Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Март, 2022 - 16:29

Привет!

Так как дочка у меня малоежка, приходится подкармливать ее витаминами, чтобы хоть что-то полезное попадало в организм... Я уже заказывала как-то раз витамины "Полярис" в виде звездочек и они мне очень понравились (эффект и вкус + цена). В этот раз решила снова заказать витамины Vita Stars, только с холином.

Витамины для детей Полярис Vita Stars отзыв
🎀 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Витамины для детей Полярис Vita Stars (5 витаминов + холин)
  • Формат – 30 жевательных пастилок массой 3 г. со вкусом цитрусовых
  • Цена / Где купить? Заказывала на сайте "аптека ру" за 242 рубля
  • Срок годности – 2 года
  • Производитель – Россия
  • Предназначены для детей с трех лет.

🎀 СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

сахар, глюкозный сироп, вода, желатин, премикс витаминный (мальтодекстрин, аскорбиновая кислота, холина битартрат, ниацинамид, пиридоксина гидрохлорид, витамин Д3, цианокобаламин), лимонная кислота (регулятор кислотности), глицерин (влагоудерживающий агент), ароматизатор натуральный «Цитрусовый микс», красители натуральные («Кармин» и «Куркумин»), глазирователь (масло подсолнечное, воск пчелиный, воск карнаубский).

Витамины Vita Stars

Для здорового роста и поддержания правильного развития детский организм постоянно нуждается в достаточном количестве витаминов.
Мультивитаминный комплекс «VitaStars», сочетающий в себе 5 витаминов и холин, позаботится о здоровье Вашего ребенка в периоды простудных заболеваний, умственных и физических нагрузок, дополнит рацион при несбалансированном питании, придаст силы и энергию для полноценного роста и развития.
Мультивитаминный комплекс «VitaStars» - это сбалансированное соотношение витаминов для заботы о здоровье Вашего ребенка!
Витамин С помогает иммунной системе справиться с бактериями, вирусами и инфекциями, усиливает защитные функции организма.
Витамин В6 помогает уменьшить чувство усталости, необходим для здоровья кожи, нервной системы и зрения.
Витамин В3 защищает нервную систему от срывов и депрессий, помогает при тяжелых умственных и физических нагрузках.
Витамин В12 благотворно влияет на процессы кроветворения, состояния центральной и периферической нервной системы, способствует развитию памяти, улучшению концентрации внимания.
Витамин Д3 способствует укреплению костей и зубов, функции иммунной системы, функции мышц, благотворно влияет на усвоение кальция и фосфора.
Холин – помогает правильному развитию тканей тела, функций головного мозга ребенка, благотворно влияет на умственное развитие, улучшает концентрацию внимания, запоминание информации, активизирует умственную деятельность, повышает настроение, способствует устранению эмоциональной неустойчивости детской психики.

🎀 УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Банка выполнена из пластика, есть защита от первого вскрытия.

Витамины Vita Stars с холином

В баночке находится 30 пастилок в форме звездочек, все они оранжевого цвета. По размеру − с 10-рублевую монетку.

Витамины Vita Stars детские
Консистенция желейных мармеладок, но видно, что в этих витаминах ОЧЕНЬ много сахара или какого-то сиропа, многие пастилки слепляются друг с другом и даже требуется прилагать усилия, чтобы их разъединить (+ липнут ко дну банки), а еще они окрашивают кожу в оранжевый, если долго мусолить пастилку в руках (соответственно и язык окрашивают).

• ВКУС / АРОМАТ

Аромат очень приторный, насыщенный, вперемешку с чем-то лекарственным, но этот запах слышится лишь в самой банке, от пастилок аромат не такой резкий, но тоже приторный.

Вкус, боялась, что будет с кислинкой, ведь все пастилки здесь "цитрусовые", но на деле они очень сладкие. Дочка вообще не возмущалась, ей очень нравились эти витамины по вкусу (сама я не стала пробовать, но главное, что ребенку вкусно).

Витамины Vita Stars с холином отзывы

🎀 ПОКАЗАНИЯ / ДОЗИРОВКА

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника витаминов С, В6, В3, В12, Д3, содержащей холин.

• Витамины рекомендовано принимать детям старше 3-х лет по 1 пастилке 1 раз в день.
  • Продолжительность приема – 1 месяц.

Витамины купила 7 февраля и вчера баночка у нас закончилась (видимо, дочка пропускала прием далеко не один раз Smile)

Витамины Vita Stars отзыв

🎀 НАБЛЮДЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ СПУСТЯ КУРС ПРИЕМА

Начну с того, чего же я ожидала от этих витамин?

• Во-первых, меня привлекли фразочки на коробке о том, что витамины помогу улучшить память, внимательность, умственное и физическое развитие. Именно с этими показателями у нас есть проблемы. Дочка очень легко отвлекается и просто не слышит, что ей говорят. Иногда прям бесит, что приходится все повторять по 100 раз.... естественно это мешает и учебе, так что я надеялась, что курс витамин и правда сможет помочь.
  • Во-вторых, естественно, хотелось укрепить иммунитет и если вдруг ребенок заболеет, то хоть в легкой форме.

Итак, что же мы получили, пропив КУРС (1 месяц) витамин VitaStars (5 витамин + Холин)?

Витамины Vita Stars для детей
➣ Влияние на память, внимательность и мозговую деятельность

К сожалению, в данной области нечем похвастаться. Дочка все такая же невнимательная, может с легкостью забыть, что я сказала ей 1 минуту назад... Стихи учит довольно быстро, но с длинными правилами по русскому языку есть проблемы, ей сложно повторять нескладные предложения и тем более запоминать их.

Конечно, особых надежд на витамины я и не питала, уж на то, что ребенок начнет проявлять признаки гения, я точно не надеялась, но на улучшение памяти и внимательности все же рассчитывала.

Витамины для детей Полярис Vita Stars (5 витаминов + холин)

➣ Влияние на выносливость и физическое развитие

Здесь тоже без особых изменений. Физкультура в школе ей не нравится, она быстро устает, но по утрам вставать стала лучше, возможно на это как раз и повлияли витамины, не могу сказать со 100% уверенностью.

Витамины Vita Stars для детей с холином
➣ Укрепление иммунитета

Ну и главное, где действительно есть результат − это иммунитет. В школе многие кашляют и спокойно посещают занятия, никто им даже замечаний не делает, спокойно пускают в школу... Как здесь не подхватить заразу, если вокруг тебя кругом сопли и слюни летают в разные стороны?

Как ни странно, но весь месяц мы не болели, лишь под конец, когда в банке осталось пастилок 5, дочка начала сопливить, однако даже к врачу не пришлось обращаться, обошлись банальной промывкой носа и гемеопатическими каплями "Афлубин"! И да, я уверена, что это благодаря курсу витамин ОРВИ протекало в такой легчайшей форме (выздоровела за 3 дня).

➣ Реакция организма

Витамины не вызывают аллергической реакции, зуд, покраснения и прочее (только окрашивают язык, но это мелочь).

🎀 ВЫВОДЫ

Я уже покупала ранее витамины от "Полярис" Vita Stars, только там был комплекс из 10 витамин и направление на укрепление иммунитета. По сути, эти витамины с холином точно такие же. Надеялась, что они действительно покажут себя и улучшат умственные способности (хотя бы память и внимательность), но этого не случилось, зато на иммунитет они точно влияют, укрепляют его!

Витамины для детей Полярис Vita Stars (5 витаминов + холин) отзыв
Достоинства:

• Дешевые
  • Состав
  • Укрепляют иммунитет
  • Болезнь протекает в легчайшей форме (даже в больницу не обращались)
  • Вкусные, сладкие, детям нравятся
  • Не вызывают негативной реакции

Недостатки:

• Запах в банке (очень приторный)
  • Не влияют на умственное развитие (даже на память и внимательность), не улучшают физ.способности, хотя ребенок по утрам встает проще (но не могу быть уверена, что это заслуга витамин)

Витамины для детей Полярис Vita Stars
Спасибо за внимание и помните, все индивидуально!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Витамины для детей:

ЗЕЛЕНЫЕ СОПЛИ лечим за 2 дня без последствий!

ksellenaрекомендует
25.03.2022
Такие витамины - радость для деток))