Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 18:37

Приветствую!

Одно время считалось, что щипцы для завивки ресниц (керлер) - это обязательный аксессуар, без которого макияж как бы не макияж. Отчасти я могу с этим согласиться: у многих девушек ресницы смотрят вниз или прямо, и это, на мой взгляд, уже "показание", чтобы хотя бы иногда подкручивать их керлером. Но нужны ли такие щипцы всем без исключением? На мой взгляд, нет: сейчас туши стали более-менее разнообразными, появились и те, которые приподнимают ресницы не хуже керлера.

Сегодня я расскажу о MAKE-UP-SECRET Eyelash Curler, который появился у меня осенью 2019-го года. За почти полтора года эксплуатации я могу сделать выводы об этом приспособлении и о том, стоит его покупать, или нет.

• Полное наименование: щипцы для завивки ресниц MAKE-UP-SECRET Eyelash Curler.
  • Где купить: Интернет-магазин MAKE-UP-SECRET.
  • Цена: 390 рублей. Я заказывала на OZON за 353 рубля.
  • Страна-производитель: Китай.

Основная информация о товаре.

MAKE-UP-SECRET - это бюджетный бренд профессиональной (?) косметики родом из Санкт-Петербурга. Если честно, я до сих пор не познакомилась с их декоративкой, хотя они очень часто мелькают в ленте Инстаграма.

Щипцы предназначены для подкручивания ресниц и придания им изгиба.

Упаковка, как таковая, отсутствовала - керлер приехал ко мне в обычном полиэтиленовом зип-пакете, понятное дело, я его не сфотографировала (дело давнее).

Конфигурация щипцов самая обычная: снизу это "ножницы", а сверху находятся две рабочие поверхности, которые захватывают ресницы и зажимают их с целью придания им изгиба.

Зажимаются ресницы на силиконовой вкладке (в узких кругах она более известна как "нашлепка").

Данная деталь может "выходить из строя", и в этом случае она подлежит замене. Главная особенность конкретной силиконовой вкладки - она может выпадать из паза, к счастью, не в процессе использования, а во время транспортировки.

Чем мне понравился керлер? Его удобно держать в руках, он не выскальзывает:

Чем не понравился? Металл, из которого он изготовлен, не самый качественный, есть участки, которые успели покрыться то ли ржавчиной, то ли каким-то налетом (на фото это не очень заметно, но в жизни прямо бросается в глаза).

В целом, я могу оценить качество изготовления керлера на тройку, но, тем не менее, приспособление оказалось вполне надежным, и спустя год с лишним после начала эксплуатации выглядит почти как новое.

Исходные данные.

У меня полное комбо: короткие, редкие, светлые ресницы. Они не только лишены изгиба - они еще и смотрят в разные стороны. В целом, могу назвать их непослушными.

ресницы без завивки

Эксплуатация.

Начну с того, что щипцы, вроде как, хорошо зажимают ресницы, это видно на фото ниже. Они надежно захватываются обеими поверхностями керлера. Передавливания ресничек у основания не происходит, благодаря мягкой силиконовой прокладке.

Но, тем не менее, сколько бы я ни держала щипцы в сжатом состоянии, сильного изгиба у меня не получается. Прошу оценить результат:

Ресницы становятся определенно более приподнятыми (особенно, если сравнить с тем, что было "до"), но подкрученными или изогнутыми я их назвать не могу.

До и после:

слева ДО, справа ПОСЛЕ
слева ДО, справа ПОСЛЕ

Более того, если в течение пяти минут не накрасить ресницы тушью, даже такой эффект исчезнет, и придется брать щипцы снова. Поэтому я, например, вынуждена подкручивать и красить каждый глаз по очереди.

Конечный результат с тушью:

тушь нанесена в один слой
тушь нанесена в два слоя

Сколько будет держаться изгиб в итоге, зависит скорее от туши и от ее способности фиксировать ресницы в приподнятом состоянии.

Негативного воздействия на ресницы я не заметила, после использования MAKE-UP-SECRET Eyelash Curler они не выпадают и не становятся более слабыми (мне, правда, и терять особенно нечего).

Неприятных ощущений в процессе использования щипцов нет.

Керлер приходится периодически очищать от загрязнений (частички карандаша, подводки, теней и пр.). Я это делаю при помощи обычной мицеллярной воды и ватного диска.

Достоинства MAKE-UP-SECRET Eyelash Curler.

• Хорошо лежит в руке.
  • Долговечный.
  • Немного приподнимает ресницы.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Металл подвержен образованию ржавчины (в некоторых местах конструкции).
  • Слабо подкручивает.
  • Изгиб быстро опадает.
  • Силиконовая вкладка может вылетать из паза в процессе транспортировки.

Мое мнение.

Не лучшие щипцы для завивки ресниц. До MAKE-UP-SECRET Eyelash Curler у меня был какой-то ноунейм, который прослужил мне много лет, так вот, тот керлер придавал намного более выраженный изгиб, здесь я его на ресницах толком не вижу.

Оценка - три с минусом. К покупке не рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не выскальзывают из рук
  • Пприподнимают ресницы
Недостатки
  • Нет заметного изгиба
  • Ржавчина
  • Силиконовая вкладка может выпадать
maximovaaне рекомендует
18.02.2021
Мне такой формат не подходит, помню покупала такой выкинула. У меня дороже щипчики. Там видимо материал качественнее из которого он выполнен, и реснички лучше захватывает.
18.02.2021
Панически боюсь таких приборов. Мне кажется, я так зажму ресницы, что они в этом приборе и поломаются. Big smile
18.02.2021
Меня такой формат щипцов пугает, постоянно присутствует страх что они поломаются и выколю глаз Tired Но к сожалению без них эффект на ресницах не тот
18.02.2021
А я хорошо увидела разницу до и после! У меня недорогой керлер. После вашего обзора задумалась о том, что надо купить нормальный )) Время от времени пользуюсь им. Когда найдет на меня Big smile
19.02.2021
Как- то покупала, но так и не смогла пользоваться Smile
20.02.2021
Эффект с тушью конечно красивый)