Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 12:16

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую всех заглянувших!

Многих молодых мам волнует вопрос: чем постирать белые детские вещи, чтобы и результат был хороший, и без вреда для здоровья ребёнка? Специально для этой цели Завод Братьев Крестовниковых разработал и выпустил в продажу гель «Детство» из серии «Традиции качества» с пометкой «Белое». Давайте с ним знакомиться…

ОПИСАНИЕ

Гель находится в пластиковой бутыли-канистре среднего объёма:

Гель для стирки «Белое» Традиции качества «Детство» от ЗБК

Вся необходимая информация имеется на обратной её стороне:

Вверху видим дату изготовления:

Гель для стирки «Белое» Традиции качества «Детство» от ЗБК

Правда, она легко смывается и стирается, поэтому изготовителю надо этот вопрос получше продумать.

Хоть средство и жидкое, но измеряется в массе. В данной бутыли содержится 1200 г:

Гель для стирки «Белое» Традиции качества «Детство» от ЗБК

На этом же фото видим, что производителем является АО "Нэфискосметикс", РФ, республика Татарстан, г. Казань. Наверное, большинство из нас знакомы с его разнообразными мылами.

Горлышко бутыли оснащено конструкцией со скошенным удлинённым носиком для удобства дозирования и отверстием в самом низу – для стекания в бутылку остатков жидкости. На данную конструкцию закручивается колпачок, он же и дозатор:

Гель для стирки «Белое» Традиции качества «Детство» от ЗБК

Всё это удобно, но не слишком прочно, так как при транспортировке какая-то часть геля вытекла. Причём, такая же беда постигла и другие средства для стирки аналогичной серии. На этот момент производителю также стоит обратить внимание. Остался цел и невредим только гель для мытья посуды –там всё в порядке.

Но в целом дизайн упаковки эргономичный – имеется удобная ручка:

Сам гель прозрачный, не слишком густой; цвет – светло-жёлтый:

Гель для стирки «Белое» Традиции качества «Детство» от ЗБК

Аромат свежий, довольно приятный, с цветочно-фруктовыми нотками.

Описание и указания по использованию:

С официального сайта:

Гель для стирки белых вещей Завода Братьев Крестовниковых — идеально отстирывает даже сложные пятна с белых вещей и белого белья.

• сохраняет первоначальный цвет вещей;
  • идеально для стирки детской одежды и людей с чувствительной кожей;
  • концентрированная формула справляется со сложными пятнами, отлично выполаскивается.

Состав:

Что удивительно – он один в один совпадает с составом аналогичного средства для цветного белья!:

5% или более, но менее 15%: анионные ПАВ; менее 5%: мыло (соли жирных кислот), неионогенные ПАВ, энзимы, ароматизирующая добавка, фосфонаты, оптический отбеливатель, консервант.

В чём тогда различие – для меня загадка. Есть предположение, что у оптических отбеливателей разный визуальный эффект.

Радует, что вместо фосфатов здесь добавлены фосфонаты. Что это такое, и чем они отличаются от первых, я рассказала в своём отзыве на гель для цветного белья. Содержание ПАВ не превышает допустимых норм.

В общем, состав довольно неплохой для средства бытовой химии.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Гель обладает пенообразованием средней интенсивности, выполаскивается из белья хорошо – после стирки и высыхания остаётся еле уловимый приятный аромат. Вещи после него не жёсткие, а если добавить аналогичный кондиционер – вообще становятся мягкими, меньше электризуются.

Запаха мыла нет, хотя оно и есть в составе.

Отстирывающая способность хорошая по сравнению с другими порошками и гелями для белых вещей. Со старыми въевшимися пятнами и посеревшими от времени тканями он, конечно, не справится (да и какому гелю или порошку это под силу без вспомогательных средств?), а так, отстирывает очень даже неплохо. Если не уверены, что пятно отстирается с первого раза, нанесите на него минут за 20 до стирки немного геля (это и в инструкции сказано), тогда и результат будет лучше. Но это, опять же, если пятно более-менее свежее.

Оптический отбеливатель тоже исправно делает своё дело – однажды я постирала свой белый халат обычным порошком, и что-то мне цвет его после стирки не понравился, тогда я вспомнила, что впопыхах забыла залить гель для белого, вот и результат получился не тот, который ожидала.

Ткани после многократных стирок у меня остались такими же, как и были – не истончились, не обветшали. Аллергических реакций ни у кого из семьи не возникло. Справедливости ради замечу, что дети у меня уже взрослые, поэтому как воспримут данный гель малыши, сказать не могу. Но лично я стирать этим средством вещи грудничков всё-таки поостереглась бы – зачем лишняя химия в таком возрасте? Для меня важней здоровье, чем показная чистота. Если вы думаете, что средства для белых вещей делают их белоснежными, потому что лучше отстирывают, то глубоко ошибаетесь – просто оптический отбеливатель, который в них есть, прилипает к волокнам тканей и создаёт визуальный эффект.

Вот что такое «оптический отбеливатель»:

Само название этого компонента говорит за себя. Оптический – значит, создающий определенный зрительный эффект. Иначе говоря, обман зрения. Заключается он в том, что поверхность выглядит более белой, чем она есть на самом деле. По сути, состав оптического отбеливателя – это органический краситель, который позволяет ярче отражать лучи фиолетово-синей части спектра. Это маскирует желтизну белой ткани, которая неизбежно появляется после многократных стирок, но чище ткань не делает. Оптические отбеливатели – вещества флуоресцентные, поэтому свой эффект проявляют при дневном освещении и под ультрафиолетовыми лучами.

Решайте сами – нужны ли вам на поверхности вещей, к которым прикасается и носит (а то и тянет в рот) ваш ребёнок какие-то посторонние вещества?

ВЫВОД

Гель для стирки «Белое» Традиции качества «Детство» от ЗБК

Мне гель понравился – стираю им все белые вещи (кроме шерстяных), в том числе и свои рабочие белые халаты. Средство предназначено для детей, имеет неплохой состав, а я именно такие и предпочитаюдля всей семьи. Цена у него вполне доступная – на Wildberries, например, он стоит сейчас 349 рублей. Для одной стирки требуется в среднем 100 г. Это примерно 12 стирок. Цена одной стирки – 29 рублей. Для меня это нормально, так что буду покупать ещё.

Стирать ли данным гелем вещи грудничков – решать вам. Лично я раньше 3-х лет не решилась бы. Для всех остальных случаев, в том числе и для людей, склонных к аллергии, средство рекомендую.

Другие продукты данного бренда, на которые есть ссылки в моём отзыве:

Средства бытовой химии ЗБК для детей
Средства бытовой химии ЗБК для детей

Спасибо за внимание! Надеюсь, что была полезной.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Неплохой состав
  • Приятный аромат
  • Хорошо отстирывает
Недостатки
  • Бутыль может протечь при транспортировке
  • Состав не безопасен для новорождённых детей
Lara Croftрекомендует
17.09.2020
Мне понравился по описанию, стоит купить.
23.09.2020
Пользовалась им. Мне он нравится. Хороший
Прекрасные свойства Smile Нужно обратить внимание на на него
  • 03.02.2020 - 10:04
    Гель для стирки детского цветного белья с потрясающим ароматом. Устраняет неприятные запахи, придаёт тканям мягкость и отстирал даже пятна от ягод) Фото "До" и "После"
    В одном из недавних отзывов я рассказывала про детский стиральный порошок из серии "Традиции качества. Детство" от Завода Братьевъ Крестовниковыхъ . Порошок предназначен для стирки белых вещей и ссылка на него будет в конце В этом же отзыве с удовольствием поделюсь своими впечатлениями о средстве…
  • 03.03.2016 - 15:12
    Доступная цена, но большой расход, содержит фосфаты
    Всем привет! Я продолжаю делиться с вами, дорогие мои читатели, своими впечатлениями о жидких средствах для стирки, так как стиральные порошки я не покупаю вообще.
  • 01.11.2018 - 13:32
    Немного расстроена...СОСТАВ. ☔Фото белья До и После стирки
    Всем, кто читает мой отзыв, привет! Каждая мама рано или поздно сталкивается с проблемой выбора моющего средства для детской одежды. Вот и я решила после всякого рода порошков, прикупить и испытать гель для стирки. Самым важным критерием выбора для меня был состав. .
  • 06.02.2021 - 22:40
    Прекрасный гель для стирки пятен разной сложности. Порадовал меня качеством стирки, ароматом и безопасным составом.
    С российским брендом NappyClub у меня сложились очень теплые отношения. Пока все опробованные подгузники и бытовая химия этого бренда мне не то что подошла, а просто супер подошла и понравилась. Сейчас, если слышу про Нэппи, понимаю, что качество будет отличное и что надо брать!
  • 24.05.2021 - 01:50
    Делюсь опытом использования геля NappyClub BABY 0+ без запаха для стирки белья новорожденного и двухлетнего ребёнка. Такие разные загрязнения и схожий результат
    Всех приветствую! Я сейчас нахожусь на финишной прямой ко встрече со своим вторым ребёнком. И вся моя жизнь сосредоточена на подготовке к этому событию. Одним из важных этапов стала стирка и глажка белья для новорожденных.
  • 10.07.2017 - 14:39
    Нашла идеальный гель для стирки детской одежды!
    Я, как и любая другая мама, всегда в поисках самого лучшего для своего малыша. Выбрать безопасный гель для стирки детского белья очень трудно, а еще что бы и отстирывал так вообще звучит не реально, но я все таки нашла! Купила я его в "Ашане", еще видела в "Епіцентрі" и "Watsons".
  • Достирываю им мужнины носки рабочие, больше никакого применения не нашла. Категорически НЕ СОВЕТУЮ для детей.
    Всем здравствуйте! Гель для стирки детского белья Аистенок В семье с детьми и аллергиками взрослыми, средства для стирки по уходу за одеждой, с маркировкой "детское" в постоянном ходу.
  • 07.11.2014 - 19:56
    Хороший гель для детских вещей
    С появлением ребенка задумалась о специальном средстве для стирки детских вещей. После "похода" по магазинам мною был приобретен гель для стирки детского белья Чистый дом.
  • Пишут, что БЕЗОПАСЕН для детей с первых дней жизни. Но состав меня не порадовал. Покажу как справляется с пятном: до и после.
    Всем привет!)   Во время беременности я помню, как бегала по магазинам в поисках безопасной детской косметики. Тогда я поняла, что это не простая задача. А вот о порошках я в то время даже не задумывалась. Покупала разные популярные детские порошки.
  • 12.04.2021 - 16:55
    Гель для стирки детского белья по цене 1700 рублей за литр | Стоит ли таких денег, как отстирывает сложные пятна
    Я никогда не была поклонницей продукции фирм-сетевиков, поэтому средства брендов Awon, Oriflame, GreenWay и пр. у меня дома появлялись крайне редко. Как и компании Amway, гель для стирки детского белья от этого производителя нам подарили. Стоит он немало - почти 1700 рублей за один литр.
  • 12.04.2021 - 12:46
    Гель для стирки со свежим ароматом, смягчает ткани и хорошо справляется с загрязнениями
    Здравствуйте. Я попробовала концентрированный гель для стирки от производителя Yokosan. Этот гель я использую даже без применения кондиционера, по- скольку вещи после стирки смягчены и приятные на ощупь. Гель можно использовать как для ручной, так и для машинной стирки.
  • 10.05.2021 - 11:33
    Гель для стирки детских вещей с отличным составом и хорошей эффективностью. Фото до и после внутри!
    Здравствуйте! К выбору средств для стирки детской одежды подхожу всегда тщательно. Сын аллергик и далеко не каждое средство ему подходит. Ко всему, просто не переношу очень сильные ароматы после стирки. Лучше вообще без него.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • Когда премиум значит премиум ◾Гель для стирки цветного белья Persil Ограниченная серия Premium colour gel◾
    Добрый день! Я всегда тщательно выбираю вещи, привыкаю к ним, стараюсь ухаживать за ними правильно, что бы они прослужили долго, сохранили свой презентабельный внешний вид.
  • 14.04.2021 - 08:33
    Найдено идеальное средство для стирки, которое подойдёт для любого типа одежды.
    Наконец-то к нам пришла настоящая весна, и зимние куртки точно можно убирать на хранение до следующей зимы. Встал вопрос о покупке средства для стирки, который хорошо бы выполаскивался из курток.
  • 13.05.2021 - 23:12
    Детское мыло не детских размеров.
    Доброго всем дня. Думаю, что детское мыло есть в каждой семье, где есть дети. Но я знаю и взрослых людей, которые любят детское мыло. Многие из них думают, что раз мыло детское, то оно натуральное. Это конечно не так. Детское мыло бывает разное.
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 14.04.2021 - 11:46
    Проверяю насколько же "УШАСТЫЙ" справляется с загрязнениями, с пятнами, как влияет на цвет вещей и отбеливание! Для кого я бы не стала его использовать и почему? Гель для стирки Детского белья "Ушастый нянь"
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв, рада Вас видеть в гостях!Было дело в январе всей семьёй слегли с ковидом и загремели на 3-недельный карантин, поизжились и дома закончились все привычные гели для стирки, поскольку муж отминусовался раньше всех и ему разрешили выходить, он и был отправлен…