Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 17:13

Стресс спровоцировал обострение заболевания позвоночника, а это сильнейшие боли при любом движении, при повороте головы, движении руками и тд. Невозможно даже спать, так как в любом положении больно. Кто знаком с остеохондрозом шейного и грудного отделов позвоночника, меня поймут.

На больничный уйти возможности не было, приходилось работать. Чтобы хоть как-то снять адские боли обязательно надо принимать НПВП (Нестероидные противовоспалительные препараты) вместе с остальной терапией.

Таких препаратов на фармацевтическом рынке очень много, но мне многие не помогают. Перепробовано было множество средств, но выбрала самое недорогое и действенное - Ибупрофен.

Общая информация

Латинское название: Ibuprofen-Hemopharm

Действующее вещество: ибупрофен (ibuprofen)

Производитель: ХЕМОФАРМ А.Д. (Сербия)

Цены в аптеках: от 69 руб.

Упаковка

Простая картонная коробка с краткой информацией о препарате. Внутри находятся три блистера по 10 таблеток в каждом.

Имеется подробная инструкция, как и у всех лекарственных препаратов.

Таблетки

Круглые, белого цвета, покрытые плёночной оболочкой. На таблетках есть риски для деления на дозы по 200 мг. Таблетки достаточно крупные, если возникают трудности с проглатыванием, их можно принимать по половинке. У меня такой необходимости не было.

Фармакодинамика

Ибупрофен-Хемофарм обладает анальгезирующей, противовоспалительной, жаропонижающей активностью.

Действующее вещество: ибупрофен.

Проявлением терапевтического эффекта препарата является ослабление болевого синдрома (включая суставную боль в покое и при движении), увеличение объема движений, снижение утренней скованности и припухлости суставов.

Показания к применению

Симптоматическая терапия воспалительных и дегенеративных заболеваний костно-мышечной системы, включая остеоартроз, ревматоидный артрит, ювенильный хронический артрит, псориатический артрит, подагрический артрит, болезнь Бехтерева.

Миалгия, оссалгия, артрит, артралгия, радикулит, невралгия, тендовагинит, тендинит, бурсит, головная боль, мигрень, зубная боль, сопровождающееся воспалением посттравматическое и послеоперационное состояние, онкологические патологии – в качестве болеутоляющего средства.

Альгодисменорея, аднексит и другие воспалительные процессы в малом тазу, простудные и инфекционные заболевания, сопровождающиеся лихорадочным синдромом.

Как видно из показаний, ибупрофен можно принимать практически при любых видах боли, например, мне он отлично помогает при головной боли и когда в КД сильно болит низ живота.

Противопоказания и побочные действия

Перечислять их все тут не вижу смысла, противопоказаний очень много, впрочем, как и у любого лекарства. Это не конфеты, бездумно и без ограничений таблетки принимать нельзя. При приёме любых лекарственных препаратов необходима консультация врача!

Аналоги

Аналогами Ибупрофен-Хемофарм являются: Адвил, Нурофен, МИГ 400, Фаспик, Солпафлекс, Ибупром.

Опыт применения

Во время лечения обострения остеохондроза после приёма таблетки боль начинает заметно утихать через 20-30 минут. В первые дни лечения, конечно, боль не проходит полностью, просто появляется возможность двигать руками и головой, не заливаясь при этом слезами.

Чтобы полностью восстановиться, мне потребовалось две недели комплексной терапии, включая физиопроцедуры (токи), витамины группы В и другие препараты. Но именно ибупрофен облегчает боль и возвращает подвижность суставам. Пробовала принимать дорогой разрекламированный препарат - не помог вообще.

В процессе лечения у меня не проявились никакие побочные действия, не появилось аллергии или обострений других заболеваний. Боли прошли полностью, вернулась свобода движений.

В каких случаях я принимаю ибупрофен

• Боль в спине или суставах. Отлично справляется в составе комплексной терапии. Остеохондрозы и невралгии не проходят за один день, к сожалению.
  • Головная боль. Ибупрофен действует быстро (15-20 минут после приёма таблетки) и боль не возвращается.
  • Боли в КД. Всю жизнь в первые 2 дня я испытываю сильные тянущие боли внизу живота (индивидуальная особенность организма). Действие ибупрофена длится около 5 часов, потом, к сожалению, нужно опять пить таблетку.
  • Зубная боль. Зуб у меня болел всего один раз и не долго (быстро обратилась к врачу) Действие таблетки в этом случае длилось около 3 часов. В случае зубной боли рекомендую всё таки как можно скорее обращаться к стоматологу, а не пытаться решить проблему обезболиванием.

Рекомендую данный НПВП как аналог дорогих лекарств, но только после консультации с врачом!

Достоинства
  • Быстро снимает любую боль
  • Действенный
  • Дешевый
  • Много таблеток в упаковке
VesTa777рекомендует
Давненько вас не читала. Сейчас потихоньку фоткаю ибупрофен в коробочке, собираясь писать на него отзыв. Очень помог мне от головной боли!
01.11.2019
Как приятно, что меня читают! Не могла писать, мама умерла. Потихоньку прихожу в себя. Препарат отличный, причем от любого производителя пробовала и нареканий нет никаких. Собираюсь писать на хвалёный Аркоксиа- совершенно не помог с моей спиной, а стоит как самолёт)
Не слышала про такое средство. Наверное и к лучшему.
Сочувствую вам.
01.11.2019
Ни разу не было в аптечке
12.11.2019
Препарат действительно эффективный и от много чего помогает
Всегда держу в аптечке