке марку JOHNSON’S Baby не применяла.

Возможно это у нас такая реакция, остальным возможно масло подойдет. Все очень индивидуально.

• Применение масла на взрослом.

А вот на себе я это масло просто обожаю! Использую его двумя способами:

☛ после ванны на слегка подсушенное тело. Так масло запирает воду и кожа становится более увлажненной.

☛ перед сном на сухое тело. Когда у меня был особенно тяжелый день, я просто полностью намазываюсь этим маслом, на лицо наношу толстым слоем крем, накладываю патчи под глаза, и стараюсь долго поспать. Это реально восстанавливает и тело и эмоционально! Очень советую.

Кожа после применения масла становится упругой, бархатной, очень мягкой и приятной на ощупь.

Особенно заметный результат можно увидеть, если сначала хорошенько поскрабить кожу в душе, потом намазать масло после душа, а потом еще продублировать нанесение перед сном. Утром я просыпаюсь просто волшебной!

• Текстура.

Продукт очень жидкий, стекает и утекает мгновенно и с рук и с того места, на котором вы хотите сделать массаж. Поэтому всегда стараюсь взять меньше продукта, лучше потом налить еще.

Впитывается не быстро, успеваю сделать массаж. Распределяется по коже идеально, ощущается очень приятным:

После впитывания масло не оставляет после себя липкости. Может быть небольшая жирность, но это нормально для масла:

• Аромат.

Запах масла ни с чем не сравним. Для меня это такой же любимый и знакомый с детства аромат, как запах мыла DOVE, крема в синей шайбе NIVEA, запах крема для рук с ромашкой. Приятно, что в мире хоть что-то осталось неизменным.

Аромат масла не резкий, не сильный, но довольно четко ощущается при нанесении. Не подойдет для людей, чувствительных к запахам. Так как аромат надолго остается на одежде, которую вы одели после массажа и может вызывать головную боль при такой чувствительности. Это нужно иметь ввиду.

• Выводы и рекомендации.

Это одновременно и любимый и неоднозначный продукт.

--------------------------------------------------------------------

Достоинства масла:

✔️ Аромат (приятный, знакомый с детства, очень любимый)

✔️Очень удобная консистенция для массажа

✔️Заметное увлажнение кожи

✔️Упаковка

✔️ Бюджетная цена

Недостатки масла:

✖️ Нет дозатора

✖️ Аллергия у ребенка

✖️ Плохой состав

--------------------------------------------------------------------

Для меня это один из самых любимых продуктов для увлажнения кожи тела, покупаю его давно (даже не знаю, какая по счету упаковка куплена), и буду покупать дальше.

Всем хороших выходных!

illamasqрекомендует
10.02.2019
Я боюсь Джонсон брать после их "раковых" историй. Пользуюсь натуральным кокосовым маслом или маслом Ши
10.02.2019
Даже такое было??? Спасибо, нужно почитать!
Маслом Ши я пробовала, мне почему-то оно показалось слишком жирноватым, впитывалось также долго как нивея в синей шайбе. Может нужно будет попробовать еще раз.
10.02.2019
Натуральные масла все долго впитываются. К ним просто надо привыкнуть)
Была история в США вроде, люди подали в суд на Джонс. Их присыпка при регулярном применении вызвала рак кожи. Компания выплачивала компенсации. Оказалась, что и правда виновата присыпка. Я вот теперь боюсь их продукции вообще брать...мало ли что они ещё добавляю в продукцию.
10.02.2019
Ни разу не читала состав... Покупала его для себя пару раз, эффект нравился. Но натуральные масла мне все-таки ближе.