Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 19:39

399руб

Всем приветики! ❣️

В последнее время стал очень популярен гель с алоэ. Это универсальное средство вообще для всего, его можно применить по-разному, на что фантазии хватит. Всем известны увлажняющие и заживляющие свойства алоэ. Я очень хотела тот популярный от Holika Holika в бутылочке в виде самого алоэ, но в магазинах он мне не попадался, а заказывать где-то было лень.

Но вот я ходила по Подружке и увидела целую банку геля алоэ да ещё и по бюджетной цене (относительно той же Holika Holika). Сначала я предвзято к нему отнеслась, но потом все таки взяла, покрутила в руке и увидела, что он от фирмы Himalaya.

Я люблю эту фирму и знаю, что многие ее любят и хвалят, поэтому сразу же положила к себе в корзинку. Единственное, что меня смутило: производитель позиционирует этот гель, как увлажнение после загара.

Хотя на этикетке на дне коробки об этом нет ни слова. К тому же в составе, на первом месте вода, на втором сок алое. Объем 300 мл.

На солнце я пока не собираюсь, а взяла я это средство как универсальное, для всего, думаю у каждой такое должно быть.

Упаковка достаточно легко открывается, просто откручивается крышка, но вы можете быть уверены, что никакие шаловливые пальчики туда не залезли, так как после открытия крышки есть ещё защитная фольга.

Со своей рукожопостью я не смогла ее отодрать нормально ? Как видим, в упаковке гель имеет зелёный оттенок, вот так выглядит без вспышки: На самом же деле, гель прозрачного цвета, а сама баночка зелёного цвета, она и придает заленый оттенок гелю, пока он в ней. Но только мы черпаем оттуда средство и сразу видим, что оно прозрачное. И это отлично, значит нет красителей.

Пахнет, кстати, все это дело приятно, алоэ вера, как только сдираем фольгу, сразу чувствуем.

Что же касается свойств?

✅ Гель очень экономично расходуется, он немного водянистый, поэтому для большого участка тела требуется немного продукта.

✅ Он отлично увлажняет

✅ Быстро впитывается

✅ Равномерно распределяется

✅ Обладает заживляющими свойствами, вылечит маленькие ранки и трещины

✅ Успокаивает кожу

✅ Охлаждает (после загара использовать будет самое то!)

Как мы уже выяснили его стоит купить на лето, в частности на отдых, так как он помогает привести кожу в порядок после загара, в зимнее же время я очень рекомендую использовать его после бритья, так как он моментально успокаивает кожу, а также увлажняет, особенно касается тех, у кого чувствительная кожа (как у меня) и не очень ?

У меня к тому же ещё и сухая кожа, а зимнее время вообще испытание для меня. К тому же вода очень сильно сушит мою кожу, поэтому после душа я использую иногда этот продукт, чередуя с другими ?

Про использование на теле, мы уже поговорили, но производитель рекомендует использовать его и на лицо. Я пробовала, он увлажняет лицо и подойдёт в качестве базы под макияж. Но если переборщить с ним, он оставит липкость на лице, но она через некоторое время пропадет сама. (Хотя я использую другое средство как базу, это наносила только в качестве эксперимента)

Что касается ночного ухода, мне он не зашёл, так как повторюсь, у меня сухая кожа и для зимнего периода мне требуется более интенсивное увлажнение и я люблю использовать на ночь более жирные текстуры. Хотя летом, думаю очень даже и хорошо будет на мне работать ? зимой же я могу им воспользоваться если дома сижу и время от времени, я могу чувствовать стянутость кожи, но на ночь одного его мне мало ?

Из минусов могу отметить только то, что он может оставлять липкость, но это только если переборщить с ним и она быстро проходит)

Ааа теперь лайфхак. Итак, нужны бюджетные патчи под глаза? Или ваши закончились, а зону под глазами нужно срочно привести в порядок?

И здесь нам придет на помощь гель алоэ!

Что нам потребуется?

✅Собственно, сам гель алоэ

✅Ватный диск

✅ Ножницы

✅Я взяла ещё ложечку, так как не хочу пихать ватный диск в упаковку, чтобы там не осталось остатков от ваты ?

Разделяем ватный диск на две части Нам нужна вот такая тонкая часть от ватного диска.

Разрезаем эту часть на половинки и отдираем от них лишнюю ватку

Ложечкой черпаем гель И смазываем им половинки ватного диска Все, самодельные патчи готовы, осталось приложить на глаза. Держим 10-15 минут.

Такие патчи отлично увлажняют и разглаживают кожу под глазами, а также способны снять небольшой отек глаз, а ещё выравнивают цвет кожи.

Можно сразу наделать кучу таких патчей и сложить в контейнер, например в баночку от ватных дисков, они могут долго так хранится, а когда нужно будет привести кожу век в порядок, просто достать оттуда ваши Хенд-Мейд патчи ? и воспользоваться ими. Я, кстати, люблю этот способ, хотя у меня лежат банки с уже готовыми патчами, но почему то именно этот способ полюбился ?

Продукт однозначно рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Активно заживляет повреждения кожи
  • Борется с воспалениями на коже
  • Быстро впитывается
  • Моментально увлажняет
  • Недорогой
  • Охлаждает
  • Подходит в качестве базы под макияж
  • Придает легкое сияние коже
  • Успокаивается кожу
Недостатки
  • Липкий
Ален4екрекомендует
Классный))