Опубликовано 22 Июль, 2020 - 00:06

месяц или более

Приветствую тебя, читатель!

Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! Подписывайтесь)

Мои отзывы тут.

Гелей для душа на рынке сейчас огромное количество, но найти что-то стоящее в соотношении цены и качества - непростая задача. Раньше я, как многие, пользовалась чем-то типа Palmolive , который просто, не выбирая, брала с полки и клала к корзину, а потом начались проблемы с сухостью кожи, вызванные агрессивными составами, включающими в себя ПАВы и я стала более осмотрительной.

Мой любимчик- натуральный гель для душа от Weleda, к нему я возвращаюсь снова и снова, но периодически я покупаю что-то более бюджетное, в этот раз выбор пал на смородиновый Гель для душа Чистая Линия - Будь с форме!

Особых надежд на него я, конечно, не возлагала, учитывая его стоимость и поэтому каких-то особых требований, кроме того, чтобы он не сушил кожу, у меня не было.

Моя кожа тела: сухая.

Место покупки и цена:

Гель я покупала в Озоне по акции - три по цене двух, в итоге одна бутылочка вышла мне около 60 рублей.

Упаковка:

Упаковка геля - туба с откидной крышкой, объемом 250 мл, срок годности после вскрытия - 12 месяцев, никакой защиты/пленки от первого вскрытия нет.

Сзади информация о составе и производителе, сделан гель в России.

Упаковка у геля удобная, крышка закрывается плотно, в руках не скользит, единственное, если ногти длинные, флип нужно открывать аккуратно, иначе можно их сломать

Текстура:

Текстура средства гелевая, яркий зеленый цвет средства выражен за счет хлористых красителей, потенциально вреден для людей с заболеваниями дыхательных путей. Поэтому мне больше нравятся бесцветные или белые средства, но имеем, что имеем🤷‍♀️

Запах очень приятный, пахнет смородиной, на коже аромат держится минут 15, потом его не слышно, но как по мне - это хорошо, значит не слишком агрессивный ароматизатор.

Мылится гель очень хорошо, пена получается объемной,т.к. в составе есть ПАВы.

Способ применения:

Нанесите на влажную губку средней жесткости небольшое количество геля для душа, взбейте в пену, помассируйте кожу 2-3 минуты энергичными круговыми движениями, смойте водой. Особое внимание уделяйте проблемным зонам.

Обещания производителя:

Хочешь всегда быть в форме? Гель для душа Чистая Линия «Будь в форме!» помогает поддерживать кожу в тонусе, благодаря входящим в его состав черной смородине и массажным гранулам. Натуральные компоненты тонизируют кожу и насыщают ее витаминами, обеспечивают коже гладкость и обновление.

Обещания, как всегда бывает у производителей, радужные😅👌 Но по факту, массажных гранул там мало и о тонусе говорить смешно, это не скраб. К тому же, мы все прекрасно понимаем, что тонус кожи зависит от возраста, питания и веса тела, вряд ли-ли гель просто возьмет и сделает из вас более подтянутую красотку😁 М-маркетинг, и все такое прочее...

Состав:

Aqua; Sodium Laureth Sulfate; Cocamide DEA; Sodium Chloride; Achillea Millefolium Extract; Arnica Montana Flower Water; Biotin; Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower; Chelidonium Majus Extract; Disodium Rutinyl Disulfate; Ethyl Linoleate; Ethyl Linolenate; Fragaria Ananassa (Strawberry) Fruit Juice; Glycine Soja (Soybean) Oil; Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water; Hippophae Rhamnoides Fruit Juice; Hydroxyproline; Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract; Magnesium Ascorbyl Phosphate; Niacinamide; Panax Ginseng Root Extract; Retinyl Acetate; Retinyl Palmitate; Ribes Nigrum (Black Currant) Leaf Extract (экстракт черной смородины); Ribes Nigrum (Black Сurrant) Juice (сок черной смородины); Rosa Canina Fruit Extract; Rubus Fruticosus (Blackberry) Juice; Thiamine HCl; Tocopherol; Tocopheryl Acetate; Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil; Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder; Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Juice; BHT; Citric Acid; Cocamidopropyl Betaine; Disodium EDTA; Disodium Laureth Sulfosuccinate; Ethylhexylglycerin; Glycerin; Lactic Acid; Lecithin; Methylchloroisothiazolinone; Methylisothiazolinone; Parfum; PEG-40 Hydrogenated Castor Oil; Phenoxyethanol; Potassium Sorbate; Propylene Glycol; Sodium Benzoate; Sorbitol; Styrene/Acrylates Copolymer; CI 19140; CI 42090

Состав довольно большой, что наводит на мысль, что химии там завались😄 Самое интересное, что почти везде на сайтах маркетплейсов в ссылках на состав гелея куча ошибок и с бутылкой информация не совпадает. Пришлось искать официальный сайт Чистой Линии и разбираться там.

Состав, конечно, не очень хорош, но что поделать - гель дешевый и сырье соответствующее, не следует ждать, что состав будет полностью натуральным.

Примерно четвертая часть - консерванты, ПАВы и эмульгаторы, способные вызвать раздражение кожи, но, надо отдать должное производителю - экстрактов и ингредиентов растительного происхождения там находится много. Поэтому, если вы не ярый экоголик, то состав и цена в данном продукте неплохо сбалансированы, учитывая стоимость геля, я считаю, что продут неплохой.

Единственное, что меня сильно напрягло -это Метилхлороизотиазолинон

Метилхлороизотиазолинон является сильным аллергеном.

У меня отрицательных реакций не было, но людям с аллергией явно надо быть внимательнее.

Так же я не поняла, зачем в составе геля для душа ретинол, ладно в креме для лица, но в геле для душа его встретить было странно. 🤔Ибо компонент не так прост, как кажется и не рекомендован для использования беременным и вреден для людей с заболеваниями кожи (а особенно - онкобольным). Поэтому не устану повторять - читайте этикетки, перед тем, как что-то купить! Судя по стоимости геля, ретинола там маленький процент, но тем не менее.

Не смотря на ПАВ в составе, который по умолчанию должен сушить кожу, у меня сухости не наблюдалось, хотя тип кожи тела сухой. Видимо большое содержание экстрактов в начале состава, а так же наличие масла зародышей пшеницы и соевого масла компенсируют этот эффект и поэтому у меня нет особых претензий к сотаву геля за его небольшую стоимость.

Мои впечатления:

Плюсы:

• экономичный расход, на двоих геля при ежедневном использовании хватает на четыре недели, при этом его особо никто не экономил, лили, сколько выливалось из дозатора😅
  • не сушит кожу! очень важный для меня показатель, учитывая тип кожи и мои проблемы с сухостью
  • приятный аромат смородины, легкий, не особо химический, пахнет, как смородиновый куст после дождя
  • удобная упаковка, крышка легко открывается, но при этом плотно защелкивается, гель нигде не течет и не пачкает ванну и полочки
  • дешево за такой объем, особенно по акции, можно купить рублей за 80-110
  • у меня не вызвал никаких отрицательных реакций, но нужно помнить, что он сульфатный и не всем может подойти

Минусы:

• состав не идеален, но, опять же, смотря с чем сравнивать, есть и люкс, напичканный химией🤷‍♀️
  • гранулы в геле просто для вида, что-то отскрабировать ими нереально, просто маркетинг

Итог:

В целом гель мне понравился, качество продукта нормальное, вполне могу поставить четыре звезды, хотя я, в принципе, редко ставлю высокие оценки, если состав хромает, но, повторюсь, за эту цену все вполне прилично. Все познается в сравнении, и мне мне встречались более дорогие продукты с гораздо худшим составом, об одном из них тут.

Если заморачиваться с составами и изучением этикеток неохота, могу порекомендовать отличное натуральное мыло, которое не сушит кожу.

Достоинства
  • Запах
  • Не сушит
  • Цена
Недостатки
  • Гранулы просто для вида
  • Специфический состав
Werdрекомендует
  • 04.08.2012 - 16:22
    Божественный аромат!!! Полный восторг! Советую всем!!! (+Фото состава и консистенции)
    Привет всем! Сегодня мой отзыв пойдет о геле для душа Чистая линия Двойное увлажнение. Медуница и таволга. Объем - 250 мл.Цена - 405 тенге (около 2,7$ ). Купила я этот гель, благодаря отзыву Тинги (спасибо огромное ).
  • 15.09.2019 - 14:04
    Мыльная водичка с ромашковым ароматом
    Внезапно закончившийся гель для душа вынудил меня пойти в ближайший к дому магазин бытовой химии, а не по-привычке заказать что-то на Wildberries . Конечно, можно было прошерстить интернет на предмет отзывов прямо из магазина, но мне хотелось поскорее вернуться домой, поэтому я решила выбрать…
  • 07.12.2020 - 15:30
    Действительно смягчающий с невероятным ароматом, гель для душа чистая линия. Нежнейшая пена, бережное очищение.
    Приветствую! В последнее время каких только гелей для душа я не пробовала... И натуральные без химозы, и ненатуральные, но так или иначе среди всего что нравится и не очень я вдруг открыла для себя гель для душа чистая линия .
  • 07.02.2016 - 10:03
    Красивый гель от Чистой Линии, анализ состава.
    Гели для душа покупаю самые разные. Люблю пробовать новые, но и свои любимчики тоже есть. Для меня есть несколько критериев для хорошего геля: безвредность (это главный вообще для всего), отсутствие неприятных эффектов (т.е.
  • 16.12.2015 - 18:13
    Как "Свежесть тайги" победила "Шауму", которая рулит.
    Вряд ли мы обратили бы внимание на новинку от Palmolive, во всяком случае я - точно. Для моего мужчины эталоном всегда были шампуни Шаума ( в последнее время еще и Фруктис), и я неизменно веселилась, слыша фразу "Шаума рулит!" Наверное, редкий мужчина бывает озабочен составом косметики, им не до…
  • 25.02.2018 - 15:20
    душистый и приятный
    Первое, что бросилось в глаза это необычная упаковка и новый для меня вкус геля. Продавался он в магазине органической косметики.Универсальное средство: им можно мыться, мыть волосы и сделать пену в ванне.Состав не идеальный. Есть вредные компоненты, но они в минимуме.Гель не сушит кожу.
  • 23.02.2021 - 13:04
    Невероятно свежий и леденящий запах геля и море пены! Первый мужской гель для душа моего сына!
    Привет всем!   Недавно мой сынишка сказал мне, что он уже не малыш и купаться с детскими пенками, гелями и шампунями он уже не намерен) Что он уже взрослый мальчик и хочет как папа мыться взрослым средством)) Ну что ж, решила не перечить и дать ему шанс почувствовать себя действительно взрослым.
  • 24.05.2015 - 05:11
    По обещаниям производителя прям сокровище, а что на деле и будет ли обещенный массажный эффект? (фото)
    Здравствуйте! Из всех представленные гелей для душа "Я самая" я выбрала имено этот по нескольким причинам. У меня была возможность понюхать их и по запаху этот оказался довольно нежным, приятным и таким летним и легким...
  • 23.06.2013 - 22:47
    Обалденный аромат и нормальное увлажнение! + фото, состав
    Хотела купить легкое молочко упругость, но, отдельно его не было в продаже и я купила набор, состоящий из этого геля для душа, молочка и новинки геля для тела «упругость».
  • 22.01.2021 - 10:32
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 20.02.2021 - 11:24
    Было бы прекрасно, если бы мицеллы лучше работали! Мицеллярный гель "Чистая линия" + минимум косметики = эпикфейл
    Мицеллярной водой я пользовалась, а вот мицеллярный гелем пока нет. По логике вещей мицеллярный гель также как и мицеллярная вода должен мягко очистить кожу без раздражения. Мицеллы должны вступить в реакцию с грязью и прочим жиром на моей коже и втянуть все это безобразие внутрь своей клетки.
  • 16.01.2021 - 12:03
  • 18.02.2021 - 22:53
    А так ли натуральна косметика марки Yves Rocher, как заявляет производитель?
  • 12.12.2020 - 11:47
    Я - мумия, только без бинтов и живая. Как стать изюмистой женщиной просто сходив в душ.
    В выборе помывочных средств для бренного тулова я не то чтобы сильно строга и придирчива, но кое-какие требования у меня есть. В магазине выбираю в основном по запаху и консистенции, на состав смотрю редко потому что у масс-маркета он весь практически одинаковый, если нужна натуралка то смотрю в…
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 17.01.2021 - 21:57
  • 10.01.2021 - 14:45
    💦 НОВИНКА Nivea - гиалуроновый гель для лица с огурцом. Отличная находка для жирной кожи, но повторно купить желания совершенно не возникает 💦
    Около трех недель я тестировала новинку Nivea CARE гиалуроновый гель для лица с огурцом .   Где купить: на WB , Озоне, или в любом другом магазине с косетикой. Цена: около 200-250 рублей. Объем: 100 мл. Производство: Испания.