Опубликовано 18 Март, 2021 - 11:45

Свечи Бифидумбактерин это популярное средство для восстановления микрофлоры влагалища. Его могут назначать при нехватке полезных бактерий, после использования антибактериальных свечей (например, при лечении молочницы).

Большое преимущество препарата - это бюджетная стоимость. Есть гораздо более эффективные средства, но стоят они во много раз дороже.

Показания.

Для местного, интравагинального и ректального применения — дисбактериоз урогенитального тракта, острые и хронические воспалительные заболевания урогенитального тракта (включая урогенитальные инфекции, передающиеся половым путем - гонорею, урогенитальный хламидиоз, генитальный герпес); — бактериальный вагиноз (гарднереллез); — неспецифический кольпит (включая гормонозависимый кольпит - сенильный); — хронический колит различной этиологии, дисфункция кишечника после перенесенной острой кишечной инфекции; — подготовка к плановым гинекологическим операциям (для профилактики послеоперационных инфекционных осложнений); — предродовая подготовка беременных женщин группы риска в отношении воспалительных заболеваний (для профилактики и лечения дисбактериоза влагалища). Лиофилизат для приготовления раствора для приема внутрь и местного применения применяется для профилактики мастита у кормящих матерей группы риска.

Цена: около 100 руб.

Количество штук: 10.

Где купить. В любой аптеке города, либо интернет-аптеке.

Условия хранения. Хранить в холодильнике.

Инструкция.

Упаковка представлена яркой пластиковой коробочкой.

На ней находится некоторая полезная информация.

Вагинальные свечи помещены в контурную ячейковую упаковку.

Получается, что каждая суппозитория имеет свою индивидуальную упаковку, что конечно-же гигиенично.

Не смотря на то, что предусмотрена перфорация для отделения свечей одна от другой, не стоит даже пытаться это делать. Дело в том, что отрывается всё криво, в результате чего повреждается содержимое.

Лучше заранее разрезать все свечи при помощи ножниц и в таком виде их хранить.

Суппозитория имеет небольшой размер. При взаимодействии с теплом начинает подтаивать, при неосторожных движениях может крошиться. Так что держать и использовать её нужно максимально осторожно.

Запах отсутствует.

Мои впечатления и эффект от применения.

Я много лет страдаю от зуда, сухости интимных зон и различных выделений. При этом анализы чаще всего отличные.

Мне выписывали всевозможные свечи, но очень скоро проблема возвращалась опять. Лечение оказывалось бесполезным. Думаю, что этим я окончательно угробила микрофлору влагалища.

Так вот, при последнем посещении врача анализы опять были в норме. На мои жалобы гинеколог выписал мне свечи Гексикон, а потом свечи Ацилакт. Такое лечение не то что не помогло, а вызвало обострение молочницы.

Оказывается, свечи с бифидобактериями, в том числе и Бифидумбактерин могут вызвать молочницу. Кислая среда очень хорошо способствует размножению грибов.

Зуд был невыносимым, я не могла спать, поэтому пришлось повторять лечение. На этот раз я использовала свечи Тержинан (10 штук), а потом восстанавливала микрофлору свечами Бифидумбактерин (по 1 шт 2 раза в день в течении 10 дней). Получился эдакий замкнутый круг.

И чтобы опять не вызвать молочницу, я пила Флуконазол - 1 шт в начале лечения, 1 шт через 7 дней и 1 шт в конце лечения. Когда-то такую схему мне выписывал врач.

Для лучшего эффекта я использовала капсулы Вагилак, которые принимаются внутрь.

С использованием свечей Бифидумбактерин проблем не возникло. Я вводила 1 свечу перед сном и 1 с утра. Они легко вводятся во влагалище, не жгут и не вызывают неприятных ощущений. Напротив, они успокаивают и смягчают раздраженную слизистую.

Как и все аналогичные средства, они вытекают, но в разумных количествах. Лучше конечно использовать ежедневную прокладку, либо постоянно менять белье. В некоторых случаях использование прокладок очень нежелательно, лучше только хлопковое белье. Что касается трусов, то я бы посоветовала стирать их хозяйственным мылом, а не порошками (даже детскими).

Так вот, такое лечение помогло вылечить образовавшуюся после неправильного лечения молочницу и не вызвало новый рецидив.

Беда в том, что я вернулась к исходному состоянию. Но лучше уж так, чем невыносимый зуд.

ВЫВОД.

Свечи Бифидумбактерин я бы могла назвать бюджетным SOS средством, которое можно использовать после лечения свечами от молочницы. Если микрофлора очень сильно нарушена, но вряд-ли эти свечи смогут помочь.

Очень рекомендую не назначать Бифидумбактерин самостоятельно, так как они могут вызвать рецидив молочницы.

Достоинства
  • Малые выделения
Недостатки
  • Молочница как побочка
  • Неудобный блистер у свечи
Virginia_арекомендует
19.03.2021
Я применяла Тержинан от вагинита и даже не пришлось потом восстанавливать микрофлору, так как таблетки на неё никак не повлияли негативно. Зато от вагинита избавили.
Даже не знала, что они могут так повлиять . Спасибо за отзыв. А от молочницы нашла препарат, который без гормонов и антибиотиков, но при этом и симптомы быстро убирает, и лечит, и даже помогает микрофлору восстанавливать. Это раствор Тантум Роза.
  • 19.02.2019 - 11:50
    Не лечение, но очень рекомендую
    Свечами этой аптеки я пользуюсь давно и регулярно. Раз в год я стараюсь в целях профилактики провести курс лечения (самолечения) от своей болячки (спаечный процесс в малом тазу). Это не одно лекарство, а целый комплекс разнонаправленных средств. Обязательно в этот комплекс включаю свечи Адонис.
  • 22.04.2020 - 14:00
    Аденопросин, отзыв о свечах для мужчин
    Думал, что простатит это приговор и уже не будет нормальной половой и просто жизни. В прошлом году чем я только не лечился, и к какому врачу не ходил ничего не помогало, боль то стихала, то потом опять накатывало, что хоть на стенку лезь, нет было сил терпеть.
  • 15.12.2017 - 17:40
    Отзыв о борьбе с интимной проблемой! Если нет разницы, зачем платить больше? Но есть ли эффект? +Фото, состав, инструкция и впечатления
    Всем привет! Я нечасто пишу отзывы о лекарствах, но сегодня я решила поделиться своим мнением о таком интимном товаре, как свечи от молочницы. Я думаю, проблема кандидоза знакома почти каждой девушке (по статистике, кандидозом хотя бы раз в жизни болели 75 жителей России ).
  • 11.06.2019 - 11:54
    Свечи широкого спектра действия, буквально «от всего». Действующее вещество – Мирамистин. По легенде, лактобактерии не гибнут при лечении этим препаратом.
    Всем привет!   Этой весной я столкнулась с неприятностью возник некий дискомфорт в интимной зане, не зуд, а больше ощущение сухости. Обычный мазок показал небольшое воспаление, а бактериальный посев выявил стрептококк якобы нормальный и поэтому антибиотикограмму на него не делали.
  • 18.06.2020 - 16:01
    Прыгала от счастья и эффективности "супердешевых" и натуральных свечей. Допрыгалась...
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   Снова невеселая тема - "проблемы в штанах"   Проблемы с ЖКТ не остаются незамеченными. Долгий прием антибиотиков спровоцировал у меня нарушения стула и проявление геморроя. Из-за самоизоляции пришлось заниматься самолечением.
  • 05.06.2013 - 10:40
    Они помогут пережить многое, без неприятных побочек. + фото свечек.
    Чуть больше месяца назад я столкнулась с не очень приятными болячками по гинекологии.Клинику я выбрала платную,в надежде,что добрый доктор пропишет мне действительно хорошие средства, ведь в бесплатных клиниках, не секрет, они все сотрудничают с аптеками и получают проценты.Так.
  • 09.08.2018 - 05:02
    Что же делать, ой-ой-ой, коль догонит геморрой? И куда засунуть свечку надо будет нам с тобой?
    Я рожала два раза, сама. Оба раза геморрой чудным образом меня миновал (других проблем хватило), однако догнал меня через пять лет после родов, практически на ровном месте.
  • 08.02.2019 - 09:04
    Болезненные месячные? Спасут свечи Индометацин. Но я их больше не куплю... Эх, надо было отзывы читать! Российские свечи Индометацин или Берлин Хеми: применение в гинекологии, побочные эффекты.
    Болезненные месячные после переохлаждения, операции, воспаления или в принципе они такие? Сильные боли при месячных - это НЕ норма. Главное сразу выяснить причину болей у гинеколога, а не заниматься самолечением, читая отзывы или женские форумы.
  • 10.01.2016 - 18:14
    Издевательство над ребенком!!!! Моя история использования этих ужасных свечей!!!!
    Добрый день!   Я просто не могу не поделится своим опытом использования глицериновых свечей в борьбе с запорами у моей доченьки. Первые месяцы жизни у дочурки были ужасные проблемы со стулом - постоянные запоры. Ребенок не какал по 5 дней.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 08.09.2021 - 21:53