Опубликовано 14 Декабрь, 2017 - 22:06

около 150 руб

Всем здравствуйте!

С наступлением зимы у обладательниц сухой чувствительной кожи наступает довольно сложный период - мороз, перепады температуры, обезвоженный воздух помещений - все против нас. А ведь кроме ухода хочется еще и красоты. Что делать в таком раскладе? Лично я для себя нашла выход в ББ-кремах, которыми успешно пользуюсь в макияже в холодное время года.

Обычно мой зимний ББ-крем это известный и проверенный вариант от Maybelline. Однако душа тянется к экспериментам - и в одной из торговых точек крупного ТЦ был куплен ББ-крем - TF New magic fresh BB cream 5-in-1.

Схватила, и только дома начала изучать что же собственно купила.

Цена: 75 грн (около 150 руб).

Упаковка облезла через месяц

Объем и упаковка: 40 ml, пластиковый тюбик, всего лишь через месяц ношения в косметичке подозрительно стерлись надписи с названием средства. Запаха нет вообще.

Производитель: TF (Triumf) - но вот тут я прямо что-то засомневалась - состав и технология разработаны компанией из США, произведено под контролем Польши, производитель КНР, импортер Россия. Крем-космополит.

Состав: Силиконы, химия, экстракт ромашки и алое где-то на дне баночки. Состав кстати не самый пугающий, в декоративке видела и хуже))

Состав и обещания производителя

Пять действий в одном средстве:

1. Скрывает несовершенства;

2. Сливается с тоном кожи;

3. Увлажняет в течение всего дня;

4. Защищает от УФ (SPF 15);

5. Предотвращает появление морщин.

Впечатления от применения по пунктам:

1. Несовершенства в виде сухости кожи или шелушений - действительно скрывает, в составе неплохая доза силикона, покрывная способность - средняя, видно на фото.

До применения
После применения

2. Текстура крема не такая плотная как у аналогичного крема от Мейбеллин, он очень жидкий и растушевывается довольно легко. Прозрачен - ложится ровно, без пятен.

3. Не уверена насколько увлажняет кожу - он ну очень силиконовый. Спустя час лицо блестит невероятно, больше чем от BB Maybelline. Т.е. моя сухая кожа выглядит вполне себе жирной. И самое обидное - через этот час полностью уходит тональник. Все покраснения будут "подсвечены" жирным сиянием. Пудра - не спасет.

4. По пункту 4 мне сказать нечего, поверю на слово что не сгорю от зимнего солнца.

5. На самом деле этот пункт тоже должен относится к 4 - SPF. Непонятно что еще в этом ВВ может помочь в борьбе за сохранение молодости кожи. Из ухаживающих компонентов я обнаружила только алое и ромашку в конце состава. Если по мнению производителя они помогают защитить кожу от образования морщин - это очень оптимистично.

Вывод:

Бюджетный ВВ-крем непонятного производителя TF New magic fresh BB cream 5-in-1 вызвал у меня крайне смешанные чувства. Во-первых очень смутила упаковка, которая облезла в первые недели использования. Во-вторых его стойкость...

• Если вам необходимо быстро собраться и хорошо выглядеть во время похода в магазин - идеально. На улице в холодную погоду он ведет себя лучше чем в помещении.
  • Хорошо выглядеть на вечере в ресторане - рискуете стать самой "сияющей" девушкой в заведении.

Итого - троечка. Лично я вернулась к BB от Maybelline, решила что не время для экспериментов если есть проверенный зимний вариант.

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Дешевый
  • Не требует зеркала
  • Сливается с тоном кожи
Недостатки
  • Быстро сходит
  • Жирный блеск
mannikinне рекомендует