Опубликовано 25 Март, 2018 - 18:05

месяц или более

После походов к гинекологу, который объяснил важность молочной кислоты в составе интим-геля, выбираю теперь только такой. В аптеках найти легко, но обычно там дорогие варианты. К сожалению, не было времени выбирать тшательнее, поэтому взяла в магазине у дома гель марки Delicare.

В данном средстве меня подкупило наличие молочной кислоты - необходимого элемента, который помогает нейтрализовать воспаления и поддерживает микрофлору.

Описание от производителя:

Гель содержит молочную кислоту - натуральный антисептик, который поддерживает естественный уровень pH и защищает от инфекций.

Но, весь состав я прочитала только дома. И, к моему разочарованию, обнаружила там

sodium laureth sulfate. По другому - SLS, который добавляют в недорогие шампуни/гели для пенообразования.

Их минус в том, что после длительного применения средств с их содержанием кожа сушится, шелушится, может начаться зуд и легко подвергается другим аллергическим реакциям.

Состав:Aqua, Sodium Laureth Sulfatee, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Soyamide DEA, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Decyl Glucoside, PEG-7 Glyceryl Cocoate, C 12 13 Alkyl Laxtate (алкиллактат), Allantoin (аллантоин), Lactic Acid (молочная кислота), Chamomilla Recutita Extract, Nelumbium Speciosum Extract, Disodium EDTA, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazoline.

Гель же имеет приятный запах (как будто из детства), прозрачную консистенцию, пенится хорошо. Цена была около 100 рублей. Но наличие в нем лауретсульфата натрия не стоит того, чтобы его покупать. Поберегите свое здоровье и лучше выберите средство без SLS в составе.

Достоинства
  • Бюджетный
  • В составе есть молочная кислота
  • Приятный запах
Недостатки
  • В составе SLS
capricorn37не рекомендует
  • 13.03.2016
    Добрый день, дорогой читатель! Сегодня я пишу о такой деликатной вещице, как гель для интимной гигиены. К выбору подхожу дотошно и придирчиво, в прочем, как и всегда:)Дизайн упаковки выглядит очень лаконично, как аптечный, но сомневаюсь что в этот геле есть какаие то мало мальские полезные…
  • 26.03.2016
    Я шла целенаправленно в "УЛЫБКА РАДУГИ" за гелем для интимной гигиены марки- LACTACYD . Всегда им пользовалась и в принципе оставалась довольной, для ежедневного применения.
  • 09.04.2018
    Здравствуйте! Предисловие О том, что обычное мыло и другие средства (например, гели для душа) не подходят для интимной гигиены, я узнала давно. Но о том, что среди этих средств для интимной гигиены есть какая-то разница, начала догадываться лишь недавно.
  • 07.01.2018
    Привет! Сегодня речь пойдёт про гель для очень важных мест.Данный гель с очень не приятным запахом. Гель прозрачный, жиденький. По мыльным качествам не очень.Туба из плотного пластика с дозатором.Но по истечению времени он забивался гелем,засыхал и становился желто-грязным,почти каждый день…
  • 11.06.2020 - 16:23
    Посредственный гель без дозатора, а мой геморрой так и вообще разочарован)
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Честно говоря, не понимаю для чего нужен гель для интимной гигиены. Что простой водой помыться, что с гелем - эффект один (если гель не парфюмированный - там аромат держится на коже какое-то время). Раньше покупала их постоянно, потом как-то забыла и...
  • 16.02.2021 - 20:08
    Средство для интимной гигиены с натуральным составом. Нет раздражениям и сухости! Да комфорту и чистоте на весь день!
    Здравствуйте дорогие гости и читатели сайта "irecommend.ru "!   Средств для интимной гигиены у меня было столько же сколько кремов для рук считать не сосчитать. Не о каждом хочеться помнить или говорить. А впечатляющих я даже не припомню когда я вообще таким продуктом восторгалась.
  • 07.09.2021 - 20:39
    Отличное средство для каждой девушки!
    Данный гель мне посоветовала моя мастер по депиляции, так как я хожу именно на интимную зону, чтобы не было раздражения и сухости после процедуры. Наношу его обычно перед процедурами, небольшое количество, потом смываю водой и промакиваю полотенцем.
  • 22.06.2021 - 11:06
    Середнячок. Второй раз покупать желания нет
    Всем привет!   Средства для интимной гигиены покупаю регулярно по мере того, как они заканчиваются. На данный момент использую Гель для интимной гигиены Delicare С экстрактами лотоса и ромашки. Конкретно этот гель приобретала из-за недорогой цены и из-за описания:   Место покупки : Улыбка радуги.
  • 20.11.2019 - 17:15
    Неплохой, но есть один недостаток
    Всем привет!   Как только у меня заканчивается один гель для интимной гигиены, мне тут же требуется другой. Мылом пользоваться уже не хочется. Сейчас использую Гель для интимной гигиены Delicare с экстрактами солодки и ромашки:   Место покупки: Улыбка радуги. Цена: 63 рублей. Объем: 270 мл.
  • 04.11.2017 - 20:14
    Неизвестное содержание для ваших интимных зон. Спасибо, обойдусь
    Всем доброго времени суток! Сегодня рассказываю о средстве для гигиены интимных зон от отечественной марки с малопонятными мне принципами работы Savonry.
  • 06.05.2018 - 14:26
    Нежный и НАТУРАЛЬНЫЙ уход за очень нежной зоной тела. Идеальный уровень pH, чудесный аромат и легкая консистенция. Все это в интим геле Dushka!!!
    Привет всем! Сегодня хочу с вами поговорить об интимной гигиене и о средствах для неё. Многие барышни считают,что для интимной гигиены подойдет абсолютно любой гель для душа или детское мыло (некоторые его считают идеальным вариантом). Но есть ещё и фанаты хозяйственного мыла для этих целей.
  • 04.10.2017 - 00:20
    Гель для интимной гигиены In Top Bikini Comfort Tiande - единственный, который устроил меня во всём ☑️
    Доброго времени суток!   Подобрать идеальное средство для интимной гигиены - задача не из простых, поэтому я долгое время находилась в поиске такого экземпляра, и вот мне представился шанс протестировать Гель для интимной гигиены In Top , который и оказался тем самым идеальным гелем, действительно…
  • Нормальное мыло для интимной гигиены по бюджетной цене. Если бы не одно но, то было бы хорошим
    Ни для кого не секрет, что интимная гигиена должна быть деликатной. И средства для неё должны быть подобраны так же тщательно. Но перед покупкой средств приходится верить тому, что написано на упаковке.
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 28.04.2022 - 07:22
    У вас красные дни календаря? Беременны? Планируете плескаться в бассейне, а может быть 🤫меняете половых партнеров как перчатки? Саугелла должен о Вас позаботиться
    Доброго времени суток! Это второе средство от производителя Саугелла, которое я попробовала. Первое было Дермоликвидо, а на момент покупки в удобной мне аптеке, позволяющей оплатить бонусами Спасибо половину стоимости покупки было только это средство от производителя Саугелла под названием Аттива,…
  • 09.05.2022 - 10:52
    Экспериментировала неделю. Что будет, если гелем для интимной гигиены из "Фикс-Прайса" мыть лицо и не только?! Подробности в отзыве...
    Доброго времени суток читателям отзыва.   На майские праздники мы с детьми отправились к свекрови в гости. Оказалось, что в доме, где она живёт проблемы с горячей водой. Как раз когда мы приехали, её отключили. Но! Дело не в этом.
  • 23.05.2022 - 13:58
    Точно еще раз больше никогда не куплю
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу о детском геле для интимной гигиены LACTACYD Girl - первом средстве от LACTACYD, которое сильно разочаровало. Ребенку гель не понравился с первого применения - дочке показалось, что гель жжется и от него все щиплет.
  • 09.05.2022 - 14:58
    Пользуюсь им уже несколько лет и не собираюсь его менять ни на что другое! Комфортный в использовании, большой объем и минимальный расход, в составе есть Молочная кислота для нормализации Рн-баланса.
    Здравствуйте!   Я уже не первый год пользуюсь подобными средствами, до этого заказывала разные пенки, но расход там не маленький, по этому перешла на гели.
  • 17.06.2022 - 17:27
    Приятный аромат, нежная текстура. Долгое ощущение свежести.
    Всем привет! Я всегда хотела попробовать именно натуральную косметику в интимной гигиене. Большинство тех средств гели и пенки, которые продаются в доступности в той или иной мере не натуральны, всегда присутствует какой-нибудь не допустимый ингредиент. Не говорю, что все, но у большинство.
  • 18.06.2022 - 17:46
    Четвертый флакон геля из Fix Price! Бюджетное средство, которое ничем не уступает более дорогим аналогам. Формула 578 от Floresan - деликатный гель для интимной гигиены.
    Мне очень нравится уходовая косметика от Floresan: у них отличные крема для тела, обожаемая многими оранжевая серия для похудения, и, конечно, средства для душа.
  • 27.05.2022 - 19:38
    ★ Страшные пяточки вмиг преображаются ... Фото ДО и ПОСЛЕ ... После зимы приводим ножки в порядок ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу расскзаать о Геле для ног Epil Profi для педикюра с мочевиной . Покажу фото пяточек ДО и ПОСЛЕ .   Цена: около 300 рублей Объем: 400 мл Производитель: Россия Где купить: я брала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я не представляю, как многие девушки умудряются ухаживать…
  • 31.05.2022 - 21:07
    ● Деликатно, нежно, мягко, но что-то здесь не так ●
    Здравствуйте! Около трёх месяцев назад я заработала сильнейшее в жизни раздражение в области интимной зоны, так как чересчур "заухаживалась" и забылась. И подумать не могла, что можно нанести такой глобальный вред уходовыми средствами в области интимной гигиены . Моему негодованию не было предела.
  • 16.06.2022 - 00:43
    Крутой помощник при техники Г. Г.. Научу разбираться в лубрикантах и подбирать то, что нужно именно тебе!
    Доброго времени суток, сладкие!   В этом отзыве будут максимально откровенные темы, научимся разбираться в лубрикантах, подберем то что нужно именно вам! И конечно же за основу всего возьмем этот чудо лубрикант, идеальный помощник при технике глубокое горло (далее как гг) , особенно для начинающих.