Опубликовано 25 Март, 2018 - 18:05

месяц или более

После походов к гинекологу, который объяснил важность молочной кислоты в составе интим-геля, выбираю теперь только такой. В аптеках найти легко, но обычно там дорогие варианты. К сожалению, не было времени выбирать тшательнее, поэтому взяла в магазине у дома гель марки Delicare.

В данном средстве меня подкупило наличие молочной кислоты - необходимого элемента, который помогает нейтрализовать воспаления и поддерживает микрофлору.

Описание от производителя:

Гель содержит молочную кислоту - натуральный антисептик, который поддерживает естественный уровень pH и защищает от инфекций.

Но, весь состав я прочитала только дома. И, к моему разочарованию, обнаружила там

sodium laureth sulfate. По другому - SLS, который добавляют в недорогие шампуни/гели для пенообразования.

Их минус в том, что после длительного применения средств с их содержанием кожа сушится, шелушится, может начаться зуд и легко подвергается другим аллергическим реакциям.

Состав:Aqua, Sodium Laureth Sulfatee, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Soyamide DEA, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Decyl Glucoside, PEG-7 Glyceryl Cocoate, C 12 13 Alkyl Laxtate (алкиллактат), Allantoin (аллантоин), Lactic Acid (молочная кислота), Chamomilla Recutita Extract, Nelumbium Speciosum Extract, Disodium EDTA, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazoline.

Гель же имеет приятный запах (как будто из детства), прозрачную консистенцию, пенится хорошо. Цена была около 100 рублей. Но наличие в нем лауретсульфата натрия не стоит того, чтобы его покупать. Поберегите свое здоровье и лучше выберите средство без SLS в составе.

Достоинства
  • Бюджетный
  • В составе есть молочная кислота
  • Приятный запах
Недостатки
  • В составе sls
capricorn37не рекомендует
  • 13.03.2016
    Добрый день, дорогой читатель! Сегодня я пишу о такой деликатной вещице, как гель для интимной гигиены. К выбору подхожу дотошно и придирчиво, в прочем, как и всегда:)Дизайн упаковки выглядит очень лаконично, как аптечный, но сомневаюсь что в этот геле есть какаие то мало мальские полезные…
  • 26.03.2016
    Я шла целенаправленно в "УЛЫБКА РАДУГИ" за гелем для интимной гигиены марки- LACTACYD . Всегда им пользовалась и в принципе оставалась довольной, для ежедневного применения.
  • 09.04.2018
    Здравствуйте! Предисловие О том, что обычное мыло и другие средства (например, гели для душа) не подходят для интимной гигиены, я узнала давно. Но о том, что среди этих средств для интимной гигиены есть какая-то разница, начала догадываться лишь недавно.
  • 07.01.2018
    Привет! Сегодня речь пойдёт про гель для очень важных мест.Данный гель с очень не приятным запахом. Гель прозрачный, жиденький. По мыльным качествам не очень.Туба из плотного пластика с дозатором.Но по истечению времени он забивался гелем,засыхал и становился желто-грязным,почти каждый день…
  • ЭПИГЕН ИНТИМ стоит БЕШЕНЫХ денег в своем сегменте, но и действует БЫСТРО и КАЧЕСТВЕННО! Когда корень солодки помогает НЕ ТОЛЬКО ОТ КАШЛЯ!
    Сегодня расскажу о наболевшем - о средстве, которые выручает меня уже много лет. Эпиген интим - это гель для интимной гигиены, Вообще ассортимент гелей для интимной гигиены довольно широк: почти каждая косметическая марка считает своим долгом выпуск гелей для интимной гигиены.
  • 27.05.2014 - 12:35
    ★••★Извините, но избавил меня от ... вонючей-вонючести! То, о чём не принято говорить вслух.★••★
    Дорогие девушки, сразу 100 000 раз извиняюсь за заголовок своего отзыва! Это просто крик души, и именно так бы я и написала, если бы мой отзыв ограничивался одной фразой ( как просят нас модераторы)!   А теперь обо всём по порядку ...
  • 19.02.2020 - 08:42
    Отличный гель для интимной гигиены, с молочной кислотой. Бюджетная цена.
    Всем привет! Отправившись в магазин у дома сети Мария Ра за покупками, увидела в продаже незнакомый для меня гель для интимной гигиены Delicare с экстрактами лотоса и ромашки. Понравился эргономичный флакон со скромным дизайном.