Опубликовано 18 Январь, 2021 - 11:36

Здравствуйте!

На этот отзыв меня натолкнул недавний разговор с подругой. Я советовала ей яркую помаду, а в ответ услышала вздох, что хотела бы, но стоит ли привлекать лишнее внимание к губам... Я сначала даже не поняла, что не так: красивые, четко очерченные губы. Природа одарила, в чем проблема?! Smile А подруга в ответ, понизив голос, сказала, что уже несколько раз пробовала, но никак не может справиться с темным пушком над губой. Тогда я ей рассказала про одну из своих хитростей в сфере красоты. Знакомьтесь, полоски для лица от «Floresan». Пользуюсь ими уже 3 год, что о многом говорит.

💎 Отвечаю сразу на популярные опасения: волоски темнее и гуще расти не стали и в Карабаса-барабаса я не превратилась Wink

Не скажу, что зона над губой - прямо больное место. Но когда стала писать отзывы на Айреке фото крупным планом мне показали, что яркая помада не очень-то сочетается с "шерстью". Да и пудра на свету все знатно выделяет.

Удаляю уже много лет все, что можно удалить и сейчас нашла оптимальный вариант: последние 2 года обрабатываю тело фотоэпилятором, предварительно сбривая волоски под корень. Аппарат здорово осветляет, замедляет рост волос, делает их тоньше и около 60% просто перестают расти. Но по краям губы 3-4 штуки темных и длинных продолжают пробиваться до сих пор, когда забрасываю фотоэпилятор на месяц, да и пушок никто не отменял. Поэтому в холодное время года я предпочитаю убрать лишнее восковыми полосками и забыть про них 3-4 недели.

💎Слово производителя

Благодаря воску Стрейч-эластик, который идеально повторяет форму тела и учитывает все детали рельефа кожи, стало возможным удалять волосы разной длины, включая самые короткие. Специальная ткань лишена эластичности, что дает возможность делать короткое резкое движение при отрыве полоски, предотвращая болезненные ощущения. Входящий в состав воска экстракт алоэ вера способствует увлажнению и восстановлению кожи после депиляции.

💎 Где купить

Обычно я беру в местном косметическом супермаркете. Также найдете на популярных интернет-площадках типа «WB» и «OZON», последний раз заказывала на Аптека. ру вместе с другими средствами.

💎Цена

Учитывая, что многие продукты для борьбы с повышенной лохматостью стоят не копейки, цена меня приятно удивила – всего 80 рублей за упаковку. До этого покупала полоски «Veet», которые почти такие же, но стоили 350 рублей (да и то лет 5 назад).

💎 Состав

Воск пчелиный, глицерил розинат, гидрогенизированный микрокристаллический воск, масло парфюмерное, экстракт алоэ, β-каротин, краситель синий (CI 61565), краситель фиолетовый (CI 60725).

💎 Упаковка

Картонная, на ней нанесена вся необходимая информация, украшена красивым женским лицом. Самих полосок 20. Хватит на 10 процедур эпиляции (по одной полоске на правую + еще одна на левую сторону). Удобно пользоваться, полоски аккуратные. Свободное по краям от воска пространство не даст запачкать пальцы.В комплекте идет крем-гель для снятия раздражения, но я им не пользуюсь.

💎Срок годности

2 года.

💎Применение

Я делаю процедуру за пару часов до сна, когда уже точно буду дома. Кожа после эпиляции еще полчаса точно сохраняет розовинку, да и не хочется тональным кремом скрывать обработанную зону.

Для начала протираю область над губой или мицеллярной водой или лосьоном со спиртом.

Далее вытираю насухо полотенцем.

Беру полоску и прикладываю к батарее горячей или чайником (растирать между ладонями не очень люблю, пару раз так сильно их терла, что просто скомкала).

Разъединяю склеенные половинки и прикладываю над верхней губой. По одной на каждую сторону.

Приглаживаю, чтобы лучше взялись волоски и одним резким движением удаляю против роста волос. Если вижу, что плохо дернула и много осталось, то повторяю процедуру второй раз (что бывает крайне редко).После этого удаляю остатки воска обычным растительным маслом.💎 Нюансы:

• Волоски надо отрастить 3-4 мм, иначе могут не захватиться воском.
  • Не делаю летом, в жаркое время года. Лицо часто влажное из-за духоты, ну утро почти всегда обсыпает мелкими белыми гнойничками, которые проходят 2-3 дня и создают заметную бугристость над губой.
  • Делаю только вечером, чтобы можно было успокоить кожу. После процедуры наношу масло от Clarins, оно никогда не забивало поры на утро и просыпаюсь с чистым лицом.
  • Предпочитаю делать за 2-3 дня до какого-либо торжества. Перед Новым Годом удаляла 27 декабря, чтобы если выскочит прыщик (а вдруг и не один), было время его утихомирить.

💎 Болевой порог.

Лично мне не больно, неприятно - да, но это секундное ощущение которое быстро проходит. Как будто сделали "крапиву" на руке на миг. Маме - заметно больнее, но и она тоже терпит. Так что обезболивающими мазями лицо не мажем.

💎 Расход

Мне хватает 1 упаковки на год (и еще одну маме беру) .

💎 Эффект.

• Гладкая кожа, волосков нет, воспалений тоже - но, повторюсь, я обрабатываю фотоэпилятором и у меня, в принципе, не так много и растет.

На следующее утро, после.

Через четыре недели после удаления.

• Прозрачный пух убирает идеально, а вот жесткие темные волоски уже через раз. Приходится потом самых стойких пинцетом дергать. Или отращивать сразу по 5-6 мм, но это не мой вариант.
  • Когда 2 года пользовалась аналогичными полосками для лица от "Вит" (у меня дома всегда лежала запасная упаковка), я потом 4-5 дней мучилась, когда сойдут прыщи.

4 год назад

Красота...Пол недели мучаешься, две недели с гладкой кожей, а потом опять "пеньки" лезут. "Флоресан" мне однозначно подошел больше.

• Кожу никогда себе не сдирала, как видела у других девушек в отзывах.
  • Для меня такой формат самый удобный, новые волоски появляются только через 3 недели и еще неделю я даю им отрастать. Одно время пользовалась для удаления пушка кремом-депилятором от "Veet", но со временем кожа в этой области стала ну о-е-е-е-ечень чувствительной. Полоски, даже когда ими пользуюсь каждый месяц, не делают эту зону более нежной..
  • Также я удаляю "Флоресан" лишние волоски у мамы. Если у меня с юности просто пух и 3-4 темных волоска, то по маме вижу, что с возрастом светлые переходят на темную сторону и становятся заметными. Так вот, обрабатывала ей, как и себе, раз в месяц зону над губой. Первые полгода растительность отрастала шустро и уже через 3 недели были заметны нежеланные "гости". Спустя полгода "усики" стали отрастать заметно тоньше и через год после 1 применения полосок стали гораздо светлее и раза в 3 меньше по количеству. Иногда я даже забываю напомнить маме, что пора бы пойти в ванную, настолько незаметен пушок над губой Smile.

В общем, рекомендую, дешево и сердито Wink

Здесь более подробный отзыв о всех кругах ада, который прошел юный экспериментатор при попытке удаления "усиков". Даже про плоскогубцы вспомнила Smile

💎 Бонус за отзыв - 7.5 рублей.

Мои отзывы на другие уходовые процедуры

❤️❤️❤️ Благодарю за внимание! ❤️❤️❤️

Достоинства
  • Быстро
  • Легко в применении
Недостатки
  • Немного больно
  • Нет салфеток для удаления воска
Electrumрекомендует
18.01.2021
Ого, и прыщи могут быть от полосок (я почему-то думала, что это от неверного использования, отсутствия отшелушивания, а не от видов полосок)
Я кремом-депилятором на ногах пользовалась, но кожа становилась всё суше, и шелушинки появились. Поэтому ничего удивительного, что кожа на лице у тебя отреагировала
Тоже что ли приобрести...
Ни разу не пробовала полоски) любопытно, надо собраться с духом))) убираю пушок над губой бритвой корейской для коррекции бровей Laughing out loud
04.03.2021
Я тоже к такой иногда обращаюсь, удобная штука!
02.02.2021
2 года пользовалась аналогичными полосками для лица от "Вит"
у меня после Вит нервный тик на все подобные полоски... настолько печальный был опыт.. причем воск Вит в баночке как раз очень люблю, он как сахар, собственно, им и на лице пользуюсь - никаких проблем. готовых полосок боюсь)
04.03.2021
Здорово, что нашли свое средство! Я один раз пушок на щеках удалила эпилятором. Меня так жутко обсыпало, что я неделю выходила только в медицинской маске. Tired
04.03.2021
Девушки, спасибо за внимание и советы!