Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Июнь, 2018 - 11:20

Голодные боли стали моим постоянным спутником достаточно давно, около 5 лет назад. Все это время я закрывала на них глаза, не считая особой проблемой.

Началось с малого, но постепенно, набирая обороты, мне все же пришлось обратить на это внимание и начать действовать.

Позже к ним присоединилась еще и постоянная изжога, временами довольно сильная, особенно после кислых фруктов и ягод.

После ФГДС врач назначила мне схему лечения в которую и вошел ингибитор протонной помпы.

Только не омепразол, а ИПП нового поколения , цена которого меня смутила.

Многие не видят разницу между омепразолом и париетом, но на самом деле она есть.

Париет не просто раскрученный препарат, он действительно стоит своих денег. Там совершенно другое действующее вещество, которое иначе высвобождается, всасывается и действует на организм имея при этом меньше побочных эффектов. Это важно тем кому необходимо принимать ИПП на постоянной основе. Зачастую он и помогает намного лучше, но все индивидуально, кому-то достаточно и омепразола, чтобы забыть о неприятной симптоматике.

Впечатления.

Омепразол я принимала 1 месяц, два раза в день по 1 капсуле за час до еды.

Примерно через неделю полностью прошла изжога и жжение в желудке, чему я не могла нарадоваться, ведь за весь период мучений просто надоело обогащать производителей антацидов.

Голодные боли теперь преимущественно по утрам, а не уже через 2-3 часа после последнего приема пищи.

Через 2-3 недели я снова пропила курс омепразола, но стало понятно что голодные боли оставлять свои оставшиеся позиции просто так не собираются. Я не знаю в чем дело, сейчас держу строгую диету,пью и другие лекарства, но совсем забыть о проявлениях гастрита не получается.

Но не думаю, что это вина препарата, я пробовала и Нольпазу, там другое действующее вещество, но результат не сильно отличается. Все они просто снижают выработку соляной кислоты, но не восстанавливают слизистую желудка, это уже задача других таблеточек и диеты.

Хотелось бы верить, что я на финишной прямой на пути к выздоравливанию)

Антидепрессант, который назначают в комплексе лечения язв и гастритортов

mauraрекомендует
24.06.2018
Тоже принимаю омепразол, очень нравится эффект Smile
25.06.2018
впервые слышу про данный препарат Exclamation Mark
27.06.2018
Хоть и от других неприятных симптомов избавил препарат.
01.07.2018
Тоже пользуюсь, идеально для лечения гастрита
11.07.2018
Эти таблетки всегда в мрей аптечке. Хорошая и эффективная помощь желудку.