Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Май, 2020 - 12:54

270 руб.

Не скажу, что я большой знаток алкогольных напитков, ориентируюсь лишь на "вкусно" или "невкусно", на ощущения и последствия на следующий день. Одним из любимых моих крепких напитков является джин и люблю я его не только за вкусовые качества, но и за то, что после него на следующее утро очень редко "болею". И еще, я не отношусь к той категории людей, которые если и употребляют, то исключительно дорогие марки алкоголя, пробую разное) Так что, если вы ценитель дорогих марок, можете дальше не читать, ибо речь пойдет о довольно дешевеньком джине)))

Джин – крепкий алкогольный напиток, получаемый путем перегонки зернового спирта с добавлением пряностей (ангелика, фиалкового корня, можжевеловой ягоды, кориандра, миндаля).

Итак, продукт российского производства, изготовлен по заказу гипермаркета "Лента", только там, собственно, его и можно купить.

Цена на данный момент со скидкой на акции и по карте постоянного клиента составляет 269, 99 руб.

Объем 0,5 л.

Крепость алк. 40%

Изготовитель ООО Опытный завод "Нива"

Бутылка классическая: прямоугольной формы, из прозрачного стекла.

Оформление в зеленых тонах, с рисунком из можжевеловых веточек должно убедить, что джин можжевеловый (честно-честно).

Акцизные марки присутствуют.

На оборотной стороне имеется вся необходимая информация о производителе, составе и проч.

Крышка металлическая, отвинчивается без труда.

Цвет: абсолютно прозрачная бесцветная жидкость.

Аромат - первое, что разочаровало. Водочный, спиртовой, хвойная нотка присутствует, но ситуацию не спасает.

Вкус:

О приятном мягком и пряном вкусе, как, например, у "Bombay Sapphire" , тут речи совсем не идет и дело даже не в цене, есть бюджетные марки, которые вполне достойные.

Вкус очень крепкий, спиртяжный, этакая водка с хвойным ароматизатором. Отсутствует можжевеловый "холодок".

Напиток согревающий горло и пищевод, но не обжигающий, очень быстро пьянящий. А если учитывать, что от "Бомбея" приятное согревающее опьянение с "ясной" головой и хорошим настроением, то "Нива" просто пьянит, как водка довольно среднего качества. В чистом виде я бы вряд ли осилила его. Тоник смягчает вкус, но даже с ним напиток тяжеловат к употреблению, поэтому, лила больше тоника.

Пила я в большой приятной компании, на природе, так что, цель была не посмаковать благородный напиток и неприятны были лишь первые пару глотков, а дальше было уже весело))) Никакой тошноты и "вертолетов" не было, на утро, лично у меня, сильное похмелье отсутствовало, но, думаю, меня спасло, что, параллельно, я хорошо поела и долго спала. Но не у всех прошло так гладко - многих моих друзей мучило продолжительное похмелье и изжога.

Как употреблять:

Особых стандартов, думаю, не существует. Кто-то любит в чистом виде, но, тут не такой случай)

Я предпочитаю пить в охлажденном виде с классическим или лимонным "Швеппсом" в пропорции 1/2 джина : 1 порция тоника.

Вместо тоника можно использовать любой морс, сок, который вам по душе или колу. Я люблю сочетать с кислыми напитками, в идеале - с цитрусовыми, добавлять дольку лимона или апельсина.

Итог:

Если вы хотите насладиться мягким пряным вкусом качественного напитка, то этот бюджетный Джин от отечественного производителя точно не для вас. Если быстро напиться за невысокую сумму с непредсказуемыми последствиями на утро - то, как говорится, "welcome"))

ingubanovaне рекомендует
Мммм спиртяга Love Наливай Big smile :bigsmile:
Big smile

Бегу лечу?
Идеальные критерии, да? Big smile
а многие разницы в упор не видят: им что бомбей, что такое.. Big smile
16.05.2020
Ну, я тоже не спец) но тут явная гадость
мне кажется для этого и "спецом" быть не обязательно, но тем не менее..))