Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 03:01

Здравствуйте, я часто пользуюсь продуктами данной марки, и не раз уже покупала средства из линейки PURE. Например, брала крем "Питание и Молодость" и молочко для тела, и этими продуктами была довольна. В этот раз покупала увлажняющий флюид для мужа, ну и гель для умывания взяла. Я уже брала пенку для умывания из этой серии, мне понравилось , но заканчивается быстро. А здесь объем большой, да и гели обычно экономичнее. И цена приятная. Ну а главное, составы у этой линии хорошие, и средства не аллергенные, подходят мужу с его чувствительной кожей.

Что пишет производитель на официальном сайте:

Бережно и эффективно очищает кожу от загрязнений и макияжа, не пересушивая и не стягивая ее. Выравнивает тон и сужает поры, улучшая текстуру кожи. Дарит свежесть, сияние и комфорт.

Гель в довольно прозрачном пластиковом флаконе, с дозатором. Оформление не броское, но приятное. На этикетки значки, указывающие, что средство не тестируется на животных и подходит для веганов.

Объем большой, аж 300 мл. Хватит надолго. Радует, что флакон оснащен помповым дозатором, при таком объеме это очень удобно. Дозатор, кстати, работает отлично, ни разу не подвел, хотя пользуюсь гелем уже несколько месяцев. К тому же, при необходимости, его можно закрыть, повернув в режим stop.

Состав/Ingredients: Aqua with infusions of Sapindus Trifoliatus Fruit Extract (индийский мыльный орех), Organic Camellia Sinensis Leaf Extract (органический экстракт зелёного чая); Lauryl Glucoside (безопасный ПАВ на основе кокоса и глюкозы), Decyl Glucoside (безопасный ПАВ на основе кокоса и кукурузного крахмала), Sodium Cottonseedamphoacetate (натуральный ПАВ из хлопка), Organic Aloe Barbadensis Leaf Extract (органический экстракт алоэ вера), Organic Cucumis Sativus Fruit Extract
(органический экстракт огурца), Organic Avena Sativa Kernel Extract (органический экстракт овса), Caprylhydroxamic Acid (натуральный консервант из кокосового масла), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Glyceryl Caprylate (натуральный эмолиент из плодов кокоса), Lactic Acid (молочная
кислота).

Органический экстракт зеленого чая тонизирует и освобождает кожу от токсинов

Органический экстракт огурца дает ощущение свежести

Органический экстракт алоэ вера успокаивает и увлажняет кожу

Состав как обычно радует, не только меня, но и сайт экоголик) Он его безоговорочно одобрил. Я вовсе не фанат натуральной косметики, но приятно, что в составе нет агрессивных ПАВ, минеральных масел и парабенов.

Сам гель совершенно прозрачный, средней консистенции, пахнет нежно и приятно. Пениться очень неплохо для натурального средства.

У меня возрастная, склонная к жирности кожа, а у мужа ближе к сухой и чувствительная. Пользовались вдвоем, кстати, это еще раз говорит об экономичности средства, прошло четыре месяца, а гель еще остался. Я правда, пользуюсь им только утром, вечером использую гидрофильное масло, оно лучше смывает косметику.

Гель очень мягкий, отмывает не до скрипа, но ощущение свежести и чистоты присутствует.

Несмотря на разные типы кожи, средство подошло нам обоим. У мужа кожу не сушил, раздражения не возникало, и мне подошел, от некоторых средств у меня сначала было чувство стянутости и сухости, а через пару часов кожа, наоборот, начинала сильно жирниться и блестеть. С этим гелем такого не было.

Да, он не со всей косметикой справляется, водостойкую тушь плохо смывает, поэтому и пользуюсь я им утром. Но это не страшно. Плюсов все равно больше.

Так что гель меня порадовал , по- моему, он вполне может составить конкуренция всяким дорогим средствам. И это при вполне бюджетной цене и экономичном расходе.

Достоинства
  • Гель не пересушивает кожу лица.
  • Деликатное очищение,пенка мягкая и приятная
  • Натуральный аромат и состав
  • Не вызывает покрасннений и аллергических реакций
  • Не тестируется на животных
  • Отлично удаляет не водостойкий макияж
  • Экономичный расход
Katerinka5рекомендует