Опубликовано 31 Март, 2021 - 13:45

Событие, которое обсуждалось во всех косметических сообществах - запуск парфюмерной коллаборации Jo Malone и Zara, меня тоже очень заинтересовало, но познакомиться с ароматами я смогла только совсем недавно.

Недолго думая я стала счастливым обладателем двух ароматов, благо цена у них более чем доступная.

Одним из них стал как раз Waterlily tea dress.

⬇️⬇️⬇️для улучшения качества фотографий просто нажмите на них⬇️⬇️⬇️

★ Упаковка ★

Мне посчастливилось купить подарочный набор в котором был один и тот же аромат, но в двух объемах. Первый флакон на 90 мл и такой можно спокойно купить отдельно второй же 15 мл и что удивительно отдельно они не продаются только в подарочных наборах. Примечательно что в моем наборе оба флакона идут с пульверизатором, а если покупать отдельный маленький флакон на 10 мл то он идёт уже с роликом.

10 мл

Флаконы простые, даже практически строгие, очень в духе Джо Малон. Каждый бутылёк выполнен из прозрачного стекла с чёрным распылителем и бумажной наклейкой с названием аромата. Водичка в стекле имеет чуть зеленоватый оттенок.

Подарочный набор упакован стильно: картонная коробка с чёрной подарочной лентой (которая собирает на себя всю пыль вокруг), опять же, вполне характерно для марки. Оба флакона находятся в общей коробке, если покупать ароматы вне набора, то каждый будет упакован в индивидуальную коробку.

Цена

Стоимость 90 мл с пульверизатором - 2999 рублей, также можно купить флакон на 10 мл с роликом за 699 рублей. Редко, но у Зары всё-таки бывают скидки, на парфюм в том числе, их нужно ловить.

★ Аромат ★

Аромат заявлен как унисекс, но я абсолютно не представляю его на мужчине, даже для подростка он какой-то слишком легкий, слишком мыльный, слишком травянистый.

Заявленные ноты/описание производителя:

«ТИХИЕ ЗВУКИ ДЖАЗА, ПИКНИКИ НА ЛУЖАЙКЕ, ВОЗДУШНОЕ ВИНТАЖНОЕ ПЛАТЬЕ ПОД ЛЕГКИМ ДОЖДЕМ». JO MALONE CBE, ОСНОВАТЕЛЬНИЦА КОМПАНИИ JO LOVES.
— ПИРАМИДА АРОМАТА ВКЛЮЧАЕТ НОТЫ ЗЕЛЕНИ БЕРГАМОТА, МЯТЫ И МУСКУСА.

Вот так да! Аромат буквально называется "Кувшинка (и) чайное платье", а в пирамиде аромата нет ни чая, ни кувшинок. Tea dress (чайное платье) - это полная противоположность evening dress, обозначает легкое летнее платье, практически сарафан. И вы знаете, именно эта характеристика очень подходит для аромата и многое объясняет: лучше всего я вижу этот парфюм на молодой девушке в летнем сарафане в жаркий летний полдень. Waterlily Tea Dress такой травяной, такой освежающий, что лето (причем жаркое лето) - это 100% его время года.

Я и раньше подозревала, но когда увидела пирамиду аромата только больше укрепилась во мнении что Waterlily Tea Dress мне напоминает Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca. Они точно не близнецы и может быть даже не братья, но однозначно парфюмы одной направленности, так что если вам нравится один, то протестируйте по возможности и второй.

Также аромат похож на упрощенную версию Waterlily Sun от Aerin Lauder, у них даже пирамида практически 1 в 1, как будто Джо Малон срисовала вдохновлялась этим ароматом при создании своего.

При нанесении чувствуется спирт, но он быстро выветривается буквально в течение 30 секунд. Дальше звучит кувшинка и ощущать вы её будете на протяжение нескольких часов после чего она всё-таки замылится. Появляется кислинка (возможно так себя ведет мускус) и легкое ощущение стирального порошка. Это не то, чтобы плохо, знаю людей которые специально ищут запах порошка в парфюмерии, так как (и с этим не поспоришь) это дает стойкую ассоциацию со свежестью и чистотой.

Все ароматы Zara серии Emotions (именно так называется коллаб с Jo Malone) довольно прямолинейны, т.е. зная только название парфюма, уже вполне можно представить себе его содержание. Так что если вы не любите кувшинку, то вероятность того что вам понравится именно Заравская версия, стремится к нулю, а вот если вы её любите, то тут уже возможны варианты. Хоть ароматы и являются довольно простыми, брать их без пробы на себе я все-таки не советую.

★ Шлейф и Стойкость ★

Гордо назвать аромат Waterlily Tea Dress парфюмом не поворачивается язык, всё-таки это больше одеколон: простой, свежий, довольно прямолинейный и не супер-стойкий.

Наличие шлейфа зависит от количества парф. воды, которое вы на себя вылили. Я предпочитаю с любым ароматом обходиться скромно: брызгаю только один раз на запястье, при таком использовании никаким шлейфон и не пахнет Smile При нескольких распылениях шлейф появится, но интенсивность аромата возможно уже начнет раздражать его обладателя.

Стойкость для бюджетного аромата очень приличная: около 3 часов на коже с постепенным затиханием аромата и до суток на одежде.

К сожалению, и шлейф и сам аромат не звучат для меня дорого, а монотонность (именно это на мой взгляд отличает посредственный парфюм от хорошего) если и не вызовет головную боль, то очень быстро надоест. Я думаю что сделаю ещё подход к Waterlily Tea Dress летом, но пока я в него уже успела наиграться и спустя месяц после покупки рука к нему не очень тянется, но опять же, скорее всего просто ещё не настал его сезон.

☼☼☼Как итог: опыт знакомства с коллаборацией Jo Malone и Zara получился интересным, о покупке я не жалею, но едва ли аромат станет моим любимчиком. Советую обязательно тестировать перед покупкой и лучше бы поразнашивать аромат на себе хотя бы пару часов пока гуляете по ТЦ, так как в зале Зары я была почти в восторге от парфюма, а спустя время немного в нём разочаровалась.

Надеюсь, вам было интересно 😇

Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы Smile

vmashaрекомендует