Опубликовано 31 Март, 2022 - 07:18

Выбирая шампунь я ориентируюсь на тип кожи головы и состояние волос с данный момент. Кожа головы у меня в основном жирная, немного усугубляется ситуация зимой с ношением шапки. А вот волосы у меня окрашенные, обесцвеченные, и соответственно сухие, требующие насыщенного ухода. Выбирая Шампунь Constant DELIGHT Con Collagene обратила внимание на обещание увлажнения, и на коллаген в составе. Также меня привлекло соотношение цена - объем.

🌿 Общая информация:

• Тип: шампунь для волос
  • Производитель: Constant DELIGHT, Италия
  • Цена: ~ 462 руб.
  • Объем: 1 л
  • Где купить: Маркетплейсы, я купила в Летуаль.

🌿 Упаковка

Большая бутылка из-за объема. Крышка типа флип-топ, но в процессе использования шампуня, стало ясно, нужно приобрести дозатор, так как такой объем тяжеловато тягать мокрыми руками. Эта косметика профессиональная и рассчитана на реализацию в салонах красоты, а там все на дозаторы меняют.

Шампунь Constant DELIGHT

Вся информация на флаконе на русском. Я читала, что часть продукции делают в Италии, часть в России, но именно данный шампунь сделан в Италии для российского рынка.

🌿 Состав

aqua (water), sodium laureth sulfate, sodium chloride, parfum (fragrance), imidazolidinyl urea, tetrasodium edta, citric acid, hydrolyzed collagen

Состав непривычно коротенький, но видно, что коллаген в нем есть.

🌿 Органолептика:

• Цвет – прозрачный
  • Консистенция - гелевая, густая
  • Аромат - леденцами дюшес

🌿 Способ применения:

нанести на влажные волосы, вспенить, выдержать 1 - 3 минуты; смыть; при необходимости повторить процедуру

С первого раза не было понятно, сколько нужно шампуня. Экономный он или нет, лишь в процессе я смогла определиться с тем, сколько брать средства для использования за раз. Обычно я массирую голову, распределяю шампунь по длине.

Шампунь Constant DELIGHT

🌿 Опыт и эффект применения.

Мои волосы: окрашенные, сухие, встречается небольшая ломкость, пористые. Пушатся, если не сделать укладку.

• Применение:

Мою голову в 2 захода. Обычно в первый заход все шампуни слабо пенятся, на второй заход можно сделать вывод о пенообразовании. В целом пенится шампунь отлично, пена пышная и образуется от небольшого количества средства.

пенообразование

В процессе мытья волосы спутывает, но очень немного. Кстати, если хорошо расчесать волосы перед мытьем головы, то спутываться почти не будут. Промывает "до скрипа", хотя по ощущением очень деликатный шампунь.

До использования шампуня

После использования шампуня обязательно пользуюсь маской или бальзамом, без этого никак. Сам по себе шампунь никак не удовлетворит потребности в питании окрашенных волос. В тоже время бальзам имеет свойство распутывать волосы.

Шампунь Constant DELIGHT

Перейдем к результатам использования. Увлажняет ли волосы шампунь и как действует коллаген. Можно ли обойтись без укладочных средств.

пенообразование

📌 Результат применения:

• шампунь хорошо промывает волосы, но деликатно;
  • увлажнение есть, но его очень мало и требуются дополнительные уходовые средства;
  • действие коллагена ощущается, но очень не много, видимо в составе его мало;
  • волосы почти не спутывает, промывает бережно;
  • хорошо вымывается из волос, без остатка;
  • без бальзама не обойтись;
  • без укладочных средств не обойтись, сильно пористые волосы будут пушиться;
  • не скрадывает объем;
  • хорошо пенится;
  • волосы после шампуня гладкие, блестят.

Результат до и после

Расход - средний. Не могу сказать, что шампуня нужна капля, чтобы помыть всю голову.

Когда я стала окрашивать волосы, то уже не смогла просто помыть голову и пусть само высохнет. Приходится использовать бальзамы и маски чаще, а еще несмывашки. Из несмываемых средств сейчас использую 12 в 1 этой же марки, скоро напишу отзыв, или масла, но их только на кончики волос.

Шампунь Constant DELIGHT

Плюсы:

• средний расход
  • соотношение цена-объем
  • аромат вкусный
  • деликатный, но промывает хорошо
  • волосы не жирнит
  • увлажняет волосы

Минусы:

• нужен дозатор

Шампунь Constant DELIGHT

🌿 Вывод. За такую цену шампунь просто отличный. Даже не ожидала, что мне так понравится. Еще купила для блондинок, но он не так сильно понравился. Эту марку подсмотрела в салоне, да и парикмахер хвалил. Качество шампуня меня порадовало. Рекомендую!

Еще полезные отзывы по теме:

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не сушит
  • Увлажняет
  • Хорошо пениться
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Путает волосы
professorрекомендует
31.03.2022
Конкретно этот продукт не пробовала, но к бренду отношусь положительно
Полезный отзыв Smile
31.03.2022
Волосы более пышные и блестящие после шампуня.)
31.03.2022
На фото очень заметен результат, после шампуня волосы такие блестящие и даже объем есть.
31.03.2022
Беру в закладки, возможно это то, что мне подойдёт
Новое для меня имя)
Хороший шампунь Smile
02.04.2022
Какой он хороший 😍 надо будет попробовать, не знакома с брендом
04.04.2022
Приличный объём за вполне приемлемую стоимость
06.04.2022
Не знакома с этой маркой, хорошие свойства у шампуня