Опубликовано 2 Январь, 2022 - 23:21

Приветствую всех заглянувших 🙋🏻‍♀️

Я часто покупаю гели для душа. Они у нас быстро расходуются, т.к пользуемся ими всей семьёй. При выборе геля для душа, для меня важно, чтобы он был не очень дорогой, но с большим объемом, а самое главное нравился всем членам семьи и хорошо очищал кожу не вызывая чувства сухости и стянутости.

​​​​​​В сегодняшнем отзыве речь пойдёт о Геле для душа "Тимьян и клевер" от российского производителя Саната, который отвечает всем моим требованиям...

✓ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

• Название. Гель для душа "Тимьян и клевер" Сила природы увлажнение и бархатистость
  • Производитель. ООО "Саната" Россия
  • Объем. 500 мл.
  • Место покупки / Цена. "Доброцен" / 50 руб.
  • Срок годности. 36 мес, после вскрытия снижается до 12 месяцев.

Состав.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betain, Cocamide DEA, Coco- Glycoside, Sodium Chloride, Citric Acid, Thymus Serpillum (Wild Thyme) Extract, Trifolium Pratense (Red Clover) Extract, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Способ применения.

Нанести гель на мочалку или влажную кожу тела, вспеньте, смойте теплой водой. Подходит для ежедневного применения.

✓ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Действие на кожу.

Гель для душа с отваром трав тимьяна и клевера бережно очищает, смягчает и придает коже бархатистость. Тимьян содержит в своем составе яблочную и уксусную кислоты, дубильные вещества, каротин, витамины В и С, благодаря чему обладает смягчающими, увлажняющими и тон тонизирующими свойствами. Клевер стимулирует обменные процессы в клетках, освежает и омолаживает.

✓ УПАКОВКА | ФЛАКОН

Гель находится во флаконе из темного пластика. На лицевой стороне указано его название, действие на кожу, на обратной стороне подробно описано действие активных компонентов, указан состав и способ применения.

Крышка/Дозатор.

У флакона откидная крышка в формате флип- топ. Ее можно открутить полностью, но у выходного отверстия оптимальный диаметр, и крышку я не откручиваю.

Гель для душа Саната Сила природы "Тимьян и клевер" увлажнение и бархатистость
Подача средства происходит тонкой струйкой, можно не переживать, что геля выльется больше, чем нужно.

✓ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Гель прозрачный, с приятным травяным ароматом. Пользоваться таким зимой очень приятно, пахнет цветущим летним лугом, и мысленно туда переносишься)

Гель для душа Саната Сила природы "Тимьян и клевер" увлажнение и бархатистость
Консистенция у геля не густая, ближе к жидкой. При наливании на руку, тут же начаинает растекаться.
Гель для душа Саната Сила природы "Тимьян и клевер" увлажнение и бархатистость
Согласно рекомендации производителя, гель можно лить сначала на губку, вспенивать ее, и только тогда производить водные процедуры, а можно лить сразу на влажное тело.

Я все же рекомендую лить гель на губку. Благодаря этому снижается расход геля, да и на губке получается хорошая пена.

✓ ПРИМЕНЕНИЕ

Моя кожа / Ожидания.

Кожа тела у меня нормального типа, сухостью, шелушениями не страдаю. Никаких ухаживающих свойств от гелей для душа я не жду. Для меня главное, чтобы они хорошо очищали тело, дарили ощущение свежести, чтобы после использования не было сухости.

Нанесение | Результат.

Как писала выше, вспениваю гель на губке и полученной пеной мою тело.

Гель для душа Саната Сила природы "Тимьян и клевер" увлажнение и бархатистость
Гель хорошо очищает кожу, не сушит ее. С кожи смывается без проблем, не остаётся на ней плёночкой.
Гель для душа Саната Сила природы "Тимьян и клевер" увлажнение и бархатистость

Если пробежаться по основным обещаниям производителя, указанным на лицевой стороне, то он действительно смягчает и мягко очищает кожу, делая ее гладкой и нежной.

✓ ДОСТОИНСТВА ГЕЛЯ ДЛЯ ДУША ТИМЬЯН И КЛЕВЕР

• Приятный аромат;
  • Бюджетная стоимость;
  • Не сушит и не стягивает кожу;
  • Не вызвал раздражения кожи;
  • Хорошее пенообразование;
  • Легко смывается с тела.

✓ ИТОГ

Бюджетный гель для душа нисколько не уступает в качестве более именитым и дорогим маркам. Он прекрасно справляется со своими прямыми обязанностями.

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Легко смывается с тела
  • Не сушит и не раздражает кожу
  • Приятный аромат
  • Хорошее пенообразование
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Нет
nataхa83рекомендует
Хорошо пенится
👍👍👍
03.01.2022
Нормальный гель, и стоит не дорого.
03.01.2022
Пенится он изумительно конечно! Это важно
Запах для меня - критерий номер 1 в геле для душа 😂