Опубликовано 24 Ноябрь, 2017 - 19:19

полгода или более

Уже много лет я мечтала перепрыгнуть со своего старого Sony Xperia на новый телефон. Тот уже давно износился и не мог выполнять элементарные действия, нужные для нормального функционирования (элементарные соцсети и мессенджеры, например, он еле выдерживал). В последний раз телефон тупил до такой степени что не мог включиться и я несколько дней не была доступна для родных. Сказать, что все были в панике, включая меня - ничего не сказать. И вот ближе к середине лета мои родные начали говорить о замене. Старый телефон отремонтирован и отдан маме, а мне приобрели прелесть от компании Meizu.

Начну с того, что я большой фанат китайской техники, особенно смартфонов. Мне нравится их ценовая политика, благодаря которой не нужно доплачивать за имя бренда, при этом техника всегда достойного качества. Почему не Xiaomi? Честно, они мне не нравятся дизайном и наличием сканера отпечатков пальцев на тыльной стороне. Для меня это не совсем удобно.

Купила я его за 13000.

3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, ГЛОНАСС

объем оперативной памяти 2 Гб

аккумулятор 4100 мА⋅ч

вес 163 г, ШxВxТ 75.50x153.60x8.20 мм

Основные причины, почему выбор пал на Meizu и именно эту модель:

• Продуманный аккуратный дизайн - я не любитель квадратных камер на почти круглом корпусе и наличие огромного количества знаков бренда.
  • Качественный экран - на фоне моего старого телефона, который стоил 18 тысяч в одно время экран у Мейзу просто конфетка. К нему приятно прикасаться, удобно скользит палец, и читать текст очень удобно. Он успел заменить мне планшет для чтения и учебы, спасибо его достаточно большому экрану.
  • Сканер отпечатков пальцев. Это просто подарок богов! очень удобная штука и экономит много времени (на заметку любителям графических паролей) Плюс - гарантия безопасности, что никто не зайдет в Ваш телефон без Вашего ведома.
  • Наличие выбора. Это я о 2 симках или 1 симка+ карта памяти. Редко я использую вторую симку для Интернета, если еду куда-то далеко.Я тупо меняю флешку на симку и вопрос решен.
  • Батарейка. У м3 батарея размером 4100 мА⋅ч. Это более чем дофига! Мне, активному юзеру хватает его на весь день без дополнительной подзарядки.
  • Система. Вот честно, я терпеть не могу голый Андроид, внешне мне он крайне неприятен и потому я даже не могу получать удовольствие от обычного пользования смартфона. Система красива и удобна, есть внутренний антивирус и чистильщик. Дизайн ты можешь редактировать как тебе угодно, ведь есть целый портал с темами и обоями высокого качества и различных категорий.
  • Камера. Мне она очень нравится. Да, не флагман, но и не тапочек с объективом. Фронтальная камера очень хорошая, есть разные режимы съемки и есть режим ручной редактуры.
  • Динамик. Да, он не супер качества, но главную задачу - разбудить и уведомить о сообщении/звонке он выполняет на ура.Музыку я слушаю уже несколько лет в наушниках,

Я рекомендую этот телефон. Я подсадила своего мч на Мейзу и он доволен как морж, хотя до этого мечтал о маленьком Iphone 5, но стоило ему увидеть мой Meizu как вдруг он решил брать что-то от них. Я ему советовала найти такую же модель, но он взял M5s, т.к. 3 Note уже заканчиваются и их в Россию не завозят)

Всем спасибо за просмотр отзыва!

Достоинства
  • Возможность выбора темы и обоев без лишних проблем
  • Дизайн
  • Качество
  • Многофункциональность
  • Нет лишних android программ
  • Отлично держит заряд
  • Производительность
  • Прошивка
  • Сканер отпечатков пальцев
  • Цена-качество
  • Экран
Недостатки
  • Динамик сомнительного качества
Jultoрекомендует