Опубликовано 3 Июль, 2019 - 13:50

Привет!

Я к послемакияжным спреям отношусь положительно, попробовав раз спрей от Skindinavia, поняла, что не зря такую штуку придумали, все-таки их можно совмещать с разными кремами. Вдруг вы купите новый разрекламированный тональный и он окажется ужасно нестойким, но не будет вызывать прыщи, в то время как от остальных вас обсыпает? А в жаркое лето спрей прям маст-хэв, особенно когда идешь на какой-то праздник, например, на ДР к подруге.

Мой старый спрей давно закончился, поэтому я с удовольствием попробовала спрей для закрепления макияжа Aden Make-Up Prime & Fixing Spray и расскажу о его особенностях вам.

Упаковка и основная информация

Спрей находится в симпатичном полупрозрачном бутыльке, он матовый.

Спрей для макияжа Aden Make-Up Prime & Fixing Spray
Спереди нарисована девушка, позади указана основная информация.

Объем: 50 мл.

Вот отдельно скажу, что мне нравится такой небольшой объем. У меня уже был спрей-фиксатор Skindinavia для сухой и нормальной кожи, его было в два раза больше, и я не успела его израсходовать до истечения срока годности. Меня прям раздражает когда какое-то количество продукта пропадает впустую, здесь это вряд ли произойдет.

Произведено в Италии.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

INGREDIENTS: AQUA (WATER), BUTYLENE GLYCOL, BETAINE, HYDROXYPROPYL CYCLODEXTRIN, BENZYL ALCOHOL, MENTHYL LACTATE, PPG-26-BUTETH-26, SODIUM BENZOATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PENTYLENE GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, DISODIUM PHOSPHATE, SODIUM PHOSPHATE

Экоголик его не одобрил, да и спирт на первых местах немного настораживает.

Спрей для макияжа Aden Make-Up Prime & Fixing Spray

Не содержит парабены и формальдегид, силиконы и СЛС, минеральное масло и ланолин!

Настораживает, но от пользования спреем я не откажусь, ведь я делаю всего пару пшиков, тем более поверх тонального крема, с кожей прямого контакта почти не будет. А так да, меня радует что самых вредных компонентов в составе нет.

Дозатор

Ни для кого не секрет, что для такого продукта хороший дозатор - ключ к хорошему результату.

Спрей для макияжа Aden Make-Up Prime & Fixing Spray
Этот как раз как нужно: ножка достает до самого дна, кнопка нажимается со средними усилиями, пшикалка не плюется и не льет вам продукт в лицо. Здесь распыление очень мелкое, водичка обволакивает макияж и не портит его. Одним пшиком можно освежить сразу все лицо, но я делаю 2-3 нажатия, мне кажется что это количество идеально для ежедневного макияжа летом.
Консистенция

Как это часто и бывает, жидкость спрея прозрачная, немного похожа на легкий лак для волос из-за липкости, но как только высыхает на лице уже не ощущается. Тут главное не перебарщивать, нужно всего пара-тройка пшиков.

Аромат

Запах похож на аромат очень разбавленной мяты или чайного дерева, чувствуется только при распылении.

Как использовать

Рекомендуется использовать в качестве первого и последнего шага при нанесении макияжа.

Я пробовала и так и эдак, и два-в-одном. Делаю всегда не больше 4 пшиков, все-таки слишком большое количество жидкого средства может заставить потечь тушь или стрелку. Честно говоря, не особо есть разница использовали ли вы средство до макияжа, его до можно и не наносить, а только после.

Какая у меня кожа и чего я ожидаю от спрея

В принципе, в обычный теплый день вся косметика без спреев у меня неплохо держится на лице часов 6-8. Жир начинает блестеть на носу часов через 3-4, потом постепенно вся Т-зона начиает жирниться, мимика постепенно делает заметными складочки под глазами, линии на лбу и носогубки. Летом в 30-градусную жару, конечно, вид портится быстрее, как вспотеешь, так и пока идеальный тон.

Я надеялась, что спрей поможет мне пережить жару в бетонном городе при полном макияже, продлит стойкость и в обычный день, желательно так часов на 3-4, все-таки рабочий день у меня 12-часовой, хотелось бы реже поправлять макияж и отвлекаться.

Как выглядит на лице

Спрей абсолютно не заметен на лице, какой эффект на коже был - матовый, сатиновый, глас скин - таким он и останется.

ТОН без пудры

Иногда пудру прям не хочется добавлять, лицо и так достаточно матовое.

Здесь на лице из декоративки только тон и румяна, закрепленные спреем:

На лице: увлажняющий себорегулирующий крем Сетафил как праймер, Secret Skin SNAIL+EGF PERFECT BB CREAM как тон, румяна Essence Matt Touch Blush в оттенке 20 Berry me up!, спрей Aden Make-Up Prime & Fixing Spray​​​​​​​
Здесь на лице тон, румяна, хайлайтер, закрепленные спреем:
На лице: увлажняющий себорегулирующий крем Сетафил как праймер, Secret Skin SNAIL+EGF PERFECT BB CREAM как тон, румяна Essence Matt Touch Blush в оттенке 20 Berry me up!, как хайлайтер использованы тени из палетки Aden 02 Bordeaux/Lilac, спрей Aden Make-Up Prime & Fixing Spray​​​​​​​

ТОН и ПУДРА

Обычно, когда я делаю сильный макияж со смоки, я предварительно закрепляю консилер под глазами с помощью прозрачной пудры, заодно прохожусь кистью и по Т-зоне.

Вот здесь тон и пудра на лице, закрепленные спреем:

На лице: увлажняющий себорегулирующий крем Сетафил как праймер, Secret Skin SNAIL+EGF PERFECT BB CREAM как тон, прозрачная пудра из палетки Divage Face Strobing, спрей Aden Make-Up Prime & Fixing Spray​​​​​​​
Здесь снова тон и пудра, закрепленные спреем:
Быстро ли высыхает?

Так как я использую минимальное количество средства, оно высыхает быстро на любом слое косметики, за пару секунд.

Стягивает ли кожу? Жжет?

Никакого дискомфорта не ощущается, ни стягивания, ни жжения.

На лице: увлажняющий себорегулирующий крем Сетафил как праймер, Secret Skin SNAIL+EGF PERFECT BB CREAM как тон, хайлайтер и румяна из палетки Makeup Revolution Ultra Sculpt & Contour Kit в оттенке Ultra Fair C01, пудра Eveline Celebrities Beauty в оттенке 23 Sand, спрей Aden Make-Up Prime & Fixing Spray​​​​​​​ как закрепляющий
Оставляет ли липкость или недышащий слой?

Из-за того, что я использую небольшое количество, у меня не остается липкости и недышащего слоя, думаю что ключ именно в этом. Весь процесс носки я не ощущаю на себе еще какое-то средство, все комфортно.

Кстати, если вас раздражает тональный, который отпечатывается на телефоне или куртках, этот спрей помогает избавиться от такого эффекта.

Хорошо ли соединяет слои макияжа?

За этот эффект спреи для макияжа и любимы инстаграммершами - сколько бы сухих пудровых текстур вы не нанесли, все они будут неплохо смотреться после пропшикивания спреем, границы нанесения будто стираются.

До и после спрея Aden Make-Up Prime & Fixing Spray (сменила помаду и добавила чуток хайлайтера, но это тот же мейк)
Продлевает ли стойкость косметики?

Спрей предотвращает появление пота, фиксирует макияж без смазывания и выцветания и обеспечивает стойкий эффект на весь день.

А вот и главная функция. Косметика держится действительно дольше! В течение дня цвета не блекнут, ничего не течет и не смазывается, даже незакрепленный пудрой тон, и даже пот как будто меньше появляется. Но вот вокруг глаз, как это часто и бывает у меня из-за мимики, все не идеально, тени в складках века подсобираются, консилер в складках под глазами капельку подскатался. Жирнится кожа чуть дольше, чем в обычном режиме.

Так макияж со спреем Aden Make-Up Prime & Fixing Spray смотрится спустя целый рабочий день - 12 часов
В общем-то неплохо, и уж точно лучше, чем обычно.

Зависит ли его работа от погоды?

Я использовала его и при +31 жарким летом в сухой асфальтовой Москве, и в более прохладную погоду.

Спрей для макияжа Aden Make-Up Prime & Fixing Spray: 30-градусная жара в бетонной Москве, макияжу уже больше 6 часов, а он все матовый и тон ровный, стрелки не отпечатались на жирном веке!
Он работает примерно одинаково всегда, вне зависимости от температуры и влажности, но стоит понимать, что чудес он не творит: макияж держится лучше, чем обычно, но он не железобетонный, в бассейне с таким не поплавать!

Усложняет ли снятие косметики?

Легко смывается

В отличии от спреев Скиндинавия, этот спрей не усложняет снятие макияжа, мне нужно то же количество средств, столько же ватных дисков, как и обычно.

Дополнительные функции

У меня жирная кожа век... у кого такая же, должно быть, понимают, что найти средство, которое прибьет железобетонно тени, невероятно сложно!

Я стала использовать с этой целью вот такие спреи, смачиваю кисть и наношу светлые шиммерные тени мокрой кистью прямо на голое веко. Так они ложатся гораздо глаже, не осыпаются, смотрятся ярче, и гораааздо лучше держатся.

Спрей для макияжа Aden Make-Up Prime & Fixing Spray нанесла на кисть и зачерпнула тени из палетки Aden 02 Bordeaux/Lilac, как видите, они и в одиночку красиво смотрятся на глазах
Спрей для макияжа Aden Make-Up Prime & Fixing Spray нанесла на кисть и зачерпнула тени из палетки Aden 02 Bordeaux/Lilac, теперь я к теням еще стрелку добавила
Влияние на кожу

Спрей не забивает поры и не вызывает прыщи, не сушит кожу, никакого раздражения или аллергии.

Расход

Раз я использую минимальный порции, понятно что даже 50 мл. растянутся надолго.

Стоимость и где купить

В последнее время косметику Аден можно найти во многих ИМ, есть даже официальный магазин марки: ссылка.

Стоимость около 650 рублей, одна из самых бюджетных на продукт такого рода.

Итоги

Что-то я не нашла даже ни одного минуса Laughing out loud. Спрей для макияжа Aden Make-Up Prime & Fixing Spray для меня очень качественное косметическое средство, которое не уступает многим более дорогим аналогам, не портит кожу, и при этом продлевает стойкость макияжа, особенно мне понравилось как держались тени, это бомба! При этом его в нашей стране найти проще, и оно подкупает ценой. Такой объем можно очень надолго растянуть, так что, однозначно -

Моя оценка - 5. Советую к покупке!

Косметика Aden
Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на продукты Aden

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Медленный расход
  • Мелкодисперсный дозатор
  • Не влияет негативно на состояние кожи
  • Не жжет
  • Не стягивает кожу
  • Не усложняет демакияж
  • Небольшой объём
  • Незаметен на лице
  • Нет липкости или недышащего слоя
  • Продлевает стойкость макияжа лица
  • Работает даже в жару
  • С ним тени наносятся и носятся идеально
  • Симпатичный дизайн упаковки
  • Хорошо соединяет слои макияжа
tatyanblackрекомендует
03.07.2019
Как удобно придумано! Для меня актуально
03.07.2019
Это же классно, что у продукта нет ни одного серьезного минуса Wink
03.07.2019
Про лоб, как с меня списано, сначала все норм, так как кожа в обычное время ближе к сухой, но летом пол дня все норм, потом понеслась(( такими спреями никогда не пользовалась
давно хотела попробовать спрей для стойкости, поищу его обязательно Smile
06.07.2019
У меня пока не было подобных средств, но после Вашего отзыва задумалась о приобретении.