Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 16:54

месяц или более
    67 рублей.

Приветствую всех заглянувших!

Я продолжаю знакомиться с линейкой Идеальная кожа от "Чистой линии". Пока что все продукты серии мне нравились, поэтому, когда я увидела в "Ленте" скидку 50% на гель для умывания данной марки, решила попробовать и его.

Стоимость его составляет 67 рублей со скидкой (без скидки около 120-130 рублей).

Место покупки: гипермаркет "Лента".

Объём: 160 мл.

Производитель: ООО "Юнилевер Русь", Россия.

Внешний вид:

Дизайн геля очень симпатичный: яркий, молодёжный, на полке в магазине он так и привлекает к себе внимание. Продукт помещён в круглую бутылочку из прозрачного пластика.

Вокруг бутылочки наклеена этикетка, на которой имеется название геля, обещания производителя, а также состав, способ применения и другая информация о геле.

Дозатор-помпа имеет приятный мятный оттенок, работает исправно.

Нажимается легко, без усилий, не заедает и не плюётся. Выдаёт ровно такое количество продукта, которое необходимо для одного умывания. Трубка дозатора доходит до самого дна бутылочки, что означает, что проблем с извлечением геля, когда его останется совсем немного, не будет.

Сам гель светло-зелёного цвета, довольно густой гелеобразной консистенции.

Состав:

Aqua*, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Steareth-10 Allyl Ether/Acrylates Copolymer, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract*, Punica Granatum Fruit Juice, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder*, Achillea Millefolium Extract*, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract*, Chelidonium Majus Extract*, Allantoin, BHT, Citric Acid, Disodium EDTA, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Polyquaternium-10, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Tocopherol, Trideceth-9, Triethanolamine, Linalool, CI 19140, CI 4209

Проанализировав состав на экоголике, я немного расстроилась...

Обещания производителя:

Гель для умывания ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА создан специально для обладательниц нормальной и комбинированной кожи, он не содержит мыла и тщательно очищает кожу без пересушивания. Ключевой ингредиент – экстракт граната – не только дает коже глоток живительного увлажнения, но и заряжает ее энергией витаминов и антиоксидантов для тонуса и здорового сияния.

Впечатления об использовании:

Моя кожа комбинированного типа: склонная к жирности в Т-зоне и нормальная на щеках. Высыпания бывают единичные пару раз в месяц. На упаковке указано, что данный гель как раз подходит для нормальной и комбинированной кожи.

Пенообразование геля я бы назвала средним. Я растираю его во влажных руках и вот какая пена у меня получается:

Мне хватает этого, чтобы хорошенько умыть лицо после снятия макияжа мицеллярной водой. Кожу гель очищает хорошо, после умывания им чувствуется ощущения чистоты и свежести. Глаза не щиплет, аллергии или раздражения не вызвал.

Пробовала я и удалять косметику данным гелем. Хоть он и не предназначен для этого, справился довольно хорошо. Даже очень стойкий карандаш для глаз удалился с первого раза.

Смывается большим количеством воды без особых усилий.

Гель имеет очень приятный аромат, как и у всей линейки средств "Идеальная кожа". Цветочный с нотками зелёного чая. На коже практически не ощущается.

Расход я бы назвала вполне экономичным. Для одного применения достаточно одного нажатия на дозатор. Я пользуюсь данным гелем около 2 недель ежедневно утром и вечером и вот сколько продукта я израсходовала за это время:

Что я могу сказать по поводу обещаний производителя:

Не сушит кожу.

Это правда. Гель не стягивает абсолютно не сушит кожу. Очень деликатно и мягко очищает загрязнения и кожный жир. После умывания чувствуется только чистота, без липкости, стянутости и других неприятных ощущений. Кожа становится мягкой и нежной на ощупь.

Улучшает цвет лица.

Этого я не заметила. Но я веду здоровый образ жизни, и мой цвет лица и без данного геля неплох. Возможно, если у Вас имеются серьёзные проблемы в этом плане, то Вы и заметите какие-то улучшения.

Заряд энергии и свежести.

Свежесть после умывания я определённо чувствую. Кожа отлично очищается от загрязнений и начинает "дышать".

Плюсы:

• Хорошо очищает кожу от загрязнений;
  • Не сушит кожу;
  • Придает коже свежесть;
  • Хорошо пенится;
  • Не щиплет глаза.
  • Легко смывается;
  • Удобный дозатор;
  • Бюджетная стоимость;
  • Приятный аромат;
  • Экономичный расход.

Минусы:

• Не самый лучший состав.

Я рекомендую гель для умывания Чистая линия Нежное очищение "Идеальная кожа". Он хорошо очищает кожу, не пересушивая ее.

________________________________________

Мои отзывы на другие продукты марки "Чистая линия":

Мицеллярная вода Чистая линия цветочная 3 в 1;

Крем для век Чистая линия Идеальная Кожа Увлажнение Белый трюфель и камелия;

Крем-сон для лица ночной Чистая линия Идеальная кожа;

Крем-гель для лица Чистая линия Идеальная кожа для нормальной и комбинированной кожи;

Освежающий фито-крем для век Чистая линия Василёк и шелковица.

Достоинства
  • ! цена
  • !приятный запах
  • !удобная упаковка
  • * хорошо пенится
  • Доступность
  • Не сушит кожу
  • Не щиплет глаза
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономично используется
Недостатки
  • Сомнительный состав
Elenka89рекомендует
15.10.2018
Хорошая умывалка на каждый день!
15.10.2018
Мне нравится эта линия в целом. Да, состав не айс, но с проблемами борется без лишнего пересушивания кожи!
15.10.2018
Мне тоже все средства данной линейки, что я пробовала, понравились)
15.10.2018
Не представляю, как можно совместить тропическое растение с полевой травой Smile Гранат и ромашка - какое-то "дикое" сочетание Big smile
15.10.2018
Давненько их косметику не брала)
15.10.2018
Чистая линия- хорошая марка!!! Умывалку нужно будет попробовать)
15.10.2018
Чистую линию я люблю, надо будет и этот гель попробовать Smile
15.10.2018
Тоже была такая! Для своей цены очень даже хорошая!
Неплохое средство.
15.10.2018
Я вообще люблю эту марку, но такой не пробовала. Нужно исправиться и купить попробовать, спасибо
Надеюсь, понравится)
16.10.2018
Я частенько его беру. Но сейчас в отзыве увидела разбор состава и мне не по себе. Думаю, больше его не возьму. Зачем столько дряни в составе?! Зачеееем?!!
16.10.2018
классно, что не сушит кожу!
Надо бы купить его)
16.10.2018
Я предпочитаю для лица средства без SLS, но если они подходит коже, то за такую цену результат просто прелесть Smile
16.10.2018
Очень мицеллярка понравилась, попробовала бы этот гель
17.10.2018
Не удастся мне его попробовать. Мне не подходят средства ЧЛ, сразу воспаления на коже(
23.10.2018
Не пробовала!
  • 20.08.2012 - 17:43
    Ерунда!!!
    Странно, что еще никто ничего про это средство не писал. Начну я...В общем, всем женщинам рано или поздно в голову приходит прическа с эффектом мокрых волос.Пришла сия идея и мне. На первый раз не рискнула тратить много денег, тем более, что чистая линия - не самая плохая марка на рынке.
  • 05.02.2018 - 05:45
    Все о геле для умывания Чистая линия "Идеальная кожа". Насколько он эффективен в борьбе за идеальную кожу? Сужает ли поры? Реально избавит от черных точек и прыщиков? Какому типу кожи подойдет? Чем он помог мне? Подробный отзыв + разбор состава!
    В последнее время в рекламе по ТВ все чаще мелькают ролики о средствах от "Чистой линии", направленные на борьбу за идеальную кожу. Кто ж откажется от идеальной кожи на своем лица? Думаю, об этом мечтает абсолютно любая девушка Другой вопрос: реально ли помогают все эти средства? Не факт.
  • 15.02.2017 - 11:13
    Когда нет другого выбора...часть 2. Эксперимент
    Я писала отзыв на "Молочко для умывания на основе целебных трав, с брусникой Чистая линия" . И рассказывала в нём, что купила его по причине, что у меня не было другого выбора. Покупала вместе с гелем для умывания. Не стала выбирать других производителей, так как выбор был невелик.
  • 16.11.2019 - 11:24
    Стать Родриго Альвес с гелем Чистой линии? что может быть проще... Мнение спустя год после покупки: подтверждаю все недостатки, которые только можно тут обнаружить → Жидкое мыло - передаю тебе пламенный привет!
    Я конечно же всё понимаю, Чистая линия - косметика дешевле некуда, и мне самой подходят только их шампуни, но надо же какие-то рамки иметь, чтоб не всё так плохо было. Увы, это гель давно потерян...
  • 30.08.2020 - 07:06
    Бюджетный Мицеллярный Гель для умывания от Чистая Линия даст фору любому корейскому гелю💣 Мягкое очищение кожи от кожного сала, пыли, грязи и макияжа по цене 1-го стаканчика ☕️
    Всем Здравствуйте. После того раза, когда я воспользовалась Цветочной мицеллярной водой 3 в1 от Чистая Линия и на нее у меня была ужасная аллергия от продукции Цветочной Линии я держусь подальше.
  • 30.09.2020 - 20:59
    Дешево и сердито
    Сегодня утром я столкнулась с тем, что у меня закончился гель для умывания и я решила порыться в своих запасниках и нашла там запылившуюся чистую линию, точнее гель для умывания от Чистой линии.
  • Я не мальчик-подросток, но лосьоном от черных точек и прыщей Чистая Линия пользоваться буду. Хочу как в описании идеальную кожу! А может это и есть то самое средство, которое мне поможет от такой насущной проблемы!
    Приветствую) Гуляла я по магазинам и обнаружила на прилавке магазина косметики совершенно новую для себя бутылочку от Чистой Линии - лосьон от черных точек и прыщей only boys. Вау, подумала я, это что-то интересненькое.
  • 01.12.2019 - 13:55
    Новинка от "Чистая Линия" принесет праздничное настроение. Бюджетный гель для душа, сравниваю с конкурентом.
    Всем привет! Совершенно случайным образом я увидела в Магнит Косметик новый гель для душа от "Чистая Линия" Мандарин.     Для меня это и был всего лишь второй гель, который я купила от данного бренда. До этого я покупала пару раз знаменитый гель со смородиной.     Объем: 400 мл.
  • 10.10.2020 - 10:57
    Очень классный гель для душа от Чистой Линии с ароматом пиона и алоэ. Нежный запах, пена с пузырьками и всё это по бюджетной цене. Мои впечатления.
    Здравствуйте. Я люблю покупать разные гели для душа, так как пользуюсь гелем 2 раза в день, то без опасений покупаю много разных, потому что точно знаю, что использую их и они не пропадут.
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 05.07.2021 - 14:22
  • 03.07.2021 - 19:30
  • Бережное очищение и матирующий эффект для чувствительной кожи! Тест-драйв на 30-градусной жаре ☀️
    Доброго времени суток, красавицы! Когда-то моя кожа была просто в ужасном состоянии... Знаю, сейчас в это трудно поверить, но что творилось с ней раньше, сложно описать словами.
  • 25.07.2021 - 14:39
    Гель для умывания с гиалуроновой кислотой SENDO отличный и крайне бюджетный вариант на лето. Отдушка➛ расход➛ результат на возрастной коже 🌿
    Доброго времени суток! Я ежедневно делаю макияж, поэтому средства для умывания у меня улетают со скоростью света. Несмотря на то, что косметику я снимаю мицеллярной водой, после всё равно умываюсь гелем.
  • 27.06.2021 - 17:55
    Кислотное очищение с AHA+PHA+BHA с ягодным ароматом от Decode прекрасно проявил себя, но главное следовать рекомендациям (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Наслышана об очень крутом помощнике за красоту и многие девчонки давно перешли на кислоты, но и мне тоже хотелось получить результат.   Сегодня хочу рассказать о Геле для умывания Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами Моя кожа Возраст 35+, не проблемная, комбинированная кожа.
  • 19.07.2021 - 13:50
    Гель, от которого я ожидала невероятного вау-эффекта для своей жирной (особенно в жару) кожи. Немного подвел, но правильно пользоваться научилась
    Всем большой приветик, ребят   Давно хотела найти для своей кожи очищающее эффективное средство. Желательно при всем при этом еще и бюджетное, но решающее мои проблемы. И я... нашла!
  • 29.07.2021 - 16:20
    Гель на 5 звёзд. Расскажу, чем он мне полюбился
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён освежающему гелю для умывания блеск-контроль’ для проблемной и жирной кожи Himalaya. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках геля, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 27.06.2021 - 14:36
  • 22.06.2021 - 07:25
    Отличная умывалка, но мне не понравилось - не хватает пены 🤦🏻‍♀️
    Всем привет! Гель для умывания Чистая линия Мицеллярный "Увлажнение" с экстрактом алоэ вера я купила под впечатлением от мицеллярки Чистая линия. Скажем так, на пробу для лучшего знакомства с брендом.   ПОКУПКА Магазин Пятёрочка, Москва. Цена: 119.90 руб.