Опубликовано 5 Март, 2016 - 16:57

Салют всем, кто любит побаловать себя!

После судьбоносной встречи с чудесным маслом ши (карите) во мне проснулся интерес к твердым маслам. К ним относится и легендарное кокосовое масло. Но я не стала покупать баттер известных брендов, отзывами о которых кишит интернет, а выбрала "Day 2 da​y care" (190 рублей за 200 мл).

Почему я не взяла Parachute или Dabur?

Просто я считаю, что между 100% кокосовыми маслами раскрученных и не очень марок нет никакой разницы. Согласно рецензиям девушек небольшие различия встречаются только в консистенции, ну и в упаковке. Именно о них я расскажу, чтоб вы сравнили с аналогами.

Упаковка

Обычный пластиковый флакон с дозатором, легко помещается в руку, хорошо закрывается.

А вот наклейки и надписи - слабое место масла "Day 2 da​y care". Обратите внимание, какие полосы образует бумага. Может, при транспортировке смялась...

При прочтении текста создается впечатление, что он не очень грамотно переведен на русский. Кстати, на других языках ничего не написано, за исключением "Composition:(Each 5 ml contains) 100% Pure Coconut Oil". Увидев это "pure" я даже испугалась, что масло рафинированное, но слово переведено как "чистое", к тому же масло имеет характерный запах конфеты "Рафаэлло".

Еще смутила именно такая формулировка состава и пометка "только для наружного применения", создается впечатление, что кроме кокосового масла там есть дополнительные компоненты, но об этом умалчивается.

Я конечно не собиралась принимать в пищу масло кокоса (диетологи не рекомендуют), но раз уж я заявляю, что "Дэй ту дэй кэр" не хуже "Парашюта"... я подогрела и выпила пол маленькой ложечки. На вкус никаких химических примесей не обнаружила и через неделю после эксперимента еще жива. Но если вы ищите кокосовое масло для применения внутрь, лучше выбирайте другое.

Консистенция

Агрегатное состояние кокосового масла зависит от температуры:

• холодно - твердое,
  • тепло - кремообразное (показано на руке),
  • жарко - жидкое, как растительное масло.

Мне удобнее всего второе состояние, поэтому я храню продукт в комнате. Так оно и выдавливается легко и не растекается! Это просто мегадостоинство! Помню как раньше мучилась с жидкими косметическими маслами, типа льняного, абрикосовой косточки и т.п.

По консистенции масло кокоса однородное (при комнатной температуре!), но местами могут встречаться мелкие жесткие крупинки - немного, на порцию как на фото ниже 1-2 штуки.

Заметили жидкий ореол вокруг основной массы? Масло махом тает от тепла тела. Через 10 секунд уже выглядит так:

Теперь об использовании

Многим кокосовое масло (в независимости от бренда) сушит длину волос и жирнит корни. Мне тоже. Вот 2 фотографии, где мои волосы вымыты одним и тем же шампунем и высушены естественным способом, только на правой после 4-часовой маски из масла кокоса.

Особых изменений я не вижу, разве что после масла пряди несколько более текстурированы. По ощущениям разницы нет вообще - в обоих случаях волосы жестковаты, пушаться и немного путаются.

Вот, что происходит с корнями на второй день после мытья, если предварительно масло втиралось в кожу головы (якобы для роста):

Мой вердикт

В общем моим волосам масло не подходит. Но занижать ему оценку я не собираюсь, потому что оно просто великолепно ухаживает за кожей! Я использую его для рук и тела вместо крема. Моя сухая кожа просто в восторге.

P.S. Не выкладываю фото рук, чтобы не дезориентировать вас, они у меня от природы очень страшные. *Что с ними не так, и как я с этим борюсь можно посмотреть здесь.

P.P.S. Можно мазать кокосовым маслом лицо, оно не закупоривает поры, благодаря низкой молекулярной массе. Оно наносится очень легко и уже через 20-30 минут впитывается полностью (в отличие от жидких масел). Можно стирать им макияж, втирать в кожу перед принятием солнечных ванн, смягчать огрубевшие пятки и т.д. Короче, масло кокоса "Day 2 da​y care" универсально! Я его всем советую: если даже не подойдет волосам, точно не пропадет. Срок годности у него 3 года в сухом прохладном месте.

Если Вы нашли для себя что-нибудь полезное в моем отзыве, не забудьте нажать «ДА» чуть ниже!

Vilena Venerdiрекомендует
05.03.2016
Первый раз вижу такую марку, даже не знаю решилась бы взять неизвестного мне производителя.
05.03.2016
Я б наверно тоже испугалась, но у меня уже был шампунь этой фирмы, причем очень классный! Он мне понравился гораздо больше Дабуровского, поэтому и масло решила взять такое)))
01.04.2016
Да уж цены в России на кокосовое масло и вправду неслабые
Smile
Живу в Индии,пользуюсь Парашютом-цена 80 рублей за 250 мл
01.04.2016
Julie555, ого! Далеко же Вы забрались! Классно наверно жить в Индии? Особенно где-нибудь в Гоа)))
01.04.2016
Мне здесь честно говоря нравится больше, чем в России. Уютней что-ли)))
01.04.2016
Да и че там говорить- климат, фрукты, да и всякие полезные бьюти-штучки)))
  • 05.09.2017 - 12:06
    Кокосовое масло, оказавшееся совсем не кокосовым
    Всем привет! Не знаю как вам, а мне Fresh Line долгое время был известен только своими масками на развес (многие из которых мне очень нравятся) и тониками, которые разлиты в бутылочки по 60 мл, очень удобные в поездках.
  • 13.12.2018 - 11:40
    Несъедобная душа кокоса
    Моя сестрица давно использует кокосовое масло для волос, для еды, для массажа, а я решилась попробовать с маленькой баночки, не сильно разобравшись в разнице между маслами.   Эту баночку в 100 мл я брала на пробу.
  • 10.10.2016 - 21:54
    Больше не надо касторового масла, которое невозможно вымыть, кокосовое масло - лучшее масло для волос!
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о моем любимом средстве для волос, которым я пользуюсь на протяжении уже многих лет, о кокосовом масле от мыловарни "Чистотел".
  • 04.03.2017 - 18:10
    Это было большой ошибкой.
    Меня всегда поражал тот факт, что мой муж играет на позиции защитника. Не вратарь, не нападающий, не полузащитник, а именно защитник. И так по жизни сложилось. Везде и во всём он мой защитник. Вот и о покупках позаботился И конечно, родной айхерб.
  • 25.09.2014 - 13:20
    Аптечное масло для тела - в чем же отличие от обычных продуктов и есть ли толк?
    Мини-версия масла для тела под маркой Seni Care мне попала в наборе за вступление в клуб Seni (регистрировалась через сайт бесплатностей ). Маслами для тела кроме Jonson's Baby когда-то давным-давно я не пользовалась, масла чаще использовала для ухода за волосами, но почему бы не попробовать…
  • 24.01.2016 - 17:24
    Подарок из Вьетнама. In God we trust;))
    Привезли мне такой подарок из Вьетнама, сама заказала именно кокосовое масло, так как наслышана уже о его свойствах и более того, уже не раз пробовала. Первый раз масло было из Таиланда, мне нравилось, но я сильно не увлеклась и, кажется в полной мере не оценила свойств.
  • Вы сочтете меня сумасшедшей, но я готова съесть свои волосы. Кокосовое масло Palmy первого холодного отжима - райское наслаждение и потрясающе действенный уход. Раскрываю один из главных своих секретов шикарного блеска и здоровья волос.
    Боже мой, какое невероятное чувство охватывает меня, когда на очереди очередной нечетный день недели и по плану у меня сегодня теплая масляная маска. В последнее время - с маслом кокоса холодного отжима (нерафинированное) всё чаще. .
  • 05.09.2016 - 10:11
    Кокосовое масло для кожи и волос. Чем отличается рафинированное и не рафинированное масло?о?
    Доброе время суток! Как вы поняли по последним моим отзывам я решила усиленно взяться за свои редеющие волосы и остановилась на натуральном уходе. Когда-то масла уже спасли меня, поэтому, столкнувшись с неприятностью, я решила вернуться к своим старым друзьям.
  • 07.05.2018 - 00:32
    Органический продукт, который вам обязательно понравится!
    О покупке кокосового масла я задумывалась уже давно, и когда подруга предложила сделать совместный заказ с iherb , я тут же согласилась. Масло мне нужно было в первую очередь для применения в кулинарии, а затем уже для косметических процедур.
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 10.01.2021 - 16:06
    Стоишь голенький посреди комнаты, ждешь пока кремушек в тело впитается… да это в прошлом! 30 секунд «на себя» после душа, и ты прекрасен как вишневая шоколадка: сладкий, довольный, нежный и ароматный!
    Добрый день! Впервые взбитое масло я как раз попробовала у Meela Mello, брала его на тестирование и меня настолько поразил этот продукт, его свойства, состав и действие, что я сразу решила связать с ним свою жизнь Дело в том, что масла для тела в чистом виде я не люблю, для меня это слишком…
  • 16.12.2020 - 17:20
  • 10.12.2020 - 15:21
    Я не экономила, пользовалась регулярно, но битву с растяжками проиграла | Тем не менее рекомендую, хоть и с оговорками | Кожа после курса Weleda Schwangerschafts-Pflegeöl
    Доброго дня! Профилактику растяжек я начала уже с третьего месяца беременности, сначала это было любимое кокосовое масло . Моя кожа на него хорошо реагирует и я не раз использовала его до этого от сухости кожи.
  • 18.01.2021 - 18:21
  • Отличное увлажнение по бюджетной стоимости
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 27.01.2021 - 20:14