Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 12:47

Началась школьная пора, а это не только новые знания, но и насморк, кашель и прочие прелести дружного детского коллектива и осенних дождей. Для поддержания иммунитета ребёнка, по совету фармацевта, взяла Витамины Consumed Витаминно-минеральный комплекс от А до Zn для детей 7-14 лет

Витамины для детей отзыв

Место покупки аптека "Здесь аптека"

Цена 378 рублей

Упаковка яркая картонная коробочка в которой 4 блистера с таблетками-витаминами и инструкция по применению

На упаковке есть вся необходимая информация

Декстроза; кальция карбонат, магния оксид, аскорбиновая кислота, железа фосфат, цинка цитрат; носитель: поливинилпирролидон E1201; антислёживающий агент: диоксид кремния аморфный Е551; бета-каротин; ароматизатор натуральный «Вишня»; токоферола ацетат, никотинамид; носитель: кроскарамеллоза натрия Е468; марганца глюконат; антислёживающий агент: магния стеарат Е470; носитель: стеариновая кислота Е570; рибофлавин, кальция пантотенат, меди цитрат, холекальциферол, пиридоксина гидрохлорид, тиамина гидрохлорид, фитоменадион; краситель натуральный Е120 (вода, пропиленгликоль, карминовая кислота); фолиевая кислота, калия йодат, хрома аспарагинат, натрия селенит, биотин, натрия молибдат, цианокобаламин.

Инструкция:

В каждом блистере по 15 таблеток. На блистере указан срок годности

Срок годности 2 года. Дата рроизводства указана как на упаковке, так и на блистере с таблетками.

Таблетки серо-розового цвета с крапинками (наверно, так по мнению производителя выглядят микроэлементы)

Таблетки без выраженного запаха. На вкус при разжевывании меловая субстанция с ягодной кислинкой.

В упаковке 60 таблеток, нт на курс достаточно 30.

Брала витамины в помощь иммунитету- ребёнок часто цепляет простудные заболевания, в частности насморк, а в школе это неизбежно.

Ребёнок (8 лет) без напоминания каждое утро самостоятельно съедает по 1 витаминке. Ему нравится сам процесс и вкус. Начали курс витаминотерапии в конце августа (23 числа). Как мне кажется, за это время уже должен быть накопительный эффект, но на днях у ребёнка побежали сопли, быстрого выздоровления благодаря витаминам я тоже не увидела, насморк как и пологается сходит на нет сегодня на 4й день. Получается, что для иммунитета витамины не помогли, что касается остального явных изменений я не заметила. Ребенок как ложился спать в 10 вечера, так раньше и не уложишь, как не просыпался сам от будильника так и не просыпается. На футболе меньше уставать не стал, все так же приходит без задних ног.Получается сил и бодрости тоже больше не стало.

Вывод: для поддержания иммунитета в осенне- зимний период витамины моему ребёнку не подошли, в том году пили другие витамины и ребёнок за всю осень не разу не засопливил (а я ксожалению забыла какого производителя были витамины) В остальном тоже явных измений я не увидела, возможно для этого нужно было сдать анализы до и после, но мы этого не сделали. Побочных эффектов от витамин я тоже не заметила. Поэтому по моему субъективному мнению больше 3 я поставить не могу, для общего поддержания организма курс добьём до конца, а потом будем пробовать другие витамины.

Витаминный комплекс от А до Zn

На этом у меня всё, надеюсь мой отзыв был для вас полезен.

Достоинства
  • Много таблеток
Недостатки
  • Не работают
NikaLetoне рекомендует
Теперь буду знать. Сама смотрю отзывы на витамины. И эти не внушают доверия
16.09.2024
Я теперь тоже смотрю отзывы😊 надо сыну на период простуд какие-то хорошие взять.
16.09.2024
А если посмотреть на % дневной дозы содержащейся в витаминах - все становится понятно. Например Д3 совсем мало (20% дозы). А это важный витамин для иммунитета. В лучшем случае 50% дневной дозы в этих витаминах. Поэтому это скорее поддерживающие витамины чем иммуностимулирующие.
16.09.2024
Я к сожалению, сделала ошибку: доверилась фармацевту и не изучила состав😟 Завтра еду с ребёнком на приём к лечащему доктору попрошу у неё витамины подобрать.
16.09.2024
Вообще после лета не должно быть большого дефицита в витаминах, так что заболеваемость скорее всего имеет другие причины. Из простейшего - приучить ребенка брызгать в нос физраствор после школы чтобы микробы там не задерживались. Ну и посмотрите что врач скажет.