Опубликовано 29 Июнь, 2021 - 17:23

год или более

Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв!

Сегодня я хочу рассказать об антисептическом средстве Хлоргексидин свечи.

Антисептическое средство Хлоргексидин свечи суппозитории отзывы

С данными свечами я знакома давно, ещё со времён беременности - правда тогда врач прописывала более дорогой аналог - Гексикон, но состав то одинаковый и когда в роддоме вместо них выдавали обычный Хлоргексидин, я запомнила и решила брать именно его.

Описание производителя:

Хлоргексидин - антисептический препарат для местного (интравагинального) применения, активен в отношении простейших, грамположительных и грамотрицательных бактерий, вирусов, в т.ч. в отношении Treponema pallidum, Chlamydia spp., Ureaplasma spp., Neisseria gononhoeae, Trichomonas vaginalis, Gardnerella vaginalis, Bacteroides fragilis, Herpes simplex 2 типа. К препарату слабочувствительны некоторые штаммы Pseudomonas spp., Proteus spp., а также устойчивы кислотоустойчивые формы бактерий, споры бактерий. Хлоргексидин не нарушает функциональную активность лактобактерий.

Фармакокинетика

Системная абсорбция при интравагинальиом применении незначительная.

Где приобрести:

Количество свечей в упаковке:

Срок годности:

3 года
Состав:

хлоргексидина биглюконата раствор 20 % (0,04г), что соответствует хлоргексидина биглюконату - 8 мг.

По сути здесь тот же самый Хлоргексидин, который и является главным действующим веществом в Гексиконе.

Упаковка:

Антисептическое средство Хлоргексидин свечи суппозитории отзывы

Свечи находятся в картонной упаковке, на которой содержится краткая информация о них, их составе и способе применения.

Антисептическое средство Хлоргексидин свечи суппозитории отзывы

Внутри имеется подробная инструкция, на которой прописаны все характеристики суппозиториев, их действие, способ применения, показания и противопоказания.

Антисептическое средство Хлоргексидин свечи суппозитории отзывы

Сами свечи находятся в блистере, на котором пропечатана краткая информация о них. Свечи соединены друг с другом, но по насечкам их легко разъединить.

Антисептическое средство Хлоргексидин свечи суппозитории отзывы

А вот для вскрытия понадобятся ножницы ✂️ и дело это не легкое - нет ни насечек, ничего...мне помогают маникюрные ножницы - начинаю с нижней части и прохожусь с краю и упаковка раскрыта.

Показания к применению:

профилактика инфекций, передаваемых половым путем (хламидиоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, сифилис, генитальный герпес и другие);

профилактика инфекционно-воспалительных осложнений в акушерстве и гинекологии (перед оперативным лечением гинекологических заболеваний, перед родами и абортом, до и после установки внутриматочной спирали (ВМС), до и после диатермокоагуляции шейки матки, перед внутриматочными исследованиями);

лечение бактериального вагиноза, кольпитов (в т.ч. неспецифических, смешанных, трихомонадных).

Противопоказания:

детский возраст;

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью: беременность, период лактации.

Применение при беременности и гв:

Применение препарата при беременности и в период лактации возможно, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

Однако раз их даже в роддоме выдают, то само за себя это говорит...да и по составу ясно что там по сути идёт обычный антисептик. И по сравнению с остальными свечами, тем же Тержинаном, где есть Преднизолон (я ничего против них не имею и применяла и их), считаю что этот состав максимально приемлемый при своей эффективности, да и в кровоток практически не попадает.

Описание:
Сама свеча выполнена в эргономичной форме, небольшого размера, достаточно плотная и удобная а эксплуатации.

Применение:

Интравагинально. Предварительно освободив суппозиторий от контурной ячейковой упаковки, его вводят во влагалище в положении лежа на спине.

Для лечения : по 1 суппозиторию 2 раза/сут в течение 7-10 дней. При необходимости возможно продление курса лечения до 20 дней.

Для профилактики инфекций, передаваемых половым путем: 1 суппозиторий не позднее 2 ч после полового акта.

Аналог этих свечей - Гексикон, мне прописывали от молочницы ещё во время первого триместра беременности и они действительно помогли справиться с ней.

Потом их для профилактики выдавали в роддоме.

Также периодически при первом возникновении аналогичных симптомов я беру эти свечи и они быстро помогают.

Сейчас же я решила их использовать как уже проверенное средство, после неудачного опыта с Мирамистином, который не смог даже убрать симптомы молочницы.

Итак, в использовании свечи достаточно комфортные и а плане введения и в плане размера, после введения никаких особых ощущений не возникает, может только лёгкое пощипывание, но оно быстро проходит.

Использую я их обычно на ночь или днём в тот период, когда есть возможность полежать около получаса-часа, так как при принятии вертикального положения содержимое свечи всенепременно подвергается закону притяжения. (Также поэтому я ещё использую в этот период ежедневки).

Практически сразу после первого применения у меня начали уходить неприятные симптомы, спустя три-четыре применения выделения нормализовались, но я все равно прохожу курс, для полного эффекта.

Итог:

Данные свечи уже являются моим проверенным и достаточно безопасным средством на разные случаи жизни при борьбе с молочницей, которые действительно быстро снимают ее симптомы и помогают в излечении.

Плюсы и минусы:
Плюсы:

Состав

Помогают при молочнице

Большой спектр действия

Достаточно безопасны

Бюджетная цена

Минусы:

Не нашла

Спасибо за прочтение моего отзыва, надеюсь была полезна!
Также читайте другие мои отзывы о товарах для здоровья

Natalie Leyрекомендует
29.06.2021
С гексиконом я тоже знакома. Буду иметь и эти свечи в виду. Спасибо за обзор!
Буду знать, спасибо 🤗
29.06.2021
хлоргексидин не назначали, а вот гексикон были. они как ручей выливаются Big smile
30.06.2021
Хорошее лекарство, не болей там давай;)
30.06.2021
Действительно, более бюджетный аналог, тоже видела, как девочкам в роддоме его выдавали
30.06.2021
да, это бюджетный аналог.
02.07.2021
как-то помню лечили от этого "недуга", а это оказался не он )))
Но мне такие бюджетные не прописывали)) как вспомню, так вздрогну сколько я выкинула на подобные свечки)
03.07.2021
Буду знать!)
06.07.2021
Не пробовала такие, спасибо Smile
20.07.2021
Не знала что этим препаратом лечат молочницу
  • 08.08.2020 - 15:34
    Гипергидроз. Мой метод решения проблемы.
    Всем привет! Сегодня снова буду делать обзор на медицинскую тематику, а именно на гель для лечения повышенной потливости «Формагель». Я, как и небольшая часть населения, страдаю от гипергидроза.
  • 15.01.2020 - 08:25
    ОТЗЫВ 2020 ГОДА. Потрясающее средство при гнойной ангине, которое моментально (хоть и кратковременно) устраняло боль. Ставлю 5 баллов, но к покупке не рекомендую, и сама больше не куплю. Почему? Все подробности в отзыве.
    Всем привет!   Пожалуй, нет повести печальнее на свете, чем повесть о заболевшей 31 декабря на рассвете. Отзывов на лекарства, которые я принимала с 31 декабря по 9 января (включительно) будет много, а вот предыстория будет всего одна.
  • 06.05.2018 - 08:18
    Мощное обезболивающее средство для горла! Когда даже глотать трудно...
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   Болеть всегда неприятно, но иногда это все же происходит. Когда я заболела ангиной и уже начала принимать антибиотик, то понимала, что моментального излечения обычно не бывает.
  • 04.02.2011 - 01:45
    необходимая вещь в каждой аптечке
    Хочу порекомендовать это средство абсолютно всем! Вот уже больше года оно прочно поселилось в моей аптечке!Это гигиеническое средство на основе коллоидного серебра.Его можно приобрести в аптеке,я покупала в районе 85 рублей,объем небольшой,но его хватает надолго.Хорошо помогает при насморке,можно…
  • 07.04.2020 - 13:56
    Средство, которое спасло мою кожу от акне! (фото до/после)
    Добрый день!Сегодня я хочу сделать обзор на левомицетиновый спирт, это единственное средство, которое эффективно борется с моими прыщами.Расскажу свою историю о моей проблемной коже с самого начала.
  • 14.02.2020 - 19:33
    Зелёнка универсальна: для ран, для огорода… для волос! Где она себя покажет лучше? Как и зачем красить волосы зелёнкой
    Аптечные продукты зачастую универсальны. Причём речь не только о привычных спирте, перекиси водорода и аммиаке. У зелёнки тоже есть несколько способов применения. Как минимум три на своей памяти я застала.
  • Лечение стоматита у детей. Фото ДО и ПОСЛЕ сразу 3-х случаев болезни.ВИНИЛИН - чудо-средство при стоматите. Все прошло за 2 дня. Он работает! Убедилась на собственном опыте - помог сразу от стоматита, фурункула и герпеса век
    Добрый день! На мою семью обрушился шквал разных болезней, причем все возникло с периодичностью в 2-4 дня. Вначале у меня на веке (да, именно на веке) появился герпес, через пару дней у сына - фурункул на животе, а еще через дня 3 у дочки - стоматит.
  • 07.02.2021 - 19:59
    Спиртовая настойка, которая при правильном применении творит чудеса на проблемной коже. Если не злоупотреблять, то принесет только одну пользу
    Приветствую всех заглянувших!) Столкнувшись в 13 лет с проблемой акне перепробовала огромное количество спиртовых настоек, болтушек и прочих лечебных примочек. Настойку календулы мне посоветовал косметолог еще в далеком 2006 году, и с тех пор этот флакон всегда присутствует в моей аптечке.
  • 24.05.2020 - 01:08
    Солкосерил. Мой опыт использования. Расскажу, от чего помогла данная мазь и в каком случае была бесполезной
    Привет всем, кто заглянул в этот отзыв! Сегодня я расскажу вам об одной очень интересной и недешевой мази, которая уже год лежит у меня в холодильнике. А точнее: о геле Солкосерил. С этим гелем я познакомилась год назад. Была, как и сейчас, весна.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 07.10.2021 - 13:47
    Спрей Тантум Верде, опять в ПОМОЙКУ ⛔️ Его втюхивают в каждой аптеке страны, но он НЕ лечит. Подскажу крутое средство, горло проходит за СУТКИ! 💪
    К сожалению, дети болеют и как назло всегда неожиданно. Со спреем Тантум Верде мы знакомы давно, это уже не первый и не второй флакончик. В мусорку отправилось из моих рук уже штучек 5, может больше.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 09.10.2021 - 13:57
    Вспомнила детство, поставила палочки с мазью в нос. И наконец-таки почувствовала себя Человеком!
    Здравствуйте! Выздоравливайте побыстрее! Ведь мой отзыв заинтересует именно тех, кто болеет, или у кого часто болеют близкие. В нашей семье простуда подкосила всех. Я, как мама, всю семью лечила, а о себе забыла. В результате начался синусит.
  • 07.08.2021 - 14:20
    Для профилактики простуды очень даже неплохо👌
    К сожалению горло мое слабое место. Виноват хронический тонзилит. Из-за этого часто простуживаюсь, так как этот барьер не выдерживает. Лор посоветовал при первых признаках воспаления, першении и т.д. применять антисептические средства, полоскания, спреи....
  • Недорогие вагинальные свечи при лечении различных инфекций, не только трихомонадного кольпита, как написано в инструкции
    Противопротозойное средство Осарбон мне уже назначали дважды, пора бы отзыв написать, что я, собственно, и сделала. Иногда случаются у женщин неприятные моменты, когда там, в интимной зоне поселяется инфекция, организм своими силами не справляется, хочешь-не хочешь, а визит к гинекологу обязателен.
  • 18.10.2021 - 19:37
    Впервые с трудностями в жизни я не смогла справится сама. Думала поможет только врач и не верила в действие ноотропов. Но "волшебный" Пантогам быстро облегчил мне жизнь. Пантогам или Пантогам Актив?
    Всех приветствую в своем отзыве.   Перед тем, как начать рассказывать о таблетках и о действии, которое они мне дали, я решила все таки написать краткую предысторию. Мало ли у Вас сейчас такие же проблемы и Вы уже не знаете как с ними справится.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.