Опубликовано 10 Март, 2019 - 18:52

год или более

Всем привет. Решила написать отзыв на свой приказавший долго жить телефон, который служил верой и правдой 2 года.

Итак, около двух лет назад купила его, так как по соотношению характеристик и стоимости был более, чем отличным. Тогда я ориентировалась больше на камеру, чем на процессор, озу, память, батарею и прочие важные вещи. Кстати характеристики камеры не всегда соответствуют заявленным.

Тогда он стоил менее, чем 150$. Сейчас, думаю, дешевле стоит, около сотни где-то. Несмотря на то, что телефон мне нравился и устраивал, больше хуавей, мейзу или сяоми брать не буду никогда.

Итак, основные характеристики следующие:

Экран 5" IPS (720x1280), сенсор емкостной/мультитач, процессор 1300 МГц Mediatek MT6582, 4 ядра, ОЗУ 1 ГБ, флэш-память 8 ГБ, карты памяти microSD,
microSDHC
, 2 SIM, камера 8 Мп, фронтальная 3МП, аккумулятор 2200 мАч, батарея Li-pol, Andoid 5.1, 3G, вес 135 гр.

Как видите, камеры довольно средненькие. НО! По какой-то причине камеры в более новых хуавеях по 13 Мп по качеству такие же, как и 8.

Огромный плюс - это наличие стабилизации и фильтра "украшение". С помощью стабилизации получалось делать очень качественные и красочные снимки.

Но камера очень чувствительна к свету. Нет освещения - нет хорошего снимка, что можно увидеть в моих старых отзывах, так как все отзывы снимала на свой телефон. Кое-где качество фотографий было отличным, а кое-где оставляло желать ну ооооочень лучшего.

Например, путешествие в Иран снимала на хуавей - https://irecommend.ru/content/strana-chetyrekh-sez..., а в Польшу на нокию люмию - https://irecommend.ru/content/letnee-molodezhnoe-p....

В темноте снимают плохо что один, что второй телефон. Ладно, по камере все ясно.

Что по производительности - первые полгода-год летал хорошо, но зависания были. Чем дальше - тем хуже. В итоге спустя год все чаще писал "недостаточно свободного места", уже не знала, что удалять, за что хвататься, чтобы оставить мои любимые приложения. Приложения конечно работали хорошо, тут можно телефон похвалить.

Однако было и так, что приходилось разбирать телефон после зависания и глюка, вынимать батарею, перезагружать.

В комплекте было только зарядное, наушников не было. Чехол я нашла быстро. Как и стекло, ибо без чехла неудобно.

Из положительных качеств - это хороший громкий динамик. Музыку можно было слушать только так.

Симпатичный дизайн. Смотрится хорошо как в чехле, так и без него.

Итак, как умер мой телефон. Сначала начала глючить батарея. Телефон мог отключаться и перезапускаться сам по себе. Очень мало держал заряд, хотя литий-полимер, как говорят, лучше литий-ионных батарей. Иногда телефон просто не заряжался, как бы я не плясала с зарядкой и не выламывала её. Я могла достать телефон на морозе и он тут же в момент мог сесть с 20 до 0 и вырубиться.

Замена гнезда и батареи помогла, но не надолго. Суммарно все стоило чуть более, чем 25-35$, примерно так.

Затем начало опять барахлить гнездо. Телефон опять перестал заряжаться. Я уже начала думать, что дело не только в гнезде. Скорее всего, так оно и было. Короче посчитали, что ремонт не стоит тех денег, что вбухали, и еще пришлось бы, если бы решили чинить, поэтому лучшим вариантом оказалась покупка нового телефона.

Как бюджетный вариант на время, или ребенку, например, да, хорош - я роняла его без защитного стекла, заливала водой, и ему ничего не было. Ни экран, ни сам телефон ни разу не страдали. Но делать это из интереса не советую.

Телефон не рекомендую, так как сейчас есть более мощные модели по той же цене. Даже эта же модель, но уже 2017 года, не так хороша.

Есть много плюсов у телефона, но минусов тоже, да и рынок наполнился новыми, более крутыми моделями с лучшими характеристиками.

Достоинства
  • Влагостойкий
  • Громкий
  • Красивый
  • Первое время не тормозит
  • Ударостойкий
  • Хорошая камера
  • Цена
  • Яркий экран
Недостатки
  • Батарея
  • В комплекте нет наушников
  • Зависания
  • Мало памяти
  • ОЗУ
  • Устарел
viktoria mazraeiне рекомендует
  • 01.12.2015 - 00:41
    Моя новая любовь! Продолжаю жить рука об руку с фирмой Huawei и не променяю ее ни на какой Iphone.
    Мой предыдущий любимчик из семейства Ascend P6 отлично прослужил мне ровно 2 года использования и сейчас временно отдыхает, пока его не забрали добрые ручки моей мамы. Эта марка так мне понравилась, что новый телефон я захотела именно от неё.
  • Подошел по всем критериям, которые предъявляла к смартфону! Плюс ко всему обнаружила фишку камеры, фото прилагаются)
    Это мой третий по счету смартфон, с которым не расстаюсь уже полтора года. При выборе предъявляла некоторые требования: ценовая категория до 7 т.р., размер - 4.5, камера - не меньше 8Мп ии чтоб беленький был))) А еще хотела, чтоб батарейка около 2500 была, но губу закатала и решила, что за такие…
  • 11.11.2017 - 10:21
    Флагманская камера и высокая производительность за менее чем 25к. Много фото внутри.
    Всем привет Когда вопрос встал о покупке нового смартфона в пределах 25 тысяч рублей, доступные для меня варианты можно было условно разделить на три категории: Смартфоны среднего ценового сегмента (к примеру, Samsung A-series) Некоторые прошлогодние флагманы iPhone SE Я решила остановиться на…
  • 27.08.2016 - 17:47
    Качественный смартфон
    Этот смартфон в золотистом цвете я получила в подарок на день рождения. У меня следующая ситуация: мне необходим мобильный телефон с двумя SIM-картами, так как живу я на две страны.
  • 25.01.2017 - 13:59
    Уже не первый год влюблена в марку HUAWEI. Смартфон Huawei GR3 прекрасная "лошадка" за адекватную цену. Сравнение с SAMSUNG Galaxy J3 (2016)
    Не один год я пользовалась телефоном Huawei g330 , и в общем пользовалась бы дальше, он до сих пор в прекрасном рабочем состоянии, -не смотря на то,что я его раз 20 за это время роняла-, но захотелось мне аппарат новее и мощнее.
  • 23.12.2016 - 03:29
    Качественный, не смотря на своё название, созвучное со словом "не очень хороший". :-) Много фото смартфона!
    В комплекте к телефону не было наушников, только зарядка. Зато была сим карта мтс на сколько-то там бесплатных минут разговора. Я не воспользовалась, да и вообще, чё я за бестолочь? Дала им свой паспорт, "конечно-конечно, оформляйте на меня всякие левые симки". Не делайте как я.
  • 📱 Супер бюджетный смартфон huawei nova по характеристикам аналогичен топовым флагманам! Он позволит вам делать отличные фоточки для отзывов.📱
    Всем привет!   Задумались о покупке нового телефона? Как не растеряться в многообразии марок и выбрать наилучший вариант в соотношении цена-качество? Смартфон huawei nova - отличный бюджетный аппарат, который может тягаться с большинством дорогих аналогов. Расскажу о своем опыте использования.
  • 25.11.2019 - 10:04
    Телефон-мечта, которая сбылась в одно время 🖤 Любовь длинною в 2 года, потрясное качество снимков, компактный размер и флагманская начинка....много текста и фото 🖤
    Всем привет) отзыв о данном телефоне хотела написать уже через полгода после покупки данного телефона, но руки дошли написать отзыв только в день продажи Краткая предыстория, кто хочет может пропустить, так как слов много, но возможно кому-то станет интересно почитать житейскую историю) Был у меня…
  • 04.08.2017 - 11:17
    Решение для пожилых людей
    Телефон приобретался в деревню пожилому одинокому пенсионеру. Обучать 85 летнего человека как использоваться современный мобильный телефон бесполезно и доставит много головной боли как обучаемому, так и обучающему.
  • 01.11.2020 - 21:59
    Покупала ради камеры, результатом довольна
    Год назад решила приобрести дорогой телефон. Так как, я не аккуратно обращаюсь техникой, дороже 20 тыс, руб я не покупала телефоны. На покупку этого телефона меня сподвигла его камера. Заказывала я его по интернету. Цена покупки в 2019 году составила 60 тыс. руб. (примерно, точно не помню).
  • 24.09.2020 - 07:35
    У нас 2 телефона М 31 в семье. Подарила мужу, а через 2 недели купила себе такой же. Крутейшая камера. Samsung Galaxy M31 - Самый крутой телефон в пределах 30 тысяч рублей.
    Отзыв о Смартфон Samsung Galaxy M31 128GB , я решила написать, т.к. просто в восторге от них. Сначала я купила Samsung Galaxy M31 128GB мужу, в подарок, на день рождения. Перед тем, как купить я месяц смотрела и читала отзывы на разных сайтах.
  • 17.11.2020 - 17:41
    Неплохо, но есть нюансы
    Всем привет! Сегодня я поделюсь своими отзывами и впечатлениями на телефон Huawei P40 Light. Пользуюсь им уже три с половиной месяца, более-менее успела изучить, что в нем хорошего и что плохого.
  • 23.11.2020 - 10:28
    Купила 12 айфон. Стоит ли этот девайс своих денег, или просто распиаренная звонилка? Учусь делать красивые фото для айрека.
    Приветствую, друзья. Айфоном 12 я пользуюсь месяц, думаю, этого вполне достаточно, чтобы сложить о нем развернутое мнение. Начать с того, что я равнодушна ко всякого рода модным гаджетам.
  • 17.09.2020 - 13:34
    ▶100к▶ "А он того стоит?" - отвечу в отзыве! Видео-распаковка. ДОПОЛНИЛА ОТЗЫВ 29.11.2020 Расскажу, почему Samsung Galaxy Note 20 Ultra для кого-то идеал, а кому-то можно пройти мимо...
  • Отличный вариант для тех, кому нужна НЕ лопата с классной камерой. Но есть один жирный недостаток. + Много ФОТО с HONOR 20S.
    В общем, после того, как с Самсунгом у меня не сложилось, после месяца мучений и страданий я решила искать альтернативу. Остановилась на Хоноре, потому что именно он у меня был ранее и, в принципе, меня полностью устраивал всем, кроме быстро садящейся батареи.
  • 31.10.2020 - 17:04
    🔸 Что представит Apple в этом году? Сравниваем с прошлогодним iPhone 11 pro
    Сегодня расскажу, что нового добавили в 2020 году в iPhone 12 pro Итак, 23 октября 2020 стартанули продажи нового айфона 1212 Pro. Также в этом году были представлены ещё 12 mini, который размером с 8 айфон, но безрамочный, и 12 Pro Max, но эти оба голубчика выйдут в ноябре.
  • 20.11.2020 - 13:38
    Красивый, производительный, отличного размера, НО спустя два месяца продала и не жалею!! Минусы, о которых почему-то не пишут другие!
    Всем добрый день! Долго собиралась с мыслью - а стоит ли писать о своем опыте использования и решила, что все-таки стоит, так как для многих выявленные мною недостатки будут существенны!
  • 07.10.2020 - 16:49
    Стильный, модный, молодежный, бюджетный, мощный и очень красивый. Отзыв на смартфон Huawei P Smart Z с выдвижной камерой.
    Впервые я пою оду чудо технологиям, таким, как выдвижная камера у смартфона Huawei P Smart Z. Нет, ну а что, я таких чудес еще ни разу не видела, почему бы и нет? Приветствую. Этот отзыв будет целиком и полностью посвящен моему смартфону (мобильному телефону) , модель которого выше упомянута.
  • 28.11.2020 - 18:26
    Не покупайте смартфоны Huawei, если Вам нужны Ваши данные.
    Возникла проблема, архи важная для меня. В встроенном ПО смартфонов хуавей есть такая штука как "Клонирование приложений", т.е. Вы можете установить, например, два Whatsapp. Но эта функция сознательно не проработана и грозит большими проблемами владельцу. По порядку.