Опубликовано 21 Июль, 2019 - 18:08

неделя или более

Всем привет!

Недавно попробовала итальянскую профессиональную косметику для волос Shot CARE & GLAMOUR, и сегодня расскажу о восстанавливающей маске для волос с коллагеном.

Купила сразу и шампунь и маску из линейки CARE & GLAMOUR.

Про шампунь писала здесь.

Ѽ Информация о линейке:

Care & Glamour- инновационная линия средств для глубокого ухода и восстановления Ваших безжизненных, лишенных силы волос. Уникальная формула составов от Shot позволяет использовать силу природы, которая, соединяясь с передовыми достижениями в сфере косметологии, делает Ваши волосы невероятно живыми, ухоженными и привлекательными.

Ѽ Мои волосы:

У меня длинные и окрашенные краской тон-в-тон волосы, при этом жирная кожа головы и более сухие концы. Иногда волосы путаются и секутся. Есть седина, которую я закрашиваю. От маски жду питания, увлажнения, разглаживания волос, улучшения расчесывания, и в перспективе - поддержания их состояния на хорошем уровне, предотвращения сечения концов.Также надеюсь на уплотнение волос, потому что седые волоски имеют пористую структуру, их даже сразу после покраски видно - они не лежат в прическе, торчат.

Ѽ Информация о маске:

Объем - 250 мл.

Цена - Около 740 руб. в разных интернет-магазинах

Производитель: Италия

Ѽ Обещания от продавца:

Маска для глубокого восстановления поврежденных, ломких и слабых волос. Её формула на основе коллагена, алоэ и витамина Е увлажняет, глубоко реструктурирует и регенерирует стержень волос, делая их мягкими, более плотными, эластичными, прочными и сияющими.

Ѽ Упаковка:

У серии очень красивое нежное оформление - в бело-розовой девчачьей цветовой гамме.

При этом флакон с шампунем выпуклый с фасада, а флакон с маской с обратной стороны.

Информация с обратной стороны флакона напечатана бледным нечитаемым шрифтом. Для меня это минус, я всегда тщательно изучаю информацию на флаконе всех косметических средств.

Розовая крышка диск-топ и у шампуня, и у маски очень неудобная - мне ни разу не удалось открыть ее в душе мокрыми руками, и приходилось откручивать.

Ѽ Способ применения:

Нанести на чистые влажные волосы, оставить на 2-3 минуты. Смыть.

Ѽ Состав:

На упаковке указано, что маска не содержит вредных ингредиентов, в том числе силиконов:

НЕ СОДЕРЖИТ SLES, СИЛИКОНЫ И ПАРАБЕНЫ

И указаны активные ингредиенты:

коллаген, алоэ, витамин Е.

Состав полностью:

И действительно, кроме указанных ингредиентов больше ничего полезного в составе не нашлось. К сожалению, коллаген здесь в самом конце списка, думаю что в такой незначительной концентрации он особо состояние волос не улучшит.

Ѽ Консистенция, аромат и уходовые свойства:

Маска по консистенции очень лёгкая, воздушная, даже полупрозрачная. Аромат приятный, парфюмерный, перекликается с ароматом шампуня. Некоторое время чувствуется на волосах. За счёт консистенции легко наносится и распределяется по волосам.

Наношу, как обычно, на все волосы, кроме корней, массирую минутку и оставляю ненадолго подействовать. При споласкивании волосы мягкие, приятные, не сильно скользкие. Смывается маска хорошо, нет нужды в тщательном многократном полоскании волос.

На фото волосы после родного шампуня из той же линейки и маски Shot, дала высохнуть естественным путем:

Что касается результатов на волосах, я бы оценила его на четвёрку. Волосы приятные после маски, мягкие, живые, объемные, но немного пушатся. До расчёсывания они кажутся спутанными, то есть мне не хватает от маски разглаживания. На фото видно, что много торчащих волосков, они не пригладились до конца. Но зато у волос неплохой объем.

Вначале хотела поставить маске оценку ниже, но у неё неплохой накопительный эффект! Через 2 недели использования состояние волос улучшилось, они стали более шелковистые на ощупь, их приятно трогать.

Расход у маски большой на моей длине волос, при использовании с мамой на двоих флакон очень быстро закончился.

Ѽ Итоги:

Мне в последнее время мало что даёт эффект на пятерку, мы с моими волосами стали очень привередливые. Этой маске могу поставить только четвёрку. На мой взгляд, дуэта шампунь + маска маловато для поддержания хорошего состояния волос, необходимы дополнительные средства - масло, уход для кончиков, сыворотки. Возможно, с дополнительными средствами эффект был бы лучше.

Всем красивых и здоровых волос!

*********************************************************************************

Еще мои любимые кондиционеры и масочки для волос:

Saryna Key восстанавливающая маска с африканским маслом ши "Volume Lift"

Кондиционер Body Shop для блеска волос Клубника

Густое ПЕРЦОВОЕ масло для волос ФИТОкосметик

Кондиционер с облепихой Health&Beauty

Маска для волос Health&Beauty с облепиховым маслом

Твердый кондиционер LUSH Джунгли

НОВЫЙ Восстанавливающий кондиционер для волос The Saem Silk Hair (Шелковые волосы)

Достоинства
  • Волосы нереально мягкие
  • Накопительный эффект
  • Придает увлажненность и блеск
  • Цена
Недостатки
  • -не экономичен
  • Мало полезных ингредиентов
  • Уход на 4
Лилу 74рекомендует
22.07.2019
Не знала про эту маску Smile
22.07.2019
мои волосы уже давно сказали мне, что даже и не подумают дружить со мной, если я в уходе буду использовать меньше трех средств! Ишь балованные какие)
22.07.2019
Можно попробовать, тем более, это проф
26.07.2019
я бы на одну только упаковку повелась ))))
28.07.2019
не часто встретишь маску с накопительным эффектом, нужно попробовать)
30.07.2019
Даже не слышала про такую
14.08.2019
Найти хорошую маску - это важно! Проф средство точно должно действовать как надо.
  • 19.05.2021 - 05:18
    Очень даже рабочая маска, но не потерпит экономии на времени или воде.
    Хоть волос у меня не так много, уход за ними никто не отменял, тем более планирую уйти на отращивание. Когда покупала шампунь и кондиционер консультант обратила моё внимание на эту маску. Сколько стоит?
  • 29.04.2020 - 09:16
    Вкусная Маска для волос с воском "Папайя и Яичный желток" - заморский гость из солнечного Таиланда. Поможет напитать, увлажнить и привести в порядок сухие локоны.
    Доброго времени суток! Люблю я пробовать всякие новые вкусные штучки для волос, а косметика Юго-Восточной Азии вообще моя любовь! Про маску узнала в местном магазинчике "корейской" косметики.
  • 19.01.2021 - 12:23
    Фикс Прайс не радует. Мой опыт использования восстанавливающей тканевой маски с коллагеном и муцином улитки от бренда Сендо и что из этого вышло.
    Здравствуйте! Я очень люблю тканевые маски не только как экспресс средство,когда коже требуется помощь, но и такие маски я использую на постоянной основе,как дополнительный уход за лицом.
  • 23.08.2018 - 11:10
    маска для волос Banna Питательная с манго и витамином Е на короткие волосы не пошла.
    Добрый день   Данную маску мне подарили. У меня волосы не длинные. Каре с удлинением. Мелированные, сухие конечно и имеются сечения на кончиках. Маски или бальзамы использую всегда, так как параллельно пользуюсь шампунем для нейтрализации желтизны, а он как известно сушит волосы очень сильно.
  • 25.08.2013 - 21:50
    Литовская маска для волос стала моей любимицей.
    Расскажу про такой продукт, как восстанавливающая маска для волос с маслом ши, арганы и протеинами шелка от литовского производителя Rasa . Раньше я не была знакома с продукцией этой фирмы. Маска предназначена для ухода за окрашенными, поврежденными, тонкими волосами.
  • 21.03.2016 - 01:34
    Когда же она закончится?
    Всем доброго времени суток! Купила эту масочку чуть больше года назад довольно таки часто использую, а она все никак не заканчивается…прям чудеса какие то))) Вот все подробненько Цена 250 руб. (покупала в 2015 году) Объём 1000 мл !
  • 01.02.2018 - 08:45
    ТРЭШ! 🙏🏻Вызывайте ЭКЗОРЦИСТА! Свят, свят, свят!!! Я превратилась в МЕДУЗУ-ГАРГОНУ! Проверяем наличие коллагена и кератина в составе!🙏🏻
    Всем привет!   Покупка маски для волос была запланирована - начитавшись отзывов на 5 звёзд, насмотревшись красивых фотографий, я решила неприметном попробовать «жидкое золото» Kharisma Voltage Professional The Magic Gold Mask Keratin&Collagen.
  • 04.07.2017 - 13:03
    На счёт "восстанавливающая" я бы поспорила, скорее просто ухаживающая маска лёгкого действия, которую к тому же держать не 5 мин прийдётся, а больше... Есть нюансы, но из за аромата - маской было приятно пользоваться + фото волос.
    Маски Каллос всегда интересовали меня и интересуют, производитель Венгрия делает достойное качество и при этом за вполне доступную цену... Я пробовала молочную, ванильную , и банановую маски, не о всех успевала рассказывать, но в целом впечатление сложилось позитивное, маски чудесно пахнут…
  • 14.11.2016 - 14:30
    Люблю Экспресс средства для волос, с этой маской мы определенно подружились надолго . Экспресс маска для волос восстанавливающая ECOandVIT помогла облегчить рассчесывание и укрепила волосы
    Приветствую вас в моем отзыве, дорогие читатели . Сегодня я хочу рассказать вам о маске для волос, которую я приобрела в магазине "Санги Стиль". Многие мои постоянные читатели и подписчики помнят меня как девушку с длинными волосами.
  • 25.04.2021 - 19:30
    Pantene Pro-V «Длинные и густые» Rose Miracles. Мой must-have
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 01.04.2021 - 19:53
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 12.05.2021 - 13:01
    Кератин или утюжок?Нет. Это всего лишь кондиционер от TRESEmme за 140 рублей🥰Расскажу, как создать эффект ламинирования волос за 5 минут⏱Видео с волосами после кондиционера🖤
    Всем привет. Сегодня поговорим с вами о нашумевшем разглаживающем кондиционере для волос от TRESEmme, с кератином и маслом Марулы. Взяла я его совершенной спонтанно, потому что мой любимый бальзам закончился, а ждать пока его доставят - не было возможности.
  • 21.03.2021 - 20:40
  • 27.04.2021 - 20:29
  • 09.06.2021 - 20:00
    Итальянская маска для волос Genera с алоэ вера может похвастаться не только размером! ♥
    Привет всем читающим меня! Хорошей маски для волос много не бывает! Уверена, именно этой фразой руководствуются бренды, выпускающие свои косметические средства в больших объёмах по пол литра.