Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 01:04

несколько раз

Рада видеть тебя, читатель снова.

Каждый приезд в Ирландию я посещаю деревню Дулин на западном побережье острова.

Вариантов проживания много, но самый приемлемый для меня хостел. Два раза я останавливалась в Half Door B&B, цена была 70 евро для двоих. Но потом цена поднялась, и пришлось мне бронировать что-то попроще.

Этот домик я заприметила еще в первый приезд. Домик-замок из серого камня с аркой и зубчатой стеной. Дополнительную прелесть придавала река Аил, протекающая перед ним.

Хостел находится в центре деревни, от перекрестка, где останавливаются междугородние автобусы, можно дойти за 1 минуту, если не меньше.

Нужно только перейти мостик с таким же каменным зубчатым ограждением.

В хорошую погоду во дворе можно почитать книгу или поесть.

Вид из окошка второго этажа.

Заезд во двор на парковку.

При заезде оплачиваешь номер, девочки с ресепшен показывают ваш номер, где общий душ с туалетом (если нет в номере), рассказывают во сколько завтрак. Выдают ключи от номера, говорят код входной двери. К ним можно обращаться в любое время до восьми вечера. .

Наш номер в этом году. Почти весь номер занимает кровать. Два кресла и тумбочка, лампа и светильник, три картинки на стене.

Столб с крючками, чтобы повесить одежду и полотенца.Написано, что простыни и наволочки стираются ежедневно. Не знаю, что это значит, но у нас белье не меняли за неделю проживания. И просьба оставлять душевую и кухню в таком виде, в каком хотите ее увидеть. План эвакуации из номера.

Комнаты, конечно, маленькие, фена нет, шкафов нет.

Меня устраивает, когда весь день прогуляешь на свежем воздухе, вечером падаешь без задних ног в мягкую кровать с теплым одеялом. А фен мы с собой привезли. Единственное, что мне действительно не хватало так это утюга.

А это другие номера. (Пока они ждали своих гостей, бегали и фоткала украдкой).

Двухместный номер со своим душем.

Трехместный номер со своим душем, мы жили здесь в 2016 году.

Общий номер на 8 человек.

Трехместный номер, не помню есть там душ, но в описании заявлен.

Другие общие номера.

Сейфы для гостей в номере.

Шестиместный номер на первом этаже со своей ванной комнатой

Четырехместный номер на первом этаже со своей ванной.

Общая ванная комната на втором этаже: душ с занавеской, вода течет при нажатии кнопки, которую нужно крутить для регулировки температуры. Вода выключается через секунд 15 для экономии. Сам душ не снимается, вмонтирован в стену.

Советую сначала пустить воду, настроить теплоту и потом лезть в душ, а то окрест может огласить ваш испуганный визг.

Раковина как всегда с раздельными кранами. Для кого-то это может быть проблемой).

Окошко легко открывается и все быстро проветривается. Утром особенно зябко бывает, так как ночью даже летом холодно.

Туалетная бумага никогда не переводиться.

Просьба вытирать пол после душа за собой.

На первом этаже тоже общие душ с туалетами. Здесь кабинки раздельные.

Вот за такими распахивающимися дверями.

Первым этажом пользуются в основном палаточные жители.

Напротив душевых умывальники. В корзинке слева шампуни и гели для свободного пользования.

Уголок в "гостиной" у камина, который включают, когда холодно. Палаточные греются холодными вечерами.

Три стола для трапезы. В основном они заняты только утром на завтраке.

Кухня просторная. Посуды, ложек, вилок и чашек хватает всем.

"Вода для питья. Не использовать в приготовлении пищи".

"Пожалуйста, мойте, вытирайте и убирайте за собой посуду"

Два чайника, три плиты.

Чай, кофе и сахар в свободном пользовании.

Меню завтрака:

1. Мюсли с молоком
  2. Яйцо (сам готовишь), хлеб, сыр и джем или нутелла
  3. Блинчики с медом или нутеллой

Подается с 8:20 до 10:30, цена 1.5 евро

Куча кухонных приборов. Два холодильника.

На полках продукты гостей, которые рекомендуют подписывать.

Продукты для общего пользования.

На поле с другой стороны от хостела пасется ослик, который тоже принадлежит хозяевам хостела.

Как я уже говорила, расположение идеальное, пабы, магазины и кафе в шаговой доступности, туристический центр и остановка междугороднего автобуса через дорогу.

Для меня самый удобный и уже родной хостел.

Ну вот, я рассказала, кажется, всё.

Спасибо, что заглянули!)

Достоинства
  • Расположение, цена, фасад
Недостатки
  • Отсутствие утюга
Shear39рекомендует
Ого классное место
Да, точно)
Да и виды шикарные тут
23.12.2018
Скоро будет отзыв о самом Дулине, там этих видов океан!
23.12.2018
Прочту
  • 24.02.2019 - 18:48
    Недорогой хостел в центре Дублина
    Приветствую дорогой читатель. Сегодня я расскажу о дублинском хостеле с очень удачном расположением. Находится он в самом центре Дублина, если идти вдоль реки Лиффи его расисной фасад очень легко найти. На Букинге я всегда бронирую без предоплаты, оплачиваю всегда на месте.
  • 15.02.2018 - 11:23
    Приятный и дешёвый отдых в Швейцарии
    Привет! Это мой первый отзыв на этом сайте Было интересно съездить в Швейцарию, при этом дёшево и с сохранением моих денежек (вообще люблю находить всё качественное и при этом дешёвое или бесплатное). Выбрала город Базель, поскольку это пограничный город между Швейцарией, Германией и Францией.
  • 15.10.2018 - 22:13
    Чудесное место, а еще вы можете выйти замуж!
    Милое, атмосферное местечко прямо у величественных утесов Мохер. Здесь вас радушно встретят, предложат чайку и дополнительное одеяло, чтобы вы не замерзли в этих ветреных краях.   Маленькая, но уютная комната; стандартный континентальный завтрак - отель стоит своих денег.
  • 03.02.2019 - 14:53
    Классный хостел в самом центре города
    Приветствую дорогой читатель. Сегодня рассказ об одном из хостелов в городе Голуэй. В этом городе я была только проездом или на однодневной экскурсии по Ирландии, которая включает обычно 1-2 часа самостоятельной прогулки по городу, что точно очень мало.
  • 25.04.2020 - 11:37
    Бедный завтрак, но расположение радует
    Приветствую дорогой читатель. Продолжаю свои Ирландские заметки. В прошлом году я собиралась остановиться в Дублине на два дня. Как всегда обратилась к проверенному лично мной Букингу.
  • 20.09.2013 - 18:41
    Отличный по всем параметрам
    Нужно было провести сутки в Новосибирске, выбрала этот хостел из-за наличия двухместного номера (очень хотелось просто отдохнуть на мягкой кровати без посторонних людей) и очень удобного расположения в самом центре города, до музеев, магазинов и театров рукой подать.
  • 09.09.2014 - 16:27
    очень уютный отель
    Недавно ездила в командировку в Киев на неделю, мне посоветовали остановиться в хостеле на ул. Смелянской, 11. Позвонила в отель, менеджер сделала мне бронь. Когда приехала, то добралась минут за 10, он находится недалеко от вокзала.
  • Вполне прилично за достаточно небольшие деньги
    Останавливались в этом хостеле в начале декабря 2016 года. Нам он подошёл по месту нахождения. Адрес у него такой: г. Санкт-Петербург переулок Альпийский д. 32. От аэропорта Пулково 16 км. Доехали на такси очень быстро. Кстати такси можно заказать заранее.
  • 24.08.2017 - 23:24
    Приветливый персонал, чистота и комфорт, насколько возможно применить это слово к хостелу. Я старалась найти лучший вариант недорогого проживания в Иркутске, и мне это удалось.
    Наверное, никто из посетителей этого места не задерживается тут надолго. Побеседовав с администратором я поняла, что все ночуют тут, по приезду в Иркутск издалека, а дальше едут по красивым местам Байкала.
  • 28.01.2021 - 10:19
    Отдых в Сочи Парк Отеле в январе 2021❄️Расположение, территория, развлечения, питание, номера, сервис. Отзыв без прикрас👌
    Всем привет! Ни для кого не секрет, что в период пандемии попасть заграницу сложно (выбор стран для отдыха ограничен да и стоимость не маленькая). Поэтому в процессе выбора места где провести отпуск было решено посетить один из самых курортных городов России - Сочи.
  • Один минус перечеркнул все достоинства этих апартаментов. Если Питер, то уж точно не в "Галерее".
    Всем привет! В очередной раз, когда я поехала в Питер, то мы с подругами решили выбрать отель, в котором еще ни разу не останавливались. Плюс мы ехали втроем, нам хотелось найти один номер, в котором можно будет всем вместе остановиться. Выбор пал на апартаменты "Галерея ".
  • 01.03.2021 - 17:13
    Отель Myra в Мармарисе: уютная и тихая гостиница расположенная почти в центре курорта. Идеальна для размещения активных путешественников категории 18+ со ста долларами в кармане. Имеется сертификат безопасности COVID19.
    Приветствую Уже, позапрошлый 2019 год у меня был в туристическом плане- годом Турции. Словно предчувствуя что-то неладное, я умудрилась отдохнуть на турецких курортах аж 5 раз. Были и другие страны- ведь путешествовать мы очень любим.
  • 12.02.2021 - 10:45
    Почему не стоит выбирать "Спортивный квартал"? Рассказ о нашем российском "сервисе"...
    2020 год стал необычным годом. В этом году съездить в Турцию нам не удалось. Но, т.к. отдохнуть на море очень хотелось, мы решили поехать в Сочи. В Сочи мы никогда не были, поэтому отдых был не только пляжный, но и экскурсионный. Рассматривая отели в Адлере, я хваталась за голову!
  • 29.01.2021 - 00:46
    Точная копия отдыха в Турции, но многим туристам не подойдет этот "турецкий" отель! А все из-за отсутствия бесплатного алкоголя и некоторых других нюансов.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня наконец-то отчитываюсь о заключительном путешествии 2020-го года, которое в полной мере дало понять мне, что год (несмотря на пандемии и прочие неприятности) все-таки сложился удачно! Почему удачно?
  • 04.04.2021 - 22:02
    Отель «Малахит – идеальное место для спокойного отдыха на море!
    Доброго времени суток всем читающим! О лето 2020! Хоть и запомнилось ты нам всевозможными запретами, связанными с пандемией, а вспоминаю я тебя с восторгом! Несмотря на все ограничения, а может и благодаря им, мы впервые побывали в нашем удивительном Крыму.
  • 29.03.2021 - 20:51
    Удивительный Вьетнам
    Для отдыха я выбираю отели всегда сама исходя из наших предпочтений. Для отдыха во Вьетнаме я искала недорогой отель, но понятное дело с максимум комфорта. Пересмотрела и перечитала огромное количество отзывов и остановилась именно на этом отеле.
  • 13.02.2021 - 14:33
  • 28.01.2021 - 11:31
    Донна Алчина очень скромный отель и подойдет для тех кому просто переночевать. На пляже загорали среди коров и собачек. Но отдохнули мы отлично!
    Всем большой привет! Мой отзыв об отеле Донна Алчина 2 Отель находится в курортном поселке Кандолим на Северном Гоа. Летали в Индию с Пегас Туристик, изначально планировали другой отель, но затянули с бронированием и мест уже не было, пришлось срочно искать другой.
  • 26.02.2021 - 03:46
    Отель с пафосом. Задумка с замком отличная, территория красивая, но это не 4 звезды
    Всем доброго времени суток! Провести День рождения в замке было идеей моей подруги. Мы отправились туда двумя семьями. С нами были годовалые малыши. Отель "Немчиновка парк" расположен среди коттеджей на западе Москвы недалеко от МКАД. Добираться удобно.