Опубликовано 30 Май, 2019 - 16:31

неделя или более
    92 рубля

Всем доброго времени суток!

К бренду Чистая Линия отношусь очень хорошо. Покупок у меня не так много, но они есть. И самое главное, я всеми довольна.

А вот для ухода за волосами я никогда ничего не покупала. Так как волосы у меня длинные, бальзам ополаскиватель мне очень пригодится, ведь заканчивается этот продукт у меня моментально.

Продукция Чистой Линии мне нравится своей бюджетной стоимостью! Ну а как можно пройти мимо такой цены? Да никак! Надо просто покупать!

• Характеристики

Наименование Бальзам - ополаскиватель Укрепляющий Чистая Линия на отваре целебных трав для всех типов волос Крапива

Бренд Чистая Линия

Производитель ООО "Юнилевер Русь"

Объем 230 мл

Срок годности 3 года, после вскрытия 6 месяцев

Цена 92 рубля

Место покупки Магнит

• Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Parfum, Achillea Millefolium Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower, Chelidonium Majus Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract (Экстракт крапивы), Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Behentrimonium Chloride, Ceteareth-20, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Glycerin, Isopropyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Panthenol, Pantolactone, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, Linalool.

Почти в начале списка стоит

Тысячелистник, ромашка, чистотел, пшеница обыкновенная, зверобой...крапива

Состав не такой уж плохой и ужасный. Его я смотрела на озоне, там не хватает одного ингредиента, думаю, сейчас более улучшенный состав, а там исправить не успели

AVENA SATIVA (OAT) KERNEL PROTEIN- молочко овса

разглаживает волосы и восстанавливает их структуру

Экоголик не одобрил состав, я к этому начинаю привыкать.

• Упаковка

Упаковка выполнена в цветовой гамме Чистой линии, много зелени, красивые фото. Это очень привлекает наше внимание.

Упаковка пластиковая, с удобной откидывающейся крышкой.

Бальзам - ополаскиватель Чистая линия Укрепляющий "Крапива", отзыв
Ногти сломать невозможно. Туба мягкая, с извлечением продукта нет никаких проблем. Флакон устойчивый, его легко можно перевернуть, если продукт подходит к концу, чтобы можно было извлечь все до последней капли.

На этикетке есть вся полезная информация, включающая состав, срок годности, производителя, а так же все обещания.

Есть интересное замечание производителя

Все экстракты из возобновляемых источников

То есть никакой вред природе не наносится. Это плюс!

• Обещания производителя

Крапива укрепляет волосы по всей длине

Молочко овса разглаживает волосы и восстанавливает их естественную структуру бех эффекта жирности и утяжеления

Отвар трав укрепляет корни волос и придает волосам естественный блеск

Эффект за одну минуту

Чистая Линия- единственный бальзам, на 80% состоящий из отвара целебных трав(крапива, ромашка, тысячелистник, зверобой, чистотел) Патент №22 83 082

Хорошие обещания, и, в общем то, вполне реальные

• Текстура, цвет и аромат

Текстура обычного бальзама. Масса немного густая.

Цвет жемчужно-белый

Бальзам - ополаскиватель Чистая линия Укрепляющий "Крапива", отзыв

Аромат, как у всех средств от Чистой Линии, яркий и сильный. Хотелось бы услышать густой аромат трав, но его нет. Аромат парфюмерный, но очень вкусный. Аромату можно ставить пять баллов! А если посмотреть на состав, то парфюм стоит на третьем! месте. Вывод- аромат очень устойчивый. У меня он держится до следующего мытья волос

• Использование

Мои волосы длинные, становятся быстро жирными у корней, кончикам не хватает питания и они сухие, уже начали ломаться. Через неделю иду на стрижку!

Покупая этот бальзам-молочко, я не думала, что он как то преобразит мои волосы. Здесь просто любопытство.

Наносила бальзам на влажные волосы, после мытья шампунем, отступая от корней. Держала минутку и смывала. Смывается легко.

• Результат

Полотно волос выглядит отлично, но кончики, как были сухими, такими и остались.

Бальзам - ополаскиватель Чистая линия Укрепляющий "Крапива", отзыв
Бальзам отлично подойдет волосам, которые имеют очень хорошее состояние. Проще сказать, которые не имеют никаких проблем.

Бальзам хорошо разглаживает, придает красивый блеск.

Бальзам - ополаскиватель Чистая линия Укрепляющий "Крапива", отзыв

Волосы два дня выглядят чистыми!!! На третий лучше уже помыть, если вы носите волосы распущенными, я же убираю их в хвост или косу и мою только на пятый день.

Проблем с расчесыванием я никаких не имею, у меня волосы не путаются и без бальзама. И так же легко расчесываются и после использования бальзама.

• Подведение итогов

Так как мою я волосы не часто, результата пока никакого не заметила.

Например, укрепление волос вообще заметить сложно, так как на корнях бальзам я не использую.

Как я писала выше, бальзам отлично подойдет волосам, которые не имеют никаких проблем. На фото это видно, там где мои волосы нормальные- после бальзама они выглядят отлично.

Бальзам - ополаскиватель Чистая линия Укрепляющий "Крапива", отзыв

А где волосы ломкие- такими они и остаются, бальзам их даже не разглаживает.
Бальзам - ополаскиватель Чистая линия Укрепляющий "Крапива", отзыв

Пыталась разгладить маслом, но лучше ножниц, как ни крути, ничего нет!

Бальзам - ополаскиватель Чистая линия Укрепляющий "Крапива", отзыв

Выделю следующие плюсы и минусы

Плюсы

1. Цена
  2. Аромат
  3. Удобный флакон
  4. Разглаживает волосы, но только здоровые волосы.
  5. Легко смывается
  6. Состав неплохой
  7. Все экстракты из возобновляемых источников

Минусы

1. Подходит только здоровым волосам
  2. Не работает на сухих кончиках

К покупке рекомендую, цена вполне демократичная, это и подкупает. Чудес ждать не стоит. Работает только на здоровых волосах. И здесь дилемма, сложно решить, сколько ставить звезд, три вроде мало, четыре много. Но все же, ставлю четыре, плюсы несомненно превышают минусы.

Но рекомендовать буду только тем девушкам, которые не имеют никаких проблем с волосами!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он будет кому-нибудь полезен! Желаю всем удачных и недорогих покупок! Будьте красивыми!!!

Достоинства
  • *в целом неплохой состав
  • Волосы блестят
  • Все экстракты из возобновляемых источников
  • Довольно приятный запах
  • Низкая цена
Недостатки
  • Не работает на сухих кончиках
  • Подходит только! здоровым волосам
Ольга Letoрекомендует
30.05.2019
Вот это длина у вас Smile даже не знала, что у них бальзамы есть
30.05.2019
Мыть такие лень, но хоть не каждый день.
У них что то еще было, кажется какой то березовый ополаскиватель. Надо шампунь еще попробовать, как волосы подстригу.
30.05.2019
Мне именно шампунь не подошёл, а все остальное да)
Волосы блестят супер👍
30.05.2019
Да, блестят там, где волосы хорошие, а кончики так и остались сухими
Какие красивые и густые волосы у Вас! Love
Для меня Чистая Линия - эта средства для бани Big smile
30.05.2019
Спасибо) А я только со скрабами, кремом для лица и вот с бальзамом знакома.
30.05.2019
Я бальзам и шампунь имела в виду) Я их только в бане могу использоваться.... От жара шампуни меняют свойства и в бане становятся идеальными Smile
31.05.2019
Я в прошлом году покупала этот бальзам, когда на море ездила) Мне понравился) Действительно не плохой) Волосы после него легкие, но мягкие)
31.05.2019
Бальзам и правда неплох. Мне понравился эффект, жалко, что с сухими кончиками ничего не сделал. Но, как срежу сухостой, сразу продолжу пользоваться)
Загляделась на Ваши волосы - они просто шикарны Star
31.05.2019
Спасибо) Не поверите, отрастила, потому что за длинными ухаживать проще.
31.05.2019
Вряд ли мне подойдет, надо что-то более мощное.
31.05.2019
Для моих сухих кончиков он слабый. Но цена приятная. И чудес ждать не стоит.
31.05.2019
Пользовалась таким как-то, остались положительные впечатления.
02.06.2019
Бальзам и правда неплохой, как отрежу сухие кончики, с удовольствием его добью до конца)
01.06.2019
Периодически покупаю ЧЛ. Но всё чаще результат не очень радует...
Волосы у вас длинные! Я тоже отращиваю)
01.06.2019
ЧЛ смотрю слегка меняют составы, может со всеми средствами так?
Спасибо, но иду стричь кончики, то маслами спасалась, а тут стало жарко, и резко солома образовалась.
Отращивать волосы приятно) Сложно только челку отращивать, вечно ее закалывать приходится)
02.06.2019
Я вот как то разочарована средствами для волос от Чистой линии(
02.06.2019
Я еще шампуни не пробовала! А бальзам не сильно впечатлил, с сухостоем не работает точно.
02.06.2019
Кстати, а вот свекровь наоборот, кроме чистой линии ничем не моет голову
02.06.2019
У Вас очень красивые волосы)
Спасибо!
03.06.2019
Волосы далеко не "здоровые", но иногда нужны такие лёгкие текстуры, когда волосы слишком перепитаны... даже и такое бывает)) но это "внешняя оболочка"
03.06.2019
Бальзам точно легкий. И плюс еще в том, что два дня волосы с ним выглядят действительно свежими и чистыми, ни намека на жирные корни.
04.06.2019
Красивые волосы, блестят хророшо после бальзама! 😊
04.06.2019
Спасибо.
07.06.2019
Отличный бальзам! Волосы Ваши очень нравятся!
07.06.2019
Спасибо) Бальзам бюджетный и очень даже неплохой)
Раньше любила ЧЛ , а потом что то разонравилась. Надо шампунь прикупить для начала.
12.06.2019
Я тоже хочу шампунь попробовать.
26.10.2019
возьму такой на пробу, в закладки Ваш отзыв
26.10.2019
Попробуйте, при возможности. Очень неплохой бальзам Smile Рада, что отзыв оказался полезным Shy
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 23.07.2021 - 20:29
    Мой шок из масс-маркета. Увлажняющий шампунь с Алоэ и протеинами. Для жирной кожи головы и сухой длины - настоящая находка. Придает объем, качественно очищает, не сушит.
    Я хоть и скептически отношусь к бренду Чистая Линия в целом, но их шампуни у меня есть всю жизнь в ванной. Раньше я ими пользовалась на постоянной основе (году в 2014-15), потом я покупала их для более качественного очищения раз в неделю, когда мои волосы были окрашены, тк на постоянку уже было…
  • 19.09.2021 - 06:55
  • 21.09.2021 - 20:29
    А что я ждала за 137 рублей?) скользкий, липкий и ярко пахнущий. Больше дешевым бальзамам не место в моей ванной;
    Привет! Я долго не пользовалась бальзамом для волос, так как у меня есть ВОЛШЕБНАЯ ВОДА для волос. Но потом я всё равно купила твердый бальзам и этот, за 137 рублей на Вайлдбериз. Я что-то много там стала заказывать, так как от 1000 рублей оплачивать ничего не надо, вот и заказываю всё подряд.
  • 03.07.2021 - 19:30
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • Я подсела на бальзамы-ополаскиватели "Herbal essences". Но желания брать больше нет. Думаю, производителям надо улучшить формулу... Иначе в скором времени исчезнет с рынка продаж + фото "до" и "после"
    Привет! Бальзам-ополаскиватель "Herbal essences" (Марокканское аргановое масло) купила ещё весной в гипермаркете "Лента" за 213 руб. Но воспользовалась только сейчас. Мои волосы: ломкие; сухие; секуться кончики; мелированные; кудрявые; пористые. Ухаживаю за волосами, как могу.
  • Бальзам-ополаскиватель для волос"Herbal Essences"со сладкой мятой всего за 199 руб. в "Fix Price"! Подделка или место покупки не имеет значение? Подойдёт ли кудрявым волосам? И на сколько хватает? + фото "до" и "после" применения
    Привет! Привет! Хочу поделиться небольшим отзывом на бальзам-ополаскиватель для волос "Herbal Essences" (Белая клубника и сладкая мята).   Купила в магазине "Fix Price" (РБ, г.Стерлитамак) за 199 руб. Тюбик стоял не там, где основная парфюмерия, а рядом с кассой.
  • 24.09.2021 - 17:52
  • 10.09.2021 - 17:25
    Антибактериальное мыло для чистоты нежных рук
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   С производителем Чистая линия я знакома давно. Сначала это были дешёвые шампуни всем известные, а потом бренд начал развиваться и "плодить" другие категории продукции.