Опубликовано 11 Июль, 2021 - 14:12

Добрый день, дорогие читатели!

Сейчас настала летняя пора и солнце, как никогда активно излучает вредные ультрафиолетовые лучи. Чтобы минимизировать их негативное воздействие на кожу. Нужно обязательно пользоваться санскрином.

Для тела я купила солнцезащитное молочко от Нивея, отзыв на которое обязательно напишу позже. А для лица решила попробовать детский солнцезащитный крем "Моё солнышко" SPF 50, уж очень хорошие отзывы я о нём слышала.

☀️Общая информация:

• Объём 55 мл
  • Производитель Аванта, Россия
  • Стоимость 120-170 рублей
  • Где приобрести Есть во многих магазинах и аптеках.

☀️Упаковка:

Крем находится в мягком тюбике с отвинчивающейся крышкой. Дизайн детский, весёлый. На упаковке изображен рыжий, как солнышко мальчишка.

Формат тюбика очень удобный, он компактный, маленький, легко поместится в любой сумочке.

Под крышкой находится защитной мембрана из фольги.

На обратной стороне тюбика есть вся необходимая информация о продукте.

Максимальная степень защиты. Специально разработан для максимальной защиты нежной детской кожи от солнца, в том числе от солнечных ожогов. Содержит безопасные для кожи малыша фильтры, которые в комбинации с витамином. Е и экстрактом календулы обеспечивают длительную сверхвысокую защиту от широкого спектра UVA/UVB излучения, в том числе во время купания. Интенсивно смягчает кожу, предохраняет ее от пересушивания и препятствует потере влаги, благодаря оптимально сбалансированной формуле крема

☀️Характеристики:

Крем имеет густую, кремообразную консистенцию. Текстура достаточно плотная.

Цвет белый.

Аромат приятный, косметический, лёгкий, совершенно ненавязчивый.

☀️Нанесение:

Наносить крем на кожу нужно за 15-20 минут до выхода на солнце. Я часто использую макияж и у меня возник вопрос как же наносить санскрин и макияж на лицо одновременно.

Я поискала информацию, и поняла, что сначала нужно нанести солнцезащитный крем, затем подождать пока он впитается и наносить основу.

Собственно так и я сделала. Крем отлично распределяется по коже, быстро впитывается, вызывает небольшую липкость, но по истечении 2-3 минут она проходит.

Лицо становится матовым, и присутствует небольшой эффект осветление, что очень мне нравится, таким образом тон кажется более ровным. Но разводов крем не оставляет.

Есть эффект увлажнения кожи, после санскрина нет необходимости наносить ещё и увлажняющий крем. Ну это лично мне... У меня жирная кожа и особо сильного увлажнения она не требует, обладательницам сухой кожи придется нанести ещё и увлажняющее средство.

Тональная основа на солнцезащитный крем ложится прекрасно, не скатывается.

Крем совершенно не ощущается на коже, несмотря на свою плотную текстуру. Не вызывает аллергических реакций.

Данный санскрин является водостойким, не смывается при купании или от пота.

☀️Достоинства:

• Имеет высокую степень защиты SPF 50.
  • Легко наносится и быстро впитывается
  • Не оставляет белых разводов
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Отлично контактирует с тональной основой
  • Не ощущается на лице
  • Водостойкий
  • Подходить для жирной кожи
  • Приятный аромат
  • Невысокая цена

☀️Вывод:

Отличный крем, комфортный в нанесении, хорошо защищает кожу, совместим с макияжем, стоит копейки. Лично для меня является идеальным, теперь буду покупать его каждое лето!

Достоинства
  • Аромат
  • Действительно защищает от солнца
  • Легко распределяется по коже
  • Не вызвал аллергических реакций
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • Подходит для ежедневного применения
  • Сильная УФ-защита
  • Смягчает и увлажняет кожу
  • Хорошая база под тональный крем
Недостатки
  • Нет
Anastasi.m 22рекомендует
нужное средство!
Спасибо за отзыв)
11.07.2021
Летом без такого не обойтись)
11.07.2021
Тоже такой берём, и бюджетный и хороший😊
12.07.2021
Отличный крем!