Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 01:33

Добрый день!

мельдоний отзывы врачей

В составе комбинированной терапии ишемической болезни сердца, хронической сердечной недостаточности, кардиалгии на фоне дисгормональной дистрофии миокарда. Нарушения кровоснабжения головного мозга (инсульт, цереброваскулярная недостаточность). Комплексная терапия абстинентного алкогольного синдрома. Сниженная работоспособность, хроническое физическое перенапряжение, послеоперацион­ный период для ускорения процессов реабилитации.

Я принимала препарат Мельдоний, упакованный в блистеры, которые затем помещены в прочную картонную коробку с минималистичным дизайном. Применение Мельдония было рекомендовано врачом во время периодов повышенных физических и эмоциональных нагрузок, стресса и тревоги. Я выбрала этот препарат, чтобы снизить риск ишемического инсульта и инфаркта. Я предпочитала избежать приема антидепрессантов, и врач посоветовал мне принимать Мельдоний.

Состав.

Активное вещество: мельдония дигидрата (триметилгидразиния пропионата дигидрата) - 250 мг; Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, кремния диоксид коллоидный (аэросил), кальция стеарат; Корпус и крышечка: желатин, титана диоксид.

У меня нет непереносимости картофельного крахмала, поэтому я без проблем перенесла прием препарата без негативных реакций со стороны желудочно-кишечного тракта. Однако, происхождение желатина в составе препарата остается неясным, поскольку он может быть как растительного, так и животного происхождения.

В упаковке препарата находится 30 капсул, которые запечатаны в блистере из прозрачного пластика и алюминиевой фольги. Благодаря этой упаковке, капсулы остаются неповрежденными и не деформируются при выдавливании. Это удобно, так как одна упаковка содержит достаточное количество капсул для проведения полного курса препарата.

Твердые желатиновые капсулы белого цвета имеют удобный размер примерно в сантиметр, что облегчает их глотание с помощью воды, без необходимости запивания. После приема препарата не ощущается неприятного послевкусия во рту. Однако, рекомендуется запивать капсулы водой, чтобы обеспечить лучшее растворение препарата в кишечнике.

Способ применения и дозы.

Внутрь, до приема пищи. Стабильная стенокардия, хроническая сердечная недостаточность - в составе комплексной те­рапии по 500-1000 мг в день, применяя всю дозу сразу или деля ее на 2 раза. Курс лечения 4-6 недель. Кардиалгия на фоне дисгормональной дистрофии миокарда - по 250 мг 2 раза в сутки (утром и вечером). Курс лечения -12 дней.Нарушения кровоснабжения головного мозга (инсульт, цереброваскулярная недостаточность) - по 500-1000 мг в сутки, желательно в первой половине дня. Курс лечения - 4-6 недели. Абстинентный алкогольный синдром - по 500 мг 4 раза в сутки. Курс лечения - 7-10 дней. При снижении работоспособности и хроническом физическом перенапряжении, в послеопера­ционном периоде для ускорения процессов реабилитации - по 250 мг 4 раза в сутки. Курс ле­чения - 10-14 дней. При необходимости лечение повторяют через 2-3 недели. Спортсменам назначают по 500-1000 мг 2 раза в сутки перед тренировками. Продолжительность курса в подготовительный период - 14-21 день, в период соревнований - 10-14 дней.

Я принимала по одной капсуле четыре раза в сутки в течение двух недель. Для полного курса препарата необходимо приобрести две упаковки, и рекомендуется приобретать их сразу, чтобы не менять производителя в течение курса. Я принимала капсулы за полчаса до еды и за три часа до сна, так как препарат оказывает стимулирующее действие на центральную нервную систему.

Исходное состояние.

На момент начала приема препарата мне было за тридцать, и я столкнулась с несколькими проблемами. Я ощущала сильную боль в области сердца, а также постоянное чувство давления в груди. Утром моя рука часто онемела, и я мучилась от бессонницы. Нервозность была постоянным спутником, и у меня пропал аппетит.

Мои впечатления и полученный эффект.

С самого первого дня приема Мельдония я заметила замечательные изменения в своем самочувствии. Ощущение боли в сердце ушло, а онемение в руке стало значительно меньше. Более того, я стала ощущать глубокую расслабленность и снижение тревожности, как в повседневных ситуациях, так и во время стрессовых моментов.

На следующий день приема препарата произошли еще более заметные и приятные изменения. У меня вернулся аппетит, и я наконец-то смогла выспаться всего за восемь часов. Энергия и работоспособность значительно повысились, а реакция на раздражающие факторы стала гораздо меньше выраженной.

С каждой последующей неделей приема Мельдония, я замечала все большее улучшение своего состояния. Нервничать перестала, а боль в груди исчезла полностью. Качество сна значительно улучшилось, а чувство усталости снизилось до минимума.

Мельдоний не только оказался благотворным для сердца, но и оказал положительное влияние на мои тренировки. Я стала замечать, что моя выносливость значительно возросла. После интенсивных тренировок я уже не так сильно устаю, а мышцы перестали болеть так сильно. Моя подвижность значительно повысилась, и теперь тренировки стали более эффективными и приятными.

Кроме того, Мельдоний оказался отличным средством для профилактики инсульта и цереброваскулярной недостаточности. Принимая препарат курсами, я заметила, что справляюсь с различными стрессовыми ситуациями лучше, и мой организм легче переживает неприятные моменты. В результате, вероятность перепадов сердечного давления снизилась, что значительно уменьшило риск развития инсульта и инфаркта.

Исходя из моего собственного опыта, я настоятельно рекомендую принимать Мельдоний курсами для улучшения работы сердца, повышения физической выносливости и снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Мои отзывы на другие лекарства можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
Будь здорова!
Спасибо 💗
22.12.2020
Ничто не стоит таких переживаний, тем более вы когда успокоились с помощью препарата сами это и поняли.
Мне очень помогает дыхательная гимнастика по утрам и в моменты сильного стресса - мозги прочищает хорошо Как говорится важно не что нас окружает , а то как вы к этому относитесь. Надеюсь, что когда вас попытаются обидеть в следующий раз вы просто не допустите своему организму реагировать на это.
22.12.2020
Спасибо большое за поддержку!
Уже надо привыкнуть что люди с гнильцой и пытаются сделать все чтобы другие не жили хорошо. Это ж легче чем свою жизнь строить, менять к лучшему.
22.12.2020
Знаете в такие моменты я вспоминаю фразу. Пока ты живешь чужой жизнью, твою жизнь проживает никто. Эти люди не проживают свою жизнь - она проходит мимо них, мне их просто жаль.
22.12.2020
Хорошо, что помогло! Но, насколько мне известно, эффективность и Мелдроната, и Мельдония, не доказана. История с Шараповой очень темная.
22.12.2020
Согласна, но я чувствую эффект от препарата и это главное
Эффективный препарат!
Согласна
22.12.2020
Да уж, даже у молодых бывают такие проблемы( Здоровья вам и приятного окружения!
Спасибо большое!!!
На свете мало хороших людей, нл радуют что они есть!
22.12.2020
Вы правы! Вот пусть почаще встречаются именно хорошие))
22.12.2020
Знала об этом аналоге, но все же брала Милдронат. При необходимости попробую Мельдоний
22.12.2020
В городе не было Милдроната и взяла эти!
08.01.2021
пил в свое время милдронат. Примерно такие же результаты у меня были. По итогу месяца приема прошла усталость.
08.01.2021
Он очень эффективный. Если бы не он, то не собрала себя в кучку!
12.01.2021
Ольга, желаю крепкого здоровья и гармонии! Star
мельдоний не пробовала, сама сейчас сижу на цитофлавине и фенибуте Tired
12.01.2021
Ой, мне фенибут не помогает так сильно как мельдоний