Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 16:01

Сегодня хочу рассказать о бюджетном карандаше для глаз собственной марки ашана Cosmia. Ранее я никогда не пробовала декоративную косметику этой марки, но вот уход пробовала, мне нравится пенка для умывания.

Новая линейка французских средств по уходу за волосами и телом произведена эксклюзивно для Auchan.

Итак, что нам обещает производитель.

Стойкая косметика для макияжа. Создает четкий и насыщенный контур. Цвет: Черный.

Скажу честно, последнее время карандаши у меня появляются все реже и реже по ряду причин, этот карандашик взяла из любопытства.

₪₪₪ Общая информация

• Цена : 130 руб.
  • Объем : 1,2
  • Купить можно в магазине Ашан
  • Срок годности: 3 года

₪₪₪Состав

Ricinus Communis Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Copernicia Cerifera Cera, Candelilla Cera, Cera Alba, C10-18 Triglycerides, Isopropyl Myristate, Talc, Mica, Isocetyl Stearoyl Stearate, Hydrogenated Coco-Glycerides

Оформление

Изначально был запаян в защитную слюду, которую было ну очень сложно отодрать. Оформлен карандаш стильно. Цвет карандаша совпадает с оттенком грифеля. Колпачок прозрачный, пластиковый.Заточка карандаша проходит обычно, ничего не крошится. Выглядит вот так:

Мой оттенок - черный цвет. Своч на руки и не глазах смотрится немного по разному, на руке более ярко и насыщенно.По текстуре этот карандаш средней мягкости, но приходится проводить по коже несколько раз, либо усиливать давление на карандаш. Что касается стойкости, то мне в этом плане карандаш не понравился, так как даже если слегка коснуться и провести кончиками пальцев по сотчу, получаем следующее:

В общем карандаш может подвести, стоит просто прикоснуться к глазам и все, весь макияж пойдет насмарку. Стрелочки я люблю и ношу их каждый день. В качестве прорисовки ровной и аккуратной стрелочки этот карандаш довольно неплох, но приходится проходить по коже несколько раз. Смотрится довольно неплохо, но не надолго, если наносить на жирное веко, карандаш будет отпечатываться, на слизистой тоже долго не держится. Не плешивит, и линии получаются ровные.

• Прекрасный черный цвет
  • Отлично наносится поверх теней
  • Легко точится

Демакияж - влажная салфетка, мицеллярная вода, гель для умывания. Я купила этот карандаш только из любопытства, больше такой покупать точно не буду, мне карандаш не понравился из за стойкости. Приходится постоянно смотреться в зеркало и переживать, что там у вас со стрелочками.

другие отзывы на декоративную косметику

Спасибо за внимание!

ஐஐஐ ஐஐஐ С вами была Пепи Н.ஐஐஐ ஐஐ

Пепи Нне рекомендует
02.02.2019
Лучше карандашей от vivienne sabo нет ничего и от Kiss New York Professional.
Буду знать☝️
02.02.2019
У них новые гелевые для губ вообще улёт.
Редко рисую стрелочки,и то тенями Wink Лучше что-то другое поискать Wink
карандашей от этой марки не встречала
02.02.2019
Не пользуюсь карандашами, но данный вариант весьма неплох, но не совсем универсален)
Жаль , что нестойкий
02.02.2019
Видела у них продаже косметику, но не знала, что это бренд Ашана.
02.02.2019
Да, неудачный карандаш, значит не стоит покупать
02.02.2019
неудачный) я взяла крем для рук от Cosmia, мне тоже не понравился Big smile
02.02.2019
Ни разу не покупала эту марку
Давно не пользуюсь карандашами
Хороший карандашик)
Стойкость подкачала((
такой я не встречала
02.02.2019
вообще не знакома с этой маркой
Жаль стойкость не очень
Я очень Вивьен люблю))
02.02.2019
Эта марка мне не знакома
02.02.2019
Не знакома с данной маркой. Жаль, что карандаш совсем не стойкий.
02.02.2019
Не буду брать, темболее с моим типом кожи
03.02.2019
Я редко пользуюсь карандашом для глаз .
03.02.2019
Да, это проблема нестойкости у многих карандашей, к сожалению. А цвет и правда хорош.
Для бюджетного хорош.
03.02.2019
Я вот тоже люблю карандашом стрелки рисовать, но они в течении дня бледнеют, поэтому фиксирую их черными тенями, так держится лучше и можно делать не графичные, а растушеванные стрелки, мне такие больше нравятся.
03.02.2019
Бюджетный карандаш, но такой не стойкий!
Я такой не куплю
Я прошла мимо этой марки, решила, что эксперименты не мое
03.02.2019
Не знала, что у этой марки есть декоративка.
стойкость подвела
04.02.2019
Жаль, что не стойким он оказался Sad
Да уж, размазывающийся карандаш - это не есть хорошо ( Не буду брать такой
04.02.2019
С такой Стойкость карандаш не нужен(
04.02.2019
Стойкость не очень, но и марка Космия не особо-то дорогая, будем считать что таково соотношение цена-качество Shy
04.02.2019
Оттенок отличный черный, но стойкость - это не менее важно
Неудачный какой то Sad
05.02.2019
Не встречала такой, ну и хорошо!
06.02.2019
Мой любимый карандаш для бровей автоматический от Vivienne Sabo
06.02.2019
Спасибо всем за комментарии! Спасибо за внимание к отзыву
07.02.2019
Странно, что такой нестойкий. А стрелки красивые
27.08.2020
Хорошо рисует в общем то