Опубликовано 19 Январь, 2018 - 11:38

Раньше покупала Лазолван и даже не знала о существовании такого бюджетного аналога. А ведь разница в 5 раз!!! Просто подруга увидела у меня бутылочку Лазолвана и сказала: "Тебе че деньги не гуда девать?", я была скептически настроена, но Амброксол помог и мне и маме.. мне вместе со спреем тантум верде, маме просто только сироп т.к. у нее все было не так жестко. Поэтому считаю что он заслуживает 5 звезд и даже больше.. особенно за свою стоимость! Во время болезни только и успеваешь отстегивать на хорошие лекарства по 300-400 рублей.. а тут копейки! Конечно это не панацея при болезни, но в комплексе с другими лекарствами или самостоятельно при небольшой боли в горле отличная вещь.

Показания к применению:

Заболевания дыхательных путей с образованием вязкой мокроты, острый и хронический бронхит, пневмония, хроническая обструктивная болезнь легких, бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты, бронхоэктатическая болезнь.

Цена: 45-55 урблей

Объем: 100 мл.

Аналог таких сиропов как.. Лазалван, Амбробене(и не только). И если Амбробене стоит 130-160 рублей, то Лазаван все 350.. Разница в несколько раз, а действие тоже.

Вся инструкция есть на упаковке:

Состав:

активное вещество: амброксола гидрохлорид 30 мг

вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (сахар молочный) — 171 мг; крахмал картофельный — 36 мг; кремния диоксид коллоидный (аэросил) — 1,8 мг; магния стеарат — 1,2 мг

К бутылочке с сиропом прилагается ложечка:

Сам сироп полностью прозрачный, на вид как вода, но конечно не такой жидкий:

Способ применения дозы:

Внутрь, во время приема пищи, с небольшим количеством жидкости.

Сироп (3 мг/мл) взрослым - в первые 2-3 дня по 10 мл, а затем по 5 мл 3 раза в сутки или по 10 мл 2 раза в сутки.

В тяжелых случаях заболевания дозу не уменьшают в течение всего курса лечения.

Детям: 5-12 лет назначают по 15 мг 2-3 раза в сутки, 3-5 лет 7,5 мг 3 раза в сутки.

Не рекомендуется принимать без врачебного назначения более чем в течение 4-5 дней.

Впечатления от применения:

Сироп имеет приятный, сладкий, немного банановый(но не химозный) вкус. О запахе сказать не могу вовремя болезни я его не чувствовала вообще.

Что насчет действия, во время болезни я пользовалась спреем Тамнум Верде и Амброксолом. Амброксол очень спасает в те моменты когда нападет кашель(нескончаемый просто), особенно ночью.. когда невозможно было уснуть ... после приема все облегчал и можно было спокойно спать, иногда приходилось принимать его и посреди ночи. То есть спрей был более действен первый период болезни когда нужно было обезболить и убить микробы, а сироп уже дальше.. когда начало все откашливаться и кашель нападал в любой ненужный момент. Также после приема сиропа мокрота отхаркивается более безболезненно и легко.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • 100 % помогает
  • Вкусный
  • Дешевый
  • Приятный ванильный вкус и аромат
  • Эффективное средство.
СВОЯнастярекомендует
19.01.2018
Мне тоже Амброксол помогает. В чистом виде чет у меня ума не хватало его покупать( Тоже переплачивала. Кину в закладки.
19.01.2018
я тоже чаще беру амброксол, он и в таблетках эффективный, а стоит еще дешевле, чем сироп)
19.01.2018
Куда еще дешевле) попробуем таблетки, хотя сироп наверное повкуснее Laughing out loud
19.01.2018
Сейчас в аптеках просто "впаривают" лекарства, которые дороже аналогов. А есть масса отечественных заменителей, которые на порядок дешевле и лучше. Можно найти в поисковике их (дана прям таблица лекарств и разницы ценах). А отзыв зачетный)
19.01.2018
Да я знаю, кто за рекламу платит того и впаривают) чаще всего ищу аналоги подешевле, но про Амброксол не знала раньше
Всё приходит с опытом)
Смотрю на заднем плане долфин, тоже пользуемся, иногда просто морскую воду подогреваю, иногда порошки покупаем, но в наших аптеках не всегда есть. С амброксолом тоже знакомы, брали не сироп, а капельки для небулайзера
19.01.2018
Долфин вообще находка, уже пару лет без него никуда) Мы иногда когда порошки заканчиваются, сами делаем чуть-чуть соли и соды. Но чаще покупаем
19.01.2018
А я такой не пробовала(( Вот на зиму точно нужно покупать, потому, что кашель надоел уже(
19.01.2018
Хорошее средство по бюджетной цене!
Меня поражает, что Лазолван при 100% одинаковом составе стоит, как слон! Ghost
06.06.2019
Хорошо что помог. А у нас от него сначала кашель мягче стал, а потом опять стал сухим. Долечивались геделиксом.
  • 25.05.2018 - 13:07
    Бронхолитин - сироп от кашля. Не путать с отхаркивающим средством! В составе наркотический компонент. Очень эффективный и довольно опасный. Показания и побочные эффекты, как минимизировать их появление?
    Как побороть тот самый мучительный остаточный кашель? Когда уже и мокроты не осталось, а приступы кашля жить не дают? Бронхолитин в помощь, особенно аллергикам и астматикам.
  • 23.08.2017 - 09:33
    АМТЕРСОЛ или почему на нас наживается фармацевтика, впаривая всякую дорогую ерунду, когда у нас есть дешёвые и качественные препараты с хорошим составом?
    Доброго всем утра! Сегодня хочу поделиться с вами моим открытием этого лета - препаратом "Амтерсол".   Сколько живу на свете (25 +), об этом препарате к стыду своему узнала на юге, в Краснодарском крае от родителей.
  • 28.10.2017 - 06:16
    Инспирон помог вылечить кашель детям
    Привет всем!!!   С тех пор, как мы переехали в июле этого года, мои дети периодически болеют простудным заболеваниями. За период чуть более месяца, что мы числимся в саду, Реал но ходили дети 10 дней.
  • 04.01.2018 - 17:35
    Фитосироп "Алтей" от кашля (фирма "Пан травник")
    Так получилось, что новый год я встречала на больничном с диагнозом "острый трахеит". Были проблемы с дыханием, кашель и все сопутствующие "прелести". Доктор назначил 10 дней антибиотика и что-то разжижающее мокроту.
  • 03.01.2018 - 16:47
    Супер дешевое средство от кашля. Как быстро вылечить детей и взрослых? Можете выбросить все сиропы и не тратить больше денег.
    Всем моим читателям добрый день!   Вот возьмем мы элементарную простуду, которая протекает по стандартному сценарию - температура-больное горло-кашель-сопли. И почему каждый раз врачи прописывают разные средства, имеющие примерно одинаковый состав, они что думают, я нефтяной магнат?
  • 24.11.2015 - 13:34
    Малиновый спирт от кашля, но помогает!
    Мукалитичное средство для разжижения мокроты. Не думала что он мне пригодится.   Лекарство осталось от лечения моего годовалого ребенка, и я даже не догадывалась, что эту гадость просто невозможно пить даже взрослому. Я понимаю, а что делать? Нужно лечить.
  • 13.11.2020 - 20:01
    Пертуссин + Алтейка = Бронхостоп при затяжном кашле ...кашляешь месяц и не можешь "откашляться"
    Бронхостоп - уже далеко не новинка, но его реклама прогремела еще лет 10 назад, а сейчас же его слава немного поутихла (о чем говорит и малое количество отзывов).
  • 26.02.2017 - 18:08
    Очень привлекательное фармакологическое действие, оно то меня и привлекло. Но по истечении 5 дней приема Омнитуса сухой кашель не прекратился. Как же так?!
    Купить ОМНИТУС мне порекомендовала знакомый педиатр, не лечащий. Ребенка мучил надсадный сухой кашель, женщина подошла и сказала: «Купите сироп «Омнитус », он как раз от сухого кашля, как у вас, поможет быстрее, чем другие средства».
  • 04.10.2017 - 08:52
    Каштил при кашле. Эффективен ли?
    Всем привет! Не так давно я простудилась и стоял комок в горле, после чего начался сильный кашель, который срывал горло. Тогда мне посоветовали принимать не Гелисал, а Каштил. Средство недорогое и я, если честно, офигела от его эффективности.
  • 14.04.2021 - 21:29
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 07.02.2021 - 19:00
    Купила Бронхолитин от кашля, а отзывы напугали. Все детство его спокойно пила, а теперь это наркотик и средство для похудения. Купить в его в аптеке стало сложно. Результаты применения у взрослых и детей
    В детстве я часто пила сироп от кашля, но название его не помнила. Когда я купила Бронхолитин, то по запаху узнала любимое средство, которое мне всегда очень помогало. И хорошо что я перед покупкой не читала отзывы, заголовки к ним просто пугают, удивительно как я выжила после такого.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 16.03.2021 - 22:09