Опубликовано 25 Июль, 2022 - 15:46

несколько раз

К карандашам для глаз, что для себя, что для работы, я довольно равнодушна. Особенно к цветным. У меня есть два базовых гелевых карандаша для клиентских макияжей и в целом мне этого хватает.

В плане цвета я человек скучный, по всей видимости после службы в MAC на цвет меня совсем не тянет - слишком много его было на работе.

Поэтому по собственной воле я бы не стала себе покупать продукт такого рода, ну разве что светлый и голубой кайалы - они так же как и черный с коричневым востребованы в клиентских макияжах.

• Цены

Обозначены в районе 170-180 руб., редко можно встретить места, где стоимость этих карандашей превышает 200 руб.

Это очень бюджетная цена для такого качества.

• Описание

Long lasting от Essence - мягкий карандаш для глаз, предназначенный для точного нанесения линий. Стойкость и интенсивный цвет: благодаря инновационному поворотному механизму этот карандаш позволяет невероятно легко создать четкий, аккуратный и выразительный контур. Не требует заточки. Достоинства:

• Мягко и нежно ложится на веко
  • Насыщенный пигмент
  • Легко создать аккуратную линию любой толщины
  • В течение дня цвет не тускнеет
  • Легко удаляется при снятии макияжа.

• Состав

cyclopentasiloxane, synthetic beeswax, mica, cera microcristallina (microcrystalline wax), trimethylsiloxysilicate, myristyl lactate, c30-45 alkyl cetearyl dimethicone crosspolymer, myristyl alcohol, tocopherol, lecithin, ascorbyl palmitate, glyceryl stearate, magnesium silicate, glyceryl oleate, citric acid, ci 77491, ci 77492, ci 77499 (iron oxides).

• Оформление

Корпус выполнен из пластика, карандаш имеет автоматический механизм.

Крышка закрывается до щелчка.

Новый карандаш обладает слегка заостренным грифелем, который при использовании, очевидно, тупеет.

На корпусе отсутствует приспособление для затачивания грифеля с обратной стороны, как у многих это бывает.

Выворачивается-заворачивается без нареканий: часто бывает так, что если выкрутить карандаш до предела интереса ради - потом его не завернуть обратно, приходится надавливать на грифель. Здесь все происходит без каких-либо проблем.

Вес 0,28 гр. - казалось бы, этого очень мало; но если выкрутить карандаш до конца - грифеля там более чем дофига, едва ли даже получится его измазать полностью.

Формула

Очень мягкая, полумуссовая.

Абсолютно не ощущается никакой восковости и резиновости.

Благодаря этой мягкости ими можно рисовать даже по очень тонкой коже, коей, собственно, моя является.

Спустя время надежно фиксируются на коже, становясь очень стойкими: сухой салфеткой не оттереть, а пальцем можно размазать только при очень сильном трении.

Карандаши имеют вполне насыщенный пигмент, но прям "взрывом цвета" это не назовешь.

Оттенки

17 TU-TU-TOU-QUOISE

Яркий бирюзовый оттенок с вкраплениями блесток.

Выразительно смотрится на веках + он просто идеален для слизистой в плане цвета.

К сожалению, на слизистой он долго не держится, к тому же для нанесения надо приложить некоторые усилия, поскольку он не особо охотно на нее переносится.

27 PURPLE RAIN

Восхитительный фиолетовый оттенок с эдаким розоватым подтоном.

Не столь яркий, как предыдущий, но так же изумительно смотрится и отлично идет в слизистую, но с теми же сложностями нанесения.

33 SNOW QUEEN

Белоснежный оттенок, в отличие от остальных шикарно ложится на слизистую. Наверное самый пигментированный из имеющихся у меня.

Я не особо жалую именно белые оттенки кайала, т.к. очень неестественно, по-кукольному они смотрятся; как правило, я отдаю предпочтение бежевым цветам.

36 DEEP-SEA BABY

Cамый нелюбимый мною оттенок, красивый он лишь на свотче, в деле это прям слабопигментированный грязный синий цвет, который плохо ложится на веко, плешивит и тянется в грязь.

На свотче это прям жидкий синий металл, на веке - нечто блеклое и невыразительное.

Как видите, карандаши отлично подойдут для подводки/выведения стрелок даже на веках с тонкой кожей, а острую стрелочку всегда можно дотянуть скошенной кистью.

В нанесении

В целом я крайне редко подвожу глаза карандашом (межресничка не счет) и рисую тем же образом стрелки - в этом плане я предпочитаю подводку.

Но с карандашами Essence у меня совершенно никаких проблем не возникло, они так легко скользили и никакую кожу мне не растягивали.

Наслаиваются так себе - если с первого раза не получили цвет - от наслаиваний сильно ярче он не станет. К тому же интенсивность зависит от структуры кожи, на которую карандаш наносят: на плотной коже руки все они кажутся очень пигментированными, чего не скажешь о веках. Плюс ко всему качество сильно зависит от оттенка. В моем случае удачные все, кроме синего.

Стойкость и демакияж

Несмотря на свою безусловную водостойкость - карандаши очень просто растворяются мицеллярной водой.

На обычную воду не реагируют никак, даже если потереть.

В плане стойкости - на коже держатся до победного, со слизистой же уползают менее чем за час, даже если производить предварительные с ней манипуляции, типа обезвлажить ватной палкой, а после нанесении карандаша минуту не моргать - нет, эти карандаши, к сожалению, не для слизистой.

Со временем никак не меняют текстуры, остаются такими же мягкими, даже если они год у вас лежат неюзанные.

Вывод

Цветные карандаши - это всегда отличный способ привнести в мэйк яркого акцента, разнообразить свою стандартную схему цветным элементом.

Перед покупкой советую затестить выбранный оттенок - попытаться растянуть его пальцем. Если карандаш дает равномерно растянутую полосу - можно брать, если начинает плешивить, как это делает DEEP-SEA BABY - не берите.

Цена ок 170 руб.

Вес 0,28 гр.

Made in Germany

Достоинства
  • Мягкий
  • Не расплывается
  • Стойкий
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Разное качество оттенков
MorganaTheadрекомендует
Шедеврально! Love