Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 12:28

Крем "Бархатные ручки" от концерна "Калина" я взяла натурально наспех, поскольку была в командировке в небольшом городе, а взять свой крем я забыла совершенно. Поэтому пришлось в сети "АТБ" выбрать из того, что имелось в наличии. А в наличии имелся этот питательный крем.

По консистенции он достаточно жидкий и, как мне кажется, впитываясь, оставляет жирную плёнку на руках, хотя смягчает действительно неплохо. С другой стороны использовала конкретно как крем для рук я его в течение 1,5 недель, поэтому мой отзыв о креме для рук непосредственно как о креме для рук может быть предубеждённым.

Тем не менее, я подсмотрела в интернете такую хитрость с этим кремом (на самом деле крем может быть любой совершенно, но, учитывая откровенно низкую цену на конкретно этот крем, я всегда беру его). Так вот хитрость заключается в следующем: в аптеке покупаются обычные хирургические перчатки (нестерильные), в каждую из перчаток наливается по полтюбика крема, равномерно там распределяется, и перчатки надеваю на руки. Хожу так минут сорок-час. После этого снимаю перчатки, промокаю излишки салфеткой и вуаля, кожа нежная, как будто после дорогих салонных процедур.

Я знаю, что этот трюк гораздо проще выполнять со специальными масками-перчатками, но данный способ отличается более низкой ценой (а результат процедуры абсолютно равнозначен), да и перчатки и крем всегда под рукой, если нужно срочно привести руки в порядок, а за масками нужно ещё дополнительно идти в магазин или ждать интернет-заказ.

На муже, кстати, маска тоже опробована, а вот как крем он его совершенно не устраивает.

Вот здесь можно ещё почитать о моих кремах для рук:

Orly

Organic Shop

Sea of SPA

Белита-Витекс

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Недорогой
Недостатки
  • Жидковат
  • Ощущение скользких рук
lora.palmerрекомендует