Опубликовано 15 Июль, 2020 - 23:01

1054 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Сегодня мой отзыв посвящен гликолевой маске для лица с тыквой и мёдом от Andalou naturals.

Мне как-то показалось, что я об этом бренде слышу чуть ли не из каждого утюга. И только хорошее) поэтому я решила взять на пробу набор с миниверсиями) К слову, у бренда несколько вариантов таких наборов из разных линеек - с розами, антивозрастной и еще какие-то)

Мой выбор пал на этот набор и, честно говоря, в основном из-за этой маски и тоника.

А еще я предполагала, что тут очень удачная подборка продуктов для дорожной косметички. Только гидрофильное масло для снятия макияжа и крем для зоны вокруг глаз прихватить, и все) Косметичка собрана.

Общая информация:

Объем: 15 мл. В полноразмерной версии 50 мл.

Цена: набор мне обошелся в 1050 руб., полноразмерная версия маски стоит 865 руб. на момент написания отзыва.

Сделано в США.

Обещания производителя:

Плодовые стволовые клетки, витамин C, гликолевая АГК, лесной мёд манука, органическая тыква, богатая бета-каротином, мягко растворяют и устраняют с клетки тусклой, сухой кожи, делая тон кожи более равномерным, текстуру гладкой, поверхность сияющей.

Самые мощные биоактивные вещества, какие только есть в природе и инновационные технологии дарят коже плодовые стволовые клетки, помогающие коже открыться с самой лучшей стороны.

Способ применения:

Равномерно нанесите на чистую сухую или влажную кожу. Оставьте на 10-20 минут. Смойте прохладной водой.

Cucurbita Pepo (Pumpkin) Puree*, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Purified Water (Aqua), Vegetable Glycerin, Manuka Honey, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Tocopherol, Fruit Stem Cells (Malus Domestica, Solar Vitis) and BioActive Berry Complex*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Calophyllum Inophyllum (Tamanu) Seed Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Glycolic Acid, Magnesium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract*, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract*, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract*, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract*, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Lecithin, Caprylyl Glycol, Aspalathus Linearis (Rooibos) Extract*, Phenethyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Eugenia Caryophyllus (Clove) Flower Extract*, Myristica Fragrans (Nutmeg) Kernel Powder*, Cinnamomum Cassia (Cinnamon) Bark Powder*

Текстура:

Маска представляет из себя гель оранжевого цвета с мягкими частичками.

Сравнительно с тыквенной маской Peter Thomas Roth, у героини отзыва частички значительно мельче и мягче. Они практически не ощущаются) И оттенок не такой яркий, более естественный для тыквы.

Аромат у маски немного пряный, по-моему так пахнет вся косметика с тыквой)

Эффект:

Сразу после нанесения маска начинает пощипывать или покалывать, а места нанесения как-будто немного припекать. В первое применение я даже не планировала держать ее все время, рекомендованное производителем. Боялась, что она мне сожжет лицо. Но после первых 2 минут весь дискомфорт уходит и маска ощущается на лице лишь легким ароматом.

Наносить нужно не слишком тонким слоем, иначе на лице она слишком быстро то ли впитывается, то ли испаряется и высыхает.

Маска достаточно легко смывается водой без каких-то дополнительных танцев с бубном.

После умывания кожа выглядит выравненной, на ощупь очень гладкая и нежная. Хочется трогать и трогать свое лицо.

Если были какие-то незначительные проблемы с шелушением, то уже после первого применения заметно лучше ложится тональный крем, а это один из лучших показателей) Но в моем случае речь шла просто о какой-то неровности кожи, тон подчеркивал какие-то участки... А после маски все исправилось. Не думаю, что если шелушения отлично видно невооруженным глазом, то с первого раза маска поможет. Но прогресс будет.

Если честно, то вот в своих обещаниях производитель не врет. Эффект строго по обещаниям) Ни больше, ни меньше.

Я использовала маску в течении месяца, в первые две недели - по два раза в неделю, а потом по одному разу. Наносила средним слоем - не экономила, но будь у меня полноразмерная банка, без носика, где продукт надо набирать кисточкой-лопаточкой, то я бы наносила по толще.

У меня нормальный тип кожи, подобран уход, поэтому чаще такой схемы использовать не имеет смысла.

Эффект сохраняется на какое-то время) пока кожа не отрастет заново)

Особенно радует, что мягкость и бархатистость кожи сохраняется надолго.

Плюсы:

• мягко отшелушивает.
  • не сушит.
  • выравнивает тон кожи.
  • кожа очень мягкая и гладкая после маски.

Минусы:

• не обнаружила)

Разное:

• в составе много натуральных ингредиентов. Аллергикам стоит быть осторожней.

Итог:

Мне маска очень понравилась. Я обязательно буду покупать ее в полноразмерном формате. Я очень долго мечтала найти более бюджетный аналог Peter Thomas Roth Pumpkin enzyme peel mask. А героиня отзыва даже по круче будет)

Но будем честными, сейчас очень много отшелушивающих масок, на базе какого-нибудь фрукта или овоща, и многие из них очень крутые. Хотя я, в целом, понимаю почему эта маска любимица огромного количества людей - все-таки ее эффект достаточно сильный и заметный.

Не могу сказать, понравится ли она людям с жирной кожей или с чувствительной. Для первых она может оказаться слабовата, а для вторых - слишком ядреной. И учитывая достаточно натуральный состав, аллергикам стоит быть внимательными при применении. Это лишь мои предположения, т.к. я сама обладатель нормального типа кожи и мне сложно не угодить)

Но, к счастью, у бренда есть разные форматы средств - полноразмерка, тревел формат, как у меня, и миниатюрка буквально на одно-два применения. Так что можно спокойно покупать на пробу продукт, без риска получить огромную банку бесполезного продукта.

Однозначно 5. К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Делает тон кожи более однородным
  • Кожа более гладкая
  • Натуральный состав
  • Освежает кожу
  • Осветляет кожу
  • Прекрасный результат
Недостатки
  • Нет
ALairovaрекомендует
15.07.2020
Интересные компоненты))
18.07.2020
Да, состав у маски очень не плохой)