Опубликовано 29 Июнь, 2021 - 17:23

Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв!

Сегодня я хочу рассказать об антисептическом средстве Хлоргексидин свечи.

Антисептическое средство Хлоргексидин свечи суппозитории отзывы

С данными свечами я знакома давно, ещё со времён беременности - правда тогда врач прописывала более дорогой аналог - Гексикон, но состав то одинаковый и когда в роддоме вместо них выдавали обычный Хлоргексидин, я запомнила и решила брать именно его.

Описание производителя:

Хлоргексидин - антисептический препарат для местного (интравагинального) применения, активен в отношении простейших, грамположительных и грамотрицательных бактерий, вирусов, в т.ч. в отношении Treponema pallidum, Chlamydia spp., Ureaplasma spp., Neisseria gononhoeae, Trichomonas vaginalis, Gardnerella vaginalis, Bacteroides fragilis, Herpes simplex 2 типа. К препарату слабочувствительны некоторые штаммы Pseudomonas spp., Proteus spp., а также устойчивы кислотоустойчивые формы бактерий, споры бактерий. Хлоргексидин не нарушает функциональную активность лактобактерий.

Фармакокинетика

Системная абсорбция при интравагинальиом применении незначительная.

Где приобрести:

Россия
Количество свечей в упаковке:

Срок годности:

3 года

хлоргексидина биглюконата раствор 20 % (0,04г), что соответствует хлоргексидина биглюконату - 8 мг.

По сути здесь тот же самый Хлоргексидин, который и является главным действующим веществом в Гексиконе.

Упаковка:

Антисептическое средство Хлоргексидин свечи суппозитории отзывы

Свечи находятся в картонной упаковке, на которой содержится краткая информация о них, их составе и способе применения.

Антисептическое средство Хлоргексидин свечи суппозитории отзывы

Внутри имеется подробная инструкция, на которой прописаны все характеристики суппозиториев, их действие, способ применения, показания и противопоказания.

Антисептическое средство Хлоргексидин свечи суппозитории отзывы

Сами свечи находятся в блистере, на котором пропечатана краткая информация о них. Свечи соединены друг с другом, но по насечкам их легко разъединить.

Антисептическое средство Хлоргексидин свечи суппозитории отзывы

А вот для вскрытия понадобятся ножницы ✂️ и дело это не легкое - нет ни насечек, ничего...мне помогают маникюрные ножницы - начинаю с нижней части и прохожусь с краю и упаковка раскрыта.

Показания к применению:

профилактика инфекций, передаваемых половым путем (хламидиоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, сифилис, генитальный герпес и другие);

профилактика инфекционно-воспалительных осложнений в акушерстве и гинекологии (перед оперативным лечением гинекологических заболеваний, перед родами и абортом, до и после установки внутриматочной спирали (ВМС), до и после диатермокоагуляции шейки матки, перед внутриматочными исследованиями);

лечение бактериального вагиноза, кольпитов (в т.ч. неспецифических, смешанных, трихомонадных).

Противопоказания:

детский возраст;

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью: беременность, период лактации.

Применение при беременности и гв:

Применение препарата при беременности и в период лактации возможно, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

Однако раз их даже в роддоме выдают, то само за себя это говорит...да и по составу ясно что там по сути идёт обычный антисептик. И по сравнению с остальными свечами, тем же Тержинаном, где есть Преднизолон (я ничего против них не имею и применяла и их), считаю что этот состав максимально приемлемый при своей эффективности, да и в кровоток практически не попадает.

Описание:
Сама свеча выполнена в эргономичной форме, небольшого размера, достаточно плотная и удобная а эксплуатации.

Применение:

Интравагинально. Предварительно освободив суппозиторий от контурной ячейковой упаковки, его вводят во влагалище в положении лежа на спине.

Для лечения : по 1 суппозиторию 2 раза/сут в течение 7-10 дней. При необходимости возможно продление курса лечения до 20 дней.

Для профилактики инфекций, передаваемых половым путем: 1 суппозиторий не позднее 2 ч после полового акта.

Аналог этих свечей - Гексикон, мне прописывали от молочницы ещё во время первого триместра беременности и они действительно помогли справиться с ней.

Потом их для профилактики выдавали в роддоме.

Также периодически при первом возникновении аналогичных симптомов я беру эти свечи и они быстро помогают.

Сейчас же я решила их использовать как уже проверенное средство, после неудачного опыта с Мирамистином, который не смог даже убрать симптомы молочницы.

Итак, в использовании свечи достаточно комфортные и а плане введения и в плане размера, после введения никаких особых ощущений не возникает, может только лёгкое пощипывание, но оно быстро проходит.

Использую я их обычно на ночь или днём в тот период, когда есть возможность полежать около получаса-часа, так как при принятии вертикального положения содержимое свечи всенепременно подвергается закону притяжения. (Также поэтому я ещё использую в этот период ежедневки).

Практически сразу после первого применения у меня начали уходить неприятные симптомы, спустя три-четыре применения выделения нормализовались, но я все равно прохожу курс, для полного эффекта.

Итог:

Данные свечи уже являются моим проверенным и достаточно безопасным средством на разные случаи жизни при борьбе с молочницей, которые действительно быстро снимают ее симптомы и помогают в излечении.

Плюсы и минусы:
Плюсы:

Состав

Помогают при молочнице

Большой спектр действия

Достаточно безопасны

Бюджетная цена

Минусы:

Не нашла

Спасибо за прочтение моего отзыва, надеюсь была полезна!
Также читайте другие мои отзывы о товарах для здоровья

Natalie Leyрекомендует
29.06.2021
С гексиконом я тоже знакома. Буду иметь и эти свечи в виду. Спасибо за обзор!
Буду знать, спасибо 🤗
29.06.2021
хлоргексидин не назначали, а вот гексикон были. они как ручей выливаются Big smile
30.06.2021
Хорошее лекарство, не болей там давай;)
30.06.2021
Действительно, более бюджетный аналог, тоже видела, как девочкам в роддоме его выдавали
30.06.2021
да, это бюджетный аналог.
02.07.2021
как-то помню лечили от этого "недуга", а это оказался не он )))
Но мне такие бюджетные не прописывали)) как вспомню, так вздрогну сколько я выкинула на подобные свечки)
03.07.2021
Буду знать!)
06.07.2021
Не пробовала такие, спасибо Smile
20.07.2021
Не знала что этим препаратом лечат молочницу