Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 00:09

Всем привет-привет)

Вечные вопросы по поводу качества и цены подгузников возникают у всех, без исключения, родителей. Ведь всегда хочется, чтобы было и удобно, и сухо, и без раздражения, да ещё бы и стоимость адекватную. Так и в нашей семье, довелось перепробовать много разных вариантов, чтобы выбрать подходящие.

Подгузники Chicolino, однажды, мы купили совершенно случайно. До этого, всегда покупали младшему сыну Хаггис Классик или Либеро. Все остальные, что пробовали, либо оставляли кожу мокрой, либо вызывали аллергическую реакцию.
Так вот, в магазине не оказалось привычных подгузов, но консультант посоветовала попробовать Чиколино, по ее словам, они вполне не плохого качества и заслуживали внимания. Так и произошло наше первое знакомство с этим производителем.

Сегодня я делюсь впечатлениями о Чиколино (Chicolino) 6, но начали мы покупать их начиная с размера 3.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Страна-производитель: Украина.

Бренд: Chicolino.

Размер: 6.

Вес ребёнка: 16+ кг.

Количество в упаковке: 38 шт.

Стоимость: от 150 грн.

Где купить: мы их покупали и покупаем, в основном, через ОЛХ или в Эпицентре.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сейчас мы используем подгузники шестого размера, и только на ночь. Днём уже в них нет необходимости.
Могу чередовать эти Чиколино с подгузниками-трусиками Либеро, все же трусики более удобно. Но, тем не менее, ещё продолжаем покупать периодически и эти обычные подгузы.

Сын весит около 17-18 кг и шестерка ему отлично подходит по размеру - не давит, не сползает.

Итак, ПЛЮСЫ

Подгузники Chicolino, несмотря на достаточно плотненькую поверхность, очень приятные, нежные и мягкие внутри.

Нет ярковыраженного запаха.

Липучки не отклеиваются.

Резиночки не врезаются.

Почти никогда не протекали (было несколько раз, с размерами по-меньше).

Кожа сухая, нет не приятного ощущения влаги.

Не вызывают раздражения.

Из МИНУСОВ могу отметить разве что тот факт, что иногда в упаковке может попасться один подгузник с надорванной липучкой, либо вовсе без неё. У нас такое случалось раза 2-3; а также несколько раз липучка отрывалась во время ее приклеивания, хотя застегивала я аккуратно, не тянула. Это очень странно, ведь сами липучки держатся и крепятся очень крепко, но именно где ее основание, видимо, попадаются и такие не надёжные экземпляры. Приходилось подклеивать пластырем)

Как бы там ни было, для нас это не значительный недостаток, плюсов больше.

Рекомендую попробовать эти подгузники. Кому-то они подходят, кому-то - нет, но в данном случае, все познаётся в сравнении и тестировании)

Mary Ostрекомендует
Не видела таких у нас
Да, они не везде есть(
Нам повезло, доходим до 4 и бросаем памперсы
Ведь чем больше размер тем меньше штук в пачке, дороже получается
10.02.2022
Да, это точно. Со старшим сыном тоже где-то до 4 доходили, а с младшим пока не получается бросить)
10.02.2022
Смотрятся вполне прилично! Не видела таких у нас.
10.02.2022
Да для своей цены они очень даже ничего)
10.02.2022
полезный отзыв. а то, что отклеиваются липучки- так это серийное производство, спешат продать Big smile
Ну да, скорее всего)
10.02.2022
Первый раз встречаю такие, нужно поискать, спасибо за наводку
10.02.2022
Да, они не везде встречаются(