Опубликовано 23 Февраль, 2017 - 16:20

Признаюсь честно, что купила его из-за мятного запаха (в такие моменты чувствую себя кошкой, увидевшей валериану, но...). Стоит он около 100 рублей, а отечественная марка Урбина (Urbino) не давно известно. На этикетке, кстати, указано, что производят для итальянской марки в Москве.

Кстати, в магазине запахов было куча: ягоды,фрукты, цветы, сладости и много-много всего. Хочу сразу отметить, что запах легкий и ненавязчивый.

Теперь о свойствах:

Средство удаляет отмершие клетки, смягчает и увлажняет околоногтевые ткани. Помогает удалить избыточную кутикулу без применения острых инструментов, зрительно удлинить ноготь и предотвратить появление заусенцев.

Все именно так, как описал производитель. Прощайте острые щипцы, "кудрявая" кутикула после неудачного обрезания, заусенки и т.д. Нет, что-то приходится подрезать (у меня это часть кожи уже под отросшим ногтем), но целом это прекрасное недорогое средство для маникюра дома.

Итак. Шаг 1. Мои ногти после снятия гель-лака

Ногти ДО

Шаг 2. Наносим гель на кутикулу

Капельки геля

Шаг 3. Размазываем и ждем (на упаковке указано 2 минуты, но обычно хватает 1. Главное, чтобы не засох)

Размазали и ждем

Шаг 4. Удаляем всю лишнюю кожу деревянной палочкой (не используйте металл, это может сильно повредить ногтевую пластину).

ИТОГ

Шаг 5. Обезжириваем и красим привычным образом.

Ну вот и все)

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • * низкая цена
  • Много видов
  • Очень хорошо удаляет кутикулу
katastrofa_miraрекомендует