Опубликовано 9 Июль, 2018 - 09:31

19 990 рублей

В мае 2018 "Samsung" выпускает свой новый телефон "Samsung Galaxy A6 2018". Новинка меня заинтересовала и я решил её протестировать. Но после пары недель теста я понял, что телефон-то, на самом деле, оказался довольно средним по своим характеристикам.

Приятно радует наличие у телефона флагманских фишек. Телефон оснащен бесконтактной оплатой Samsung Pay. Лично для меня это большой плюс, так как очень удобно расплачиваться телефоном, не доставая карту. Телефон у меня практически всегда в руке, а вот карту нужно искать. Также "Samsung Galaxy A6 2018" оснащен системой распознавания лиц. С выходом "iPhone X" распознавание лиц стало очень модной фишкой и каждый производитель телефон считает своим долгом оснастить свой аппарат данной фишкой, но для меня это не является большим плюсом. Я отношусь к этой системе прохладно. Если бы ее не было, то я бы сильно не расстроился. Но все же для такой приятной цены наличие этой функции большой плюс.

А вот само железо телефона очень печалит. Оно откровенно слабое. И если вы любите нагрузить телефон ресурсоемкими приложениями, то Samsung Galaxy A6 2018 вас расстроит. Он просто не будет с ними справляться. Для 2018 года это очень слабый аппарат.

Камера порадовала. Да и, в принципе, камера это общепризнанная самая сильная сторона "Samsung". К ней никаких претензий нет. Для своей цены это просто потрясающе. Фотографии получаются четкими и высокого качества.

Батарея слабовата. Для меня её не хватает даже на пол дня, но это при активном использовании. Если же не сильно её нагружать, то 1-2 дня она продержится.

В целом, это неплохой бюджетный телефон, но рекомендовать бы его вам я не стал. У тех же "Xiaomi" есть более приятные бюджетные аппараты. А данный аппарат непонятно для чего нужен.

Достоинства
  • Samsung Pay
  • Камера
  • Распознавание лиц
Недостатки
  • Батарея
  • Дизайн
White__Norbрекомендует