Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 14:46

Уход за волосами - моя больная тема, я постоянно в поиске идеального средства и перепробовала множество шампуней, бальзамов и масок от бюджета до профа.

Бальзам-маску Coconut oil+keratin+biotin для сухих и поврежденных волос серии «Luxury Oils» от Фратти НВ использовала в паре с шампунем того же производителя. Как известно, в комплексе средства действуют эффективнее и дополняют друг друга.

♡ ღ ❥ ❤ ♥ Описание ♥ ❤ ❥ ღ ♡

Восстанавливающий кератиновый бальзам-маска на основе масла кокоса интенсивно питает и восстанавливает сухие и поврежденные волосы, устраняет ломкость и сечение кончиков, облегчает расчесывание и укладку.

Вот чего-чего, а восстановления моим волосам не хватает - они длинные, тонкие, повреждённые постоянными окрашиваниями )

К тому же волосы у меня от природы пористые и вьющиеся, поэтому требуют особого ухода. Без бальзамов и масок уход за ними не представляю.

♡ ღ ❥ ❤ ♥ Упаковка ♥ ❤ ❥ ღ ♡

Серия «Luxury Oils» оформлена в едином стиле. Дизайн упаковки очень привлекательный:

У бальзама удобный помповый дозатор с носиком. Вся необходимая информация расположена на обратной стороне флакона.

Изготовитель: Фратти НВ, Россия.

Срок годности: 2 года.

Объем: 250 мл.

Цена: от 320 руб.

♡ ღ ❥ ❤ ♥ Состав ♥ ❤ ❥ ღ ♡

Aqua, Cetearyl Alcohol (and) Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate (and) Ceteareth-20, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Cetrimonium Chloride, Cocamidopropyl Betain, Silicone Quaternium-16 (and) Undeceth-11 (and) Butyloctanol (and) Undeceth-5, Cocos Nucifera Oil (органическое масло кокоса), Biotin (биотин), Hydrolyzed Keratin (кератин), Laminaria Saccharina Extract (экстракт ламинарии), Panthenol (провитамин В5), Parfum, Tetrasodium EDTA, Lactic Acid, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone.

Активные компоненты:

Кокосовое масло интенсивно питает, придает блеск, обеспечивает защиту от сечения и ломкости.
Кератин восстанавливает структуру волос, заполняет пустоты поврежденных участков, разглаживает поверхность, возвращая волосам прочность и блеск.Биотин укрепляет волосы, придает им силу и возвращает природную красоту.

♡ ღ ❥ ❤ ♥ Консистенция/Аромат ♥ ❤ ❥ ღ ♡

Бальзам средней густоты, белого цвета. Консистенция жирненькая, по волосам распределяется легко:

Аромат кокосовый, очень приятный, не резкий и не раздражает. Ещё какое-то время после мытья волосы пахнут кокосом.

♡ ღ ❥ ❤ ♥ Способ применения ♥ ❤ ❥ ღ ♡

Нанесите на влажные чистые волосы, равномерно распределите, оставьте на 2-3 минуты для воздействия, тщательно смойте водой.

Бальзам чаще всего выдерживаю подольше, минут 10. Наношу не на всю длину, а отступая немного от корней. Наношу после мытья шампунем на влажные, чуть подсушенные полотенцем волосы. После истечения времени выдержки смываю тёплой водой. В составе бальзама есть силиконы и это ощущается при смывании - волосы скользкие и гладкие.

♡ ღ ❥ ❤ ♥ Результат/Мои впечатления ♥ ❤ ❥ ღ ♡

От бальзама для волос я жду, прежде всего - смягчение волос и облегчение расчесывания.

Этот бальзам неплохо увлажняет мои волосы, после него волосы легче расчесываются и укладываются. Смывается он так же легко.

Бальзам придает волосам блеск и мягкость. Никаких сечённых кончиков за время использования не появилось так что обещания производителя о предотвращении появления сечений и ломкости оправдано. Но это совсем не маска для питания повреждённых волос, а самый обычный бальзам.

Кератиновый бальзам-маска Coconut Oil для сухих и поврежденных волос серии «Luxury Oils» мне понравился, он выполняет свои основные функции и дополняет работу шампуня. Но его действие, скорее, просто визуальное, без накопительного эффекта!

Хотя, надо признать, за свою стоимость бальзам очень неплох, вот только с упоминанием маски в составе производитель погорячился )

Преимущества:

• Удобная упаковка;
  • Приятный аромат;
  • Облегчает расчесывание;
  • Придает волосам мягкость и блеск;
  • Хорошо дополняет шампунь.

Заходите ко мне, подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы и читайте о косметике и не только ).

~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен и интересен!~~~

Достоинства
  • Волосы стали мягче
  • Легко расчесывать волосы после бальзама
Kitykatрекомендует