Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 15:36

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! Еще лет 5 назад я была фанатом графичных линий в макияже, а с возрастом стала отдавать предпочтение мягким растушеванным. Карандашей в моем арсенале сейчас больше, чем жидких подводок и фломастеров. Часть их них используется для стрелок, а остальные - для слизистой. О последних и пойдет речь в данном отзыве, расскажу о парочке карандашей для глаз Essence kajal pencil.

Цена: от 73 руб. в Makeup ru, Подружке, Золотом яблоке и др. магазинах

Упаковка:

Карандаши классические деревянные, требуют затачивания. На корпусе можно найти основную информацию о продукте, в т.ч. номер и название оттенка. Надписи со временем не стираются, даже спустя полгода упаковка выглядит прилично.

Карандаш для глаз Essence kajal pencil, 21 Feel the eclipse и 08 Teddy

Кстати, об оттенке подскажет и цвет корпуса. Это очень удобно, особенно если у вас в арсенале несколько таких карандашей. Колпачок выполнен из пластика, сверху украшен фирменным логотипом. Точилка в комплект не входит.

Количество продукта - 1 г

Состав:

hydrogenated palm kernel glycerides, ci 77742, hydrogenated coconut oil, cera microcristallina, ci 777891, mica

Произведено в Бразилии

Оттенок:

Линейка представлена семью оттенками. Палитра стандартная, ничем не примечательная, но при этом ходовая. В ней есть и повседневные цвета - коричневый, черный, серый, и более акцентные - бирюзовый, синий, фиолетовый, белый.

У меня два карандаша:

🔹08 Teddy - темный коричнево-бронзовый тон с сатиновым финишем

🔹21 Feel the eclipse - насыщенный чернильно-фиолетовый, на свотче выглядит околочерным, финиш тоже сатиновый

Технические характеристики:

Собственно говоря, консистенция полностью соответствует понятию "кайал". Грифель кремовый, нежирный, в меру мягкий и пластичный. Текстура однородная. Стиновый отблеск достигается за счет микроскопической светоотражающей пыльцы, отдельно взятые блестки отсутствуют.

Карандаши не имеют косметической отдушки. Они пахнут древесиной, из которой сделан корпус, и больше ничем. В процессе нанесения и в течение дня этот запах не ощущается.

Использование, результат:

О способах применения кайалов я расскажу чуть позже, а начать хочу с общей информации. Их консистенция обладает рядом неоспоримых достоинств. Благодаря своей пластичности, карандаш легко движется по коже, не тянет за собой веко и не тормозит при соприкосновении с ресницами. Им очень комфортно пользоваться.

Карандаш для глаз Essence kajal pencil, 21 Feel the eclipse и 08 Teddy

В нанесении оттенки ведут себя по-разному: 08 беспроблемный, а 21 может крошиться, но совсем немного и далеко не каждый раз. Грифель не царапает кожу, однако при этом он не настолько мягкий, чтобы ломаться в процессе использования. После нанесения линии остаются подвижными, продукт не фиксируется на веке и слизистой.

Карандаш для глаз Essence kajal pencil, 21 Feel the eclipse и 08 Teddy

В плане экономичности кайалы, безусловно, проигрывают более твердым контурным карандашам. Грифель быстро теряет форму и требует постоянного обновления. Диаметр корпуса стандартный, поэтому искать подходящую точилку не придется, здесь подойдет любая. При заточке карандаши не ломаются, слой дерева снимается одной лентой. Результат данного процесса вы видите на фото: кончики острые и аккуратные.

Карандаш для глаз Essence kajal pencil, 21 Feel the eclipse и 08 Teddy. Грифели после заточки

Оба тона имеют среднюю пигментацию. Для того, чтобы получить насыщенный плотный оттенок, соответствующий грифелю, необходимо положить карандаш в 2-3 слоя. Наслаивание он переносит хорошо, не комкуется. Кайал не сглаживает текстуру века так, как это делает гелевый карандаш, но и не подчеркивает ее. Кожу и слизистую не сушит, не вызывает раздражения (маленькая ремарка: глаза у меня не являются чувствительными).

Карандаш для глаз Essence kajal pencil в оттенке 21 Feel the eclipse

Итак, переходим к способам использования:

🔹Подводка

Да, при огромном желании и за неимением более подходящих средств кайалами можно рисовать стрелки, но зачем? Во-первых, сложно будет вывести изящный "хвостик". А во-вторых, ввиду вышеупомянутой пластичности, такая подводка очень недолговечна. Выход один: делать растушеванную стрелку и закреплять ее сверху тенями. Тут мы плавно подошли ко второму пункту.

🔹Подложка под сухие тени

Поскольку карандаши не фиксируются на коже, менять их конфигурацию можно сколько угодно, как говорится, тушуй - не хочу. Сольно в качестве теней их носить не получится, т.к. они будут собираться в складке. К тому же, коричневый тушуется хорошо, и теоретически выглядел бы на веках красиво. А вот фиолетовый сильно плешивит, теряет пигмент, уходя в какой-то графит, и в итоге все это превращается в грязь. Поэтому кайалы пригоды исключительно для использования в качестве подложки, например, в смоки.

Карандаш для глаз Essence kajal pencil, 21 Feel the eclipse и 08 Teddy. Свотчи растушеваны синтетической кистью

🔹Для слизистой

Это мой самый любимый способ. Кайалы созданы для того, чтобы носить их на слизистой. Они хорошо ложатся и не воспринимаются глазами как что-то инородное. 08 здесь опять же ведет себя лучше, наносится равномернее и ярче. У 21 цветопередача хромает, в макияже он выглядит не фиолетовым, а серо-синим. Но оба в конечном итоге подчеркивают мой цвет глаз, делают его более зеленым.

Карандаш для глаз Essence kajal pencil в оттенке 08 Teddy
Карандаш для глаз Essence kajal pencil в оттенке 08 Teddy

Стойкость, демакияж:

На коже без дополнительной фиксации карандаши держатся плохо: отпечатываются на веке, скатываются в складке и размазываются. Для кайалов это совершенно нормально, они рассчитаны для использования на слизистой. Ниже вы видите, как ведет себя продукт в данной зоне. С момента нанесения прошло 6 часов, причем порядка часа я спала. Результат неплохой. Герой отзыва не является устойчивым, удалить его можно с помощью любого средства для демакияжа.

Карандаш для глаз Essence kajal pencil в оттенке 21 Feel the eclipse

Если вы ищете бюджетный карандаш для слизистой, то рекомендую присмотреться к кайалам Essence kajal pencil. Они мягко наносятся и хорошо держатся. Но имейте ввиду, что разные оттенки могут отличаться по качеству. Из моей парочки 21 Feel the eclipse оказался аутсайдером.

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв оказался полезен для Вас.

Буду рада Вашим комментариям и оценкам.

Достоинства
  • Легко затачивается
  • Мягкая кремовая консистенция
  • Не раздражает глаза
  • Не травмирует веко
  • Неплохая стойкость на слизистой
  • Низкая цена
  • Сатиновый финиш
  • Ходовые оттенки
  • Хорошо растушевывается
Недостатки
  • Не подходит для самостоятельного ношения на веке
  • Оттенки отличаются по качеству
TanyaSummerрекомендует
25.06.2020
Ни разу кайалы не пробовала, боюсь лезть на слизистую Laughing out loud
Бровки красивые аккуратные!)
28.06.2020
Спасибо) А я по этой же причине боюсь носить линзы Big smile
25.06.2020
в твоем макияже смотрятся очень даже симпатично) я уже забыла ,когда пользовалась такими карандашами,именно для внутреннего века)
Спасибо Love
25.06.2020
Я так боюсь пользоваться такими карандашиками Puzzled у меня постоянно фобия, что я нечаянно ткну им в глаз Sad на твоих глазках смотрятся очень красиво - оттенки мне прям понравились Laughing out loud
28.06.2020
Спасибо! Даже если ткнешь, то ничего не будет, это ж не иголка. Big smile Я в юности разделяла ресницы зубочисткой, мама на это смотреть не могла))
28.06.2020
видимо, у меня в юности инстинкт самосохранения напрочь отсутствовал - я иголкой разделяла склеенные ресницы Big smile
25.06.2020
Смотрятся отлично и оттенки хорошие 😊
25.06.2020
Карандашики прикольные Wink Но ещё больше мне твои макияжи понравились. Love Особенно первый, где тени с персиковым отливом или розовым. Ну ты поняла меня Big smile
Ой, спасибо! Я в этом чайник, приятно слышать похвалу Smile
28.06.2020
По макияжам и не скажешь, что ты чайник. Вот у меня стём действительно) Big smile
25.06.2020
Оба оттенка понравились. Но графитовый - огонь!
Жаль, что плешивит.
Да, в действии 08 лучше
25.06.2020
Оттенок 8 - шикарный, в макияже смотрится очень хорошо!
28.06.2020
Спасибо! Мне он тоже больше понравился
Нравится, когда консистенция мягкая, - все остальное не воспринимаю Sad
28.06.2020
А я для века предпочитаю чуть потверже
25.06.2020
Оттенки ну очень красивые! Я бы даже сказала необычные для кайала!🥰
Согласна)
25.06.2020
Красивый макияж, мне нравится.
Спасибо!
Пока не приходилось пользоваться. Полезный отзыв.
26.06.2020
Можно купить оттенок 08 Smile
28.06.2020
Да, за такую цену отличный карандаш
26.06.2020
Красивый мейк какой!
27.06.2020
Отличный макияж! Симпатично всё получилось!)
27.06.2020
Мне 21 оттенок больше нравится в макияже. Smile
02.07.2020
Wink
  • 16.01.2014 - 16:31
    The Great And Powerful (оттенок 01 Fragile But Feisty)
    Наверное, не слишком вовремя я пишу отзыв о лимитке февраля-марта прошлого года, но сама купила этот карандашик на распродаже меньше месяца назад, поэтому, думаю, коллекцию Disney's Oz The Great And Powerful от Essence еще можно встретить в продаже.
  • 11.08.2015 - 23:17
    Фантазия стала реальностью! От меня невозможно отвести взгляд! Но какой ценой?! Вся правда о странном карандаше.
    Рада приветствовать вас в своем отзыве! Я очень люблю цветные карандаши для глаз. Природа не наградила меня ровными руками с нужного места, поэтом красивые макияжи- это не мой конек. Но, как известно, из любой ситуации надо находить выход) Для меня таким "выходом" и служат карандаши.
  • 07.01.2021 - 01:02
    403(Инжир) и 404(Маршмеллоу).Плачу с карандашами от Vitex.Разочарование и расследование необыкновенных оттенков.
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о белорусских карандашах для глаз от бренда Vitex. У Белиты и до были некоторые продукты декоративной косметики,однако совсем недавно они решили расширить свой бренд и ввели отдельную линейку Vitex.
  • 24.10.2016 - 18:50
    Оттенок 117 ( Белый). Хороший продукт в плохой упаковке.
    Всем привет! Речь в этом отзыве пойдёт о таком средстве как кайал. Это мягкий карандаш, который в основном используется для подводки внутреннего века. Производство: Италия.
  • Хороший бюджетный карандаш + фото
    Яркий цветВодостойкий косметический карандашмягкийвысокое качествоАлоэ и витамин А и Е Достались в подарок в количестве 10 штук (на фото не все оттенки).Ну что сказать - я довольна Всё, что обещает производитель - правда:- Насыщенные цвета - Мягкое нанесение, не царапает веко- Не растекается,…
  • 24.05.2015 - 09:11
    Из прыщей в РОДИНКИ/ как сделать эффект «РАСПАХНУТЫХ ГЛАЗ» и наоборот, как УМЕНЬШИТЬ глаза – все при помощи одного карандаша шоколадного оттенка + наглядные ФОТО
    Расскажу об очень бюджетном карандаше для глаз и о разнообразных методах его использования: подводка, каял, родинки, стрелки. Карандаш от Гурмандиз у меня в коричневом оттенке, купила для разнообразия, к тому же его цена ок. 50 руб!
  • Не заменимый(+Много фоточек на глазах)
    Этот карандаш просто мое спасение .Раньше пользовалась карандашом,который привазила из восточных стран моя подруга,но потом она уехала в Америку,и к сожалению доступ к ним был закрыт.Я люблю краситься ,как бы правильно сказать,по контуру карандашом внутри глаза,а не снаружи.И сколько карандашей я…
  • 18.01.2011 - 08:07
    Супер-стойкий карандаш! (+ФОТО)
    Очень хороший карандаш! Выдерживает самые экстремальные условия!Этот карандаш для меня самодостаточный, т.е. мне с ним не нужны никакие тени, ни какие-то дополнительные средства на веках.Мои впечатления: 1. ОЧЕНЬ стойкий!!!!!2. карандаш плотный, не мягкий3.
  • 22.01.2011 - 12:11
    Карандаши с необычным свечением! (+ФОТО) + белый карандашик
    У меня их три: два коричневых и один белый.Коричневые остались еще с институтских времен когда ничего особо дорогого нет возможности купить.Мои впечатления о коричневых оттенках: 1. Интересные красивые цвета. Один с бордово-серебристым свечением, другой с золотистым свечением.2.
  • Карандаши для глаз Essence Long lasting eye pencil в красивых цветах 💙17 tu-tu-tourquoise, 💜 27 purple rain, 💚 32 go green! Про плюсы и минусы, оттенки, способы использования в макияже и стойкость.
    Приветствую всех заглянувших Мне нравятся акценты в виде цветной слизистой, но так как делаю такие макияжи не часто, мне не хотелось тратиться на Urban Decay или SHIK, например.
  • 15.03.2021 - 15:52
    Это самый комфортный карандаш для губ из всех, что я пробовала! Невероятной красоты оттенок Soar придает губам объем. О достоинствах и недостатках карандаша для губ MAC lip pencil
    Карандаши для губ уже давно и полноценно заменили мне помаду. Сказать по правде, я уже и забыла, когда в последний раз красилась классической помадой, так как постоянно отдаю свое предпочтение либо стойким матовым версиям, либо карандашам.
  • 13.04.2021 - 02:21
    2 в 1. Разве это не прекрасно?
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Сегодня хочу с вами поговорить об одной своей находке. На днях зашла в магазин за покупкой подводки для глаз, так как моя старая уже высохла и перестала меня радовать.
  • 03.03.2021 - 16:58
    Лучший карандаш кайал для межреснички😍 Именно с этим карандашом я раскрыла секрет одного макияжа из сериала, который долгое время не могла повторить😮 Сравниваю его с аналогом от Pupa, который дороже. Много ФОТО макияжа🔥
    Всем большой привет! Впервые карандаш от MAYBELLINE The Colossal Kajal появился у меня еще много лет назад. И я помню, что использовала его далеко не по полной. Максимум, что я делала - подводила им линию словно это подводка. И не могу сказать, что это применение плохое, но ...
  • 23.03.2021 - 16:45
  • 26.04.2021 - 14:52
    Никогда ещё мои растушеванные стрелки не были настолько идеальными 😍 прекрасный, но немного обделённый вниманием гелевый карандаш от Relouis в коричневом оттенке✨ 5 вариантов макияжа и парочка уроков прилагаются ✔️
    Всех рада видеть в своём отзыве Скажу сразу, когда я увидела анонс этого карандаша в официальном аккаунте бренда - на удивление осталась равнодушной. Прям вот вообще ничего нигде внутри не дрогнуло. Особого намерения покупать не было ни сразу, ни с первыми обзорами.
  • 17.04.2021 - 13:35
    🌈 Неоновые карандаши с вокзала. На что они способны? Оттенки: 101, 103, 107, 108, 110, 112 🌈
    Всем доброго времени суток.В данном отзыве я хочу познакомить вас со своей находкой - неоновыми карандашами для глаз от бренда "Farres cosmetics ".   Внешний вид : Карандаши выглядят так, как и требуется от карандашей . В длину вместе с колпачком они почти 14 сантиметров, без него - около 12,5.
  • 18.03.2021 - 10:02
    Черных карандашей мало не бывает, подумала я - тем более мой текущий уже превращается в огрызок. Опыт использования в креативных макияжах.
    Всем привет. Не так приказал жить мой текущий черный карандаш от бренда "Ресничка" - он просто полностью закончился, у меня остался огрызок длиной 5 см, да им еще можно пользоваться, но и замена уже была нужна.
  • 💋 Самый стойкий карандаш для глаз в моей коллекции. Своти, макияжи, поведение оттенка BROWN IE 💋
    Всем большой привет! Карандаши для глаз от Marc Jacobs заняли определенную нишу в декоративной косметике, этот продукт является узнаваемым и востребованным у бренда, большинство обзоров так и говорят за себя если хочется железобетонной стойкости, то карандаш Marc Jacobs будет в помощь.