Опубликовано 27 Январь, 2021 - 15:36

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о важном для меня сейчас, в зимне-отопительный сезон, средстве, а точнее об Увлажняюще-питательном бальзаме для тела BodyCaremed от компании Eveline Cosmetics, который предназначен для сухой и чувствительной кожи.

Я использую увлажняющие лосьоны в больших количествах, кроме того ими пользуются все мои домашние, поэтому меня привлекла большая упаковка увлажняюще-питательного бальзама для тела Eveline за весьма скромную цену.

Описание от производителя:

BodyCare MED+ – это инновационная косметическая линия для ухода за телом, разработанная под контролем дерматолога. Эффективно сочетает в себе высокую концентрацию активных компонентов и мягкое воздействие даже на очень чувствительную кожу.

Оптимально увлажняет 24ч и действует на кожу, как успокаивающий компресс.
УНИКАЛЬНАЯ УВЛАЖНЯЮЩАЯ ФОРМУЛА UREA 10% – один из наиболее эффективных увлажняющих компонентов, восстанавливает защитный барьер кожи, регенерирует и смягчает ее, повышает способность кожи удерживать влагу. Снимает зуд, придает гладкость шершавой коже и стимулирует обновление ее клеток.
ЭФФЕКТИВНОСТЬ, ПОДТВЕРЖДЕННАЯ ИССЛЕДОВАНИЯМИ:*
• ГЛУБОКОЕ УВЛАЖНЕНИЕ - 97%
• МОМЕНТАЛЬНОЕ ЧУВСТВО КОМФОРТА – 98%
• УМЕНЬШЕНИЕ РАЗДРАЖЕНИЯ И СУХОСТИ – 87%
* Исследования, проведенные на избранной группе женщин в течение 4 недель

Я приобрела бальзам в ИМ wildberries, сейчас его можно увидеть во многих гипермаркетах, а также на Ozonе, "Подружке", "МагнитКосметик" и пр., продукт довольно популярный, в продаже встречается часто.

Стоимость для меня весьма бюджетна - 200-250 рублей.

Форма выпуска

Выпускается бальзам в непрозрачном пластиковом флаконе. Форма упаковки эргономичная, немного сплющенная, но флакон устойчивый, его удобно держать в руке.

Дизайн упаковки для меня вычурный и перегруженный - слишком много лишней информации на нем и много непонятных словосочетаний, типа "bioHYALORON 4D" и пр., акцент делается на эффекте на коже от действия средства:

На обратной стороне расположена более подробная информация о продукте:

Объем флакона 350 мл.

Страна-производитель: Польша.

Срок годности средства 3 года, но с момента вскрытия упаковки - 12 месяцев.

Дозатор в виде помпы:

Она удобная - не подтекает, не плюется, выдает средство небольшими порциями. Помпу можно зафиксировать в закрытом положении.

Aqua, Urea, Ethylhexyl Stearate, Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Brassica Campestris Seed Oil, Glycine Soja Oil, Lactic Acid, Sodium Lactate, Ceteareth-20, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Linoleic Acid, Retinyl Palmitate, Dimethicone, Panthenol, Butyrospermum Parkii Butter, Allantoin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Parfum, Polysorbate 20, PEG - 20 Glyceryl Laurate, Benzyl Salicylate, Citronellol, Coumarin, Eugenol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional.

Состав мне понравился тем, что мочевина в бальзаме стоит на 2 месте после воды, а значит производитель действительно ее не пожалел.

Рецептура с высоким содержанием 10% UREA а также гиалуроновой кислотой и Nutri Hydration System ™ моментально увлажняет и регенерирует.

Кроме нее, в составе есть другие неплохие компоненты, которые увлажняют и питают кожу:

Бережная формула на основе таких активных компонентов, как: аллантоин, масло ши и Д-пантенол.

Органолептические свойства

Бальзам у меня ассоциируется с плотной, густой текстурой, которая будет таять на коже.

Здесь я ничего подобного нет - увлажняюще-питательный бальзам для тела Eveline имеет белый однородный цвет.

По консистенции не густой, по плотности средний, текстура легкая, немного водянитстая.

Бальзам легко распределяется по коже и быстро впитывается.

По поведению больше напоминает молочко, а не бальзам.

Аромат у бальзама яркий, довольно насыщенный - он сладковато-цветочный. Остается долгое время на коже и даже на одежде. Моей дочке такой резкий аромат даже не понравился, и она им пользоваться не стала. Кроме того аромат на коже чувствуется иначе - он напоминает кошачьи "метки".

Впечатления от применения средства

Моя кожа тела:

• сухая, особенно голени и руки,
  • обезвоженная из-за морозов и сухого воздуха в помещениях,
  • тонкая, сосуды близко.
  • Чувствительная, предрасположена к аллергии и появлению раздражения.
  • Аллергия на холод.

Все вышеперечисленное омрачает жесткая водопроводная вода. Поэтому в моем арсенале много лосьонов, масел и пр., так как кожу необходимо постоянно увлажнять и питать.

Способ применения:

Утром и вечером наносить на очищенную кожу. Ежедневное применение заметно улучшает состояние кожи.

Идеальный продукт для очень сухой, раздраженной и шелушащейся кожи.

Увлажняюще-питательный бальзам для тела Eveline я использую в своем вечернем ежедневном уходе. Сначала я делаю массаж тела сухой щеткой, либо скрабирую кожу кофейным скрабом в душе на распаренной коже.

После душа наношу бальзам массажными движениями.

Расход у средства очень экономичный, на одну зону тела (например, голень, бедро или живот) у меня уходит одно нажатие на дозатор. Я чередую бальзам с другими средствами, а так флакон у меня живет уже 3й месяц и только начинает подходить к концу.

Бальзам быстро впитывается в кожу, долго массаж с ним не получится делать, но зато можно сразу смело одеваться - одежда не прилипает к коже.

После бальзама рельеф кожи сглаживается, она становится мягкой, бархатистой на ощупь.

Она в меру напитанная и увлажненная, и при этом не перегруженная.

до - после

Визуально нет шелушений на коже. После жесткой воды уходит дискомфорт на коже в виде стянутости и зуда.

Рабочего эффекта мне хватает на несколько часов, на ночь точно - на утро кожа не шелушится и не зудит. Но вот к вечеру сухость возвращается снова, т.е. накопительного или лечебного эффекта нет.

Выше я описала впечатления от применения бальзама на очень сухой коже в зимний период, но данный бальзам я приобрела в мае, тогда кожа была в нормальном состоянии. Вот на нормальной коже средство ложилось пленочкой, создавая неприятный парниковый эффект, который особо ощущался ночью под одеялом, я даже хотела выкинуть бальзам, но решила дать ему второй шанс зимой, и не зря, поэтому бальзам подойдет строго сухой и очень сухой коже!

Итог, Увлажняюще-питательный бальзам для тела Eveline рекомендую, если вас не пугают резкие, яркие отдушки, к сожалению, на моей коже отдушка "села" не удачно, поэтому пользоваться средством больше не хочу.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Отдушка
Фитоняшане рекомендует
для меня аромат имеет важное значение. Интересно, при покупке можно открутить понюхать или там закрыто прям напрочь?