Опубликовано 15 Июль, 2021 - 13:14

Всем привет! Smile

На постоянной основе я на данный момент пользуюсь в основном проф косметикой для волос и поддерживаю свою длину именно с ее помощью. Но были времена, когда я пробовала мас - маркет и псевдо органику, покупаю я ее и сейчас, но гораздо реже. Сегодня я хочу рассказать о шампуне с муцином улитки от белорусского бренда Markell, данная серия была куплена достаточно давно, в недавнем времени я прибиралась в ванной и отбирала средства на утилизацию, мне попалась эта серия и я без сожаления выбросила остатки, но рассказать об этих средствах мне все же захотелось, да и фотографии красивые, не пропадать же. Данная серия не стала для меня вау открытием и мне не захотелось допользовать средства до конца, поэтому попробовав их вдоль и поперек я отставила их в дальний уголок. А потом нашла и выбросила остатки.

💥 Шампунь Markell Bio Helix с муцином улитки для увлажнения и блеска волос 💥

Вы думаете шампунь призван очищать кожу головы и волосы и не может увлажнить их? Раньше я так думала. А оказывается еще как может, я на себе этим жарким летом проверила действие увлажняющего шампуня от Барекс ( позже будет отзыв) он отлично увлажняет волосы. Даже без дополнительного нанесения маски следующим шагом. Но когда дело касается бюджетного ухода я не так требовательна, для меня важно, чтобы шампунь не путал и не сушил волосы и мягко их очищал, раз уж он не способен дать дополнительных плюшек. Да бог с ним, лишь бы не навредил. Но когда шампунь путает и сушит пощады ему нет.

🌺 Общие данные 🌺

• Цена — 260р;
  • Объем — 250 мл;
  • Бренд — Markell Bio Helix;
  • Назначение — питание, увлажнение;
  • Приобрести можно на www.wildberries -клац

🌺 От производителя 🌺

Производитель обещает то, что шампунь подойдет для поврежденных и ослабленных волос. Обещает то, что он способен выровнять поверхность волоса и придать локонам блеск и сияние. Также шампунь позиционируется , как шампунь -уход, предназначенный для питания и восстановления волос. На мой взгляд за 260 рублей столько всего обещать нельзя, но чтож, будем проверять.

🌺Внешний вид 🌺

Дизайн симпатичный, мне понравилось оформление всей этой линейки. Флакончики выполнены в песочном оттенке с добавлением салатовых акцентов. Крышечка выполнена в темном цвете. На лицевой стороне обозначены основные плюшки шампуня и основные его задачи, а также красуется изображение милой улиточки.

Шампунь Markell Bio Helix с муцином улитки для увлажнения и блеска волос

На обороте расположена основная информация о шампуне : данные о производителе, о составе, о способе применения и о производителе.

Шампунь Markell Bio Helix с муцином улитки для увлажнения и блеска волос

Крышка у шампуня удобная, она отщелкивается. Шампунь поступает через небольшое отверстие. Дозируется шампунь легко, дозатор не заедает и не плюется и не выдает чрезмерное количество продукта.

🌺 Текстура - аромат 🌺

Текстура шампуня гелевая, похожа на желе. Я люблю прозрачные шампуни, по моему опыту они лучше промывают волосы, а так как мои волосы жирные у корней для меня это актуально. Волосы после таких шампуней медленнее загрязняются. Аромат на самом деле интересный, я слышу сочетание арбуза и огурца, свежий и сладкий, но довольно легкий.

🌺 Состав 🌺

В составе шампуня имеются полезные компоненты, имеется и муцин улитки, который положительно должен повлиять на состояние волос. Если честно от такого состава я ожидала уходового эффекта.

D-пантенол — Используется при повреждении волос, для восстановления пересушенных и для ускорения роста.
Экстракт лимонной корки — Выравнивает поверхность волоса. Придает блеск.
Saccharum Officinarum (Sugar Cane) extract или экстракт сахарного тростника
— Сохраняет влагу в волосах. Нечасто встречаю подобный ингредиент.
Malic acid или яблочная кислота. — Стимулирует клетки, усиливает клеточный метаболизм.

🌺 Применение 🌺

Данный шампунь пенится прилично, пена получается с мелкими пузырьками, приятная. Этот экземпляр смывает маски с легкими маслами, берет кокосовое, авокадо, миндаль. В дальнейшем я его и оставляла для смывания масел , пока не перешла на их смывание с помощью твердых брусочков. Что мне не понравилось, так это то, что шампунь путает волосы в процессе мытья, я этого не люблю, после таких вариантов нужно заморочиться с сильной маской применение легкого бальзамчика не сработает.

🌈 Мои волосы/ ожидания от шампуня 🌈

Мои волосы длинные натурального цвета, длина нормального типа, а вот кожа головы склонна к жирности и быстрому загрязнению. От шампуня жду бережного, но качественного очищения кожи головы и волос, без пересушивания и спутывания полотна. В данном случае этот шампунь мои ожидания не особо оправдал.

🌺 Впечатления 🌺

✔️ Очищение - очищает шампунь не мягко, по крайней мере мои волосы видимо уже привыкли к боле щадящим шампуням и более нежному очищению. В данном случае в процессе мытья шампунь волосы запутывает, особенно мои тонкие и склонные к этому. Слабый бальзам который идет в паре к шампуню не распутает эти узелки, в данном случае, чтобы волосы выглядели отменно нужна сильная и очень питательно- увлажняющая маска.

✔️ Расчесывание- я люблю когда мои волосы легко расчесываются не только после мытья, но и после высыхания, а также не сильно путаются в узлы на следующий день. На общих фото волос вы можете видеть хорошее состояние кончиков и полотна, но на детальных фото можно рассмотреть, что кончики спутаны и сухие. Расчесывание происходит довольно проблемно, нужно использовать достаточно большое количество спрея для облегчения расчесывания.

Шампунь Markell Bio Helix с муцином улитки для увлажнения и блеска волос

✔️ Увлажнение и питание - после данного шампуня о увлажнении если честно и сказать нечего, так как волосы спутаны и суховаты, после бальзама и маски волосы более менее увлажнены, но опять же увлажнение получается посредственным и легким. И если для моих натуральных не окрашенных волос не подошло средство, то для более поврежденных эффекта не будет вообще.

Вот так выглядят кончики на второй день после мытья, если использовать только данный шампунь и бальзам, видно, что оголились повреждения, концы выглядят суховато и не презентабельно, прочесать их на второй день труднее и несмываемые средства не улучшают ситуацию. Если использовать продукты зимой добавится еще и электризация.

✔️ Расход - я пользовалась шампунем довольно долго, давала попробовать маме, ей кстати тоже не очень понравился, смывала им масла и он все не заканчивался, поэтому остатки я выбросила, пенится он довольно хорошо, поэтому если он бы мне понравился расход можно было бы назвать и экономичным.

🍓 ИТОГИ 🍓

Шампунь Markell Bio Helix с муцином улитки для увлажнения и блеска волос я не могу рекомендовать так как мне он не подошел, когда я покупала его я еще не пробовала шампуни проф- сегмента, которыми пользуюсь сейчас и которые преображают волосы, которые правда могут увлажнить, напитать и придать волосам холеный вид, а уж в паре с маской и кондиционером волосы вообще становятся холеными. Я уже отвыкла от плохого расчесывания, постоянных запутывании и электризации. Данный шампунь я утилизировала с чистой совестью. Думаю все зависит от изначальных требований к шампуню, этот шампунь вполне можно использовать с сильной проф- маской, но я не вижу смысла этого делать, когда есть более удачные версии. Ранее я использовала бюджетные шампуни и считала , что на состояние волос влияют только маски , но сейчас я поменяла мнение и больше сушащие шампуни не использую.

Красивых вам волос и удачных покупок ! Sexy

Недостатки
  • Пушит
  • Сушит
KATe_RINaне рекомендует
15.07.2021
Мне от шампуня хочется красоты и ухода для волос, а этот явно подкачал своим действием.
Обычно белорусская косметика радует...а этот шампунь что-то негативно влияет на состояние волос.
Фотографии просто чудесные Love
16.07.2021
Мне белорусская только декоративка нравится, средства для ухода за лицом фигня, так же как и для волос) мне не подходит)
Жаль, что шампунь не впечатлил. Волосы у вас роскошные Love
15.07.2021
Недостатки для меня весомые. А волосы у вас просто вау, как зеркало блестят 😍
Какие блестящие волосы 😍
15.07.2021
Всегда смотрю на твои волосы с особым восхищением😍😍😍
Но мне так жаль, что шампунь не оправдал совсем надежд. Действительно, волосы выглядели гораздо эффектнее благодаря другим средствам💗
15.07.2021
Спасибо, что предупредили. Сейчас такой огромный выбор и бешеная конкуренция..а производители все еще позволяют себе выпускать чушню
16.07.2021
Шампунь бюджетный, возможно совсем безпроблемным волосам зайдет, но видимо мои таковыми не являются...
15.07.2021
Но волосы у вас все равно красивые, даже после не слишком удачного шампуня.))) У меня с муцином улитки почти ничего даже из удодовой косметики не было ( может пара масок тканевых), а шампуня уж точно! Я тоже не люблю когда шампунь волосы путает, мне кажется они более ломкими от этого становятся.
16.07.2021
Спасибо, это старые фото волос, сейчас они выглядят иначе))
Я собиралась выбросить эту линейку, и решила все же написать отзывы, фото сделаны, жаль удалять не поделившись))
Мне нравится с улиткой крем для лица - круто работает)
16.07.2021
Не самый приятный шампунь!
16.07.2021
Ничего себе! Неожиданно. что муцин и в шампунь кидают!
16.07.2021
У меня была умывалка из этой линейки, понравилась) А вот шампунь не впечатлил по твоему описанию, буду обходить стороной Tongue
16.07.2021
Я с муцином улитки косметику для волос не пробовала, только для лица. Но не белорусского производства.🙂
Жаль, что шампунь сушит волосы, это весомый минус.
Волосы - прелесть! 🥰
17.07.2021
не буду брать
17.07.2021
Вот это волосы, вот это да! *0*
18.07.2021
У меня вообще как-то с белорусской косметикой не заладилось..
18.07.2021
Всего на него 2 отзыва и оба отрицательные...
18.07.2021
Жаль, что путаются волосы и кончики сухие.

А так Волосы все равно супер, такие гладкие 😻👍🏼
19.07.2021
Да, если шампунь не оправдывает ожидания и делает волосы хуже, то от него точно стоит избавиться... Так как вредить такой красоте - это преступление)
19.07.2021
Блин а я вот не знаю чем мне сейчас для волос пользоваться, что-то ничего им не нравится
19.07.2021
Волосы у вас роскошные, не устану повторять) Жалко, что шампунь оказался неудачным Sad
Спасибо большое)
20.07.2021
какие у вас волосы шикарные Love
20.07.2021
Печалька, а не шампунь Puzzled
21.07.2021
Волосы очень красивые Love
так и не скажешь что сушит, волосы выглядят просто супер Love
22.07.2021
Потому что сверху маска, но через полчаса они уже все запутанные после него(
22.07.2021
Какие красивые волосы у вас Star , точно не стоит всякой ерундой такие мыть
23.07.2021
Согласна) я давненько покупала этот шампунь и сейчас уже перешла на проф)
23.07.2021
Волосы у вас вау 😍 красота. Спасибо вам за информацию!
26.07.2021
спасибо Smile
29.07.2021
Какие же у вас шикарные волосы ))
  • 02.06.2017 - 16:31
    Муциномания продолжается! Жадные белорусские улитки не дали поставить этому продукту ПЯТЬ.
    Есть в этом мире еще девушка, которая не мазала на себя муцин улитки? На Айреке их точно нет. А есть еще производитель, который не попытался бы сделать улитковые крема с белорусским колоритом? В Беларуси точно нет Серия с муцином от Markell.
  • 23.08.2018 - 10:26
    Может ли умывалка ВЫЛЕЧИТЬ ПРЫЩИ и пост-акне?🐌Да, если это Мусc-желе для умывания Markell Bio Helix🐌МУЦИН УЛИТКИ, кислоты и пантенол в составе!+фото ДО и ПОСЛЕ скажут сами за себя👇
    Каждым летом моя проблемная кожа выходит из под контроля и нынешнее лето не стало исключением. Поначалу я возлагала надежды на проверенное к-комбо из геля для умывания и крема La Roche Posay Effaclar Duo . Но увы - то ли кожа привыкла, то ли средства уже не те, но ситуация становилась только хуже.
  • 13.08.2018 - 14:08
    Шок! Увлажняющая маска-плёнка! Что умеет маска-пленка Markell с муцином улитки для лица и шеи? Новый дизайн! Кому подойдет? Фото результата.
    Лично меня подкупил необычный формат увлажняющего продукта - маска-пленка обычно ассоциируется с очищением, а не увлажнением. Но, кроме того, маска-пленка Markell с муцином улитки обещает сузить поры - а это моя мечта!
  • 29.11.2017 - 00:42
    Очередное баловство с очередной улиткой.
    Доброго времени суток! Для своего первого знакомства с Маркель, взяла три продукта: Крем для лица с муцином улитки; Мультифруктовый пилинг; Крем для тела. Впечатления не однозначные, в целом - для ухода за кожей достаточно слабо.
  • 20.02.2018 - 19:54
    Идеальный крем для идеальных рук.
    Что-то я всё о средствах для лица, да для лица. Остальные уходовые средства как-то в стороне остаются, незаслуженно в стороне. Средства с муцином улитки мы как-то больше ассоциируем с уходом за лицом, но Маркел пошли дальше и перенесли улиток на руки.
  • 20.08.2018 - 18:02
    MADE IN KOREA? НЕТ! MADE IN BELARUS! НА СКОЛЬКО ИДЕАЛЬНЫМ ОКАЗАЛСЯ КРЕМ С МУЦИНОМ УЛИТКИ ОТ БЕЛОРУССКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ? КАКИЕ СЮРПРИЗЫ ПОДЖИДАЮТ ОБЛАДАТЕЛЯ ДАННОГО КРЕМА? КАК ПОВЫСИТЬ ЕГО ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ПОЛУЧИТЬ НАСТОЯЩИЙ КОМФОРТ ДЛЯ КОЖИ?
    ПРИВЕТ, КРАСОТУЛИ! Сегодня хочу поделиться впечатлениями от применения очередного средства по уходу за лицом из серии BIO HELIX от компании MARKELL COSMETICS . Этим самым средством стал ДНЕВНОЙ КРЕМ-КОМФОРТ для жирной и комбинированной кожи.
  • 06.10.2020 - 17:17
    Эффект есть, но не волшебный
    Девочки, привет) В последнее время патчи для глаз стали очень популярны. Я тоже решила попробовать, что это за зверь. Конечно, я видела очень много корейских патчей в интернет-магазинах, но цены у них кусались, а отзывы были не на столько впечатляющими, чтоб тратить круглую сумму.
  • 15.09.2020 - 13:20
    Вполне заурядный крем без ощутимого эффекта anti-age
    Каждый раз из своих путешествий я стараюсь привезти не только максимально яркие и приятный впечатления, но и купить что-то такое, чего нет у нас, и что могло бы благотворно влиять меня в целом.
  • 25.06.2021 - 01:35
    не подошёл, вызвал раздражение кожи. Ужасная едкая отдушка! 🤮🤦‍♀️
    Чудеснейшего вам времени суток, дорогие читатели и любители всего необычного!   Сегодня у нас на повестке дня Крымская Мануфактура Дом природы и расскажу вам о своём опыте использования их тоника для лица, для сухой и чувствительной кожи с муцином улитки.
  • 13.09.2021 - 19:09
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 03.09.2021 - 15:10
    Vichy Dercos - единственный шампунь, который справился с очень запущенной перхотью и зудом кожи головы. Не изменяю ему уже 3 года!
    Всем привет!   Я очень горда тем, что избавила от перхоти целых две головы - свою и мужа. Данный недуг с кожей головы у мужа очень давно - более 6 лет. Был шампунь, который ему помогал, не идеально, но всё же - это Head&Shoulders "Лёд Арктики", который уже давно снят с продажи.
  • 29.07.2021 - 14:25
    Выкинула, хотя они даже не порвались и не растянулись ((( фото на мне
  • 16.07.2021 - 06:25
    Как вообще после него можно пользоваться шампунями?! Это лучшее что случалось с моими волосами! У кого поврежденные волосы, очень советую попробовать
    Всем привет! Небольшая предыстория. Когда-то давно я пробовала Кудрявый метод, мне нравилось, но потом разленилась и забросила. Через несколько лет вдохновилась им снова и решила дать методу второй шанс.
  • Хороший шампунь от Белиты. В отзыве: стоимость, внешний вид, аромат, мои впечатления и другие подробности.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на шампунь от Белиты: " Фруит Терапи ( Фруктовая Терапия) Возрождающий тайский рецепт для тусклых и окрашенных волос Манго Масло Авокадо".
  • Шикарная маска для окрашенных волос, но только в том случае, если вы не ждёте от неё чего-то сверхъестественного!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на маску для волос от Белиты: " Фруит Терапи ( Фруктовая Терапия) маска 3 в 1 возрождающая для тусклых и окрашенных волос".
  • 31.08.2021 - 09:36
    Чуть ли не единственная тканевая маска, где мне полностью лекало подошло, плюс тонкая и здорово увлажняет
    С недавних пор полюбила разнообразные маски для лица. И пробую и тканевые, и мазюкалки, и пленки и тд И одна из любимых тканевых масок стала - маска для лица с экстрактом улитки от Snailbloom Основная информация про маску: Полное наименование: Увлажняющая тканевая маска с муцином улитки Intensive…
  • 26.08.2021 - 21:01
    Первое средство для лица, которое я просто выбросила. 3 способа применения, а что в итоге? Гель, на который возлагались надежды.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Молодая кожа - это увлажненная кожа. Моим фаворитом среди увлажняющих кремов является прекрасное бюджетное средство. К сожалению, на полках магазинов я вижу его всё реже.