Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 16:18

0, 69 euro

Здравствуйте!

Я очень люблю чай. И постоянно его покупаю. У меня всегда есть несколько видов листового чая, а тзкже разные коробочки с пакетированным чаем. Он удобен, когда нужно по-быстрому заварить одну чшку чая, без всяких чайных церемоний. Я люблю чаи Twinings, а также частенько покупаю травяные сборы и чаи в LIDL, так как мне нравится их качество. Сегодня отзыв на ягодный черный чай, который в пух и в прах разбил подобный чай производства Твайнингс. Итак,

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

✦ Наименование продукта: черный чай в пакетиках
✦ Название: Frutti di bosco ( Лесные ягоды)
✦ Бренд: Lord Nelson
✦ Количество пакетиков: 20 шт.
✦ Производство: Индия
✦ Место покупки: LIDL

➤ УПАКОВКА
Чай находится в стандартной картонной коробке. На ней изображение дымящейся чашки чая и лесных ягод.

Lord Nelson Frutti di bosco

На обратной стороне можно прочитать состав, информацию о производителе ( им является индийской чайный бренд Everton), таким образом, понимаем, что чай в пакетиках индийский.

Lord Nelson Frutti di bosco

Присутствует также комикс-нструкция по завариванию.

Lord Nelson Frutti di bosco

Коробка открывается на манер сундучка с откидывающейся крышкой. Доставать пакетики таким образом очень удобно.

Lord Nelson Frutti di bosco

Пакетики изготовлены из полупрозрачной нетканки, сквозь которую видно содержимое.

Lord Nelson Frutti di bosco

Каждый пакетик смабжен хлопчатобумажной ниточкой, на которую прикреплена бумажная этикетка с названием бренда.

➤ СОДЕРЖИМОЕ / ОРГАНОЛЕПТИКА
Я разрезала один палетик, чтобы показать его содержимое. Это мелкий черный чай с кусочками сушеных ягод.

Lord Nelson Frutti di bosco

Аромат у чая очень натуральный, горьковато-терпкий. В отличие от того же Twinings, он совершенно не химический. Я помню, когда была маленькая, мама приносила из аптеки сушеные малину и чернику. У них был точно такой же аромат, как у этого чая.

➤ СОСТАВ / ОПИСАНИЕ
А сейчас будет обещанное сравнение составов нашего героя и его британского конкурента.

Ингредиенты чая Lord Nelson

Черный чй 95%, натуральный ароматизатор, черная смородина 0,1%, ежевика 0,1%, черника 0,1%, клюква 0,1%, клубника 0,1%

Ингредиенты чая Twinigs:

Черный чай (88%), Ароматизатор (12%)

Как видим, у Lord Nelson полностью натуральный состав. В нем есть сушеные ягоды и натуральный ароматзатор.

А у Twinings аж 12 процентов химического ароматизатора в составе. У меня был такой чай , он приятный, но сразу слышно искуственный ароматизатор. Они, кстати, присутствуют во всех чаях Twinings. Хорошие, точно выверенные химические компоненты. А вот один из немногих продуктов без ароматизаторов этой марки, очень любимый мной, к сожалению, сняли с производства.

➤ СПОСОБ ЗАВАРКИ / ЦВЕТ И ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА
Производитель советует

Залить пакетик 200 мл кипящей воды и подождать 3-4 минуты

Я поступаю, следуя рекомендациям на упаковке. Чай получается хорошей крепости, красивого цвета, с приятным ягодным ароматом.

Lord Nelson Frutti di bosco

Этот чай очень приятен в горячем виде, а летом можно будет заваривать его, остужать и подавать со льдом. Пoлучится прекрасный освежающий напиток.

➤ ВЫВОДЫ

✔️ Достоинства:
Простая удобная упаковка
✦ Хороший состав с натуральными ягодами
✦ Нехимический аромат

❌ Недостатки:
Отсyтствуют

Рекомендую! "Пятерка".

Спасибо, что прочитали.
Желаю всем здоровья и вкусных покупок!

---------------------------

Здесь мои отзывы о разном

Growfasterрекомендует
23.02.2021
Я люблю Pickwich! Но и этот не найти у нас!
23.02.2021
Я помню, в России, в 90-х был очень популярен Pickwick. Это был первый ароматизированный чай, который я попробовала. Выбор был огромный. А в Италии его нет.
В Дании его продают!!! 😏
23.02.2021
Ну да, это же северно-европейский бренд. Здесь такого нет.
23.02.2021
С таким вкусом не покупала его
23.02.2021
Если любите вкус лесных ягод, обязательно попробуйте.
23.02.2021
Наоборот не люблю так что ищу варианты более простые
А я в какой-то момент отказалась от пакетированного чая.
Покупаю на развес замороженные ягоды малины, облепихи, клубники и колдую над чайничком )))
24.02.2021
Да, я тоже предпочитаю листовой. И зеленый, и черный, и белый. С имбирем, мятой, или ягоды сушеные покупаю. Но и пакетированный у меня есть всегда. На вскякий пожарный, когда нужно быстро одну чашку чая заварить и выпить. У меня ребенок любит ягодные чаи, ему утром быстро чашку завариваю. В Италии вообще только недавно стали продавать листовые чаи на развес . Чай только-только входит в обиход. Нет у итальянцев чайной культуры, любимый напиток - это кофе. Помню, как я страдала без листового чая и перебивалась липтоном и твайнингсом (только две эти марки чая были на прилавках). А сейчас можно уже купить на развес любой.
24.02.2021
Какой приятный насыщенный цвет!
Да, цвет хороший. Индийский чай, как-никак Wink
25.02.2021
Хороший какой чаек) Мне так нравятся фото чашек чая на веранде и в саду) Еще бы Себастьяна;)
03.03.2021
Спасибо! Love
Себастиан обязательно появится в одном из следующих отзывов)))
26.02.2021
Интересно, а есть ли у нас эта марка... вроде не видела. Чай это обязательная часть дня, правда, пакетики только на работе, дома заварной, в основном. а вот Twinings как-то не люблю)
26.02.2021
Под этой маркой продаются все чаи в супермаркетах Лидл. Пробежалась здесь по отзывам и поняла, что в каждой стране свой ассортимент. Например, у нас нет многих чаев, которые продаются в Финляндии или Польше, например.

У нас раньше вообще был только Twinings и Lipton. Спасибо, сейчас в Италию пришла мода на чай, и выбор стал больше. Но все равно в супермаркетах только пакетированный. За листовым нужно идти в специальные чайные магазины, и он очень дорогой.
  • 29.01.2020 - 15:48
    Черный чай Lord Nelson English Breakfast 50 шт не впечатлил.
    Здравствуйте! Сегодня раскажу еще об одной покупке в совместных закупках из Финляндии. Это Черный чай Lord Nelson English Breakfast 50 шт, скажу сразу, что я купилась на маленькую стоимость, но уже не раз слышала, что финские товары лучше наших. Но не в этом случае.
  • 27.03.2019 - 10:15
    Отличный успокоительный сбор
    Здравствуйте!   Сегодня я расскажу о чудесном травяном чае, который можно найти в сетевых европейских супермаркетах LIDL. Я обожаю чаи и пью их в огромном количестве. Когда вижу в магазине какой-нибудь новый или необычный сорт, обязательно его покупаю.
  • 24.02.2021 - 14:01
    Апельсин и имбирь - идеальное сочетание. Ароматный и вкусый чай, который неоднократно помогал мне при простуде.
    Здравствуйте!   Сегодня я продолжаю делиться с всми свoими бюджтными чайными открытиями. Героя сегодяшнего отзыва, зеленый чай с имбирем и апельсином, я открыла три года назад. Помню, я сильно заболела, и искала имбирь.
  • 26.01.2016 - 20:53
    Чай от рязанской фабрики заваривается слабо, хотя, что можно ожидать от черного чая за 18 рублей?
    Чай рязанской фабрики покупали с братом в "Монетке", стоил он 18 руб.с копейками. Брат у меня чаевник тот еще, правда, пьет любой черный чай, без каких-либо требований к его вкусу и аромату. Взяли три штуки. Я еще сказала, что если будет хорошим, придешь и купишь еще.
  • 16.10.2012 - 22:13
    слишком ароматный
    Чай покупали не в России. Привезли из Дании. Поэтому где более натуральный французский чай: в России или в Дании - вопрос. Когда открываешь баночку - обалденный аромат. Реально пахнет шоколадом (как я потом выяснила - ароматизатор).
  • 02.06.2013 - 16:00
    Лёгкий отголосок "чая со слоном".
    Здравствуйте, девушки!Сегодня в своем отзыве я поведу речь о черном листовом пакетированном и ароматизированном чае Whittard of Chelsea .В подарок мне досталась упаковка напитка под названием "Special Earl Grey" .
  • 10.01.2014 - 10:57
    Методом проб и ошибок я все же вычислила вкуснющий черный чай на Алиекспресс. УРА!!! + фото
    Не буду умничать и рассказывать что такое Yunnan Black Tea Dian Hong ... я не разбираюсь в сортах чая - выбираю всегда по внешнему виду, по отзывам или просто наобум.
  • 11.06.2014 - 15:30
    Черный байховый чай
    Всем , здравствуйте!   Коллекция "Птичка певчая" имеет много видов и с добавлением фруктов и цветом,имеют туже жестяную банку в форме клетки только с разными рисунками. Пока я остановилась на Элегия. Сам чай листовой имеет свойства байховый и цейлонский.
  • 26.12.2017 - 16:56
    Новогодний чай в красивой упаковке! "Желаем благополучия в Новом году!" (IMPRA)
    Приветик, господа хорошие! С Новым годом! Я любитель цейлонского чая. В основном черного. Но и зеленым тоже не брезгую. А под новый год всегда покупаю именно этот крупнолистовой черный чай "Импра" по нескольким причинам. 1. Встречают по одежке, как говорится.
  • 26.01.2021 - 19:37
    Самое вкусное в чае с воздушным рисом - смотреть как человек делает вид, что он чайный гурман. А потом сдается и подтверждает, что пить это невозможно
    Всем привет) Эту огромную коробку с чаем мне подарила сестра. Так что точную цену не знаю. В набор входят 60 пакетиков, а точнее пирамидок. 12 вкусов, по 5 шт каждого. Выглядит ярко и интересно, скорее хочется попробовать.
  • 25.02.2021 - 19:10
    Мой любимый чай с ароматом бергамота и родины)))
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Всем давно известно, что мир делится на 2 части: кофеманы чаёвники. Я отношусь ко второй) Ведь это так здорово - согреться любимым напитком после зимней прогулки, или позвать подружку на чашечку ароматного чая и заболтаться часа на 3) Ну и классика: чай на завтракполдник с блинами,…
  • 04.02.2021 - 18:42
    Яркий и сбалансированный черный чай из Шри-Ланки "Дивный Димбула". Расскажу о нем, видео.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать о черном чае из Шри-Ланки "Дивный Димбула" от Chabao Time. Это один из легендарных цейлонских чаев, который отличается особенным вкусом: Описание производителя : Где приобрести : Интернет-магазин "Wildberries", прямая ссылка …
  • 14.02.2021 - 10:55
    Корица и Матча – сочетание пободно брутальной куртке на нежном розовом свитере! Видео – приготовление ароматного и сладкого напитка и зелененького овсяноблина с этой кулинарной Матчей :)
    Добрый день! Это последний продукт от бренда Origami Tea, который мне удалось попробовать, вообще я очень рада что мне попались действительно вкусные напитки, которые я смогла оценить по достоинству и думаю буду повторять их именно у этого бренда И сегодня мне хочется рассказать о сладкой матче с…
  • 19.01.2021 - 13:45
    Чайная церемония. Как проливать чай, особенности чая Габа! Молочный Улун перед сном. Чай Габа эффект. Как заваривать, как проливать. Какие бывают виды чая Габа.
    Hi ! Выпьем чашечку чая? Я хочу рассказать вам, как проводится чайная церемония с чаем Габа и что за чай такой. Мой муж любит пить чай, и приобретает их в чайной "Аватар". Про другие хорошие магазины я даже не слышала. И наши вкусы совпали на Габа Молочный Улун.
  • 02.04.2021 - 09:38
    Черный чай Chococat Welcome to Russia (Добро пожаловать в Россию) с чабрецом и вереском - Без водки, но зато с медведем. Или чем удивить иностранца?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Всегда покупаюсь на обертку, пытаюсь оценить книгу по обложке и иногда от этого страдаю. И, конечно же, приобрела и этот чай с умопомрачительным и таким «русским» медведем.
  • 10.03.2021 - 13:38
    Замороженные ягоды чёрной смородины так ли они хороши как свежие? Давайте посмотрим и приготовим тёплый топпинг из чёрной смородины для оладий.
    Я очень люблю чёрную смородину и выращиваю её на своём участке в большом количестве. Но моих зимних заготовок иногда всё таки не хватает, поскольку мы не только с удовольствием едим заготовленную чёрную смородину сами, но и делимся с друзьями и родственниками.
  • 19.03.2021 - 14:08
    Молочный шоколад с лесным орехом от фабрики "Коммунарка" победит хандру межсезонья и зарядит позитивом и энергией.
    Самый сладкий женский праздник 8 марта позади, а приятные воспоминания от подаренных вкусняшек свежи в памяти и отзывы на них никто не отменял! Сегодня я хочу поведать об одном из моих самых любимых сочетаний в десерте- молочный шоколад плюс орех Да, не просто о сочетании, а о целой шоколадке,…
  • 18.02.2021 - 20:34
    Полезный и приятный травяной чай в пирамидках
    Всем привет!   Я люблю травяные чаи: они полезные и вкусные. Расскажу о чае Алтайвита "Мелодия дня":   Место покупки: Фамилия . Цена : 119 рублей.   Срок годности : 24 месяца.   Упаковка: картонный бокс.   На самом дне бокса обнаружила такую печать. Спасибо тебе, Упаковщик 8 .
  • 10.03.2021 - 23:04
    Вкусный, ароматный и недорогой чай из Fix Price☕🍃 Хороший состав, приятный вкус и лёгкое ягодное послевкусие
    Недавно, я рассказывала о вкусном травяном чае "Добрый вечер" . Сегодня, я поделюсь своими впечатлениями о черном чае DAILY JOY Лесные ягоды, который я приобрела в магазине Fix Price.